kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » формула расчёта отводов круглого сечения


формула расчёта отводов круглого сечения

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Для автоматизированного расчёта площадей отводов круглого сечений при разных R ( R=D. R=1.5D . R=2D ) вывожу формулу. Изобретаю свой велосипед, а может он уже есть и кто-то на нём катается. Прокатите. В долгу не останусь. За плечами опыт открытия производственных площадок по вент. заготовкам. С уважением Олег.

0

2

Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.

Дополнено: Готово! Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?

Отредактировано el_ (2008-04-15 19:28:05)

0

3

Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.

Дополнено: Готово! Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?

Привет.Скинь и мне пожалуиста или выложи.

0

4

Вот. Проверял на специализированом софте.

Есть нюансы:
1) точность больше, чем больше звеньем
2) стаканы не надо указывать
3) прямые участки А и B имеют припуск на фальцы только с одной стороны
4) минимальное кол-во звеньев  2,  т.к. при выборе одного звена ошибка резко увеличивается
5) угол не больше 135 градусов, и не меньше 15 градусов ( можно конечно ввести и 8000 градусов, но смотрим на вещи трезво)
6) таблица носит информационный характер, используете на свой страх и материальный риск
7) благодарности и замечания принимаются безвозмездно
8) таблица распространяется безвозмездно

Загрузить таблицу

Отредактировано el_ (2008-05-11 02:00:56)

0

5

Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.

Дополнено: Готово! Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?

Спасибо.Не то что  хотелось бы увидеть. У нас в цехе  есть плазморез,поэтому не составляет труда получить численную площадь в кв. метрах. Я пытаюсь вывести формулу расчёта через параметры : D, R, Пи. Мозги в раскоряку. дело принципа - хочу добить. Человеки мы ,аль нет!!!!!!

0

6

Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.

Дополнено: Готово! Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?

Спасибо.Не то что  хотелось бы увидеть. У нас в цехе  есть плазморез,поэтому не составляет труда получить численную площадь в кв. метрах. Я пытаюсь вывести формулу расчёта через параметры : D, R, Пи. Мозги в раскоряку. дело принципа - хочу добить. Человеки мы ,аль нет!!!!!!

Ну вот те раз, D - есть! R - есть! Площадь в результате просили, я сделал... и  вдруг не то?!

Так, сделам по другому: пишите, какие у Вас будут за исходные данные. Придумаем.

PS: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

Отредактировано el_ (2008-04-16 16:45:31)

0

7

Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.

Дополнено: Готово! Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?

Спасибо.Не то что  хотелось бы увидеть. У нас в цехе  есть плазморез,поэтому не составляет труда получить численную площадь в кв. метрах. Я пытаюсь вывести формулу расчёта через параметры : D, R, Пи. Мозги в раскоряку. дело принципа - хочу добить. Человеки мы ,аль нет!!!!!!

Ну вот те раз, D - есть! R - есть! Площадь в результате просили, я сделал... и  вдруг не то?!

Так, сделам по другому: пишите, какие у Вас будут за исходные данные. Придумаем.

PS: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

Я ищу параметровую зависимость площади от параметров. Например.  длина окружности равна L= Пи х D. Подставляя в формулу D,получаю длину окружности. Таким образом ,хочу выявить зависимость площади круглого отвода от диаметра. Прикинь хрен к носу,вот такая у меня задачка. С уважением Олег.

0

8

Список параметров в студию!

PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

0

9

Список параметров в студию!

PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

Таблица работает! Я не спорю.Но я не вижу содержимое формулы.Да , я слепо подставляю параметры и получаю результат. Скинь мне свой электрон.адрес, я напишу свою формулу. она выводится из раскроя, но есть погрешность которую я немогу определить.Подумаем вместе. Олег

0

10

Список параметров в студию!

PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

Таблица работает! Я не спорю.Но я не вижу содержимое формулы.Да , я слепо подставляю параметры и получаю результат. Скинь мне свой электрон.адрес, я напишу свою формулу. она выводится из раскроя, но есть погрешность которую я немогу определить.Подумаем вместе. Олег

Ээээ... формулы не скрывал, всё видно в строке формул.

Отредактировано el_ (2008-04-17 16:57:25)

0

11

Список параметров в студию!

PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

Таблица работает! Я не спорю.Но я не вижу содержимое формулы.Да , я слепо подставляю параметры и получаю результат. Скинь мне свой электрон.адрес, я напишу свою формулу. она выводится из раскроя, но есть погрешность которую я немогу определить.Подумаем вместе. Олег

я тебе могу показать как точно считается при любом диаметре и любой угол

0

12

Список параметров в студию!

PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

Таблица работает! Я не спорю.Но я не вижу содержимое формулы.Да , я слепо подставляю параметры и получаю результат. Скинь мне свой электрон.адрес, я напишу свою формулу. она выводится из раскроя, но есть погрешность которую я немогу определить.Подумаем вместе. Олег

я тебе могу показать как точно считается при любом диаметре и любой угол

всё, по моему уже определили, а это просто будет ещё один вариант.... просто Чернышов сравнивает аналитический расчет (очень точный расчёт - точность ограничивается принятым значением  Пи (в моём случае пи=3,14159265358979) ) с расчётом получаемый программным обеспечением его плазмореза.... я уже предлагал ему сделать развертку цилиндра, которую элементарно проверить на калькуляторе, и посмотреть, что выдаёт расчетная программа его плазмореза... результатов этой проверки я незнаю.... знаю, что моя расчетная таблица выдаёт такой же результат как и специальный софт для создания развёрток элементов из листового материала.

