kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопросы по обучению в Райанцинке Москва


Вопросы по обучению в Райанцинке Москва

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

пробовал перейти по ссылке  2.gif  2.gif  ни через один браузер не идет разъясните.

и в самом деле - глючит. ссылка не проходит. Может быть в другое время пройдет. Такое бывает.

0

32

Успел посмотреть. Там реклама - 5 февраля будет презентация открытия класса по подготовке кровельщиков( смотрел мельком) В Питере на Муринском. А вообще согласен с Волфдемаром - в основном гавно наши кровельщики. Недавно дом наш крыли _ причем бригадир их заканчивал училище(3 года).  Железо  положили -  0,5 ( сам пальчиком пробовал) . По 2 клямера на сторону( 2 м картина),или може сечас так можно( мы раньше на маломерку по 3 клямер били). Да и так мног нареканий,всего долго рассказывать. Крыша потекла в перую оттепель.Прав Вольдемар - едешь по городу - крыш много покрыто,но  уж больно железо намято.Сам как то принимал работу гастарбайтеов - обхохочешься. Бывал в Германии,смотрел - классно сделано( Чтобы там Белов не говорил). А покажите мне жилой дом в Питере,покрытый безупречно?

0

33

Мля, яб с радостью эти 160 часовые курсы прошел.

Да как всегда блин. 160часов - это 20 днев. А жить и кушать где и как.

Но поучиться хочется, надоело лохом ходить.

Хотя, в прошлом году, посмотрел я на эту новомодную кровлю в двойной фальц. От двойного фальца, там только гребни.

Сцуко, как говорил покойный жестянщик Степанов, оторвать бы руки и этими руками по харе!


0

34

По чемпионату... Есть паренёк талантливый, 28 лет, к сожалению работает "на себя". Господа, может какая фирма "недоукомплектована на все сто", мог бы порекомендовать... Правда опыта соревновательной деятельности не имеет. А что, возрастной ценз приподняли? А на Европе и Мире?...

0

35

Ценз пока 26 лет на мира на Россию 28. Будем боротся за 28 и на мире.

0

36

Мое мнение такое:
Семинары РЦ стоит пройти однозначно. Деньги будут заплачены не зря. Да, безусловно, работать вы будете только с материалом РЦ. Но в этом и вся прелесть. Материал, ТРЕБУЮЩИЙ знания нюансов работы с ним. Непростой в обращении. При работе с другими материалами будут свои нюансы. Но после цинка уже будет значительно легче.Вы получите ОСНОВЫ теории устройства металлической кровли и безусловно хорошую практику. Уровень преподавателей достаточно высокий. Преподают ПРАКТИКИ, а не ТЕОРЕТИКИ!
Еще нужно понимать, что это краткосрочный семинар, а не полноценное обучение в течение нескольких лет. Вы получаете КОНЦЕНТРАТ, ВЫЖИМКУ знаний. А уж чем вы это разбавите зависит от вас и от того, в какой компании вы работаете. Если вы будете работать в компании, которая стремится к развитию, то вы будете дальше развиваться вместе с ней и совершенствовать свои навыки. Если же вашей компанией руководят ВРЕМЕНЩИКИ по духу, то остается вам посочувствовать. Или другой вариант, когда вы вольный жестянщик. Тогда после обучения вам придется снова столкнуться с противоречием:"Или делать красиво и правильно,как вас обучили, или зарабатывать на жизнь". Борьба за кусок хлеба часто и сильных людей сталкивает с нормального пути.
Теперь о разнице между курсами НКС иРЦ.
На семинаре РЦ - очень доброжелательная атмосфера, никто не пытается на тебе сэкономить, дорогущий материал "убивается" тоннами. При желании все узлы кровли можно сделать несколько раз. Обеспечат в приличном объеме технической литературой. Позволят поработать таким набором инструментов и оборудования, который не все и на картинках видели. Кстати о тех. документации - она абсолютно бесплатно доступна на их сайте. Приличный обед. И еще - я считаю, что в кровельном деле немцы лидеры.
На семинаре НКС - атмосфера, да не дадут мне соврать другие участники, говно.  Складывается такое ощущение, что г-н Белов, одновременно и что-то рассказывает, и борется с самим сабой, чтобы лишнего не сболтнуть. И непонятно, толи не знает, толи знает, но скрывает. Оборудования мизер. Инструмента - "одна винтовка на троих". Хотя "Алтес" и занимается продажей оборудования и инструмента, свои хваленые курсы они обеспечить не могут. Почему, не знаю.  Плюс ко всему прочему, эти люди относятся к категории, которая считает, что "мы немцев еще в 45-м победили" сами умные. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Некоторые технические решения, которые преподаются на курсах, я думаю многие практикующие кровельщики поставят под сомнение. А если это вбить в головы молодежи, которая по незнанию попадает на эти курсы, то потом они пойдут в массы, и чего там наворотят, неизвестно. ОНИ-ТО БУДУТ ПОДАВАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ КАК ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. ЭТО ЖЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КРОВЕЛЬНЫЙ СОЮЗ. НАЗВАНИЕ ГРОМКОЕ. КРУЧЕ ПРОСТО НЕКУДА.
Курсы НКС казалось бы не привязаны к какому-либо производителю, и теоретически должны дать попробовать поработать с разными материалами. К сожалению, только "теоретически" мы и познакомились с ними. А работать приходилось с оцинковкой не первой свеЖЕСТИ. Причем очень маленькими порциями.
В общем идти на курсы НКС не советую даже если они вам приплатят. А руководители компаний, которые посылают туда своих людей попросту выбрасывают деньги на ветер.

0

37

Мое мнение .....

   Спасибо за моральную поддержку.

0

38

старшой
Добрый вечер. Спасибо за критику. К счастью у людей есть и противоположное мнение о курсах, но мы постараемся принять все Ваши замечания к сведению.
Если Вам не трудно представьтесь и скажите когда Вы проходили у нас курсы?

0

39

Может Вам еще номер диплома написать.

Не стоит.

0

40

18.gif   Вопросы исчерпаны. Спасибо.

0

41

Т.е. Вы со всем вышесказанным согласны?

0

42

На самом деле в моем повествовании были заложены вопросы лично к Вам. И ответы хочется знать не из праздного любопытства. За что отданы немалые деньги? Чтобы узнать кучу бесполезных терминов, которым отводилось большое значение!!!!!!!!!! Или увидеть, что желоб на кровле формируется посредством прикручивания какой-то металлической конструкции прямо на сваленый фальц  ШУРУПАМИ!!!!!!!!  Еще меня просто убил термин "ЗАИЛИВАНИЕ". Что протекает, типа потом заилится и все будет в норме. Правильно я Вас понял?
А еще я считаю, что преподаватель не имеет право говорить, что там где не видно можно делать как попало и слово ЭСТЕТИКА там и рядом не должно стоять.

0

43

Я готов отвечать на вопросы - но представьтесь! Я же не скрываю, ни от куда я, ни кто я. Со мной можно и пообщаться и встретится. А так - все говно у г-на Белова и все.  Если Вы лично ничего не подчерпнули из наших курсов - селяви.  18.gif

0

44

Прошу прощения за слово ГОВНО. Я не должен был так говорить.
И в том то и дело, что почерпнул.

0

45

Я готов отвечать на вопросы - но представьтесь! Я же не скрываю, ни от куда я, ни кто я. Со мной можно и пообщаться и встретится. А так - все говно у г-на Белова и все.  Если Вы лично ничего не подчерпнули из наших курсов - селяви.  18.gif

Не вижу никакого смысла в называние своих настоящих имён, особенно если человек не хочет этого делать с самого начала. Если его позиция принимается, а факты признаются, то какая разница кто это? так или иначе он высказывает своё мнение и вы всегда можете сказать, что он неправ...

с другой стороны он указывает на явные недостатки обучения (и его организации), которое прошёл, поэтому господину Белову я бы порекомендовал отнестись более серьёзнее на эти реплики... всё-таки это его детище, которое его кормит. Для школы очень важен имидж, а если люди будут слышать столь лестные замечания, то вряд ли из этой затеи что-то выйдет достойное.

0

46

Я принимаю критику в любом виде без перехода на личности. То, что в обучении есть недостатки - я знаю, и действительно благодарен за то, что мне на них указывают. После обучения мы проводим анкетирование, в котором каждый без подписи может высказать все свои пожелания.
Но представится, я считаю, нужно (хотя бы в личку) - чего боятся то?
Мне много кто туда пишет.
старшой - Вы получили только негатив или был и позитив? Для чего я прошу, что бы вы представились - хочу понять на каком курсе Вы были - Москва или Питер или может на выезде. Это важно. Материальное обеспечение в каждом случае разное. К сожалению.
Термины - если они Вам показались бесполезными - ну извините. Я так не считаю. Мне кажется, что мы должны правильно говорить, пусть и настройке. К сожалению, крепкие выражения пока в наш курс не ведены. :)
Желоб который вы упомянули - один из возможных устройств желоба. Мы его ввели из-за того что его у Алтеса воровали не зная тонкостей его установки, что приводило к его сносу в первую зиму. Первый такой желоб стоит на Невском 25 уже более 10 лет - все работает. 3 года назад проводили точечное вскрытие кровли (меняли дурацкие окна на Велюкс) все сухо и работает.
Если Вас этот способ не устраивает,  Вам показывали и другой.
А термин "заиливание" существует в природе и я его не придумывал.
Про Эстетику - я не мог говорить, что можно делать как попало в местах где не видно.
Еще раз повторяю – я принимаю любую критику, но конкретную и без перехода на личности.
Спасибо Всем, за дискуссию.
Белоff

0

47

Позитив таком случае один - общение с коллегами. Это всегда большой плюс.
По поводу обеспечения - различный его уровень влияет на формирование цены? Безусловно для меня было что-то новое. Но аргумент, что этот вид желоба стоит уже 10 лет и все нормально, это не аргумент. Мне часто коллеги говорили: я уже ...надцать крыш накрыл и ни один хозяин не был недоволен. Всем нравилось. А сами такую .... делали. Я думаю, что люди пришедшие с нуля что-то для себя почерпнули. Но все ведь относительно.

0

48

Такое ощущение, что не Вы сами проходили курсы, а кто то из Ваших родственником!  3.gif

0

49

Такое ощущение, что не Вы сами проходили курсы, а кто то из Ваших родственником!  3.gif

Говорите, что не любите перехода на личности... buba.gif

0

50

Я вообще не вижу никакого смысла ссорится или обвинять кого бы то ни было. Господин Белов занимался и будет заниматься обучением кровельщиков, ведь это его хлеб, и у нас всех есть выбор: либо посещать его курсы, либо нет. Единственное, что можем мы, так это рассказать что именно дают эти курсы... быть может указать на недостатки, но не более...

Я отлично понимаю, что никто не захочет посоветовать конкретных изменений-дополнений... в этом вся русская натура. Никто не хочет что-то делать для другого, будь то даже дельный совет, если это может принести ему доход. Ох, как хорошо мне это знакомо, как много я с этим сталкиваюсь! Опытному "Мастеру" посещая объект, легче сказать, как плохо его делают, чем остановиться и дать пару дельных советов, даже это займёт 15-20 минут... - на то он и опытный Мастер!

0

51

Я отлично понимаю, что никто не захочет посоветовать конкретных изменений-дополнений... в этом вся русская натура. Никто не хочет что-то делать для другого, будь то даже дельный совет, если это может принести ему доход. Ох, как хорошо мне это знакомо, как много я с этим сталкиваюсь! Опытному "Мастеру" посещая объект, легче сказать, как плохо его делают, чем остановиться и дать пару дельных советов, даже это займёт 15-20 минут... - на то он и опытный Мастер!

А я наоборот часто сталкивался с противоположным.:-) Пример: Приезжаешь на объект, где на одном доме работают молдаване, а на другом русские. Молдаване, те и вопросами засыпали. И советы выслушали. В следующий раз, тащат показать тебе, как они тот узел, который раньше  делали неправильно теперь сделали как положено. И рядом крыша - работают русские. Как вы понимаете делают каку. Но уже по взгляду понятно, сюда не подходи. Здесь сами умные. Тут за совет можно и по шапке получить. '' Я так уже столько домов перекрыл и всем нравится!'' ВСЕ!  Вот и весь ответ.

0

52

И опять же повторюсь по поводу разных мастеров. Одни дают тебе знания от души, даже если это за деньги. А другие и за деньги не спешат этого делать. Просто один большой вопрос ПОЧЕМУ?

0

53

Смотрю тут много споров про обучение. Разрешите высказать своё мнение и поделиться личными впечатлениями о различных курсах.
  Прежде чем начать думать о посещении каких-либо кровельных курсов, точно определитесь, а для чего это вам будет надо. Если решили стать кровельщиком, то этому надо будет отдаваться полностью. Обратного пути нет, только идти вперёд, совершенствоваться. Работа в любую погоду снег, дождь, жара, холод. Хлама-инструментального, каждый день таскать десятками-сотнями кг. А девиденты с этого мероприятия начнёте получать года через два-три, в лучшем случае. Большие затраты на обучение и ещё большие на инструментарий. А самое главное трудно найти сподвижников рядом со свом домом.
  Перед курсами надо хотя бы год ну и чем больше, тем лучше поработать с жестью просто на гибочных станках, изготовляя доборы и др. Лучше если есть возможность пристроиться в вентиляционную мастерскую, именно в ту где ещё могут делать фасонину сами, а не покупать готовую и осуществлять только монтаж. В общем, нужно подержать жесть в руках и помять её.

Курсы. Опять же, исходя из вашего понимания - *зачем*. Для начала, подойдут любые, которые вам ближе, дешевле, проще и т.д. Базовые элементы везде будут, в принципе, одинаковые. Попробуете разные узлы, поймёте, есть ли понимание процесса и не пропала ли тяга. Если всё ОК, смело шагайте дальше.
   Курсы в Алтесе(раньше были один месяц), по программе более насыщенные, чем курсы Рейнцинка(А или В категории, которые длятся по неделе). На Алтесовских курсах даны основные узлы для фальцевых кровель.  После этих курсов, я лично(с помощью ещё одного человека, не кровельщика), сделал двухскатную крышу с одной трубой на коньке, подвесные желоба, ветровики и т.д. До курсов уже прилично поработал с жестью, именно на гибочных станках, вальцах и т.д.
Рейнцинк *А* и *В* (Варшава). Даются обходы трубы, простой и сложной, ну и некоторые элементы из основных, но по временным факторам, этих элементов дают меньше, чем в Алтесе. Основная конечно задача, это почувствовать этот материал. Он конечно капризен, меньше +10 град.С температуры материала, работать с ним нельзя. Но что мне лично нравиться в Рейнцинке, так это один из самых квалифицированных подходов к тех.вопросам на любом уровне, опять же из-за капризности материала. Сколько у них выпущено брошюр! Не у кого нет, здесь они молодцы, уважаю.
  Если нет предварительной базы знаний, то после курсов *А* и *В*, вы не сможете самостоятельно исполнить кровлю, ввиду недостаточной ёмкости курсов. И это логично, там учат работе с материалом, подразумевая, что вы уже чего-то умеете.
   Далее процесс самообразования растягивается на годы. Но начинать надо с простого, понять, на кой оно надо!

0

54

Доброго дня всем!

Дабы не плодить новых тем, продолжу здесь.
По причине загруженности по работе не удалось попасть на обучение в РЦ. Но удалось съездить туда и пообщаться с преподавателем лично.
Краткое резюме:
- А. Коллек в Московском представительстве РЦ больше не работает, соответственно представителя немецкой стороны по вопросам обучения нет. Сотрудник, который теперь занимается обучением загружен всем, чем можно и не можно и следующие курсы будут неизвестно когда.
- титан-цинк слишком специфичный материал и все обучение строится вокруг него и монтажа доборных элементов из него, как следствие эта технология и материалы не скоро станут массовыми (что подтвердил и представитель от РЦ, РЦ не стремится к этому)

Опираясь на информацию, полученную от EK(LT) (он проходил обучение и в Алтесе и в РЦ), а также после прочтения плана семинара от Алтеса, прихожу к выводу, что начать обучение с Алтеса в Питере лично для меня будет предпочтительней.

Здесь на сайте по поводу обучения в Алтесе проходила и негативная информация, что заставляет задуматься и более взвешенно подойти к этому вопросу.
Теперь вопрос к ТЕМ кто проходил обучение в Алтесе лично, Ваша оценка, впечатления, уровень преподавания, обеспечение теоретическим материалом (брошюры, книги и пр.), количестве и качество даваемой практики.

С уважением и НП.

0

55

хочется еще добавить.  …………
………………………………………………………..
Уж извеняйте если не в тему.

Ой уважаемый, получите вы за такие разговорчики в строю по п.. жопе мешалкой.

0

56

А что на форуме строгая администрация или спонсируется перечисленными выше компаниями? Если я выхожу из правил, то остановите меня пока дров не наломал.

