kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Храм Федоровской иконы Божьей матери


Храм Федоровской иконы Божьей матери

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Спасибо, фото впечатляет. Но у вас там ведь совсем защиты не было? И вы писали, что "разорвет пайку". С разорванной пайкой примеров не было? Мне интересно все-таки, можно ли к примеру в случае, когда крест спаян из меди 1мм твердым припоем использовать сам крест как приемник молнии? Чтоб всяких лишних штырей не было.Впрочем, это наверное тема отдельного расчета.

0

92

...Впрочем, это наверное тема отдельного расчета.

Конечно, надо считать в таком случае \ если есть такие формулы\

0

93

Да Бог с ней, с теорией, а то закопаемся. У меня все же вопрос остался: был ли у вас случай, чтоб молния рвала пайку? Или вы предполагаете, что такое возможно? В реальности было или нет? Очень интересно. Вообще говоря и вашем случае удара молнии тоже все очень интересно... всегда считал, что она бьет в высшую точку....

Отредактировано Fktrctq (2011-04-02 23:46:34)

0

94

... У меня все же вопрос остался: был ли у вас случай, чтоб молния рвала пайку? Или вы предполагаете, что такое возможно?...

случая про пайку не припомню. Вот почему думаю что порвет. Полоса нитрида не просто оторвалась в месте крепления саморезом, а её потянуло во всех направлениях. Выправить только еккольдом возможно, а лучше выбросить. Это нержавейка, а с медью будет круче.

0

95

Вот тут молния бабахнула в юбку главы на колокольне и из стены вышла. И второй раз по четвирику в центральный крест.

0

96

. excl.gif

0

97

excl.gif

0

98

excl.gif

Отредактировано Димитрий (2011-04-04 21:29:16)

0

99

да уж! комментарии излишни.

0

100

Уж да уж... Интересно как!Спасибо за фото!

Отредактировано Fktrctq (2011-04-04 22:47:13)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Храм Федоровской иконы Божьей матери