kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопросы по обучению в Райанцинке Москва


Вопросы по обучению в Райанцинке Москва

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Да наверно я переборщил с высказыванием, Прикрою я свою жо..

Вы, ведь вроде жестянщик? Тогда, чонить железное на зад и все пучком.
Вот, лично мое мнение.

Ну, мож на следующий год мож еще через год, соберусь выучиться в вышеуказанных фирмах.
Хоть меня тут и на дух не переносят дипломированные списьлисты, и хоть и являются они носителями двойного фаллоса©, всеж, при непредвзятом подходе даже жираф врубается, что обладатели фаллоса одинарного, легко и быстро, что зачастую находит свое подтверждение в отзывах, удовлетворяют растущие запросы населения на качественное обслуживание.

Во-от. Фишка в том, что, пройдя обучение у этих господ, я получу заветную бумажку, которую вставлю в рамку и повешу нах.
А, постольку, поскольку у меня, надеюсь, к этому моменту у меня уже будет оборудование позволяющее загибать двойной фаллос то вот.

Вот, прикрою я кой чо, этой бумажкой. Буду стоя на земле и матерясь на немецком или финском, катать картины.
А вот на крыше, будут сидеть люди без бумажки, закидывать картины на кровлю и рамочками осаживать фальцы.

И, хуй вот мне тогда кто чо скажет. Курить писю, пошлю любого.
Бумажка у меня есть.
А, так же у меня будет выкуплена лицензия, и я при минимуме физических затрат, буду стараться зарабатывать максимум денег.

Во-от. В одинарный фальц на Руси, крыли из покон веков. Крыли, кроют, и будут крыть.
И вот, их всех взяли и записали в дилетанты и профаны.
Но, как говорится……… да, фиг ли говорить.

Делали одинарный, делают и будут делать.

А чо, бумажку не дадут из принципа? Сомневаюсь, куда нах денутся.

Отредактировано Евгений. (2009-05-15 10:34:28)

0

62

Буду стоя на земле и матерясь на немецком или финском, катать картины.

Эслиииииии, будитееееееее ругацааааааааа на финннннскомммммммм, тооо долгоооо будитееееееееее каккатьььььььь свои каартиныыыыыыы. :rolleyes:

0

63

На старых крышах не всех конечно, но попадались, времён примерно послевоенных, варианты двухфальцевого исполнения карнизов, желобов, ендов, и даже умудрялись закрутить соячий фальц, на двойной, при том что сами картины были задёрнуты на одинарный. А бумажка... грош ей цена, обходяца люди и без неё, а вот без инструмента...

0

64

Прикольный вы человек, Евгений!

Знаете расскажу я вам историю, из личного опыта. Не так давно, лет несколько назад, надоело мне самому по себе работать: то работы не найти нормальной, то кинут с оплатой после сделанной работы - короче бегаешь, крутишься, вертишься, а денег никак на жизнь не хватает. Услышал я от знакомых, что одна контора по жестяным работам ищет кровельщика, специализирующегося под "двойной фальц" - зарплату предлагали намного выше средней среди всякого рода кровельщиков, короче устраивало меня, с бумагами о пройденных курсах было всё впорядке да и опыт был.
Пришёл я к ним, говорят действительно требуется такой человек. Начальник у них дал мне паренька, лет 23-26, и сказал, что если ему понравлюсь, то на работу примут. Я ему бумаги свои протягиваю, фотографии выполненных объектов. А он не глядя на бумаги мне ответил: "Мне мало интересно, какие бумаги у вас есть, и где вы их взяли. Отучились на курсах - хорошо. Бумаги, как и курсы - это для вас самих, меня же интерисует что вы с курсов сумели взять, и что вы вообще умеете." - представляете как обидно было слышать такие слова да ещё от сопляка! Я ему готов был в морду заехать. Он минут за 10 сколотил несколько обрезков фанеры под непонятными мне углами, плюс ещё пару полукруглых выпилов сделал - короче полный авангард! И спросил, хватит ли мне времени до вечера это всё зашить в двойной фальц, с условием, что вот "это" - ендова, конёк, карниз....

А вы говорите бумаги. Позднее я действительно понял, что все эти курсы, люди изучают только для себя самих, а не для того, чтобы кому-то тыкать дипломами. Имей ты хоть сотню дипломов - бумажки не помогут тебе сделать крышу качественно, только знания, навыки и опыт! А из того, что я постоянно вижу и слышу, то малова-то людей, которые обладают всеми качествами, развитыми до соответствующего уровня. У кого знаний хоть отбавляй, у кого опыта лет двадцать, а всё вместе - редко.

Отредактировано Sven (2009-05-15 19:44:13)

0

65

все эти курсы, люди изучают только для себя самих, а не для того, чтобы кому-то тыкать дипломами. Имей ты хоть сотню дипломов - бумажки не помогут тебе сделать крышу качественно, только знания, навыки и опыт! А из того, что я постоянно вижу и слышу, то малова-то людей, которые обладают всеми качествами, развитыми до соответствующего уровня. У кого знаний хоть отбавляй, у кого опыта лет двадцать, а всё вместе - редко.

С одной стороны, да - любое образование дает возможность узнать новое для себя, а потом учиться, получая свой опыт в этой области самостоятельно.. но, с другой стороны, наличие диплома в глазах стороннего человека - как свидетельство того, что ты знаешь хотя бы алфавит в своей профессии.

Вопрос же требований к соискателю - дело совершенно конкретное и зависит от того, кого ищут - уникального мастера-универсала или еще одного кровельщика в большую бригаду (имхо - что не исключает возможности второго со временем достигнуть уровня первого)...

А в последний пункт предлагаю внести еще и талант к кровельной работе - то, что нельзя получить только знаниями и опытом, скорее, это чувство предвидения, компенсирующее недостаток того или другого 18.gif

Удачи всем!

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопросы по обучению в Райанцинке Москва