kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Для всех новичков и не только...


Для всех новичков и не только...

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

вод.желоба-размеры-110,130,150

Красиво!!!Виктор,желоба сделаны приспособой выложеной на сайте?

0

62

Крепление желоба очень интерестное, желоба зимой не ломает- изза завитков с двух сторон во внуторь? У самоварной трубы угол вроде 90гр. на отводе нерж на сегменте в середине это кмеймо или работа зигмашинки?

0

63

Такие у нас мастира!

0

64

Фотканул у отца.

Отредактировано ханин виктор (2010-04-03 17:12:18)

0

65

За всю историю установки водостока ни каких вывертов или срывов.Были такие случаи -,:  монтажник висел держась за желоба;     клиент в целях экономии сам устанавливал , да уклон не в ту сторону,а в месте соединения нет протечки,т.е. можно ставить горезонтально.    При сильном дожде не прехлестывает ,жесткость-10м желоб один монтажник свободно поднимает и устанавливает.              А звездочку  прокатываю на зиге,ставлю на воронках и заглушках желобов.

0

66

Такие крепления.

Отредактировано ханин виктор (2010-04-03 17:46:12)

0

67

А это мойки размер 500мм*500*250мм ,у нас походу нехватка их,довольно частый заказик, время изгот-я -40 мин.\шт.

0

68

Приспасоба-упор на ножницы JET.

Отредактировано ханин виктор (2010-04-03 18:12:06)

0

69

тоже.

Отредактировано ханин виктор (2010-04-03 18:10:19)

0

70

и так

0

71

На рабочем месте.

0

72

доброго времени суток всем!я так же из Красноярска.мне 30 лет.работаю с цинком с 98 года.высотные работы с водосточкой,изготовление вентиляции.

0

73

Respect всем кто тянет этот форум appl.gif Столько полезной информации получил отсюда

  27.gif

0

74

здравствуйте все
я со ставропольского края
мне 38 лет сын жестянщика с детства с ножницами в руках
вот последние работы защита для счетчика газа
http://img.pixs.ru/storage/6/6/0/P1000380J...1996_816660.jpg
http://img.pixs.ru/storage/6/6/4/P1000381J...5853_816664.jpg
http://img.pixs.ru/storage/6/6/6/P1000389J...6179_816666.jpg

0

75

Оп-па. Пару месяцев на форуме а эту тему пропустил.
Всё не знал где-бы представиться. И так Здрасте  1.gif  Адлер 37 неполных лет. С жестью с 95-го Отец натаскивал но часто болел- приходилось работать одному, отсюда и НИК такой (хотя одиночек и без меня хватает). Хобби - горный туризм, владею промальпом от (монтаж водосточных и вент. труб) и до (покраски потолка в спортзалах).

http://img.pixs.ru/thumbs/0/7/3/post712792_7460092_820073.jpg

Отредактировано x4x (2010-07-16 21:35:59)

0

76

Оп-па. Пару месяцев на форуме а эту тему пропустил.....

Мир всем, братцы! уменьшайте размер фото хотя бы 800х600, плиз.

0

77

Всем привет из Одессы!
Рад здесь видеть братьев по оружию.
Мы тоже кое-что можем, и если что-то не можем, то еще не знаем что.

Здесь 3 вида  или способа зборки шибера (той части где перемещается заслонка)... но самый простой, тот что под рейку.
Не знаю как объяснить, но там нет замка (в отличии от 2 других)...В одной щечке отбортованы и не до конца проложены кромки , ну что-бы могла заслонка проходить....вторая щечка ложиться со стороны кромок первой. и ее кромки в свою очередь аккуратно прикладываются на первую внахлест.

Отредактировано Borisss (2010-08-10 10:23:01)

0

78

хочется внести свой маленький вклад
в виде пару рацух, которые используем в работе.

на вложенной фотке показан  регулируемый шаблон для роспуска листа под массовую заготовку роликовым ножом.

Размер отрезаемой заготовки выставляется путем смешения подвижного упора (НА НЕМ НАПИСАНО ПРОВЕРЬ РАЗМЕР)....После зажатия листа в кромкогибе шаблон ставиться в сторону и производиться рез. Последняя заготовка в листе режется телом внутрь, а отпад наружу.
Размер шаблона легче и быстрее выставлять путем выставления в размер первой заготовки "под рез"...когда все выставлено и можно резать, то вставляем шаблон и подгоняем упор под размер заготовки.

0

79

киянки обычно снашиваются с одной стороны...
но если отверстие под ручку продолбано насквозь, то вынув ручку с одной стороны и вставив с другой(фиксируем саморезом) получаем + ...рабочей становиться прежде не рабочая сторона.

0

80

ножници с победитовыми напайками, делались при союзе.(не перевариваю зубчатый рез современных чудо моделей))
молотки более 20 лет без замены ручки и без люфта
кстати, ножници и молотки на заклепках.
зигмашина простейшая (шестерни от москвича задняя передача), хотя есть и немецкая литая, но работаем на этих.

интересная приспособа лежит между молотками....ее сваял мой ученик, когда учился делать отводы или колени по нашему. Я его заставлял ремонтировать и переделывать...а подлезть и раскрыть круглый замок на отводе проблематично.
Для этого закрутили длинный саморез с большой шляпкой в деревяшку(типа ручки) а шляпку заточили на наждаке...получился этакий грибок с острой шляпкой  и длинной ножкой.

Отредактировано Borisss (2010-08-10 10:18:41)

0

81

Здравствуйте всем я из Удмуртии г Ижевск.
Очень приятно оказалось что жестянщиков так много. Я когда на этот сайт наткнулся дак чють дар речи не потерял, как много сдесь полезной информации и хороших спецов.
applause.gif  appl.gif
Вот последние мои работы.

0

82

вот ещё (извиняюсь за размер фото , не знаю как менять формат)

0

83

вот ещё (извиняюсь за размер фото , не знаю как менять формат)

Мир всем, братцы! Последнее фото, заинтересовал сложный узел. Можно еще фоток с общим видом скатов и что получилось, плиз?

0

84

вот пока токая фотка , остальное когда домой приеду

0

85

to Alekss     Вес и размер фотки в среде Виндоус легко уменьшить прогой Smallfoto v5.0!

0

86

drinks.gif Хай.Рад,сайт зачётный.Сам вент,работаю на раскрое,всё прямоугольное. учился сам, наблюдал за Турками. Надеюсь с вами натаскаю.сь, а то объёмы 2000-3000м.кв в месяц, тупею 27.gif

0

87

drinks.gif Хай.Рад,сайт зачётный.Сам вент,работаю на раскрое,всё прямоугольное. учился сам, наблюдал за Турками. Надеюсь с вами натаскаю.сь, а то объёмы 2000-3000м.кв в месяц, тупею 27.gif

3000 квадратов в месяц!!!!! - живут же люди!!!! 17.gif

0

88

Всем желаю здравствовать! Мне 48 лет. Я из Киева зарегистрировался 4 дня назад. Живу 3 года в деревне, бездельничаю, загорелся созданием собственной мастерской. Пользы Вам с меня никакой - в этом деле 0, но очень нуждаюсь в Вашей помощи, хочу влиться в Ваши ряды и стать достойным звания ЖЕСТЯНЩИК. Прошу не судить строго за глупые вопросы, которые задаю и еще какое то время, буду задавать. Желаю всем успехов!

0

89

Всем долгих лет жизни . Недавно зарегистрировался с телефона компа нет . Сам с Оренбурга работаю жестянщиком по вентиляции 4 года !

0

90

привет Лех... я тоже с Оренбурга))) но думаю ты об этом догадывался....)))!!!

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Для всех новичков и не только...