kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Посоветуйте


Посоветуйте

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

здравствуйте.нужен совет.  хотим прикупить листогиб Schechtl LBX-200/ для изготовления доборки.   живу в таганроге , а заказываем из москвы. поставщик ООО Браво. так вот.......оплату хотим произвести по прибытию станка в таганрог. Вообщем боимся подводных камней при оплате.  мож ктото уже работал с этой фирмой?

Я думаю 100% не соглосятся чтото делать без оплаты. Мы бывает покупаеч вещи по безналу и поставщиков в интернете находим. Славо Богу проколов ещё не ьыло. А вобще есть данные на каждую фирму в интернете. Точно не знаю как проверить, как то по ИНН и ИГРЛ.  А за доставку уже отвечает грузоперевозчик. Но и эти несут ответстваенность за сохранность груза. Просто узнать у этой фирмы каким образом будет доставлятся груз. Я как то заказал компрессор для закачки аквалангов. Фирму нашёл в нете в. Мурманске а сам я из Костромы. проплатил по безналу. Через 10 дней позвонили груз уже был в Костроме  А до этого все эти 10 дней очко сжималось, не кинули бы. Так что тут Вам решать.

Отредактировано Димитрий (2011-02-04 22:52:11)

0

32

дело в том что они согласны.........и станок уже отправили..........он уже в пути.   после его прибытия  (т.е.мы его увидим на складе и убедимся что он при шёл именно нам) мы должны им перевести деньги...........после этого они присылают письмо о разрешении выдачи нам груза.........Но если они не пришлют письмо(ну мало ли)...то получается мы не сможем забрать станок?  и он будет стоять на складе(тока 3 дня бесплатно) а потом пеня....кто будет оплачивать простой? Мы ? или они?      или мож я зря так переживаю.?...

0

33

Если всё дело так обстаит то и боятся мне кажется нечего. А что факсам от них и платёжкой подттвердить нельзя чтоб станок полкчить?

0

34

да скорее всего речь и идёт о факсовом подтверждении......

0

35

здравствуйте. подскажите кто нибудь работал ручными ножницами пеликан. Как они?(просто нужно много резать по прямой). Или мож чё получше посоветуете?. Интересует только ручной инструмент. Резать будем металл 0,5.Спасибо.

0

36

.кстати станок пришёл. всё нормально. не обманули. и дешевле чем у всех. Так что если кому надо обращайтесь в ООО Браво.

0

37

здравствуйте. подскажите кто нибудь работал ручными ножницами пеликан. Как они?(просто нужно много резать по прямой). Или мож чё получше посоветуете?. Интересует только ручной инструмент. Резать будем металл 0,5.Спасибо.

ОБОРУ ДОВАНИЕ И ПРИСПОСОБЛЕНИЕ. Там есть тема НОЖНИЦЫ.

0

38

Подкажите пожалуйста как получше сделать оканчание ендовых, по углам. Будут лотки. Чегото я не могу додумать переход ендовой в лоток. Именно окуратного придумать не могу.

0

39

Вот ещё гиморойчик

0

40

Как вариант-верх ендовы, на подходе к трубе, сделать из двух деталей, с гребнем по оси.

0

41

Да вот попробывал. Вот что получилось

0

42

5.gif   А мысли иногда сходятся.. И что, вроде нормально вышло

0

43

А можно вот эти узлы поближе посмотреть hi.gif

0

44

Чёрное то от маркера след.

0

45

:rolleyes:

0

46

:rolleyes:

0

47

Куда бы не был завален угловой фальц, он везде встречает воду, но многолетняя практика показала, что лучше его валять наоборот. А рядовые картины к ендове тоже на двойной подводить будете? Как бы на взгляд, осадков в ней будет немало с двух скатов сразу, не маловато ли кальчужка? 3.gif

Отредактировано крузо (2011-05-03 23:17:51)

0

48

Куда бы не был завален угловой фальц, он везде встречает воду, но многолетняя практика показала, что лучше его валять наоборот.

Мне кажется хоть куда его вали всё равно получается плохо. Ненравится мне то что получилось, но лучше я не смог придумать ни чего. Ипомоему без герметика тут не обойтись, в карман может заложить?

0

49

Почему герметик? Есть фальц гель, ойл, и будет вам счастье
Горазде гораздего это будет работать. А почему двойной на поперечке?

Отредактировано крузо (2011-05-03 23:26:37)

0

50

Оттого что течь не будет? Так это предрассудки, на какое то время да, потом когда начнёт рвать, ничто не спасёт

0

51

Не меньше 600 мм от нижней точки до подводки рядового металла должно выдерживаться, если мне склироз не изменяет

0

52

Ну течь я думаю не потечёт. А двойной, это уже к заказчику.  :rolleyes:

0

53

Ну течь я думаю не потечёт. А двойной, это уже к заказчику.  :rolleyes:

Удачи!

0

54

Не меньше 600 мм от нижней точки

  Что вы называете "нижней точкой"?

Отредактировано Fktrctq (2011-05-03 23:47:31)

0

55

Не меньше 600 мм от нижней точки до подводки рядового металла

3.gif

Отредактировано крузо (2011-05-04 00:00:38)

0

56

Ага, примерно так и подумал... но вот интересно, во первых откуда эта цифра??? Если она есть, то ведь надо и уклон ската учитывать???  И наверное длину??? А может мерять надо не перпендикуляр а по линии падения воды??? Синими стрелками нарисовал
А в случае на фото  есть еще ограничение по ширине медного рулона....

Отредактировано Fktrctq (2011-05-04 11:17:04)

0

57

......  есть еще ограничение по ширине медного рулона....

Если вовремя подумать и вовремя заказать , то производитель металла - меди  КМЕ предоставит возможность не задумываться о соединении узких рядов . Можно и 800, и 1000, и 1250 мм классической меди заказывать для особо сложных узлов.
с уважением
чао

0

58

Так это если вовремя.... И не экономить ...Но это уже другая тема...

0

59

Ага если бы ещё такого заказчика что б КМЕ покупал. А то он мне говорит ты заказывай медь заранее если не будет хватать, мы там по дешёвочке берём медь на одной фирме. Эту медь берёшь конвертоломы наченаешь конверт загинать, сразу в углу лопается. У меня пацаны уже ходят плюются, первый раз с такой медью работаю.

0

60

В крайнем случае можно отжечь опасные места.В России медь листовая и рулонная идет трех модификаций, Твердая, Полутвердая и Мягкая. Разница между ними весьма заметная!

Отредактировано Fktrctq (2011-05-04 13:54:18)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Посоветуйте