kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » ГИБОЧНЫЙ ДЛЯ РОМБОВ. ПРОСТЫХ И ОБЪЕМНЫХ.


ГИБОЧНЫЙ ДЛЯ РОМБОВ. ПРОСТЫХ И ОБЪЕМНЫХ.

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Возникает вопрос! Что дает художественное вырезание " хвостика " на заготовке, разве одного реза  (под нужным углом) недостаточно?

Так Вы попробуйте, хоть на бумажке, хоть на металле, и для себя решите как Вам удобнее 3.gif

0

182

Александр видимо вот о такой подрезке-

Отредактировано Бялорусс (2011-11-01 21:41:32)

0

183

Да просто красиво   15.gif . Я тоже так приучен зарезать да и немешается они друг другу при загибе . Как сами столкнётесь так и поймёте почему так зарезается  17.gif

0

184

Александр видимо вот о такой подрезке-

Совершенно верно Алексанр! Чикнул один раз не выцеливая, а хвостик и косой пойдет.

0

185

Александр видимо вот о такой подрезке-

Совершенно верно Алексанр! Чикнул один раз не выцеливая, а хвостик и косой пойдет.

Можно без проблем делать и один надрез. Просто нужно немного отклониться от прямого угла. Чтобы предварительно согнутая первая сторона не мешала и не упиралась в тот фальц, который будет гнуться вторым.  Но если сильно отклониться, то уже возникает другая проблемка, нужно чуть в сторону продвигать заготовку при первом гибе, чтобы за одно не согнуть хвостик.

0

186

Если "хвосты" загибаются в разные стороны или хотя бы в разной очерёдности, то выбираю левые или правые ножницы, в зависимости от ситуации.

0

187

Моё почтение , коллега ! Хотел узнать стоимость станка , а также ценник на простые и объёмные ромбы . Заранее благодарю !  help.gif  5.gif

0

188

Моё почтение , коллега ! Хотел узнать стоимость станка , а также ценник на простые и объёмные ромбы . Заранее благодарю !  help.gif  5.gif

Ответил в личку.

Отредактировано старшой (2011-12-21 00:39:33)

0

189

Добрый вечер , Руслан ! У меня к Вам вопрос как к старшему (вернее , к СТАРШОМУ), товарищу : конёк на объёмных ромбах делается накладной или есть ещё какие-нибудь варианты ? 13.gif

0

190

Добрый вечер , Руслан ! У меня к Вам вопрос как к старшему (вернее , к СТАРШОМУ), товарищу : конёк на объёмных ромбах делается накладной или есть ещё какие-нибудь варианты ? 13.gif

Много способов исполнения конька на объемных ромбах существует. От двойного фальца, до объемного конька с установленным вовнутрь бруском. А вот накладной я бы не использовал.

0

191

Много способов исполнения конька на объемных ромбах существует. От двойного фальца, до объемного конька с установленным вовнутрь бруском.

Руслан а можно по подробней.ели есть возможность на фото .Я МОЖЕТ ЧУТЬ НЕ ПОНЯЛ О НАКЛАДНЫХ КОНЬКАХ НА ОБЬЁМНОЙ ШАШКЕ.

0

192

И тут коньки! Зима всё таки 15.gif . Колись Руслан как коньки накладные к валенкам привязываешь!

0

193

как коньки накладные к валенкам привязываешь!

Сергей,привязав коньки к валенкам,это еще не значит,что у Вас они поедуть,могут не поехать валинки,так что лучше наточите валенки!  5.gif

0

194

Так, юмористы, хорош флудить в этой теме! Лучше бы варианты коньков расписали человеку. Лучше даже в разделе КРОВЛЯ. Устаю как собака к концу дня, ничего за компом делать не хочется. Ваяю свою новую кровлю. СЕРУЮ. Ждите к весне. :rolleyes:

0

195

Добрый вечер , Руслан ! У меня к Вам вопрос как к старшему (вернее , к СТАРШОМУ), товарищу : конёк на объёмных ромбах делается накладной или есть ещё какие-нибудь варианты ? 13.gif

Вариант с накладным коньком не подойдет для объемных ромбов, потому что каждый элемент подходит к месту пересечения с коньком с разной высотой объема. Смотреть фото. И если наложить конек, как на металлочерепице, а именно он в моем понимании "накладной", то получится, что в одном месте край конька будет прилегать, а в другом провиснет, или его надо будет прижать, и о ровной линии можно не мечтать.

0

196

Вот несколько вариантов исполнения конька с объемным ромбом. Не заподозрите пожалуйста на рисунках фальцевую кровлю. Лень прорисовывать сечение объемной шашки. В общем, объем находится в промежутке между 2 линий, параллельных скату. Где-то он такой, где-то меньше, но не больше этой высоты.
Хотя все эти же коньки используются и с фальцем. И это не все варианты.

0

197

Вот еще такой вариант (шашки с внутренним обьемом),у Руслана на схематическом рисунке это первый вариант,но только еще ставилась фальшпланка для жесткости и четкости линии.Кстате так нехватает"Эдельвейса",http://s017.radikal.ru/i438/1112/ca/2170eb109bb7t.jpg

0

198

Всем привет ! СТАРШОЙ И Irkut - большое спасибо за консультацию ! Объёмную шашку ещё делать не доводилось - теперь справлюсь ! УДАЧИ ВАМ НА БЕСКРАЙНИХ ПРОСТОРАХ ФАЛЬЦЕВОЙ КРОВЛИ ! УРА-А-А-А-А !!!!!!!!!!!!!!!!!!  applause.gif  sm218.gif

0

199

Еще один объект, сделанный Эдельвейсом.
Выполнен специалистами компании ЕвроКров (Москва).
Мечеть в аэропорту г. Грозный. Материал TECU Gold компании КМЕ.

0

200

:rolleyes:

0

201

:rolleyes:

0

202

:rolleyes:

0

203

:rolleyes:

0

204

Делали местные кровели ? Или командировачные .

Командировочные кажется.

0

205

:rolleyes:

вот гармоничный рисунок !!! только фальцы ненужно было укладывать
красиво
appl.gif

Паша - не понял. А какие фальцы имеешь в виду ?  Те, что в низу с рейкой сделали , а шашка - в зацеп... 13.gif

0

206

:rolleyes:

вот гармоничный рисунок !!! только фальцы ненужно было укладывать
красиво
appl.gif

Паша - не понял. А какие фальцы имеешь в виду ?  Те, что в низу с рейкой сделали , а шашка - в зацеп... 13.gif

доброго времени суток
если честно только сейчас рассмотрел что в планку собрано )
я видел заваленыи фалец )))
с уважением

0

207

Хорошая работа appl.gif . С виду как бы всё очень простенько, а реально трудоёмкая работа очень аккуратно выполненная. Фальц по меридиану собран на внутреннюю реечку. АККУРАТНЕНЬКО 27.gif Руслан, а что ЕвроКров сам не выставил свои работы?

Отредактировано крузо (2012-01-21 17:59:47)

0

208

Руслан, а что ЕвроКров сам не выставил свои работы?

Не интересно им здесь наверное. dntknow.gif Хотя директор здесь, вроде бы, присутствовал.

0

209

Извиняюсь спросить, а объемный ромб в дождь шумит? hi.gif

Отредактировано Теплов и Сухов (2012-01-26 20:53:45)

0

210

Извиняюсь спросить, а объемный ромб в дождь шумит? hi.gif

Не больше и не меньше, чем любая металлическая кровля.  hi.gif

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » ГИБОЧНЫЙ ДЛЯ РОМБОВ. ПРОСТЫХ И ОБЪЕМНЫХ.