kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки


колпаки

Сообщений 271 страница 300 из 654

271

Вот это точно бюджетные (по оплате ) 15.gif

0

272

На фото внутренняя линейка парапета, это не фалец и не нахлест, и без заклепок.

Вот это уже Интересно! Это как?

Николай, ну вы уж всяко должны знать. Это фальшивый фалец, не знаю как он правильно называется, я его так кличу.
да, и Сергей Крузо его описывал, даже подробно с фото в закрытой ветке.
Только там он его делал на карнизной планке и загибы расчертивыал, а тут всё на глаз, углы срезаешь и гнешь, а потом в паз вставляешь и всё.
Хотели на фалец, получите.( а на какой заказчик не говорил 15.gif0

это типа американки???????????????????

0

273

[
это типа американки???????????????????

типа так

0

274

Всем привет! Вот, подарил сегодня клиенту колпачки на столбы ворот. Посадочный размер - 150мм.

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/4/1/IMG0233JPG_2751355_2792441.jpg

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/5/3/IMG0234JPG_6143030_2792453.jpg

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/6/0/IMG0235JPG_6135634_2792460.jpg

0

275

Всем здравсти! Я один из самых новых новичков. Только постигаю азы, учусь.  Научился делать обычные колпаки. (фото ниже)

Отредактировано LexBoo (2011-09-14 09:06:40)

0

276

Очень хочется научиться делать плоские колпаки на кирпичный забор с основанием на полтора кирпича (380х380) (что-то наподобие таких, которые внизу изображены). Не хватает образования, что ли, но после многократных попыток результат успехом не увенчался((( Если кто-нибудь делал когда-нибудь нечто подобное - помогите пожалуйста...  Буду рад любому совету.

0

277

Очень хочется научиться делать плоские колпаки на кирпичный забор с основанием на полтора кирпича (380х380) (что-то наподобие таких, которые внизу изображены). Не хватает образования, что ли, но после многократных попыток результат успехом не увенчался((( Если кто-нибудь делал когда-нибудь нечто подобное - помогите пожалуйста...  Буду рад любому совету.

Давайте ВСЕ размеры . Нарисуем выкройку .И из скольки честей надо , возможности вашей мялки какие ?

Отредактировано solovei (2011-09-14 15:38:41)

0

278

Зеленый колпак, который я выложил ранее - собирался из двух частей. Верх и ножка.

Можно упростить задачу и сделать выкройку на вот такой колпак (чертеж внизу), он такой же как верхний, только с усеченным верхом. Колпак со всех сторон одинаковоый. Если каких-то размеров не указал - можно взять приблизительно - тут ясно что должно получиться.

Так вот. Ножку я знаю как делать. Верх - вот в чем проблема для меня.
Так же приведу фотографию вида снизу нашего колпака.

0

279

Вот что хотелось бы получить на выходе

0

280

Так всё же ясно кроме длины уклона ( это спокойно в натуре вычеслить можно ) и как и где швы надо ....... Короче разложите и ..... не немогу , слов не хватает . Извините .

0

281

Вот вид снизу моего колпака. Видно крепление верхней крышки к основанию.

Отредактировано LexBoo (2011-09-14 18:05:33)

0

282

Видно крепление верхней крышки к основанию.

Отредактировано LexBoo (2011-09-15 09:57:56)

0

283

Т.е. "не всем понятно", не понял. Там же видно.
Я нарисовал предположительную выкройку - попробую реализовать ее в жизнь из бумаги. Результат сообщу позже. Побежал

Отредактировано LexBoo (2011-09-14 18:54:27)

0

284

а разве не такие углы должны быть ?
с низу когда смотришь как то не эстетично

Отредактировано haiwei (2011-09-15 15:48:45)

0

285

а разве не такие углы должны быть ?
с низу когда смотришь как то не эстетично

Ну не хочется железо переводить 1.gif . Мож у кого есть фото "ПРАВИЛЬНЫХ "  углов ....... Выложите пожалуйста .

0

286

Господа специалисты! Подскажите, где почитать как правильно соединение в  планку/рейку, рассчитывать и как ее сабаку делать.

0

287

Господа специалисты! Подскажите, где почитать как правильно соединение в  планку/рейку, рассчитывать и как ее сабаку делать.

Что именно на рейку собрались ?

0

288

:unsure:

Отредактировано orol (2011-09-16 00:37:51)

0

289

Колпаки С!
Кстати, та замечательная выкройка на колпак, не на 1,5 кирпича а на один.. Мало того что напильником (вместо ножниц) пилил развертку, так еще руками догибал т.к. на сегментнике хренушки  15.gif 
Колпак получился на славу ... все дефекты и брак, которые бывают на свете - на нем  11.gif

Отредактировано orol (2011-09-16 00:37:25)

0

290

Колпаки С!
Кстати, та замечательная выкройка на колпак, не на 1,5 кирпича а на один.. Мало того что напильником (вместо ножниц) пилил развертку, так еще руками догибал т.к. на сегментнике хренушки  15.gif 
Колпак получился на славу ... все дефекты и брак, которые бывают на свете - на нем  11.gif

Без фотодокумента - Неповерим  15.gif

0

291

... рассчитывать и как ее сабаку делать.

делать рейку на сегментнике или гибочнике. расчитываю по готовым отгибкам на изделии. с небольшим зазором, полегче будет входить. На рисунках видел ролики для изготовления рейки, но не встречал в реальности.

0

292

а разве не такие углы должны быть ?
с низу когда смотришь как то не эстетично

Во-первых и металла меньше уходит, а во-вторых под зонтиком этого уголка почти не видно (особенно после покраски и установки).  :rolleyes:

0

293

Колпаки С!
Кстати, [b] та замечательная выкройка на колпак [b], не на 1,5 кирпича а на один..

А что за "та выкройка"? Можно посмотреть?

0

294

А что за "та выкройка"? Можно посмотреть?

Развертка самая обычная, для соединения на рейке, по одной из четырех верхних граней колпака, вызота крышки наверное 10 см ...
Необычное - форма выкройки углов для юбки, и что его можно сделать только на сегментном листогибе или специальной оправке т.к. юбка догибаеся после сборки. Вы можете посмотреть выкройку угла и уголок колпака в сборе в разделе "ножницы" последние темы.

0

295

делать рейку на сегментнике или гибочнике. расчитываю по готовым отгибкам на изделии. с небольшим зазором, полегче будет входить. На рисунках видел ролики для изготовления рейки, но не встречал в реальности.

Я так делаю, но пытаюсь согнуть сразу две кромки, потом прижимной балкой плющить... не очень хорошо получается и перегруз на станок, а если по очереди присаживать пережим получается...
**** Рассчет рейки
Вот к примеру как рассчитать ...  у меня отгибы по 10мм, металл 0,5мм место крепления "в рейку" будет согнуто на 30град вдоль соединения ( рейка согнется наружный угол на полочках ) Соединение расходится на пару-тройку миллиметров и становиться подвижным, а контрукция изделия такая, что заменить рейку невозможно... значит или выкинуть все изделие или применять заведомо бракованное к томуже есть вероятность разьединения.

Видел в одной мастерской вентиляторщиков, китайский фальцєпрокатник, как у Белоруса на 7 роликов двусторонний, у него с одной стороны рейку катает, притом, если полоса металла не в размер - распускается...

Отредактировано orol (2011-09-17 12:35:25)

0

296

Ц рейка гнётся без проблем на листагибе. Размеры её зависят от возможности листагиба и его настройки. Эти фото я выкладывал но видно их никто не заметил
http://s49.radikal.ru/i125/1109/51/755d8b88e66bt.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1109/9f/a6fa725881fdt.jpg

0

297

Приветствую Алесандр! Я все заметил... спрашивал как рассчитывать т.е. формулу, если бы ровная плоскость то вроде все держится и не особо сложно... а уменя рейку дожимать надо вместе с крышкой колпака  потом гнуть угол вдоль  ...  налазит нормально, но расходится трохи  шов и это видно когда уже поздно...

0

298

методом проб. я рейку делаяю плоскую 25мм потом размечаю 6мм с одной стороны и 7 с другой. В Вашем Александр я бы делал рейку сразу подогнутую . сделайте рейку плоской как на фото потом поставьте на острый уголок и пробейте её киянкой-подогните до нужного угла . Изготовьте колпак с подгибами и вставьте рейку.

0

299

Спасибо - это мысль! 27.gif (согнуть до сборки)

А почему 6 и 7 а не одинаковые...

Отредактировано orol (2011-09-17 20:53:04)

0

300

первый гиб -заготовка  внутри губок а второй уже с наружи  :rolleyes: так как то привык

0


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки