kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » тройник


тройник

Сообщений 241 страница 270 из 361

241

Порядок сборки прост на сегменте с одной стороны катаете ребрянку мелкую около 10 мм
всталяете друг в друга фексируете точкой а потом закатываете зигой по краю выраынивая вмятины и т. д.

0

242

;)

0

243

Порядок сборки прост на сегменте с одной стороны катаете ребрянку мелкую около 10 мм

ребянка -это имелось в виду мелкая гофра???

0

244

Да толька мелкая не как у аспиранта!  5.gif (да еше другую сторону состороны шейки оттянуть немного плоскими роликами.)

Отредактировано Joker (2011-05-21 20:50:26)

0

245

Это те фланцы которые изготовлене на плазме

0

246

Да толька мелкая не как у аспиранта!  5.gif (да еше другую сторону состороны шейки оттянуть немного плоскими роликами.)

спасибо, попробую. а я только одну сторону оттягивал и соединял,поэтому наверно и не выходило. да и потренироваться не много возможностей было

0

247

Ребята, станки это здорова. Вот отвод d 315мм. Сделан полностью вручную без станков. Как на ваш взгляд. Прокомментируйте пожалуйста.

0

248

На шейке полностю не заваливаю замок,примерно по средине и потом через каждые 5см

0

249

отличный отвод ...класс.

0

250

если шов и заваливаю полностью( а это случается редко ) то валю его в разные стороны(вскрыться так сложнее)..прри стыковке труб в аспирации а в отводах затылок только и где фалец проходит..и еще керню фальц.. (но это когда делаю только при помощи молотка и киянки.)

0

251

если шов и заваливаю полностью( а это случается редко ) то валю его в разные стороны(вскрыться так сложнее)..прри стыковке труб в аспирации а в отводах затылок только и где фалец проходит..и еще керню фальц.. (но это когда делаю только при помощи молотка и киянки.)

Ну за 10 лет практики у меня не один не вскрылся. А фальц сваливаю полностью для эстетики, тем и славлюсь в Устькамане. Все в основном только шейку сваливают.

0

252

Ребята, станки это здорова. Вот отвод d 315мм. Сделан полностью вручную без станков. Как на ваш взгляд. Прокомментируйте пожалуйста.

отвод как отвод...             я думаю что каждый здесь присутствующий сделал не один такой же ВРУЧНУЮ включая меня, о чем я жалею.потому что после изготовления парочки таких сустав запястья начинал хрустеть.жалею что раньше не было у меня интернета,и лупил я молоточком не зная о существовании зиг машин, вальцов , и листогибов и тд.        а эстетика .................я вас  уверяю что после станочка отвод будет намного красивее.      настоятельно советую приобрести или сделать хотябы   зигушку   и фальцегиб.....  это намного облегчит и ускорит ваш труд, и славиться в Устькамане вы будете еще больше............   а то это сделает кто нибудь другой

0

253

Отвод не плохой можно и дедовским способом собирать

Отредактировано Joker (2011-06-09 13:33:55)

0

254

Ребята, станки это здорова. Вот отвод d 315мм. Сделан полностью вручную без станков. Как на ваш взгляд. Прокомментируйте пожалуйста.

Хороший отвод. Давненько не видел отводов из рыбки, да ещё и фальц аккуратнеько заваленный по всему диаметру. Так сейчас никто не делает..  appl.gif респект калбиту 15.gif

0

255

Ребята, станки это здорова. Вот отвод d 315мм. Сделан полностью вручную без станков. Как на ваш взгляд. Прокомментируйте пожалуйста.

отвод как отвод...             я думаю что каждый здесь присутствующий сделал не один такой же ВРУЧНУЮ включая меня, о чем я жалею.потому что после изготовления парочки таких сустав запястья начинал хрустеть.жалею что раньше не было у меня интернета,и лупил я молоточком не зная о существовании зиг машин, вальцов , и листогибов и тд.        а эстетика .................я вас  уверяю что после станочка отвод будет намного красивее.      настоятельно советую приобрести или сделать хотябы   зигушку   и фальцегиб.....  это намного облегчит и ускорит ваш труд, и славиться в Устькамане вы будете еще больше............   а то это сделает кто нибудь другой

делать зигу получается дороже ..( если конечно вы не токарь и фрезировщик в одном лице) проще купить у аспиранта готовую как сделал я( и получить ее по почте) скорость выросла раз в 5 и качество раза в 2 офигительная вещь.. 27.gif  27.gif  27.gif

0

256

Ребята, станки это здорова. Вот отвод d 315мм. Сделан полностью вручную без станков. Как на ваш взгляд. Прокомментируйте пожалуйста.

отвод как отвод...             я думаю что каждый здесь присутствующий сделал не один такой же ВРУЧНУЮ включая меня, о чем я жалею.потому что после изготовления парочки таких сустав запястья начинал хрустеть.жалею что раньше не было у меня интернета,и лупил я молоточком не зная о существовании зиг машин, вальцов , и листогибов и тд.        а эстетика .................я вас  уверяю что после станочка отвод будет намного красивее.      настоятельно советую приобрести или сделать хотябы   зигушку   и фальцегиб.....  это намного облегчит и ускорит ваш труд, и славиться в Устькамане вы будете еще больше............   а то это сделает кто нибудь другой

делать зигу получается дороже ..( если конечно вы не токарь и фрезировщик в одном лице) проще купить у аспиранта готовую как сделал я( и получить ее по почте) скорость выросла раз в 5 и качество раза в 2 офигительная вещь.. 27.gif  27.gif  27.gif

Не мужики ну вы не подумайте что у нас совсем колхоз. Зигуха имеется. Просто когда я начинал мой наставник заставлял делать вручную, за что ему благодарен. Теперь как говорится в поле на колу могу сваять. А зиговочка вот такая.

0

257

Да и фальцегиб имеется. Правда не ахти какой, но потребности удовлетворяет.

0

258

а вот у меня на работе колхоз... по прежнему зигухи мелкой нет отводы от 100 до 200 все в ручную.....вот и вожу на работу аспирантку купленную  с не трудовых доходов во времена завалов на работе( благо это случается редко) 15.gif

0

259

...

0

260

Мужики тему не убивайте. Начали за здравие, а кончили за  упакой.

0

261

Если кому интересно могу подготовить отчет в фотографиях по изготовлению штанов своим способом ( почти полностью ручной)

0

262

мне интересно

0

263

мне интересно

Добрый вечер Владимир. Ну значит на следующей неделе изображу.

0

264

Здравствуйте все кому интересно!!! Ну вот собственно и отчёт. Начнём с раскроя. На примере тройника Д=100мм на порходе и Д=100мм на отводе.

0

265

продолжение. Делаю тройники трёх конфигураций: 1 вырез высотой 1Д=45гр; 1,5Д=30гр; 2Д=15гр. В данном случае 1,5Д

Отредактировано pavelGol (2011-06-22 12:19:24)

0

266

На полученой сетке отмечаем четыре точки(волшебные) 0 ;1;2;3. На фотке вместо 3 стоит 4. Извиняюсь.

0

267

Дальше соединяем точки 0;1;2 вот такой штукой (лекало)

0

268

Далее соединяем точки 2 и 3 прямой линией. В идеале она должна быть кривой.

0

269

Теперь к полученой линии добавляем 6мм на фальц

0

270

Теперь вырезаем полученный треугольник

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » тройник