kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » ГИБОЧНЫЙ ДЛЯ РОМБОВ. ПРОСТЫХ И ОБЪЕМНЫХ.


ГИБОЧНЫЙ ДЛЯ РОМБОВ. ПРОСТЫХ И ОБЪЕМНЫХ.

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Так мне очень хоца  6.gif но далеко 6.gif

0

122

Так мне очень хоца  6.gif но далеко 6.gif

Да ладно! 4 тыщи туда обратно.

Как говориться: "Лучше один раз увидеть..."

Кстати наметился определенный ажиотаж. Делать уже не успеваем.

Привезем на выставку только 3 штуки.

Отредактировано старшой (2011-10-12 00:20:52)

0

123

Один из трех уже забрали.
Сегодня утром станок уехал на Питер.
Осталось два!!

0

124

Так мне очень хоца  6.gif но далеко 6.gif

Да ладно! 4 тыщи туда обратно.

А где переночевать? Есть ли рядом гостиницы, и каков порядок цен на это дело?

0

125

Посмотрите в интернете московские гостиницы. Но в любом случае недешево! Пригласил бы к себе, но  к нам целая делегация приезжает на выставку.

0

126

Посмотрите в интернете московские гостиницы. Но в любом случае недешево! Пригласил бы к себе, но  к нам целая делегация приезжает на выставку.

Полезный совет! С тем же успехом я могу посмотреть в интернете, карту обратной стороны луны  22.gif

0

127

Ну извините если что не так. Давайте я Вам подберу гостиницу, если Вам трудно в поисковике набрать это слово.
Например вот такой вариант http://www.izmailowo.ru/rooms/econom/index.shtml

Отредактировано старшой (2011-10-12 23:43:30)

0

128

Ну извините если что не так. Давайте я Вам подберу гостиницу, если Вам трудно в поисковике набрать это слово.
Например вот такой вариант http://www.izmailowo.ru/rooms/econom/index.shtml

Вопрос же не в том, чтобы найти гостиницу "где-то в Москве", а в том, где это будет ближе к выставке.
Лучше в пешеходной доступности, в крайнем случае, чтобы было удобно добраться на городском транспорте.
Я был в Москве один раз в детском возрасте. Но и тогда, помню, на дорогу приходилось тратить больше часа.
Если Вы с этим районом не знакомы, и такой информацией не владеете,то извините за беспокойство.
А если можете подсказать, то пожалуйста подскажите. Может еще и сорвусь

0

129

Вопрос же не в том, чтобы найти гостиницу "где-то в Москве", а в том, где это будет ближе к выставке.
Лучше в пешеходной доступности, в крайнем случае, чтобы было удобно добраться на городском транспорте.
Я был в Москве один раз в детском возрасте. Но и тогда, помню, на дорогу приходилось тратить больше часа.
Если Вы с этим районом не знакомы, и такой информацией не владеете,то извините за беспокойство.
А если можете подсказать, то пожалуйста подскажите. Может еще и сорвусь

Ну я без задней мысли как-бы посоветовал в инете поковыряться.
А если по делу, то райончик немного знаю. Выставка проходит в Манеже, который  находится через стену от Кремля. Гостиницы шаговой доступности здесь только уровня "Ритц- Карлтон", "Арарат Парк Хаят", "Националь" и прочие. Стоимость самых дешевых номеров более 1000 долларов. Поэтому для нашего брата доступны только гостиницы на расстоянии получаса езды на метро от центра. Долларов по сто за номер.
Но Вам Николай я бы предложил приехать на нашу Малую Родину. И ближе, и дешевле, и продуктивнее можно пообщаться. И гостиница в 30 метрах от нашего офиса, если решите задержаться на несколько дней.

0

130

Там глядишь и я подъеду повидаться и пообщаться 3.gif

0

131

В Старых Химках гостинница есть приемлемая МАЯК 1600 2х местный номер 572-73-59 Может кому инфа пригодится hi.gif

0

132

делал батюшке небольшой стенд ромбами для образца, как раз на  эдельвейсе. Удобно и просто без напряга. 1.gif

0

133

1.gif

0

134

1.gif

0

135

1.gif

0

136

1.gif

0

137

делал батюшке небольшой стенд ромбами для образца, как раз на  эдельвейсе. Удобно и просто без напряга. 1.gif

Приветствую! На фото, завернутые кромки четко стыкуются в плоскости, это сразу на станке такой угол загиба или как то хитро догибается опосля? И если можно намекните,  каким способом ускоряете нарезание мульена  точных заготовок и внутреннего угла.

0

138

Станок сразу делает гиб на 180 градусов. По раскрою ничего сложного нет. Если имеется отрезной нож на гибочнике,в Вашем случае сигментник, то полосу нужной ширины Вы нарежете очень быстро, а разрезать её поперёк не составит труда пеликашками, после чего прикладываете шаблон и.., ну Вы меня поняли. Гнуть шашку удобнее операционно, то есть сперва нижние фальцы на всех заготовках, потом верхние, или наоборот, это экономит время.

0

139

1.gif  Нижняя отгибка

0

140

Спасибо! На глаз поменьше  180... Мой до 150 град, догибать - будет серьезное замедление, а  150 не достаточно будет ?
Для таких работ надо дополнительно вставки докупать... наверное более тонкие или "эдельвейс".
Не могли бы показать деталь в профиль, и там где уголок крепления к обрешетке.

0

141

Сейчас такого фото нет, в профиль получается небольшой радиус в 3мм, поэтому Вам и кажется что 180градусов нет. Завтра сделаю фото в профиль. Всего лишь 4 гиба, и никаких дополнительных операций. 150градусов будет недостаточно, Придётся подрабатывать киянкой, а это не есть зэр гут, будут неровности как на отгибке, так и на чистовой поверхности 2.gif

0

142

На этом фото гиб виден неплохо, как раз нижняя отгибка.

0

143

Для таких работ надо дополнительно вставки докупать... наверное более тонкие или "эдельвейс"

Смотря что дешевле, и для каких целей.

0

144

Для таких работ надо дополнительно вставки докупать... наверное более тонкие или "эдельвейс".

5.gif Слушайте вы явно недооцениваете возможности своего Шрёдера. Ничего плохого не скажу про Эдельвейс, но если проводить аналогии, то это сравнивать, ну например как Боинг-747 и Ан-24. Просто возможности немецкого станка, изготовленного на большом узкопрофильном предприятии(именно гибочное оборудование для жестянщиков) с более полувековыми традициями, гораздо выше нежели у Эдельвейса.  Ваша ошибка в том, что начали сразу работать на хорошем профессиональном оборудовании, толком не прознав всех тонкостей жестяного дела. Вот если бы начинали, как и большинство народа с форума с молотка и киянки и т.д., был бы накоплен многолетний опыт и вот уже только потом Шрёдер-АСК, вот тогда бы и была, что называется *Десятка*! 5.gif  А сейчас вы используете, как мне кажется, максимум 20-30% возможностей станка. И поверьте, сделать загиб до 150 град. и догнуть прижимной балкой(для шашки) это очень просто и быстро. Не надо для этих целей иметь балку до 180 град. Вы можете так расставить свои сегменты, что сразу выполнить все гибы, за один присест, без всяких там прогонов сначала низа, а потом верха. Скорость и качество будет выше, поверте на слово, только уделите немного времени на изучение своего прекрасного станка и он ответит вам большой прибылью! 5.gif
  Ещё раз повторю, что не имею ничего плохого в отношении Эдельвейса, просто популярно объясняю начинающему жестянщику *ху из ху!* 5.gif
П.С не буду против, если пост будет перенесён в другую тему.

Отредактировано EK(LT) (2011-10-30 11:35:42)

0

145

Для таких работ надо дополнительно вставки докупать... наверное более тонкие или "эдельвейс".

5.gif Слушайте вы явно недооцениваете возможности своего Шрёдера. Ничего плохого не скажу про Эдельвейс, но если проводить аналогии, то это сравнивать, ну например как Боинг-747 и Ан-24. Просто возможности немецкого станка, изготовленного на большом узкопрофильном предприятии(именно гибочное оборудование для жестянщиков) с более полувековыми традициями, гораздо выше нежели у Эдельвейса.  Ваша ошибка в том, что начали сразу работать на хорошем профессиональном оборудовании, толком не прознав всех тонкостей жестяного дела. Вот если бы начинали, как и большинство народа с форума с молотка и киянки и т.д., был бы накоплен многолетний опыт и вот уже только потом Шрёдер-АСК, вот тогда бы и была, что называется *Десятка*! 5.gif  А сейчас вы используете, как мне кажется, максимум 20-30% возможностей станка. И поверьте, сделать загиб до 150 град. и догнуть прижимной балкой(для шашки) это очень просто и быстро. Не надо для этих целей иметь балку до 180 град. Вы можете так расставить свои сегменты, что сразу выполнить все гибы, за один присест, без всяких там прогонов сначала низа, а потом верха. Скорость и качество будет выше, поверте на слово, только уделите немного времени на изучение своего прекрасного станка и он ответит вам большой прибылью! 5.gif
  Ещё раз повторю, что не имею ничего плохого в отношении Эдельвейса, просто популярно объясняю начинающему жестянщику *ху из ху!* 5.gif
П.С не буду против, если пост будет перенесён в другую тему.

Согласен почти со всем.
Только по поводу использования потенциала Шредера Вы, мне кажется, тактично завысили процент. Возможности Шредера огромны. Главное, чтобы с фантазией не было проблем. И был спрос на результаты его использования.
Хорошее сравнение с самолетами. Только мне кажется, не АН-24, а мотодельтаплан. 15.gif
А вот если сравнивать возможности немецкого производства и нашего, то  разрыв в технологиях несоизмерим. Но тем не менее... Идей у нас не меньше. А вот возможности для реализации другие.
Для Крузо: есть возможность так расставить сегменты, чтобы гнуть все 4 стороны без перенастройки. Для шашки такого размера.
Теперь по поводу скорости и качества.
Не может быть скорость выше, если вместо одной операции нужно делать две.
Гиб и дожим. Но это не смертельно. Хотя если гнет неопытный человек, то при дожиме может получиться разнобой.
А по поводу качества, есть небольшой нюанс. В идеальных условиях качество  будет равным. И никак оно не может быть выше у Шредера, с его богатыми традициями машиностроения. Слишком малы размеры, чтобы сделать плохую машину. Только, вот есть такое понятие, как "человеческий фактор" при использовании машины. И если "Эдельвейс" очень сложно "убить", потому что у него цельная гибочная плита и цельная прижимная, вокруг которой и происходит гиб. Ровный гиб, прошу заметить. В случае с полными сегментниками есть обратная сторона медали. При снятии и установке сегментов, не очень аккуратные "операторы листогибочных машин" бьют эти сегменты друг об друга и об окружающие предметы, роняют на пол. Причем часто страдает именно рабочая часть. Соответственно через несколько лет, идеально ровные рабочие кромки станка, перестают являться таковыми. И эти изъяны начинают отпечатываться на обрабатываемом металле.
И не надо ничего переносить . Все разъяснения в тему.
С уважением.
:rolleyes:

0

146

Согласен, но есть конечно моменты для дискуссии, так мелочного плана и не обязательно для форума 5.gif  Конечно, самый большой плюс вашей разработки, по сравнению со стационарными гибочниками, это его вес! Тут он вне конкуренции 5.gif

0

147

А по моему Эдельвейс очень достойный конкурент сегментнику. И по весу и по простоте. Было бы неплохо если бы Старшой выложил видеоролик с Работой Эдельвейса. Еще видел на фото с выстаки рядом с Эдельвейсом какой то станочек помньше, он что делает?

0

148

А по моему Эдельвейс очень достойный конкурент сегментнику. И по весу и по простоте. Было бы неплохо если бы Старшой выложил видеоролик с Работой Эдельвейса. Еще видел на фото с выстаки рядом с Эдельвейсом какой то станочек помньше, он что делает?

Эдельвейс сегментнику не конкурент!!! "Разные весовые категории" в прямом и переносном смысле. Нельзя их сравнивать. Видео выложу, рано или поздно. Просто сейчас станков под рукой нет. Разобрали.
А маленький станок рядом с большим - МикроЭдельвейс. 15.gif .
Это сделали для презентаций. В единственном экземпляре. Не помню сколько он весит. Но это вообще карманный вариант. У него рабочая часть 300мм. Но смело можно делать купола диаметром 2-3м.

Отредактировано старшой (2011-10-30 20:26:50)

0

149

Не могли бы показать деталь в профиль, и там где уголок крепления к обрешетке.

Для OROL. Покажу технический процесс в фото самой простой шашки. Это заготовка. Лицевая сторона.

0

150

Задняя сторона. 1.gif

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » ГИБОЧНЫЙ ДЛЯ РОМБОВ. ПРОСТЫХ И ОБЪЕМНЫХ.