kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » тройник


тройник

Сообщений 211 страница 240 из 361

211

Нет ничего невозможного, на все что рисуем на плоскости можно составить развертку. Что касается сборки такого тройника, то он собирается на рейке, но если заказчик вас не ограничил высотами и градусами, то можно сбить на фальцах, ведь в принципе это две половины штанообразного тройника
http://s015.radikal.ru/i331/1103/0f/22d2b47789d8t.jpg

Отредактировано hohol (2011-03-30 20:17:32)

0

212

целиком и полностью с вами согласен....а у вас случаем нет более простого способа построения штанов( упрощенки) 27.gif

0

213

самый простой способ показал модератор КрышНик Ф И Грингауз 1953 г.  Самое  простостое сопряжение конусов, на первой странице Январь 27 2009 18: 27.gif 56

0

214

одна из величайшего множества моих работ....

0

215

все просто круто appl.gif  ok.gif  да и кто б сомневался, на форуме много спецов.Но Народ требует вилочку на 4 разных диаметра

Отредактировано hohol (2011-04-01 18:30:20)

0

216

все просто круто appl.gif ok.gif да и кто б сомневался, на форуме много спецов.Но Народ требует вилочку на 4 разных диаметра

Так пойдет? 15.gif http://s013.radikal.ru/i323/1104/5c/6abb61ec3707t.jpg

0

217

молодца.... 27.gif  appl.gif

0

218

Хорошая работа будет время и настроение попробую повторить ! appl.gif

0

219

все просто круто appl.gif ok.gif да и кто б сомневался, на форуме много спецов.Но Народ требует вилочку на 4 разных диаметра

Так пойдет? 15.gif http://s013.radikal.ru/i323/1104/5c/6abb61ec3707t.jpg

вижу только три разные диаметра но всеравно Молоток, appl.gif  applause.gif  appl.gif  если без програм

Отредактировано hohol (2011-04-01 21:27:17)

0

220

проги единсвенное дя чего хороши .эт смещения.. а в остальном слишком долго через них))) если конечно не через принтер...))))

0

221

вижу только три разные диаметра но всеравно Молоток, appl.gif applause.gif appl.gif если без програм

Коллега вы ошиблись, три одинаковых диаметра, программой не пользуюсь.

0

222

вижу только три разные диаметра но всеравно Молоток, appl.gif applause.gif appl.gif если без програм

Коллега вы ошиблись, три одинаковых диаметра, программой не пользуюсь.

Я рад, что во времена компьютерных технологий все же остаются люди, которые шевелят своими мозгами. Им большой респект и уважуха new_russian.gif

0

223

http://s002.radikal.ru/i198/1104/39/83c308062eca.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1104/41/48de76ee4c88.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1104/27/0eed8764309c.jpg
на обозрение тройник делает ли кто таким методом или так нельзя

0

224

начало
http://s51.radikal.ru/i132/1104/d4/dcefea45df55.jpg

0

225

а можно поподробней?          просто на клепочки и скотч? shok.gif

0

226

верно на 2 заклепки и внтри пркатываю бортик

0

227

сегодня видел в магазине тройник из нержавейки, на точке и кака эта прикрыта полосочкой . но мало того кармашек этого тройника был совсем не 250мм, а 150.                прилепили наклеечку  о пожарной сертификации...........       развет так можно??? 17.gif  сколько себя помню- тройник должен быть на фальце и карман 250,а то пожарники не принимали 13.gif      или щас все можно.  продавец сказал что покупают       13.gif  13.gif  13.gif

0

228

сегодня видел в магазине тройник из нержавейки, на точке и кака эта прикрыта полосочкой . но мало того кармашек этого тройника был совсем не 250мм, а 150.                прилепили наклеечку  о пожарной сертификации...........       развет так можно??? 17.gif  сколько себя помню- тройник должен быть на фальце и карман 250,а то пожарники не принимали 13.gif      или щас все можно.  продавец сказал что покупают       13.gif  13.gif  13.gif

можно  конечно и вшов...только по мойму это не кому не нужно.. не вам не заказчику... 15.gif не рентабельно в шов.. 15.gif .для успокоения души в шов делаю только себе russian.gif  и ну ооочень хорошим знакомым...

0

229

сегодня видел в магазине тройник из нержавейки, на точке и кака эта прикрыта полосочкой . но мало того кармашек этого тройника был совсем не 250мм, а 150.                прилепили наклеечку  о пожарной сертификации...........       развет так можно??? 17.gif  сколько себя помню- тройник должен быть на фальце и карман 250,а то пожарники не принимали 13.gif      или щас все можно.  продавец сказал что покупают       13.gif  13.gif  13.gif

можно  конечно и вшов...только по мойму это не кому не нужно.. не вам не заказчику... 15.gif не рентабельно в шов.. 15.gif .для успокоения души в шов делаю только себе russian.gif  и ну ооочень хорошим знакомым...

мне это тоже не надо, понимаю что на точку и клепку быстрее, только в недавнем времени пожарники до этого докапывались 13.gif

0

230

ВО  ВО...)))ПУСКАЙ ПОЖАРНИКИ ИХ И ДЕЛАЮТ В ШОВ)))ПРИЧЕМ ЗА КОПЕЙКИ.... 15.gif  russian.gif

0

231

Я сам собираю на точке (завтра фото кину) и ни разу пожарни не докопались! Может это у нас только.

0

232

Изготавлеваю пневмотранспорт на данный момент для немецкого оборудования так вот у немцев все на точечной сварке.

0

233

Правда у них отводы штампованные из двух половин.
Но и отводы я собираю на точке намного быстрее и не уступает качеству.

0

234

Пожалуйста, расскажите, где проходят фальцы в деталях, из которых составлен тройник (фотография тройника в сообщении Serjoza от  January 27 2009, 17:29, у меня она на первой странице этой темы):
- первая деталь - деталь, которой тройник упирается в пол (такая деталь одна): фалец сбоку, по короткой образующей?
- вторая деталь (таких деталей две) - деталь под углом к первой детали: фалец сверху, по короткой образующей?
- третья деталь (таких деталей две) - самая верхняя деталь: фалец внутри тройника, по короткой образующей?

0

235

Пробовал сделать крестовину диам 100 мм. Вот что получилось. Сделано полностью вручную без станков. Что скажите.

Отредактировано pavelGol (2011-05-22 12:03:07)

0

236

Я сам собираю на точке (завтра фото кину) и ни разу пожарни не докопались! Может это у нас только.

так вы показываете детали на вентиляцию,  а докапываются до вытяжек на газовые котлы

0

237

Я показываю точто есть в наличии (и не вентиляцию а пневмотранспорт это разные веши) но говорить что на контактной сварке нельзя я считаю не правильно у меня их пожарник сам заказывает (шабашит он) и ни разу разговора не было что так нелтзя за мою 8 летнию практику (но повторяюсь это может у нас в Ульяновске).
P.S. На контактной сварке в принципе можно обварить так что микроб не пролезит я ковшики для бань делаю на точке и не текут!

Отредактировано Joker (2011-05-21 10:54:20)

0

238

... для немецкого оборудования ...

На фото виден фланец . Сами изготовляете? Из цельного он кольца? Какая толщина?

0

239

у меня их пожарник сам заказывает (шабашит он) и ни разу разговора не было что так нелтзя за мою 8 летнию практику (но повторяюсь это может у нас в Ульяновске).

наверно поэтому и можно что пожарник заказал , сам поставил ,сам принял 5.gif буду уточнять в нашем ВДПО. --------------------------расскажите пожалуйста поподробней , если можно конечно порядок операций при изготовлении ваших отводов, тех которые на фото. сколько я не пытался изготовить отвод на точке , ничего товарного вида не получалось

Отредактировано ibanezer (2011-05-21 13:16:06)

0

240

фланцы из пятерки делали сам давно этим не занимаюсь заказываю. Те фланцы делались на фланцегибочном. А сейча из Самары превезли из листа тоже 5 мм резали на плазме.

На счет пожарников может и так но не тоько он у меня заказывает у меня дома стоит из чернушки на точке тоже приняли без проблем.
А если точнее то из цинка вообше делать не желательно если это дома на кухне например от колонки так как цинк вреден окисляется.

Отредактировано Joker (2011-05-21 16:54:07)

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » тройник