kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки


колпаки

Сообщений 1 страница 30 из 654

1

Люди, я здесь новенький.Сегодня первый раз в эфире.Кто знает оригинальный вид колпака на забор.Заранее благодарен.Сделаю фотки ,тоже выложу.

0

2

Люди, я здесь новенький.Сегодня первый раз в эфире.Кто знает оригинальный вид колпака на забор.Заранее благодарен.Сделаю фотки ,тоже выложу.

И вам здрасти:) У нас тут есть замечательная тема под названием "Видеоподборка" в этом разделе вы сможете увидеть не только оригинальный вид колпака, но и образовательное пособие по начертанию:) там правда не колпак, а обычный квадратный зонтик, но с помощью некоторой выдумки, и находчивости, вполне мило уносятся на столбиках забора, удачи

Отредактировано disperanda (2010-03-28 16:28:25)

0

3

Люди, я здесь новенький.Сегодня первый раз в эфире.Кто знает оригинальный вид колпака на забор.Заранее благодарен.Сделаю фотки ,тоже выложу.

Все ведь относительно! На сколько оригинальный? Если чуть посложнее обычной пирамидки то вот образчик. Не моя работа.
А если ближе к художественным произведениям то лежит дорога вам на сайт Евгения из Иванова! Он нас последнее время не балует своим присутствием.

0

4

А замок ,со вставкой сверху,или как

0

5

А замок ,со вставкой сверху,или как

  извините, я не понял вопрос. 2.gif

0

6

Есть такой сайт Колпак.ру там много разных колпаков.

0

7

Привет коллеги. Собирая колпаки, постоянно приходится догибать пальцами, а потом уже обстукивать, как на фото.     http://s53.radikal.ru/i142/1006/05/5485da7e2540t.jpg   После изготовления пяти штук и если металл 0.55 м.м то пальцы начинают болеть. Коллеги подскажите существует ли другой способ загиба края колпака, что бы краску не царапать и что бы товарный вид не испортить. 

0

8

На колпаках  для подгиба края можно использовать вот такие клещи, а если чуток модернизировать .....И края у колпака лучше подгибать сразу ,а обечайку собирать уже внутри колпака. :rolleyes:

Отредактировано Бялорусс (2010-06-15 00:15:03)

0

9

Гибарики маленькие для этого неплохой вариант.

Отредактировано m44ss (2010-06-15 00:31:32)

0

10

На колпаках  для подгиба края можно использовать вот такие клещи,

Ага, и подкладовать подверхнюю губку, на колпак сверху, полоску из того же материала, что и колпак. 18.gif  Тогда точно не царапает.
Три стороны загибаешь сразу. Вставляешь обечайку, а одну сторону догибаешь. hi.gif

0

11

Ага, и подкладовать подверхнюю губку, на колпак сверху, полоску из того же материала, что и колпак. 18.gif  Тогда точно не царапает.

А еще можно пойти к "обувщикам" и купить у них так называемую профилактику" это тонкая резина которая ставится на кожаною подошву. и тогда подлаживать ничего не нужно  1.gif

Отредактировано Бялорусс (2010-06-15 08:17:03)

0

12

Если надо догибать нижние кромки, то лучшего инструмента пока не встречал.
Вообще это для догибки карнизного свеса, но работает везде!

[реклама вместо картинки]

Отредактировано EK(LT) (2010-06-15 08:28:58)

0

13

Три стороны загибаешь сразу. Вставляешь обечайку, а одну сторону догибаешь. hi.gif

  Я гну все четыре стороны на ТАРСО , а потом вставляю обечайку. Я не пробовал загибать три стороны, но мне кажется, что потом будет сложно вставить обечайку. ( смотря конечно, как загнуть ) Пробовал пассатижами но приставив их к колпаку сразу от этой идее отказался ими только колпак испортишь.

0

14

но мне кажется, что потом будет сложно вставить обечайку. ( смотря конечно, как загнуть )

А мне не кажется! 5.gif  У меня эта технология отработанна, ученики собирают.  1.gif
А вобще было бы интересно увидеть конструкцию твоего колпака и краткое описание сборки. 18.gif
Если есть какие сомнения, то можно на закрытой ветке 3.gif

0

15

Вот фото которое имеется на данный момент. Там все понятно. Проблематично только загибать края, а потом останется аккуратно на уголке отстучать.

0

16

На сколько сильно загибаешь? У меня на обечайке отбортовка 90 градусов, колпак как бы просто лежит на отбортовке. Потом еще чуток поджимаю.
С учетом того, что обечайка у тебя цельная, без капельника, то вставляться в колпак, с загнутыми тремя сторономи должно вообще без проблем. Тогда приходится повозиться только с одной стороной. А это значительно проще чем с четырьмя.
Ну, а собственно процес загибания и доработки отбортовок уже обсудили.
Хотя давно хочется придумать для этой процедуры отдельную приспособу.
Может у кого есть светлые мысли на эту тему :rolleyes:?

0

17

Может у кого есть светлые мысли на эту тему :rolleyes:?

EK(LT)  Дата June 15 2010, 07:27

0

18

Здрасте всем! Вот перелопатил весь интернет а может и не весь)  и не как не могу найти как изготовить такой колпак как на прикрепленном фото кто умеет поделитесь опытом, или пришлите на мыло тех процес его изготовления с рисунками если можно, просто сломал голову) но очень хотелось бы научиться изготавливать такой колпак, заранее спасибо!

0

19

Не понятно, что не ясно в процессе изготовления? Каждая грань колпака отдельная деталь. Собраны между собой на реечный фалец. Верхняя пирамида надета в распор, по-видимому. Выкройка граней конечно не тривиальна, но если почитать учебники из библиотеки там есть решение подобной задачки. Или может, кто из наших жестянщиков подскажет. Из тех, кто этим регулярно занимается. Я лично, когда надо подбираю на глаз. Поскольку требуются подобные вещи раз в пять лет.

0

20

Так в том то и прикол  ПО-ВИДИМОМУ!!!!  Сказать на словах легко это суда, это туда, А как её мастера делают не понятно. Жду ответа от тех кто этим регулярно занимается) Расскажите плиз!!!! Ну очень хочется научится делать такое произведение искусства)

0

21

http://public.fotki.com/KROY/b453i/013.html  тут полистайте, если что спрашивайте, я такие делаю

Отредактировано Denis-aksenov (2011-01-16 23:20:09)

0

22

https://stukstuknarodru.ruhelp.com/uploads/...-1285178836.jpg
Советую обратиться к старшому-Это его профиль, Эркса тоже, Сергея Зоммера и еще много кого на этом форуме. Крузо может сделать и показать .

Отредактировано Бялорусс (2010-10-06 21:39:29)

0

23

Просто если размер не большой . Рисуете в натур. размер в профль и лицо на одной горизонтальной оси . Кривизну делаете на вкус свой. Разбиваете боковой вид на части и переносите на вид в "лицо".Далее на развертку боковой пере носите ширину и получаете выкройку . Удачи. Чуть незабыл , добавте к полученому на фальцы.

0

24

. Кривизну делаете на вкус свой.

Делаете как можно меньше иначе получаете гемор при сборе в рейку которая подразумевает быть прямой  :rolleyes:  одним словом уточните сколько клиент гатов платить-уверен много меньше чем вы предполагаете. Удачи и еще саавет смотрите в сторону быстро собираемых изделий в противном случае вам не чем будет кормить семью как тысячам инженерам 6.gif

0

25

противном случае вам не чем будет кормить семью как тысячам инженерам


Немного не в тему.
из личных наблюдений.
Чем более плачевном состоянии находиться завод и производство в целом тем круче тачки перед административным зданием .

0

26

http://public.fotki.com/KROY/b453i/013.html  тут полистайте, если что спрашивайте, это мой профиль;)

Заметив в работе с медью и др. используют пайку различных мест,
мужичёк из моего города наладил производство, вот этих вещичек
кому-то будут очень нужны.
Всё выполняется на высокоточном оборудовании, сам пробовал, и видел, как работают ювелиры. Многие импортные и рядом не стояли, почитайте, пообщайтесь серьёзно всё удобно и круто, есть горелки с тремя разными насадками.
Спасибо за внимание.
PAJKA.RU

Отредактировано Archie (2010-11-01 21:45:40)

0

27

Порнушка дней моих суровых

0

28

туда же

0

29

Порнушка дней моих суровых

Порнушку делают из колпаков у нас в городе , а этот достаточно хорошо сделан, только вот вызывает сомнения низ с отверстиями----что будет  зимой

Отредактировано Бялорусс (2010-11-30 23:06:05)

0

30

пока не знаю, но это колпачок на трубу вытяжную.
А отверстия для тяги.

0


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки