kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » тройник


тройник

Сообщений 301 страница 330 из 361

301

привет всем коллеги!Обычно так делают на мельницах до 315 а больше в рейку Я самый большой делал 1250+1000+1000 жаль не сфоткал

Дружище а где на мельнице такие размеры применяются. Я таких не встречал, у нас на коллекторе пневмоподачи макс. размер 630 мм. Турбины 12000 м.куб в час три штуки при одновременной работе. Мельница 100 тон в сутки производительностью.

Отредактировано pavelGol (2011-09-05 20:43:12)

0

302

обизательно обкатаю этот способ на работе любоытненько он штото среднее между 2д на15 и  метода скругления высот..с углом то понятно зная прогрессию д и угла можно вычертить любой угол ..

Тёзка ты какие то страшные слова пишешь, прогрессия, скругление угла. Я такого не знаю по безграмотности своей. Так что извини, как учили так и преподнёс.

0

303

обизательно обкатаю этот способ на работе любоытненько он штото среднее между 2д на15 и  метода скругления высот..с углом то понятно зная прогрессию д и угла можно вычертить любой угол ..

Или не мучатся а дома этим воспользоваться

0

304

Две минуты и чертёж готовь

0

305

Дата June 23 2011, 20:47
 
QUOTE (Серый 2009 @ June 22 2011, 21:00)
Очень полезные фото. 27.gif 27.gif Продолжение будет?

А какие продолжения?

То-есть к примеру 200*100*100. Строим переход с Д=200 на Д=100 два штуки и далее по сценарию, т.е вырез. Единственное надо учитывать высоту тройника, т.е высоту выреза(1Д=примерно 45гр; 1.5Д=примерно 30гр; 2Д=примерно 15гр) + длинна патрубка на раструбах и на проходе.

Спасибо за пояснения.  Продолжение, я имел в виду разные углы.А вы уже ответили. 15.gif

0

306

Грешин  6.gif  Беру бук на работу в последнее время . Лень считать стало . 2.gif

0

307

обизательно обкатаю этот способ на работе любоытненько он штото среднее между 2д на15 и  метода скругления высот..с углом то понятно зная прогрессию д и угла можно вычертить любой угол ..

Тёзка ты какие то страшные слова пишешь, прогрессия, скругление угла. Я такого не знаю по безграмотности своей. Так что извини, как учили так и преподнёс.

я эти страшные слова долго учил ...)) мастера пугать.. 15.gif

0

308

Грешин  6.gif  Беру бук на работу в последнее время . Лень считать стало . 2.gif

и у меня на работе тоже комп стоит в железном ящике( а у мастера нету жаба его по началу давила сильно) ... бывалые жестянщики чертыхаются от проги .. ( пусть выкинут и калькулятор и пишут пером при лучине) 15.gif но по моему спорить с прогрессом бессмысленно люди ж не ездят на работу на лошади хотя лошади ж не исчезли....а лучше всего комбинировать комп и упрощенку вот тогда получается и быстро и точнои считать почти не надо ... да и интернет постоянносчитай на работе(не одно девичье серце дрогнуло... на работе времени валом))) 11.gif

0

309

Больше всего нравиться 3д функция . Пенсионеры очень удивляются  15.gif

0

310

Грешин  6.gif  Беру бук на работу в последнее время . Лень считать стало . 2.gif

Слушай дружище! Я по форуму много читал про эти программы, развертки, а результат в фото не разу не видел. Хотелось бы увидеть отвод расчитанный программой и изготовленный с помощью станков. Только как есть без подгонов до угла 90 гр. Угол 90гр, Д=200мм, R поворота=1Д, 2-ва стакана, 2-ва сектора. Или тот тройник что ты скинул.

0

311

Могу  в понедельник  делаю заготовку в прачку но там прямоугольная но нужен тройничёк  будет . Заварганю круглый скажу что круче будет  15.gif  . ТАкой как на фото примерно - тока в ручной сборке пойдёт ? 27.gif

0

312

Могу  в понедельник  делаю заготовку в прачку но там прямоугольная но нужен тройничёк  будет . Заварганю круглый скажу что круче будет  15.gif  . ТАкой как на фото примерно - тока в ручной сборке пойдёт ? 27.gif

Пойдёт. Жду с нетерпением!

0

313

ВСем вечер добрый . Вот сегодня извращялся (размер очень смешной  15.gif ) .Это начало .

0

314

Далее . 6.gif

0

315

И так далее . В итоге это .

0

316

ПОтом вот это .

Отредактировано solovei (2011-06-27 18:31:38)

0

317

И в итоге это .

0

318

И в итоге это .

Ну что же наглядно и познавательно. Респект и уважуха. Красавчик. Только у меня нифига не получается с этой программой. Куда надо тыкнуть что бы размеры появились. 13.gif

0

319

На красную букву "А" auto dimension и там выбрать какой размер необходим.

0

320

appl.gif ОТВОДУ ... по проге кряк поставили?

0

321

И в итоге это .

Ну что же наглядно и познавательно. Респект и уважуха. Красавчик. Только у меня нифига не получается с этой программой. Куда надо тыкнуть что бы размеры появились. 13.gif

Ну чё сказать что б не обидеть . Пиши в личку , ..............А так разобрался?

0

322

На счёт угла точно не могу сказать, но при монтаже можно под играть отводами и коленьями. На счёт параметров, т.е сечение, по данной схеме можно изготовить любой тройник. То-есть к примеру 200*100*100. Строим переход с Д=200 на Д=100 два штуки и далее по сценарию, т.е вырез. Единственное надо учитывать высоту тройника, т.е высоту выреза(1Д=примерно 45гр; 1.5Д=примерно 30гр; 2Д=примерно 15гр) + длинна патрубка на раструбах и на проходе.

Вопрос к pavelGol. Если не затруднит, нарисуйте пожалуйста, как вычертить вашим методом  вот такой тройник. hi.gif

Отредактировано Серый 2009 (2011-07-01 23:52:32)

0

323

Такой пойдёт.

0

324

А это всё остальное

0

325

На красную букву "А" auto dimension и там выбрать какой размер необходим.

Большой душевный РАХМЕТ! (спасибо)

0

326

На красную букву "А" auto dimension и там выбрать какой размер необходим.

Большой душевный РАХМЕТ! (спасибо)

Ну вот  5.gif . А то мучался человек . Скачал и забыл как рисовать самому   5.gif

0

327

Да хрень это а не программа. По крайней мере для себя я ничего полезного в ней не нашёл. А рисую и колочу я старым проверенным дедовским методом научного втыка!

0

328

Да хрень это а не программа. По крайней мере для себя я ничего полезного в ней не нашёл. А рисую и колочу я старым проверенным дедовским методом научного втыка!

Во во А компьютер вообще зло 17.gif
Мне кажется что вам стоило бы для начала ею овладеть, тоесть научиться ей правильно пользоваться а уж потом делать какие то выводы заявления. У некоторых уходит не так уж и мало времени для того чтобы научиться рассчитывать тот же трайник а при помощи программы это дело 5 минут

0

329

Да! абсалютно верно прога просто супер слов нет! Ну а если вы консерватор такой то и открывайте консервы булыжником дальше. У меня кпд с этой прогой возросло в раз так 5 не меньше хотя раньше сам кроил и приходится иногда так как програма не все может.
Отводы делал на проге все занело один день а если бы кроил сам да взамок тогда точно дня три бы возился.
Надо идти в ногу со временем мир хай тека захлестнул нас!

Отредактировано Joker (2011-07-05 17:31:38)

0

330

Прошу прощения если задел чьи то интересы или взгляды своим мнением. Но скажу одно, не все могут позволить себе идти в ногу со временем. А консервы я открываю ножом в виду отсутствия открывалки. Ещё раз извините!

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » тройник