kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки


колпаки

Сообщений 241 страница 270 из 654

241

Вот. Колпачек на вентшахту. 2500х380. Полиэстер. Пришлось немного повозиться.:)

зонтик 15.gif бюджетный вариант, 3600на2400.
http://i5.pixs.ru/thumbs/5/9/8/IMAG0009jp_2577534_2714598.jpg

0

242

почти бюджет ные, так сказать эконом класс :unsure:

0

243

почти бюджет ные, так сказать эконом класс :unsure:

У-гу и бедняку, что заказал,  не смогли отказать... 5.gif

ЗЫ
А колпачек как не крути - супер  27.gif  appl.gif  когда нибудь себе такой  смастырю, раз без меди все не гуд.

Отредактировано orol (2011-08-21 23:10:07)

0

244

почти бюджет ные, так сказать эконом класс :unsure:

Хороший полёт мысли  5.gif . Ваша мысль или заказчика ?

0

245

почти бюджет ные, так сказать эконом класс :unsure:

У-гу и бедняку, что заказал,  не смогли отказать... 5.gif

ЗЫ
А колпачек как не крути - супер  27.gif  appl.gif  когда нибудь себе такой  смастырю, раз без меди все не гуд.

МЫ АЛЬТРУИСТЫ, нам денег ненадо, дай только из меди чего нибудь сворганить, ;)

0

246

почти бюджет ные, так сказать эконом класс :unsure:

Хороший полёт мысли  5.gif . Ваша мысль или заказчика ?

моя, так как цену просил как за бизнес класс, а сторговался на эконом, значит бюджетные :blink:

0

247

Эконом-неэконом А смотрится хорошо  27.gif  appl.gif

0

248

Сделай фото........ всех мест и бегом сюда . Чёнибудь придумаем . 5.gif

http://i042.radikal.ru/1108/06/8d148fd4f10ft.jpg

Сделал со скатами как советовал Беларус.
Остается совсем не понятно как соединить место "В", что на фото.
Торцы и монтаж... все мои идеи гуляют между (монтажная пена, щурупы через верх на каркас из полосы оцынковка вдвое на дюбелях в цоколь забора. , дюбеля через верх в цокол, крышка в углу выще ската колпака...)

Вот, сегодня вникал в профессию.
Из десяти заготовок 4-ре испортил, как резать быстро ручными ножницами так и не понял, а вот штубаевская чертилка (рейсмус) и автокернер по методу EK(LT), здорово ускоряет разметку... один минус иногда пробивает дыру, даже на самом низком ударе.
Шредер гнет хорошо, только вот уголки кругленькие и средина вроде жмет чуть больше чем края, дожимаю до 180 верхней прижимной балкой, (по моему фиговый метод - на механику большой перегруз), все тянет порегулировать, но баюсь.

Отредактировано orol (2011-08-24 21:36:55)

0

249

Шредер гнет хорошо, только вот уголки кругленькие и средина вроде жмет чуть больше чем края

Плохо отрегулирован, см.инструкцию по настройке станка!

как резать быстро ручными ножницами так и не понял

Совсем скоро, года через 2-3 станет гораздо понятнее  5.gif

0

250

Сделал со скатами как советовал Беларус.
Остается совсем не понятно как соединить место "В", что на фото.

Верх парапета (скаты можно сделать в лежачий замок)а боковые полки в нахлёст. http://i2.pixs.ru/thumbs/6/8/2/P1070348jp_1612753_2762682.jpg
http://i5.pixs.ru/thumbs/6/8/4/P1070352jp_8915565_2762684.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1108/07/75afab435cdbt.jpg
На  станке который у вас в распоряжении это раз плюнуть, нужно лишь настроить его и немного аккуратности и меньше спешки, не торопясь разобраться с подрезкой. Еще на обрезках понять как нужно кроить заготовку чтобы она красиво стыковалась. то есть левый и правый край по разному размечается. Был в отпуске простите сразу не ответил   hi.gif

Отредактировано Бялорусс (2011-08-25 09:13:30)

0

251

  Плохо отрегулирован, см.инструкцию по настройке станка!

Я уже пару раз прицеливался. buba.gif  надо где то добыть правильные щупы. 

Совсем скоро, года через 2-3 станет гораздо понятнее  5.gif

Спасибо! Вы мне очень помогли 15.gif

Самое простое на заклепку.
На планку, муторно,  и оно того не стоит.

Спасибо, можно попробовать. Подрезать на одной половине загнутую на 180 градусов кромку втолкать ее (подрезанную) в другую целую ... а может селикон под нахлест и просто прокернить слегонца снизу по нерезанной кромке (5мм), вместо заклепок ? Нахлест от 15 до 30 см всетаки, может будет и так держаться.

Верх парапета (скаты можно сделать в лежачий замок)а боковые полки в нахлёст. На  станке который у вас в распоряжении это раз плюнуть, нужно лишь настроить его и немного аккуратности и меньше спешки, не торопясь разобраться с подрезкой. Еще на обрезках понять как нужно кроить заготовку чтобы она красиво стыковалась. то есть левый и правый край по разному размечается. Был в отпуске простите сразу не ответил   hi.gif

С приездом, спасибо за советы.
Мне конечно стыдно, но  операции, которые Вы перечислили, и конструккция из соединенных в фальц деталей, сейчас для меня, как фантастика. 11.gif
Заказчикам делаю бесплатно, предупредил что учусь... уже пол листа должон. 2.gif 
Хочу сделать самым простым способом лишь бы быстро и боль-мень эффективно.
Я исправлюсь - обещаю. 1.gif

Отредактировано orol (2011-08-25 04:59:17)

0

252

Сделал со скатами как советовал Беларус.
Остается совсем не понятно как соединить место "В", что на фото.

Верх парапета (скаты можно сделать в лежачий замок)а боковые полки в нахлёст. На  станке который у вас в распоряжении это раз плюнуть, нужно лишь настроить его и немного аккуратности и меньше спешки, не торопясь разобраться с подрезкой. Еще на обрезках понять как нужно кроить заготовку чтобы она красиво стыковалась. то есть левый и правый край по разному размечается.

Я бы так же сделал . И поточнее с разметкой каждого края потому что они на пару мм отличаются . Размечай с середины что бы ровно было . Сделай два шаблончика  маленких и незабудь обрезать лишнее в местах нахлёста . Удачи ! 5.gif

0

253

  Плохо отрегулирован, см.инструкцию по настройке станка!

Я уже пару раз прицеливался. buba.gif  надо где то добыть правильные щупы.

Правильные щупы не нужны! 5.gif  Щупом выступает кусочек жести который хочешь согнуть.  Я сейчас досконально не опишу процесс, нет под рукой инструкции. Рекомендую эту часть инструкции перевести и применять время от времени, особенно если толщина обрабатываемой жести меняется с 0,5мм   на 0,8мм.  Вкратце: Подставляешь маленький кусочек под левый край станка и прижимаещь балкой полностью. Тянещь его на себя руками, он не должен выскакивать свободно и в тоже время не должен быть зажат так, чтобы его не возможно было немного повернуть. Здесь надо уже конечно немного чуствовать станок. Проводишь регулировку шестигранником(должен быть в комплекте) верхнего болта на аммортизаторе с фиксацией гаики, которая на том же аммортизаторе ниже. Тоже самое делаешь справой стороны. Сила прижима слева и справа должна быть одинаковой. Но, потом пробуешь на длинном куске, прижим должен быть таким, чтобы во время гибки(поднятия гибочной балки) не было ощутимого скрежета. Т.е. сам чуствуешь, если скрежет, значит закотовка пережата, значит надо ослабить регулировочные болты и наоборот.  Но, так как на фото с торца, где стоят размеры, быть не должно, это слишком слабый прижим, надо подтянуть. На фото линия гиба, какая-то округлая(как будто гнули на мялке, а не на Шрёдере 5.gif ), так быть не должно, линия гиба должна быть более чёткой.(если конечно не гнёте сталь 1мм, чего делать не рекомендую, станок надо беречь).

0

254

Спасибо господа модераторы! 6.gif  Чуствую себя при новой власти, как у бога за пазухой! hi.gif

0

255

На фото "Ц" рейка, при определенных навыках и аккуратности получется качественное и симпотишное соединение. Обратите внимание на линейку-гнет мазанек, заготовка 240мм длинной
http://i5.pixs.ru/thumbs/7/8/0/P1070354jp_9163623_2766780.jpg
http://i5.pixs.ru/thumbs/7/8/8/P1070355jp_8011556_2766788.jpg
http://i5.pixs.ru/thumbs/7/9/0/P1070357jp_9903397_2766790.jpg
http://i072.radikal.ru/1108/fd/0ec90b05f85dt.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1108/ef/d9b5ac891c6at.jpg

0

256

Провозился пол дня с регулировками, усилие прижима на верхней прижимной балке уменьшил, нижнюю траверсу крутил... не выходит настроить. Она всередине на 1 мм, выше чем по краям как настраивать нижнюю траверсу буду разбираться ... Для длинного гиба есть цельная рейка-вставка вместо сегментов, но она толще и сейчас мне не подходит.

На этом станке сделать загибы, как рисовал Бялорусс оказалось действительно очень просто... но идея хороша только вид сверху, по краям не состыкуется ...
На картинке макет,  там с одного ската небольшое не совпадения размера но другой скат все точно, а результат такой же - смещение большое по вертикали за счет разницы внутр. и внеш. размеров профиля к томуже вверх еще смещение на две толщины металла + закругления.

http://i022.radikal.ru/1108/c8/d8ac732cfaf2t.jpg

Если ни чего не перепутал и все правильно понял

Отредактировано orol (2011-08-25 22:34:30)

0

257

обрезки, калькулятор, терпение ,руки -всё это приведет к желаемому результату. Просто посмотрите  где сколько нужно отнять или добавить при раскрое и разметке

0

258

Провозился пол дня с регулировками, усилие прижима на верхней прижимной балке уменьшил, нижнюю траверсу крутил... не выходит настроить. Она всередине на 1 мм, выше чем по краям как настраивать нижнюю траверсу буду разбираться ... Для длинного гиба есть цельная рейка-вставка вместо сегментов, но она толще и сейчас мне не подходит.

На этом станке сделать загибы, как рисовал Бялорусс оказалось действительно очень просто... но идея хороша только вид сверху, по краям не состыкуется ...
На картинке макет,  там с одного ската небольшое не совпадения размера но другой скат все точно, а результат такой же - смещение большое по вертикали за счет разницы внутр. и внеш. размеров профиля к томуже вверх еще смещение на две толщины металла + закругления.

http://i022.radikal.ru/1108/c8/d8ac732cfaf2t.jpg

Если ни чего не перепутал и все правильно понял

Капельник в другую сторону перегните а нижний фалец сделай утопленым

0

259

Провозился пол дня с регулировками, усилие прижима на верхней прижимной балке уменьшил, нижнюю траверсу крутил... не выходит настроить. Она всередине на 1 мм, выше чем по краям как настраивать нижнюю траверсу буду разбираться ... Для длинного гиба есть цельная рейка-вставка вместо сегментов, но она толще и сейчас мне не подходит.

На этом станке сделать загибы, как рисовал Бялорусс оказалось действительно очень просто... но идея хороша только вид сверху, по краям не состыкуется ...
На картинке макет,  там с одного ската небольшое не совпадения размера но другой скат все точно, а результат такой же - смещение большое по вертикали за счет разницы внутр. и внеш. размеров профиля к томуже вверх еще смещение на две толщины металла + закругления.

http://i022.radikal.ru/1108/c8/d8ac732cfaf2t.jpg

Если ни чего не перепутал и все правильно понял

Капельник в другую сторону перегните а нижний фалец сделай утопленым

вставить в друг друга можно будет подрезов один (внутренний )

0

260

Капельник в другую сторону перегните ...

Это куски из бракованого колпака, на чистовых все правильно, а размеры и гибы там  - точные (... И поточнее с разметкой каждого края потому что они на пару мм отличаются ...) На фото (с забором) ... потому, что лежат друг на друге и подымает верхний профиль его же загиб кромки капельника.

... а нижний фалец сделай утопленым

М - дя (,,, прогни сначала здесь ... потом здесь) а как на станке ? там 2-2,5 мм надо...

вставить в друг друга можно будет подрезов один (внутренний ) 

Внутренний загиб кромки капельника или что?

0

261

Во время потуг, над заданием Беларуса, столкнулся с одним припяНствием.. не везде толщина губок ножниц позволяет порезать ( особенно если заготовка в сборе\полусборе) , ведь самими кончиками низя говорят, да и вправду, разрыв получается. К тому же мелкие уголки вырезать тож не фонтан... как то недорез перерез. Может я не тем инструментом мну... или опять все проблемы у галаве Ж.

ЗЫ

И еще, ГОСПОДА модераторы перенесите меня с моими колпаками и постами с этой темы в  " Отдых, .... , прочий флуд "  там где  "Своя Мастерская или мечты"  Очень еще Рано мне сюда, а пользы - тока мне... Потренируйтесь, потеряется, то и не потеря совсем.

Да и весь другой флуд тоже пора в какую нибудь одну тему типа "А нука угадай из какой темы пост "  15.gif 
А для чайников и начинающих надо открыть "интернет-ПТУ" , давать испытания ... выпускнику вручать красные шаровары и статус " ПОЧТИ СВОЙ "   15.gif  так появятся традиции, ритуалы своя академия, профсоюз ... НЬЮВАСЮКИ

А то ведь что то полезное за неделю не найдешь...

Отредактировано orol (2011-08-26 03:31:11)

0

262

Господа жестянщики,чего вы мудрите,это всего лишь забор. Тем более из силикатного кирпича, а ему по барабану намокнет он или нет.Делать фальчик на такой сложной форме для новичка не есть гуд.
На заклепку его и всё, будет вполне аккуратно.
Для работы с заклепками мне нравиться вот такой http://www.klempnerhandel.de/index.php?cp_...d=867&cp_cat=13
Вся подрезка обычно делается до сгибания заготовки, да и 29 можно подлезть куда угодно.
А то что метал рвется, многие ножницы на кончике рвут метал, не дорезайте до этого места, то есть уголки вырезайте не самыми кончиками ножниц, а где нибудь по ближе к центру.
Ну я если всё таки надо подрезать уже на согнутой заготовке, и к тому же не подлезть, то  надо просто разогнуть, подрезать и потом опять загнуть.
Удобно делать такими штучками. http://www.klempnerhandel.de/index.php?cp_...id=658&cp_cat=7
Их, этих гибарей,причем всяких разных,уйма.

0

263

.. не везде толщина губок ножниц позволяет порезать ( особенно если заготовка в сборе\полусборе) , ведь самими кончиками низя говорят,

Подрезать и вырезать нужно еще  на плоской заготовке. А фалец я бы не топил - это действительно отнимет время и прибавит проблем.
Для m44ss на станке коим обладает orol сделать фалец не сложно, просто разобраться какие гибы и в какой последовательности делать.

Отредактировано Бялорусс (2011-08-26 08:25:22)

0

264

Сделать то не проблема,Но при монтаже если фальчик в воздухе то собрать и уплотнить его окуратнно не всегда выходит.
Другое дело если устанавливать уже соединенные, но ведь им столбики могут стоять не под 90.
Тоже можно как вариант соединения.
На фото внутренняя линейка парапета, это не фалец и не нахлест, и без заклепок.

Отредактировано m44ss (2011-08-26 21:01:10)

0

265

А почему у Орла нашего такой большой радиус на заготовке  на изгибах  ?  Подъёмная что ли не отрепитирована ? Или так и должен гнуть станок ?

0

266

А зачем из двух частей парапет делаете?Там же пролет даже двух метров не имеет! dntknow.gif

0

267

На фото внутренняя линейка парапета, это не фалец и не нахлест, и без заклепок.

Вот это уже Интересно! Это как?

0

268

... большой радиус на заготовке  на изгибах  ?  Подъёмная что ли не отрепитирована ? Или так и должен гнуть станок ?

Я уже писал  для гибки по всей длине используется сплошная вставка в траверсу вместо сегментов (как опции существуют несколько видов вставок в нижнюю и верхнюю прижимние балки и траверсу), но она толще чем 1 см и я не стал ее менять. А на капельнике 3,5 - 5 мм при толщине металла в 0,55 ...  надо было прилагать усилие что бы дожимать 180 град  не сильно усердствовал, жалко ведь.
Угол снаружи скрглый скорей всего из за того, что в положении   90 град (поднята Параллельно полу) кромка траверсы отрегулирована на 2 мм от кромки верхней прижимной балки. Середина около 1 мм выше (может сегменты перетасованы или регулировка такая, или дефектный - не смотрел пока). Я полез крутить и вернул все обратно (гнет металл при зажиме верхней балкой). Закончу с крышками(колпаками) буду вникать.

ДЛЯ ВОЛКА
****А зачем из двух частей парапет делаете?Там же пролет даже двух метров не имеет! ****
Я могу гнуть не более  1,5 м по длинне. В планах на второй листогиб сбой... на неопределенное время. 2.gif

Для  m44ss
**** Тоже можно как вариант соединения.
На фото внутренняя линейка парапета, это не фалец и не нахлест, и без заклепок. ***
17.gif 19.gif

Отредактировано orol (2011-08-27 00:00:15)

0

269

На фото внутренняя линейка парапета, это не фалец и не нахлест, и без заклепок.

Вот это уже Интересно! Это как?

Николай, ну вы уж всяко должны знать. Это фальшивый фалец, не знаю как он правильно называется, я его так кличу.
да, и Сергей Крузо его описывал, даже подробно с фото в закрытой ветке.
Только там он его делал на карнизной планке и загибы расчертивыал, а тут всё на глаз, углы срезаешь и гнешь, а потом в паз вставляешь и всё.
Хотели на фалец, получите.( а на какой заказчик не говорил 15.gif0

0

270

Я могу гнуть не более  1,5 м по длинне.

Пардон!Я не знал! agree.gif

0


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки