kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопросы по обучению в Райанцинке Москва


Вопросы по обучению в Райанцинке Москва

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Доброго времени суток!

С наступающим Новым Годом всех присутствующих!

Кто-то обучался в Райанцинк в Москве? Если да то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, а именно, качество преподаваемого материала, широта раскрытия темы, что входило в практику, личные впечатления.
Причина моего интереса, собираюсь там пройти начальное обучение и перед этим собираю информацию.

С уважением и НП.

0

2

Доброго времени суток!

С наступающим Новым Годом всех присутствующих!

Кто-то обучался в Райанцинк в Москве? Если да то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, а именно, качество преподаваемого материала, широта раскрытия темы, что входило в практику, личные впечатления.
Причина моего интереса, собираюсь там пройти начальное обучение и перед этим собираю информацию.

С уважением и НП.

так ведь они с "алтесом" объединились. Наверное обучают по совместной программе.
в журнале "кровли" было написано.

0

3

Неправильный ответ!... 21.gif
RZ имеет собственные курсы в Москве и очень ими гордится. больше открывать (в т.ч. и в СПб) и не собираются, это сказало их московское начальство не далее как в начале декабря.
а вот школу НКС RZ поддерживает в качестве спонсора - как некий отдельный имиджевый проект, наряду с НКС и чемпионатами кровельщиков.
так что две большие разницы, однако.

я могу после праздников добыть какую-то информацию по курсам, но только у работников питерского представительства RZ - т.е. относиться к ней нужно соответственно.
На самом деле может кто-то учился на курсах RZ в Германии - вряд ли у немцев уровень курсов и программа сильно отличаются от места их проведения... разве что по уровню сложности, т.е не все ступени есть в Москве.

0

4

Доброго времени суток!

Всех с наступившим Новым годом!

По поводу обучения за рубежом я уже списался с EK(LT). Интересует мнение об уровне обучения в Москве.
Буду признателен за любую информацию по этому поводу. А также за информацию об обучении кровельному делу вообще.

Спасибо и НП.

0

5

Неправильный ответ!... 21.gif
RZ имеет собственные курсы в Москве и очень ими гордится. больше открывать (в т.ч. и в СПб) и не собираются, это сказало их московское начальство не далее как в начале декабря.
а вот школу НКС RZ поддерживает в качестве спонсора - как некий отдельный имиджевый проект, наряду с НКС и чемпионатами кровельщиков.

так что две большие разницы, однако.

КОМПАНИЯ RHEINZINK СТАЛА ПАРТНЕРОМ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА КРОВЕЛЬНОГО МАСТЕРСТВА НКС НА 2008 - 2009 ГГ.
Основная цель партнерских отношений – финансовая поддержка и развитие деятельности Центра, в том числе усиление его материально-технической базы

      расширение спектра учебных программ,

увеличение количества выпускников.

В настоящее время Центр ведет подготовку рабочих по специальности "Кровельщик по металлическим кровлям"

В течение ближайших 2-х лет запланировано открытие программ подготовки рабочих по специальностям "Кровельщик по плоским кровлям", "Кровельщик по штучным материалам"; в 2010 году начнет работу школа прорабов-кровельщиков.

я написал -  Наверное обучают по совместной программе.
НКС пишет -  расширение спектра учебных программ,

Я, честно говоря, не вижу БОЛЬШОЙ разницы.

Вы что, думаете, RZ "расширяя спктр учебных программ " совместно с НКС просто отдаст свои программы НКС ??? Я думаю программы RZ в любом случае будут  вестись или курироваться специалистами от RZ.

Конечно, я могу ошибаться. Хотя я  слишком долго уже общаюсь с господами из RZ. И как  филантропы они пока еще не были замечены.

0

6

Думаю, что касается учебных и прочих планов учебного центра НКС, лучше всего о них сможет рассказать Юрий Белов - как, собственно, его сотрудник - и даже, кажется, глава (за это - точно не знаю)...

по поводу курсов RZ узнаю после праздников в представительстве RZ в СПб, там есть человек, который, думаю, сможет оценить эти курсы с точки зрения действительно хорошего кровельщика - потому что хорошим кровельщиком человек был еще до того, как его пригласили работать в RZ

а что до рекламы - то чего только читать не приходится... 22.gif
разобраться, где кончается реклама и начинается правда, бывает сложновато... я по жизни иногда сталкиваюсь с тем, как рекламу создают - так что обидеть никого не хотелось, честно говоря hi.gif

Отредактировано Zuki (2009-01-05 01:23:56)

0

7

потому что хорошим кровельщиком человек был до того, как его пригласили работать в RZ

Да, практически все, кто имеет отношение к RZ - меняются

Отредактировано wolfdemar13 (2009-01-04 16:03:51)

0

8

Думаю, что касается учебных и прочих планов учебного центра НКС, лучше всего о них сможет рассказать Юрий Белов - как, собственно, его сотрудник - и даже, кажется, глава (за это - точно не знаю)...


Сотрудники и волонтеры Национального Кровельного Союза
..................................................

Руководитель учебного центра

Белов Юрий Николаевич

Руководитель учебного центра

e-mail: belov@roofers-union.ru

тел. в Санкт-Петербурге: +7 812 703 55 46

..............................................................................

Отредактировано wolfdemar13 (2009-01-04 16:02:25)

0

9

Всем привет!
Программа курсов НКС останется без изменений. RZ является партнером, но они могут влияет на учебный процесс только в разделе который касается их материала.
Курсы Австрии отличаются от курсов России. Преподавателями в первую очередь и базой. В Австрии сильней. Я был и там и там.

Отредактировано Beloff (2009-01-06 14:51:51)

0

10

А можно с подробностями? w0011.gif

0

11

по поводу курсов RZ узнаю после праздников в представительстве RZ в СПб, там есть человек, который, думаю, сможет оценить эти курсы с точки зрения действительно хорошего кровельщика

К сожалению, пока информацию добыть не удалось - телефон товарища выключен.. так что сорри за задержку 2.gif - но надежда еще не потеряна... с понедельника буду звонить им в офис

0

12

Конечно, я могу ошибаться. Хотя я  слишком долго уже общаюсь с господами из RZ. И как  филантропы они пока еще не были замечены.

Филантропы??? Ну уж это точно не они!!! они в программе обучения будут рекламировать свой материал, а он очень сильно отличается от классической оцинковки.

0

13

Доброго времени суток всем и хорошего настроения!
удалось ненадолго получить доступ к Интернет и ответить.
По поводу обучения в Райнцинке есть подозрение, что действительно там будет сделан акцент на технологии и материалы фирмы (со своей спецификой), именно поэтому и нужно мнение людей там обучившихся.
По совету одного из уважаемых людей (он, правда, обучался не в Москве), где начинать в принципе (РЦ или Алтес) обучение разницы нет. Важна дальнейшая практика и самообразование в данном направлении.

Где-то до середины февраля буду в командировке вдали от цивилизации, поэтому не смогу оперативно отвечать. После ее окончания займусь вопросом обучения более плотно.

С уважением и НП.

0

14

По поводу обучения в Райнцинке есть подозрение, что действительно там будет сделан акцент на технологии и материалы фирмы (со своей спецификой), именно поэтому и нужно мнение людей там обучившихся.

Никто в этом не сомневался, они будут продвигать свой материал на российском рынке, будут обучать вас на нём, будут показывать как с ним приятно работать... после такой "рекламы" мало кто захочет перейти на оцинковку, что скажем прямо несколько труднее... можно сравнить скажем если ты учился на оцинковке 0.5мм а работу, получил на нержавейки ( правда  весьма редкий случай в наше время ).
       Или нет, лучше если сказать, что оцинковка 0.5 - весьма неприятная вещь, во-первых крыша из неё выглядит непристойно, а во-вторых для городов с их кислотными дождями она недолговечна, знающие и понимающие это люди будут ставить 0.6мм или 0.7мм с увеличенным содержанием цинка, а ети материалы ой как отличаются от того, что предлагает вам RZ.

По совету одного из уважаемых людей (он, правда, обучался не в Москве), где начинать в принципе (РЦ или Алтес) обучение разницы нет. Важна дальнейшая практика и самообразование в данном направлении.

Очень точно сказано! Нужна дальнейшая практика, НО под надзором опытного мастера, а то вы таких крыш накроете... Что касается обучения в РЦ, то я ничего об этом не знаю, могу лишь догадываться, что господин Белов взял с Алтеса нескольких человек, которые занимаются обучением в РЦ ( если ошибаюсь, то сразу прошу меня извинить, это лишь мои соображения, не подтверждённые фактами ). Что касается обучения в Алтесе, то лично курс не проходил, хотя доводидилось посещать занятия... На мой взгляд слишком быстрое обучение, мало теории, учат только тому, как wolfdemar13 тут в одной из тем выразился: "рамками профилированные ряды ... ! Делать радиусы у труб и "Велюксов" ", кстати весьма правдивая фраза, мой поклон wolfdemar13 за неё!!! Ну а если у вас есть весьма уважаемый человек, и я надеюсь весьма опытный, то поработайте с ним сезон, я думаю знаний и опыта у вас будет побольше чем  если вы пройдёте небольшой курс за "интересную сумму" денег у вышеупомянутых фирм....

опять хочу сказать, это моё личное мнение.

Отредактировано Serjoza (2009-01-20 21:10:57)

0

15

По поводу обучения в Райнцинке есть ПОДОЗРЕНИЕ, что действительно там будет сделан акцент на технологии и материалы фирмы (со своей спецификой).

В этом вопросе можете обойтись без подозрений. И это будет не акцент. Любая из фирм- или  RZ , PREFA, KME . Любая из них будет учить СВОЕМУ материалу - цинку, алюминию, меди.
Учить на своем материале, чтобы люди ПОЧУВСТВОВАЛИ материал, ПОНЯЛИ , что это не такое дерьмо, как оцинковка, которой кроют везде и все. Не считаясь с затратами (частые смены кровельного покрытия), с качеством жизни под таким материалом ( постоянные протечки), с отсутствием красоты крыш и фасадов .

А с другой стороны , вы как себе представляете- RZ покупает медь в КМЕ и учит своих учеников работе с медью ? Хотелось бы мне подобный абсурд увидеть !!!!!!

с уважением ко всем
чао

0

16

Я только начинаю постигать азы кровли и ищу возможность получить системные знания по этому вопросу. Обучение в RZ или Алтесе один из вариантов этого, но не единственный. Обучение у уважаемого и грамотного мастера, безусловно, сэкономило бы и время и деньги, но пока такого не нашел.  Человек, о котором вел речь, знакомство с ним пока чисто виртуальное и находимся друг от друга за тридевять земель.

После изучения прайса на продукцию RZ качество и ассортимент вызвало  уважение и восхищение немецкой скрупулезностью. Но одно большое НО, принимая во внимание цены на продукцию этот продукт не удастся сделать массовым. И лично для меня выходит на первый план не особенности кровли  материалом от RZ, а именно получение начального обучения по кровле,
что в общем укладывается в программу семинаров от RZ:
Техника исполнения фальцев - основы:
желоб, ребро, ендова, конёк, карниз, слуховые окна, каминный выход.
Системы водоотведения и основы замеров.
Проектирование: вентилированный и невентилированный пирог кровли,         разбивка кровли и листов, кровельные и фасадные конструкции, раскладка картин. 
Выполнение обхода труб и слуховых окон:
круглые, вальмовые.

С уважением и НП.

0

17

День добрый!

Касательно моих обещаний - "человек из RZ" вернется из отпуска в начале февраля, и я все еще в надежде услышать что-нибудь толковое.

Был разговор с руководителем представительства RZ в СПб, очень короткий...(
Как следует из него - главное, чтобы человек был с руками и головой, уровень подготовки не имеет значения, а про подробности - звоните в Москву 13.gif

что касается программы - стопудово будет RZ, мало того, технология производства работ будет в соответствии с требованиями немецких норм - то, о чем много кто слышал, но мало кто знает в деталях.  О разнице в отечественной и немецкой школе дискутировали не раз, но пока "немецкая школа" не станет обязательной на территории РФ - мы будем пользоваться своей - потому как привычнее. вот и все. при любом качестве. и при любом материале

0

18

но пока "немецкая школа" не станет обязательной на территории РФ - мы будем пользоваться своей - потому как ПРИВЫЧНЕЕ  при любом КАЧЕСТВЕ. и при любом материале

Ну да , ну да. Зачем делать кровлю нетекущей хотя бы лет 10 ???? Кровельщики же без работы останутся. А так сделали - и хрен с ней ( с кровлей), через пару лет назад вернемся, не мы , так другие.

короткий список известных мне адресов в Питере.
1. Меньшиковский дворец в Ломоносове - медная кровля на главном корпусе - ( наверное уже поменяли, не узнавал) медная шашка, потекла в течении года после замены.
2. Михайловский замок- протечки, протечки (крышу сделали к 300 летию Питера).
А внизу , в залах , на минуточку , шедевры, которые принадлежат ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. И все равно - чихать хотели- нет , чтобы перекрыть медью, или хотя бы нержавейкой - неееее, зачем - дорого, давайте чем либо подешевле.
3. сенат и синод. ( конституционный суд) - глаза бы мои не видели !!!!!!!
все убого до невозможности, год прошел....... ( без обид знакомым лицам, это, не вина ваша, а беда)

и это очень короткий и маленький список, только то, что прошло перед глазами.
чао

0

19

Интересно здесь обсуждают курсы НКС и RZ при этом толком почти никто на них небыл!!!!! ;)
Так рождаются слухи!  :rolleyes:
При обсуждении никто почему то не попробовал просто посмотреть программу учебного центра НКС на сайте НКС!
Ее можно просто скачать здесь http://www.roofers-union.ru/programma_uzkm.pdf

Отредактировано Beloff (2009-01-22 13:11:16)

0

20

Интересно здесь обсуждают курсы НКС и RZ при этом толком почти никто на них небыл!!!!! ;)
Так рождаются слухи!

Господин Белов, я, честно говоря, даже и не заметил, что здесь кто либо и как либо обсуждал ваши курсы или курсы РЦ. Тут в основном обсуждают возможные программы СЕМИНАРОВ ( кто на них попадет).
А то, что вы готовите монтажников вместо кровельщиков на курсах НКС, так это по городу, который вы уродуете, очень хорошо видно.

чао

0

21

Конечно. Все выпускники нашей школы - это монтажники.  appl.gif
Очень здорово за компом глядя на фото рассуждать о выполненных объектах.
Я могу сказать что и в Германии и Швеции и Дании крыши красивы только с низу а поднимешься -все через ж...... И в ответ круты иностранные кровельщики про жеванный разжелобок отвечают "С низу невидно".
Поэтому судить о чужих делах проще чем о своих собственных.
Выше приведены примеры выполненных кровель - непонятно кем окрыты, но исходя из ваших же комментариев - это выпускники нашей школы!  27.gif
Вам детективы бульварные писать надо с такой дедукцией!  5.gif

0

22

Конечно. Все выпускники нашей школы - это монтажники.  appl.gif

Вот тут вы очень недалеки от истинной правды. Исходя из тех знаний, что давалтсь на курсах Алтеса, то это самое подходящее определение - монтажник. Выпускник в первый год после курсов способен смонтировать то, что изготовлено в рабочем цехе, но он никак не способен сделать некоторые вещи прямо на объекте, потому как этому просто не обучен!

Скажем у вас на курсах, как и на конкурсах, много время уделяется установки фальцованной кровли вокруг труб ( дымоходов, вентиляции прямоугольного сечения, но относительно круглого или овального дела совсем плохи )... многие выпускники потом заказывают изготовление деталей в цеху и попросту их монтируют ( это так первый пример ) - они реально монтажники, хорошие или плохийе - не мне решать.

Вы даёте всего лишь небольшую основу, и если брать человека без опыта, то сразу после ваших курсов ему нечего делать на крыше, притом в одиночку! Другой вариант если к вам идёт человек с опытом ( не будем выяснять по каким причинам ) - действительно он усваивает практически всё, чего ещё не знает. Поэтому я рекомендую посещать курсы такого рода только если ты поработал на крыше, знаешь как использовать инструмент и кое-что понимаешь в установки крыши...

Отредактировано Serjoza (2009-01-22 19:48:07)

0

23

Простите, Вы у нас учились? Скажите Вы сами кровельщик? С каким стажем? Ваши работы?
Удивительно ,но мы готовим "монтажников", а RZ кровельщиков. Вы были у них на семинарах?
Прочитайте нашу программу курса.
Хочу спросить всех кто посещает этот ресурс - сколько прошло времени пока Вы стали кровельщиками с того момента как вышли на крышу? Годы!!! А тут Вы пишете, что мы не можем за месяц сделать из простого смертного профессионала кровельщика. Восхитительно!
То о чем Вы говорите это курс «А». Для тех кто хочет научится или пройти переподготовку под двойной фальц. Первый курс дает основу, а опыт кровельщик получает уже непосредственно на кровле.
На курсе «В»  будем проходить радиусные кровли и более сложные элементы.
Не все сразу!
Но я могу сказать в заключение - сделайте школу лучше! Кроме как слов, что все не так, я дел не вижу!
Здесь есть люди на сайте которые прошли обучение «А» полностью – у них спросите!

0

24

Ну начну с того, что я не говорю "...что все не так, я дел не вижу...", я лишь пытаюсь объяснить Alvari, что именно он получит от этого курса. Я пытаюсь объяснить, что человек не способен качественно крыть кровлю только после этого курса без помощи профессионала!

И да, я провожу параллель между вашим подходом к обучением и словами wolfdemar13, который стремится крыть крыши ближе к идеалу ( на мой взгляд это признак Мастера ). Поймите, многие на форуме, имеют представление и о кровле, и о курсах, и лично на мой взгляд они далеко от идеала... но так как лучшего выбора у людей нет, то ваши курсы сейчас лучшие!!! Вопрос лишь в том, что лучшие не всегда "идеальные"... а многие стремятся именно к красоте и идеалу...

0

25

Интересно здесь обсуждают курсы НКС и RZ при этом толком почти никто на них небыл!!!!! ;)
Так рождаются слухи!  :rolleyes:
При обсуждении никто почему то не попробовал просто посмотреть программу учебного центра НКС на сайте НКС!

День добрый!
Если не ошибаюсь, Alvari первым постом спрашивал - КТО  БЫЛ на курсах RZ, расскажите.
и были ЗАКОНЧИВШИЕ какой-то из уровней курсов RZ в Москве (см. сообщение January 6 2009, 15:49 ) - и как-то подробного рассказа не последовало... а ведь просто просили поделиться впечатлениями.

Отредактировано Zuki (2009-01-23 01:02:28)

0

26

Очень здорово за компом глядя на фото рассуждать о выполненных объектах.

Выше приведены примеры выполненных кровель - непонятно кем крыты.

Но я могу сказать в заключение - сделайте школу лучше! Кроме как слов, что все не так, я дел не вижу!

Я могу сказать что и в Германии и Швеции и Дании крыши красивы только с низу а поднимешься -все через ж......

По поводу компа , я так понимаю , вы про себя ?  У меня вообще 6 дней в неделю - это крыша , а не офис.

  Вы желаете, чтобы я назвал фирмы , которые получали деньги за выполненные работы или же фамилии исполнителей, работавших там ?   Я очень надеюсь , что вы понимаете, что это не одно и тоже.
Сколько работ выполняемых под маркой "Алтес" выполняют варяги, скажите в процентиках.
А про объекты, я и не говорил, что это крыл "Алтес". Но то  что там было очень много ваших выпускников - это, к сожалению, правда.
Кстати , ваши объекты я тоже видел.
Если люди говорят, что они прошли школу "Алтес ", я что у них должен фамилии спрашивать. и со списком ваших выпускников сравнивать ? Оно мне надо ?
Или может вы скажете, что люди таскают одежду от Алтес купленную на "Апрашке". чтобы вам досадить ?
Никто не застрахован от ошибок, и ВЫ , господин Белов тоже. Будьте проще, и люди к вам потянуться...

