kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки


колпаки

Сообщений 301 страница 330 из 654

301

Я конечно извиняюсь, не понимаю как, это влияет на размер кромки... я так разметку делаю и гну по линии

Отредактировано orol (2011-09-17 21:12:58)

0

302

радиус гиба берётся  ведь откудато? он берется с той части которая выходит в сторону поворотной балки. Если честно не знаю как правильно выразить мысль но надеюсь что то прояснил

0

303

Надо будет присмотреться... а то у меня все время во время гибки от куда то неточности вылазят... может из за этого смещения ...

0

304

Очень мне колпачек понравился...  19.gif  свежачек  второй сверху http://www.kolpak.kiev.ua/

0

305

Очень хочется научиться делать плоские колпаки на кирпичный забор с основанием на полтора кирпича (380х380) (что-то наподобие таких, которые внизу изображены). Не хватает образования, что ли, но после многократных попыток результат успехом не увенчался((( Если кто-нибудь делал когда-нибудь нечто подобное - помогите пожалуйста...  Буду рад любому совету.

Привет, фотку, что ты показываешь можно и нарисовать и подкорректировать,
на мой взгляд здесь вся юбка делается из 4х частей по развёртке, собирается замками куда их направление дело ваше. типа как здесь

0

306

или здесь принцып один

0

307

Все гениальное - просто... только нужно быть гением или Евгением   5.gif

Увеличил  я развретку колпака на столб в полтора кирпича ( был в один).До утра, через лупу, чертил очередной 4-й шаблон. Уже традиционно все попортил в уголках... но всеже пошел и вырезал заготовку... когда закончил ее, заметил что, чет не так посчитал и на столб колпак не налезет... начал гнуть и все мои черчения перекосил... результат ни один угол не состыковался нормально...
Один плюс рейку согнул на 30 град (по совету Белларуса) смог одеть и хорошо прижало края крышки...  но и тут забыл уголки срезать.
Увеличенную заготовку станок может обработать только частично ... юбку дальше 70 град не согнешь (ломает крышку) ... догибал до 120 град руками, молотками .... вид соответственный.
Показываю  как бы выглядел Колпак   внешне... представте, что все места без брака, а гнуть и собирать его 5 мин... а я делаю тайм аут на этой конструкции... зеленый еще ... или ужэ.  2.gif

http://s19.radikal.ru/i192/1109/fd/2dfdfa876e3bt.jpg

http://i077.radikal.ru/1109/69/6385cdeb208at.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1109/4e/0425d3abf9act.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1109/0e/03bf8f29d8e1t.jpg

0

308

Александр зная когда и как вы начали заниматься жестянкой-У вас неоспоримые успехи.Такой колпак можно продавать и многие фирмы делают на продажу хуже качество. Так что поздравляю. А если прислушаетесь к совету EK(LT) в теме ножниц то и видимые просветы по юбке пропадут.  appl.gif

0

309

Спасибо Александр!  Я стараюсь. Но на заработки с такими тэмпами можно не рассчитывать.
Надо по новой изучать начертательную геометрию... да и очки пора заказывать... совсем не вижу линий на железе... все с лупой... и получается, пока ее положишь и прижмешь линейку все сьехало... так же и режу и гну. Часы уходят на то, что делать за минуты.

Отредактировано orol (2011-09-19 20:39:19)

0

310

Все гениальное - просто... только нужно быть гением или Евгением   5.gif

Увеличил  я развретку колпака на столб в полтора кирпича ( был в один).До утра, через лупу, чертил очередной 4-й шаблон. Уже традиционно все попортил в уголках... но всеже пошел и вырезал заготовку... когда закончил ее, заметил что, чет не так посчитал и на столб колпак не налезет... начал гнуть и все мои черчения перекосил... результат ни один угол не состыковался нормально...
Один плюс рейку согнул на 30 град (по совету Белларуса) смог одеть и хорошо прижало края крышки...  но и тут забыл уголки срезать.
Увеличенную заготовку станок может обработать только частично ... юбку дальше 70 град не согнешь (ломает крышку) ... догибал до 120 град руками, молотками .... вид соответственный.
Показываю  как бы выглядел Колпак   внешне... представте, что все места без брака, а гнуть и собирать его 5 мин... а я делаю тайм аут на этой конструкции... зеленый еще ... или ужэ.  2.gif

http://s19.radikal.ru/i192/1109/fd/2dfdfa876e3bt.jpg

http://i077.radikal.ru/1109/69/6385cdeb208at.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1109/4e/0425d3abf9act.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1109/0e/03bf8f29d8e1t.jpg

я тоже такие делать хочу, чтоб эдак штук 30 за смену 1.gif  1.gif  1.gif классный колпачек.поздравляю  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

311

а я раньше, лет 8 назад ,вот такой хренатенью занимался 22.gif за которую нихрена не платят 13.gif

0

312

4.gif

0

313

4.gif

0

314

за такое платят больше

0

315

грибной день 1.gif

0

316

3,5 метровый великан 1.gif

0

317

да и очки пора заказывать... совсем не вижу линий на железе... все с лупой... и получается, пока ее положишь и прижмешь линейку все сьехало...

Константинович как то показывал как гнуть по шаблонам-Если собрались делать что то на постоянной основе советую постичь работу с шаблончиками-сразу выростет скорость и качество. где то было видео про конек или ендову там всё наглядно показано

0

318

Константинович как то показывал как гнуть по шаблонам-Если собрались делать что то на постоянной основе советую постичь работу с шаблончиками-сразу выростет скорость и качество. где то было видео про конек или ендову там всё наглядно показано

Так разве найдешь! Старые посты большая часть картинок и видео слетело... поиск не работает...  а тексты дают намек в контексте... надо весь форум перечитывать и план писать где, что, с какого места начинает прорисовываться... Я хотел найти шехтель ржавый ( для темы ухода за инструментом) раньше , наверное раз сто его видел, а как стал специально искать - то уже два месяца, а все не найду.

****я тоже такие делать хочу, чтоб эдак штук 30 за смену **** 

Спасибо ! Меня тоже сильно было захватила эта чужая разработка.
Но такой бурный поток проблем с неудачами меня малость истощил.
Там по хорошему, надо штамп для уголков и штапм для всего остального руками только реечку делать и пихать в середине процесса... тогда можно и 1000 в смену... а если разрез не по грани а по скату, так металла аж 0,3 м2 мона по 10 долларов продавать 100 проц подьем.

а я раньше, лет 8 назад ,вот такой хренатенью занимался  за которую нихрена не платят 

Видать это детская болезнь всех, кто начинает входить в жестяное дело.

Вы и настрочили... как на зингере  15.gif ...  Это ж надо... столько много и навороты  и фантазия 27.gif

0

319

так металла аж 0,3 м2 мона по 10 долларов продавать 100 проц подьем.

10 доларов это круто,у нас в магазине они стоят 7$ только из 4х частей  стоячие фальци по граням , я гдето фотки выкладывал.думаю весной начать производство
.

0

320

***** это круто,у нас в магазине они стоят 7$ только из 4х частей  стоячие фальци по граням , я гдето фотки выкладывал.думаю весной начать производство
.

И у нас так же ... у этого  же вид  -  как литой (если правильно сделан)... а из фактурного материалла просто заглядение...

Отредактировано orol (2011-09-19 23:17:57)

0

321

***** это круто,у нас в магазине они стоят 7$ только из 4х частей  стоячие фальци по граням , я гдето фотки выкладывал.думаю весной начать производство
.

И у нас так же ... у этого  же вид  -  как литой (если правильно сделан)... а из фактурного материалла просто заглядение...

главное скорость производства и низкая цена.потому что пипл любое гавно хавает. если ты их не накормишь, накормит кто нибудь другой.  2.gif

0

322

27.gif Дешево и сердито.

0

323

15.gif  appl.gif

0

324

Доброе время суток Всем!!!

Вот новоял 10шт.

0

325

И преступил к совсем бюджетному дымнеку.

0

326

Доброе время суток Всем!!!

Вот еще один заказик доделал (8 шт.)   (3шт. с косякам как на фото)           У меня вопросик возник . Кто какую высоту шапки делает ? И почему именно такую?
Чтоб было проще сразу оговариваю что имею в веду. При столбе 380х380 обечайка с двумя ступенями (как на фото) вырастает 510х510 и вот со средины этих 510 и до вершины (длина склона) в донном случае 300 (мне показались как бы придавленные ) ранние делал 320 (какие то они сильно большие)
Последний вопрос. Как найти золотую середину, по каким критериям?

Толь ка не надо говорить            (300+320)/2=310  Типа вот вам и средина 15.gif

И вот еще надумал. Кто где шов делает? (на углу или посредине ) Я посредине, просто привык и станок для этого сделал.

0

327

А вот уголки делать стал такие!

0

328

Приветствую! Просветите плиз - каркас к дымнику какой толщины металл? Гофра для жесткости сами делали или специальная заводская?
Есть у архитекторов  таблицы в которых, точные пропорции (по правилу золотого сечения и более продвинутым законам) длинной стороны к короткой. Там десятки "правильных" "меньшеньких" к "большенькому". Думаю пришла Вам пора с ними (таблицами) познакомиться...

Отредактировано orol (2011-09-28 21:14:16)

0

329

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Сам я занимаюсь кузнечной ковкой,  и занимаюсь довольно успешно. Работа с металлом доставляет огромное удовольствие.  Но решил расширить область знания. Куил листогиб ван марк, сдал несколько заказов по доборным элементам( там все просто) . Ну теперь ближе к теме: поскольку в жестянке полный профан , прошу разложить по полочкам как сделать колпак на забор скажим размер колонны 380 на 380 мм, начиная от выкройки и заканчивая сборки.
Заранее спасибо, и простите если слишком делетантский вопрос задал.

0

330

Посмотрите сообщения под ником ЕВГЕНИЙ.

0


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки