kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » купола


купола

Сообщений 181 страница 210 из 324

181

Вы не совсем понимаете мои возражения. Я не утверждаю количество саморезов не достаточно. Вопрос не надёжности крепления в целом. То, что вы поставили детали в натяг, не означает, что они так будут стоять вечно. Перепады температур разнонаправленные ветровые нагрузки всё это будет разбалтывать конструкцию. А запаса прочности нет, каждый элемент держится за счёт соседних. Ситуация как с Трансвааль парком. Достаточно потерять прочность одному элементу как рушиться всё. Именно отсутствие запаса прочности не нравиться мне в этой конструкции.

0

182

Вы не совсем понимаете мои возражения. Я не утверждаю количество саморезов не достаточно. Вопрос не надёжности крепления в целом. То, что вы поставили детали в натяг, не означает, что они так будут стоять вечно. Перепады температур разнонаправленные ветровые нагрузки всё это будет разбалтывать конструкцию. А запаса прочности нет, каждый элемент держится за счёт соседних. Ситуация как с Трансвааль парком. Достаточно потерять прочность одному элементу как рушиться всё. Именно отсутствие запаса прочности не нравиться мне в этой конструкции.

Кроме того, что все элементы замкнуты практически в шар, они еще и закреплены саморезами с сеткой 250*250 и менее. А на тех фотографиях, которые я выложил - самые большие ромбы имеют сторону менее 200мм. Я вас умоляю, обрешетка там близка к сплошной, и все закреплено более чем надежно.
Для сравнения заводские системы компании Префа.
Вариант покрытия ЛИСТ. Сетка крепления 419*301 Сам элемент имеет размер 600*420 Причем две его стороны собираются в зацеп, а две в нахлест. Сопротивляемость нагрузкам, я считаю, не  в пример меньше чем у ромбов имеющих полноценные зацепы всех четырех сторон. Плюс там крепление гвоздями, а на куполе саморезами. И там плоскость, а здесь сфера.
Элемент ГОНТ. Один кляммер на элемент. Сетка крепления 420*240. Гвоздями! Элемент РОМБ. Размер 290*290мм Крепление в верхнюю часть одним кляммером. Сетка крепления соответственно 290*290мм. Гвоздями!.

Я не против надежности. И задачи экономить не было никогда. С уважением! 1.gif

0

183

Господа присоединяйтесь к беседе. А то смотрят все и молчат.  И стоит ли разговаривать о капиллярном эффекте?

Господин Савченко , Вы о чем ?

Кого из простых кровельщиков интересует какой то " каппилярный эффект " ?
Да по х.... все ! Быстрее бы крышу закидать, да бабло срубить !!!
То, что оно будет течь потом, это НИКОГО не интересует.
Я вот сечас думаю - а может лучше в Трентино ?

Р.С. А мою визитку Вы так Руслану своему и не передали. Жалко.

С уважением.
чао

Пости  дороголй ,я допускаю все но только не течь

0

184

Господа присоединяйтесь к беседе. А то смотрят все и молчат.  И стоит ли разговаривать о капиллярном эффекте?

Господин Савченко , Вы о чем ?

Кого из простых кровельщиков интересует какой то " каппилярный эффект " ?
Да по х.... все ! Быстрее бы крышу закидать, да бабло срубить !!!
То, что оно будет течь потом, это НИКОГО не интересует.
Я вот сечас думаю - а может лучше в Трентино ?

Р.С. А мою визитку Вы так Руслану своему и не передали. Жалко.

С уважением.
чао

Пости  дороголй ,я допускаю все но только не течь

Похвально. Задницу-то свою жалко! 15.gif

0

185

Жаль, что людям на слово верить перестали. И думаю запрос делать не нужно. Не знаю куда Вы звонили, может на менеджера молодого попали. Мне же эти требования озвучил руководитель технического отдела компании Райцинк, вернее его российского представительства Андреас Коллек, который в том числе руководил обучением на семинарах. И отношения у меня с руководством компании достаточно теплые, чтобы со мной делились многими нюансами, поверьте на слово. Более того если на слово все таки не верится цитирую брошюру, выпущенную компанией Райцинк "Руководство по устройству металлической кровли" Цитата:                                                                                                           2.2.3 Загибание
При подготовке листа на станке
или вручную необходимо
сохранять радиус загиба
R > 1,75 мм (обычно: 2,0 мм).
Зайдите на сайт Райцинк и скачайте ее полностью, чтобы не сказали, что это моя выдумка.

   Мне очень приятно знать, что хоть кто-то читает рекламные буклеты фирм изготовителей. Одна лишь проблема, что составляют их дизайнеры с непонятно чьих слов. Порой рисунки копируются с более старых отделений компании, а текст переводится близко к тексту... если посмотреть вот этот документик из английского отделения Rheinzink, то можно заметить некоторые неточности, допущенные русским отделением... Самый низ страницы 9 из этого документа даёт нам вполне понятную простому обывателю таблицу, из которой можно выяснить, что российское отделение, не только неправильно указало минимальный радиус, но и составитель был полным невеждой в материалообработке, так как не привязал радиус к толщине материала. Теперь, мы можем сделать несложные математические вычисления и увидеть, что кратность радиуса относительно толщины материала 1.75 (странное совпадение российского документа, вы не находите?) И ещё: в неторых, важных для меня технических вопросах жизнь научила меня не доверять словам любого человека, если это слово не подкреплено официальной бумагой. 

Что касается буклетов на официальных сайтах - это отнюдь не официальный документ, потому как он не имеет никакой юридической силы в определённой ситуации... Я изучил некоторые другие документы на английском (обидно немецкого не знаю, да и на официальном немецком сайте их и не дают кому попало), так вот, ни один документ не даёт техничкскис характеристик материала, я не нашёл полного сертификата испытаний ни ISO, ни DIN... одни титульные листы...

Для большинства фирм, которые работают с этим материалом и в планах, которых существование в следущие 40 лет (время гарантии производителя на материал) я советую задуматься, прежде чем начать работать с ним. Если в процессе эксплуатации возникнет проблема, и вы захотите возложить ответственность на производителя, я думаю это будет очень большой проблемой! Из той информации, что я имею, я могу сделать выводы, что из него нельзя делать ни трубы, ни отводы, ни воронки .... классическим путём... вопрос употребления этого материала на фальцевой кровли, я оставил бы открытым до первого судебного разбирательства...  15.gif

И хотел бы задать вопрос тем, кто имеет отношение к обучению Rheinzink: каким образом вы делате обшивку трубы на фальцевой кровли (интересует место конверта), если фальцевый замок, как сказал старшой (и был реально прав) нельзя уплотнять? Я понимаю, в любом другом месте можно и не уплотнять (и разводить демагогию о том, что нет капилярного эффекта в неуплотнённом гребне), но как тогда загнуть по радиусу материал в районе конверта, если первый фальц нельзя уплотнить (точнее он должен остаться открытым по технологии), а кроме первого нужно его завалить ещё раз...

Буду благодарен за крупное фото этого узла, сделанного с учётом российских технических требований к Rheinzink....   

0

186

...может кто-нибудь показать разметку конвертов для изготовления и способ крепления чешуи? может быть есть примеры из книг? (можно в ПС)......

Мир  всем, братцы! Вот немного инфы по куполам в шашку http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=28698...%EA%F3%EF%EE%EB  Всем удачи!

0

187

посмотрел ваш  AutoCAD  файлик! sommer, я уважаю вашу усидчивость! что тогда можно говорить о работе с жестью!

P.S. AutoCad мало приспособлен для 3D, он хорошо заточен под 2D черчение, поэтому рекомендую  вам сменить ПО...

0

188

За неделю обозвали Идиотом, Дураком и Демагогом. 1.gif Здесь поразительное количество умных, убежденных и одухотворенных людей. Спасибо всем за дискуссию. Самое-то главное изгомнить других и на этом фоне быть богами, правда? 1.gif

0

189

Жаль, что людям на слово верить перестали. И думаю запрос делать не нужно. Не знаю куда Вы звонили, может на менеджера молодого попали. Мне же эти требования озвучил руководитель технического отдела компании Райцинк, вернее его российского представительства Андреас Коллек, который в том числе руководил обучением на семинарах. И отношения у меня с руководством компании достаточно теплые, чтобы со мной делились многими нюансами, поверьте на слово. Более того если на слово все таки не верится цитирую брошюру, выпущенную компанией Райцинк "Руководство по устройству металлической кровли" Цитата:                                                                                                           2.2.3 Загибание
При подготовке листа на станке
или вручную необходимо
сохранять радиус загиба
R > 1,75 мм (обычно: 2,0 мм).
Зайдите на сайт Райцинк и скачайте ее полностью, чтобы не сказали, что это моя выдумка.

Мне очень приятно знать, что хоть кто-то читает рекламные буклеты фирм изготовителей. Одна лишь проблема, что составляют их дизайнеры с непонятно чьих слов. Порой рисунки копируются с более старых отделений компании, а текст переводится близко к тексту... если посмотреть вот этот документик из английского отделения Rheinzink, то можно заметить некоторые неточности, допущенные русским отделением... Самый низ страницы 9 из этого документа даёт нам вполне понятную простому обывателю таблицу, из которой можно выяснить, что российское отделение, не только неправильно указало минимальный радиус, но и составитель был полным невеждой в материалообработке, так как не привязал радиус к толщине материала. Теперь, мы можем сделать несложные математические вычисления и увидеть, что кратность радиуса относительно толщины материала 1.75 (странное совпадение российского документа, вы не находите?) И ещё: в неторых, важных для меня технических вопросах жизнь научила меня не доверять словам любого человека, если это слово не подкреплено официальной бумагой. 

Что касается буклетов на официальных сайтах - это отнюдь не официальный документ, потому как он не имеет никакой юридической силы в определённой ситуации... Я изучил некоторые другие документы на английском (обидно немецкого не знаю, да и на официальном немецком сайте их и не дают кому попало), так вот, ни один документ не даёт техничкскис характеристик материала, я не нашёл полного сертификата испытаний ни ISO, ни DIN... одни титульные листы...

Для большинства фирм, которые работают с этим материалом и в планах, которых существование в следущие 40 лет (время гарантии производителя на материал) я советую задуматься, прежде чем начать работать с ним. Если в процессе эксплуатации возникнет проблема, и вы захотите возложить ответственность на производителя, я думаю это будет очень большой проблемой! Из той информации, что я имею, я могу сделать выводы, что из него нельзя делать ни трубы, ни отводы, ни воронки .... классическим путём... вопрос употребления этого материала на фальцевой кровли, я оставил бы открытым до первого судебного разбирательства...  15.gif

И хотел бы задать вопрос тем, кто имеет отношение к обучению Rheinzink: каким образом вы делате обшивку трубы на фальцевой кровли (интересует место конверта), если фальцевый замок, как сказал старшой (и был реально прав) нельзя уплотнять? Я понимаю, в любом другом месте можно и не уплотнять (и разводить демагогию о том, что нет капилярного эффекта в неуплотнённом гребне), но как тогда загнуть по радиусу материал в районе конверта, если первый фальц нельзя уплотнить (точнее он должен остаться открытым по технологии), а кроме первого нужно его завалить ещё раз...

Буду благодарен за крупное фото этого узла, сделанного с учётом российских технических требований к Rheinzink....

Вы Бог в нашей профессии. Признаю Ваше подавляющее интеллектуальное превосходство. Нет больше сил напрягать мозг. Все равно это бесполезно. Каюсь, до сих пор в жизни все делал не так. С глубочайшим уважением!

0

190

За неделю обозвали Идиотом, Дураком и Демагогом. 1.gif Здесь поразительное количество умных, убежденных и одухотворенных людей. Спасибо всем за дискуссию. Самое-то главное изгомнить других и на этом фоне быть богами, правда? 1.gif

Не обижайтесь... У нас тут народ такой, на язык немножечко не сдержанный, а смысла в жесткой модерации я не вижу, бо нас и так тут мало, а жесткая модерация убивает форумы гораздо быстрее, чем отсутствие оной, поверьте, я это знаю...  18.gif

0

191

Вы не совсем понимаете мои возражения. Я не утверждаю количество саморезов не достаточно. Вопрос не надёжности крепления в целом. То, что вы поставили детали в натяг, не означает, что они так будут стоять вечно. Перепады температур разнонаправленные ветровые нагрузки всё это будет разбалтывать конструкцию. А запаса прочности нет, каждый элемент держится за счёт соседних. Ситуация как с Трансвааль парком. Достаточно потерять прочность одному элементу как рушиться всё. Именно отсутствие запаса прочности не нравиться мне в этой конструкции.

Спасибо Вам большое. Ваши комментарии подтолкнули меня к одной стоящей мысли. Как только реализую, сразу выложу фотографии. И крепление будет намного надежнее. Ромб будет закреплен в трех точках из четырех. Никаких люфтов не будет. Еще раз благодарю. 1.gif

0

192

Я прошу прощения, предполагаю что большинство оскарблений были от меня, но ничего личного... сам себя богом не считаю, ошибаюсь довольно часто, бывает по крупному!

Вот из нашей беседы выяснил для себя ещё одну 99% промашку - радиус сгиба для титаноцинка...  6.gif  всегда гнули 0.6мм материал с радиусом 0.5мм - выглядит красиво, уголок как литой... всем нравилось, нареканий не было... но ошибка! придётся менять на 1.0 мм ... визуально выглядеть будет похуже, но отступать от норм производителя особого желания не имею...

Обсуждение любой темы предполагает спор, если у людей различный подход, и как следствие различные взгляды. А выслушивание критики полезно, конечно можно защищать любую свою работу, не обращая внимание на свои промашки и говорить, что всё идеально... но зачем тогда показывать работу? "Самое-то главное изгомнить других и на этом фоне быть богами, правда?" - не ваши ли слова? вы же не согласились ни с одной проблемой в вашей работе....

0

193

Я прошу прощения, предполагаю что большинство оскарблений были от меня, но ничего личного... сам себя богом не считаю, ошибаюсь довольно часто, бывает по крупному!

Вот из нашей беседы выяснил для себя ещё одну 99% промашку - радиус сгиба для титаноцинка...  6.gif  всегда гнули 0.6мм материал с радиусом 0.5мм - выглядит красиво, уголок как литой... всем нравилось, нареканий не было... но ошибка! придётся менять на 1.0 мм ... визуально выглядеть будет похуже, но отступать от норм производителя особого желания не имею...

Обсуждение любой темы предполагает спор, если у людей различный подход, и как следствие различные взгляды. А выслушивание критики полезно, конечно можно защищать любую свою работу, не обращая внимание на свои промашки и говорить, что всё идеально... но зачем тогда показывать работу? "Самое-то главное изгомнить других и на этом фоне быть богами, правда?" - не ваши ли слова? вы же не согласились ни с одной проблемой в вашей работе....

Я объясняю почему я поступаю так или этак. И поверьте учусь у других и прислушиваюсь, в меру разумения. Вы еще увидите такие примеры.И не даю оценки другим по шкале нравится - не нравится. А для таких как Вы, я думаю, буклеты производителей должны выпускаться с печатью и подписью президента компании. Чтобы имели юр. силу. И строительство не остановилось.

С уважением!

0

194

Уважаемые форумчане сегодня первый день весны и день прощения.Пора посить прощения. Прастите если и я кого обидел

0

195

А для таких как Вы, я думаю, буклеты производителей должны выпускаться с печатью и подписью президента компании. Чтобы имели юр. силу. И строительство не остановилось.

Если такое, как сейчас, так лучше пускай остановится!

Нормального профессионального мастера будь то жестянщик, плотник или каменщик - фиг найдёшь! Нормальную фирму, кто готов продать тебе качественный материал, оборудование или комплектующие без боснословной наценки - тем более. А когда купишь, и обратишься за их 20-50 летней гпрпнтией через 3-5 лет, так тебя просто посылают куда подальше... И все объясняют, почему всё не так... почему крыша ржавеет и течёт, деревяный каркас покосился и гниёт, а каменная стена стоит мокрая и плесневая... кто угодно, только не они... они же профессионалы и не дай бог европейского или мтрового уровня!!!

Отредактировано Serjoza (2009-03-01 22:16:36)

0

196

Вы еще один обозленный на мир и не понятый гений, не признающий никаких авторитетов, так? Да, все плохо. Сами не знаем как, и другим принципиально не поверим. Мы самодостаточны и немцев победили кроме сорок пятого еще не раз, правда?

0

197

Вы еще один обозленный на мир и не понятый гений, не признающий никаких авторитетов, так? Да, все плохо. Сами не знаем как, и другим принципиально не поверим. Мы самодостаточны и немцев победили кроме сорок пятого еще не раз, правда?

Обозлённый - нет, я живу и наслаждаюсь жизнью...

не признающий никаких авторитетов - бред, я признаю авторитеты, вопрос, кто кого считает за авторитета... если при слове немецкий жестянщик у меня должны подкашиваться ноги - то фиг вам. Если то же самое должно происходить при словах "Made in Germany" - аналогично! Видел и хороших профи, и таких халтурщиков, которых ещё поискать надо... про оборудование из германии я тоже имею не лучшие отзывы, материал в 5% случаях не проходит экспертизы на соответствие заявленному в сертификате.

...и немцев победили кроме сорок пятого еще не раз, правда? - Не уверен, что именно так ставлю вопрос. немецкий фашизм вроде победили, а немцы как жили в Германии так и живут... нацинализма в той войне не вижу...

И я думаю пора закончить этот разговор... на одинаковые вещи мы смотрим различными взглядами с различных сторон... мы не сможем прийти к обоюдному соглашению, а потому считаю что это демагогия чистой воды, и хотите вы или нет, но вы как и я являетесь в данной ситуации демагогом!

С первым днём весны всех!!!!

Отредактировано Serjoza (2009-03-01 22:46:36)

0

198

За неделю обозвали Идиотом, Дураком и Демагогом. 1.gif Здесь поразительное количество умных, убежденных и одухотворенных людей. Спасибо всем за дискуссию. Самое-то главное изгомнить других и на этом фоне быть богами, правда? 1.gif

Не обижайтесь... У нас тут народ такой, на язык немножечко не сдержанный, а смысла в жесткой модерации я не вижу, бо нас и так тут мало, а жесткая модерация убивает форумы гораздо быстрее, чем отсутствие оной, поверьте, я это знаю...  18.gif

+1 dont.gif

0

199

Во-от, значит.

Купола:

Иваново
http://i025.radikal.ru/0903/7f/65448201d660.jpg

Чебоксары
http://s49.radikal.ru/i123/0903/d5/5e7aa9a75b82.jpg

Ну, не блестят конечно, но и не означает, что в результате этого являются говном.

Кста. А на блестящие, можно здесь взглянуть: http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...owtopic=4&st=25

Есть несколько вариантов. это один из них. Всего навсего. 1.gif

Охотно верю, вариантов может быть оч. много.
http://s54.radikal.ru/i143/0902/2b/41a2227ccfe5.jpg

Как и вот эти варианты – например. Из Волгодонска нам в подарок прислали
http://s59.radikal.ru/i163/0903/37/33c6b2c5e216.jpg

В нашем городе, на пушке Плошкина, т.е., на площади Пушкина, вот такой шедевер
http://s52.radikal.ru/i137/0903/d8/2ea9fd660d72.jpg

А это, “Всех скорбящих радость”. Тоже вариант, не правда ли?
http://i027.radikal.ru/0903/04/0e6b5bfe2cac.jpg

Я объясняю почему я поступаю так или этак. И поверьте учусь у других и прислушиваюсь, в меру разумения.

Угу. Объяснения, объяснения, немцев на подмогу. Вместо того, чтобы честно признаться, не умею по другому.

Если здесь нет зазоров, то где вы их на куполе увидели!????????????????????

То, что катит на плоской крыше, не прокатывает на радиусах.

Но, в данном случае, заказчик ничего не поймет. Блестит же.

Самое-то главное изгомнить других и на этом фоне быть богами, правда? 1.gif 

Конструктивная критика, некоторыми индивидуумами, называется говном.
Естественно, понятно, чел пришел всех поразить, блеснуть, а его критикуют.

Да, Евгений ничего не сказал об уплотнении шва, но я написал об этом, просто прочитав об ''УЖАСНЫХ ЩЕЛЯХ'' поразивших его. Кстати, там и близко никогда не было 15мм.

Ошибаетесь, меня поразить сложно.

Отредактировано x4x (2009-03-17 22:35:06)

0

200

Во-от.

Чтоб, никому не думалось чего, про удаление,
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...opic=299&st=250 не согласен, что модератор, в праве поступать так, в подобной ситуации.

Отредактировано Евгений. (2009-03-17 13:55:57)

0

201

Добрый вечер уважаемые кровельщики. Живу в Минске. Вот часть храмов
http://s47.radikal.ru/i118/0904/13/b215e94d3600.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0904/54/f88f24a23225.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0904/4a/601e06d5e42c.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0904/f1/87dafd66d5a3.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0904/7c/68a67adfe305.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0904/33/38daef8c07dc.jpg
Извините, если не всё можно рассмотреть.

0

202

appl.gif  good.gif

0

203

От себя хочу добавить, все купола накрыты чешуёй. Ещё раз прошу прощения, если не видно какой. Если заберусь повыше сниму покрупнее.

0

204

От себя хочу добавить, все купола накрыты чешуёй. Ещё раз прошу прощения, если не видно какой. Если заберусь повыше сниму покрупнее.

Простите, насколько видно, все купола покрыты в косую шашку. Чешуя несколько другой вид имеет, объемный. В этой теме на 4-6 страницах. Простите, недосуг искать.

Отредактировано sommer (2009-04-26 14:33:40)

0

205

Доброе утро уважаемые кровельщики. Спасибо Sommer за уточнение. Хотелось спросить да боюсь по языку получить,чем по большому счету одна от другой отличается кроме зрительного восприятия.

0

206

В моем понимании чешуя выглядит вот так.

0

207

Добрый вечер уважаемые кровельщики. Вот нашёл ещё один.
http://s43.radikal.ru/i102/0904/91/1f9a033eb883.jpg
Наверное так чешуя выглядит.

0

208

старшой точно прав, путать тут не стоит:
у чешуи кромка круглая,
если набор прямых кромок то это шашка:
- плоская, если плоскость одной лежит в плоскости крыши
- объёмная, если плоскость шашки не в плоскости крыши:
- лемех ( четырёхгранная выпуклая шашка)
- четырёхгранная пирамида
- шестигранная пирамида...

вроде ничего не перепутал...

Отредактировано Serjoza (2009-04-27 22:55:27)

0

209

у чешуи кромка круглая,
если набор прямых кромок то это шашка:
- плоская, если плоскость одной лежит в плоскости крыши
- объёмная, если плоскость шашки не в плоскости крыши:
- лемех ( четырёхгранная выпуклая шашка)
- четырёхгранная пирамида
- шестигранная пирамида...

Можно, напротив каждого наименования, картинку/схемку рядом, для наглядности?

0

210

Добрый вечер уважаемые кровельщики. Еще раз спасибо за ликбез. Внимательно все изучил больше ошибок не будет. Вот еще одна работа.
http://s53.radikal.ru/i140/0904/97/bd13718c5280.jpg

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » купола