а на счет школы - так это же собственность фирмы "Алтес".
Т.е. типа- сделайте школу лучше -  дайте нам идеи ,а мы денежку поделим... Без вас...
По корректней выражайтесь !  При капитализьме живем!

А так, честное слово, я бы согласился сделать ШКОЛУ КРОВЕЛЬЩИКОВ в России лучше. Правильнее сказать, я даже пытался устроиться на работу в фирму " Алтес". Но менеджер по персоналу настолько"испугался", что назначив мне встречу на следующий день в офисе на Невском , даже не вышел, прислав секретаря. Так что  - как можно сделать что либо лучше, если вы боитесь даже поговорить с человеком с улицы... ( только не надо говорить, что надо было позвонить - господин Миронов всю информацию обо мне откопировал ).

на счет крыш в германии и т.д. я согласен. Разрешите добавить один нюанс - в России даже не надо на крышу подниматься и с земли видно -  все через .ж...пу.

всем счастья .
чао

Р.С.  Хочу добавить, у меня за спиной крыльев нет. И ошибок я совершаю тоже достаточное количество , так же как и признаю их , если они заслужены.. Но, даже совершая ошибки, я пытаюсь не создавать проблем моим заказчикам, какими бы тупыми они не были.

Отредактировано wolfdemar13 (2009-01-25 20:14:17)

0

27

Добрый вечер!
Одежду "Алтес" действительно носят много народу - и уволившиеся и купившие в компании изготовляющую одежду (с этим разбираемся)
Ошибки мы свои признаем и не говорим нигде что мы кручи тучи. И протечки и ошибки конструкторского бюро, и рабочие накосячили и т.д. Это есть и будет. Мы работаем над этим и тот кто был на наших курсах то знает что в основном разбираем ошибки сделанные нашей компанией и не скрываем этого. Почитайте форум - в основном то что "Алтес" "крутая" компания пишут участники и обычно не в положительном ключе. Если вы заметите я даже никогда не критиковал ни чьей работы. Ошибки не делает тот кто ничего не делает.
О том что очень много кто говорит что закончил наши курсы - я тоже слышал. Ну это на совести тех кто говорит. Дипломы у нас номерные и я всегда могу сказать учился человек у нас или нет. А вот какого качество обучение - у всех разные мнения. За 160 часов я считаю курс "А" сбалансирован хотя он и меняется немного у нас примерно раз в 2 года. Он дает основу - остальные навыки нарабатывается на кровле.
А по поводу школы - здесь многие и не раз писали что сделали бы - но не сделали. То денег нет, то желания, то времени.
С тем что Вы были у нас - я не знал. Зашли бы. Поговорили. :)
Можно и встретится и поговорить! Пишите в личку! Если конечно хотите!

0

28

wolfdemar13

А так, честное слово, я бы согласился сделать ШКОЛУ КРОВЕЛЬЩИКОВ в России лучше. Правильнее сказать, я даже пытался устроиться на работу в фирму " Алтес". Но менеджер по персоналу настолько"испугался", что назначив мне встречу на следующий день в офисе на Невском , даже не вышел, прислав секретаря. Так что - как можно сделать что либо лучше, если вы боитесь даже поговорить с человеком с улицы... ( только не надо говорить, что надо было позвонить - господин Миронов всю информацию обо мне откопировал ).

Я довел Вашу информацию нашему менеджеру по персоналу г-н Миронову Андрею. Это очень важно то, что Вы сообщили, необходимо выяснить все обстоятельства. Он просит связаться с ним по телефону + 7 (921) 917-98-04. Это служебный телефон, можете звонить в рабочее время. Если удобно, укажите свой, он сам перезвонит.
Он отобрал ребят не одного выпуска и странно, что он вдруг почему-то начал бояться разговаривать с людьми с улицы. Это вообще-то его работа ))

0

29

http://www.roofers-union.ru/news_010209.shtml

0

30

пробовал перейти по ссылке  2.gif  2.gif  ни через один браузер не идет разъясните.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопросы по обучению в Райанцинке Москва