Отредактировано el_ (2008-05-11 04:34:29)

0

13

ДОПОЛНЕНО: таблицу доработал и пункт 4) стал не актуален, пункт 5) диапазон 0-360 градусов, а также введена автоматическая подсказка при не возможном радиусе отвода.

если вдруг кому то надо....

Отредактировано el_ (2008-05-11 04:26:52)

0

14

если вдруг кому то надо....

Все шуточки шутите? Признания добиваетесь? applause.gif  applause.gif
Надо очень! А как можно получить табличку?

0

15

если вдруг кому то надо....

Все шуточки шутите? Признания добиваетесь? applause.gif  applause.gif
Надо очень! А как можно получить табличку?

пишите в личку адрес "мыла", я перешлю

0

16

Зацените плиз небольшое творчество, всунул туда же табличку Еля (см. вкладки). Сделал вроде нормально прямоугольные отводы, прямики (круг и прямоугольник). Нужно только добавить квадраты на швы. Ругать не надо, приемлю только здравую критику. в итоге хочу видеть табличку для составления предложения заказчикам и расчета квадратов для своих работяг

ЗЫ. Делал на 2007-м, а пришлось сохранять в старом екселе, звиняйте если с косяками, могу выложить в оригинале

0

17

АХА, а файлик-то не цепляется.... 13.gif
Хто у нас тут админ?..

0

18

АХА, а файлик-то не цепляется.... 13.gif
Хто у нас тут админ?..

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...findpost&p=6180

0

19

Уху, получилося :rolleyes:
http://www.sharemania.ru/download.gif

0

20

Что-бы не запутаться в будущем, таблице присвоил название и номер версии: Liikums 2.0

http://www.sharemania.ru/0160869

Как будут изменения, буду менять ссылку на свежую версию.

PS: Замечания и пожелания приветствуются.

Отредактировано el_ (2008-05-13 22:52:46)

0

21

По моему надо искать формулу площади поверхности тороидального 12-гранника. 1/4 и будет площадью отвода. Только это будет чистая площадь отвода.

0

22

По моему надо искать формулу площади поверхности тороидального 12-гранника. 1/4 и будет площадью отвода. Только это будет чистая площадь отвода.

ничего не надо искать, всё уже нашли

0

23

Это-то я вижу. Только, как я понимаю, человек хочет вывести универсальную формулу-подставил значения радиуса, диаметраб кол-во звеньев иподсчитал площадь развёрткиБ хош на куркуляторе, хош на мобиле. Непонятно только зачем оно надо?

0

24

есть хорошая програмка по отводам

Отредактировано санчес (2008-05-25 01:01:16)

0

25

есть хорошая програмка по отводам

ага, точно, есть отличная программка по отводам и разводам...

Отредактировано el_ (2008-05-17 21:44:14)

0

26

есть хорошая програмка по отводам

Привет, Санчес! Что за програмка - подскажи . где можно глянуть. Программа по отводам нужна. чтобы правильно просчитать площадь. Беру каталоги конкурентов- кто во что горазд . так и ставит свои площади, такое ощущение - ЧТО НА УМ ПРЕДЁТ. Мне нужна чистая площадь. Я прибавлю площади патрубков ( для SPIRO ) и проверю результаты с раскроя на плазме. Ответь , интересны твои соображения. Олег

0

27

Это-то я вижу. Только, как я понимаю, человек хочет вывести универсальную формулу-подставил значения радиуса, диаметраб кол-во звеньев иподсчитал площадь развёрткиБ хош на куркуляторе, хош на мобиле. Непонятно только зачем оно надо?

Глянь сообщалку, я пояснил зачем мне эта хрень.

0

28

есть хорошая програмка по отводам

Привет, Санчес! Что за програмка - подскажи . где можно глянуть. Программа по отводам нужна. чтобы правильно просчитать площадь. Беру каталоги конкурентов- кто во что горазд . так и ставит свои площади, такое ощущение - ЧТО НА УМ ПРЕДЁТ. Мне нужна чистая площадь. Я прибавлю площади патрубков ( для SPIRO ) и проверю результаты с раскроя на плазме. Ответь , интересны твои соображения. Олег

приветик олег , я сбросил  программку в свое предыдущее сообщение ,посмотри

0

29

есть хорошая програмка по отводам

ага, точно, есть отличная программка по отводам и разводам...

посмотри и зацени , правда внимание на стоимость не обращай

0

30

есть хорошая програмка по отводам

ага, точно, есть отличная программка по отводам и разводам...

посмотри и зацени , правда внимание на стоимость не обращай

В какой ячейки определена площадь отвода?

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » формула расчёта отводов круглого сечения