В рейнцинке дают фальцевую кровлю со спецификой для цинка - если не профилируешься под это этот материал - нет смысла. В Алтесе - реальность ближе (оцинковка, полимерка). От себя добавлю, что обе школы дают первоначальные знания для кровельщиков (не жестянщиков), и ни о каком мастерстве говорить не приходится. Если не знаете принципов фальцевой кровли - идите в Алтес, там расскажут, покажут основные узлы, основные нормы, основные правила.

Ни одна из перечисленных школ не учит думать. Всё объясняется  так: взяли "это", согнули "вот так", поставили "вот сюда"... почему именно так, а не по другому, какие возможны варианты - этого всего нет. На мой взгляд - это большой минус.

Извиняюсь, если кого обижаю, но это моё мнение.

0

57

А что на форуме строгая администрация или спонсируется перечисленными выше компаниями? Если я выхожу из правил, то остановите меня пока дров не наломал.

В рейнцинке дают фальцевую кровлю со спецификой для цинка - если не профилируешься под это этот материал - нет смысла. В Алтесе - реальность ближе (оцинковка, полимерка). От себя добавлю, что обе школы дают первоначальные знания для кровельщиков (не жестянщиков), и ни о каком мастерстве говорить не приходится. Если не знаете принципов фальцевой кровли - идите в Алтес, там расскажут, покажут основные узлы, основные нормы, основные правила.

Ни одна из перечисленных школ не учит думать. Всё объясняется  так: взяли "это", согнули "вот так", поставили "вот сюда"... почему именно так, а не по другому, какие возможны варианты - этого всего нет. На мой взгляд - это большой минус.

Извиняюсь, если кого обижаю, но это моё мнение.

Вы ошибаетесь, перечисленные компании здесь скорее не в фаворе. 1.gif А так, Вы во многом правы.Ни одна, ни другая школы не ставят своей целью пересадить мозги преподавателя в головы учеников. Дается БАЗА. Именно взяли "это", согнули "вот так", поставили "вот сюда"... А "думать" надо было в общеобразовательной школе учиться. Геометрию, физику, химию учить. 1.gif А вот набираться опыта все равно придется на крыше, желательно под опекой более опытного мастера. И начать мыслить в этом направлении можно только получив реальный рабочий опыт. Да, и мне кажется, никто не говорил, что это ШКОЛЫ МАСТЕРОВ.
почему именно так, а не по другому, какие возможны варианты - этого всего нет.
Ну так вы представьте, что можно впихнуть в это колличество часов. И что вы хотите получить первоначально. 10 пунктов программы - азы или бы Вам разжевали первых 3, а остальные 7 не упомянули?
И еще, на все интересующие вопросы в Райцинке отвечали. Тем, кто их задавал. А в Алтесе, к сожалению с напрягом.

0

58

И начать мыслить в этом направлении можно только получив реальный рабочий опыт. Да, и мне кажется, никто не говорил, что это ШКОЛЫ МАСТЕРОВ.
почему именно так, а не по другому, какие возможны варианты - этого всего нет.
Ну так вы представьте, что можно впихнуть в это колличество часов. И что вы хотите получить первоначально. 10 пунктов программы - азы или бы Вам разжевали первых 3, а остальные 7 не упомянули?

Да я разве что-то другое говорил? Вместо "азов" я употребил "основные". В любом случае, время курса слишком коротко, даже для того, чтобы объяснить на нормальном уровне каждый из основных узлов средней кровли в двойной фальц. "Мастерство" отнюдь не подразумевало школу немецких мастеров, хотя и в той же Германии на кровлях многие работают, не прошедя даже первичную профессиональную подготовку в немецкой школе (чтобы тут на форуме не говорили), как впрочем и в любой другой стране. 

0

59

А МНЕ КАЖЕТСЯ ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЕНИ ДОСТАТОЧНО БЫЛО. ДАЖЕ НА КОФЕ ОСТАВАЛОСЬ. 1.gif  Другое дело если человек пришел с нуля, то увеличение колличества часов даже будет во вред. Сразу трудно будет все усвоить. В голове каша образуется. В райцинке раньше семинар А был 2 недели. сейчас урезали до одной. Не знаю по какой причине.

0

60

А начать работу учеником в кровельной компании не возбраняется. Только человек все равно пойдет учится. У ученика зарплата минимальная, кто же на ней будет всю жизнь сидеть. 1.gif Ну в России свой особый путь.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопросы по обучению в Райанцинке Москва