kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Посоветуйте


Посоветуйте

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Здравствуйте. Немного опоздал с ответом, попытаюсь высказать свою точку, не уверен что всё правильно, но всё  же...
С недавних пор похожие случаи обхожу так, школ к сожаленью никаких не заканчивал, мож и не правильно делаю, так что пока МЭТРЫ своё "фи" не вынесут, за мной пока не повторяёте.
Ендовуне довожу до нижнего угла "печки", довожудо любой (Лучше правой)картинки-примыкания, картинафальцуется к ендове, излишек срезается как продолжение ендовы, следующее примыкание подводится на радиус к предыдущей... Фсё. Примерно вот так.
Пожалуйста,  только не заставляйте меня фотки здесь размещать...

0

62

Не меньше 600 мм от нижней точки до подводки рядового металла должно выдерживаться, если мне склироз не изменяет

Первоисточник, в студию! 5.gif

0

63

Не меньше 600 мм от нижней точки до подводки рядового металла должно выдерживаться, если мне склироз не изменяет

Первоисточник, в студию! 5.gif

  15.gif

0

64

Почему герметик? Есть фальц гель, ойл, и будет вам счастье
Горазде гораздего это будет работать. А почему двойной на поперечке?

На сколько помниться, в инструкции по применению, этого любимого шведами фалс оля, есть ограничения по углу наклона крыши. Так что куда попадя его засовывать не следует, лучше бумажку сначала прочитать. buba.gif

0

65

Куда бы не был завален угловой фальц, он везде встречает воду, но многолетняя практика показала, что лучше его валять наоборот.

  5.gif  И здесь есть над чем подискутировать. Но вначале хотелось бы услышать насколько большим является этот многолетний опыт(понимаю разговор идёт об узле в технике двойного фальца) или это с чьих-то слов и рассказов?

0

66

Опыт показал, что лёд фальц изнутри раскрывает.

0

67

Грамотно сколоченный и обработанный фальц воду вовнутрь не пропустит, а стало быть и льду взяться будет не откуда, опытные кровельщики рассказывали. 5.gif

0

68

А мне вот как то не повезло увидеть фальц раскрытый льдом, или хотя бы приподнятый.
Может у кого фото есть такого загадочного для меня явления.
А то со всех сторон только и слышно, что раскрываются, или расползаются. idontknow.gif
Зато когда сам накосячиш, замучаешься вскрывавши

0

69

Ну и слава Богу, что есть хорошие кровельщики! 5.gif

0

70

Вот кровля как кровля, и квадратура никакая вроде, но без засады никуда. Есть примыкание к стене в двух уровнях, и в самом низу встречает выпирающий угол пилястры. Выход из ситуации нашёл такой, может кто подскажет что нибудь получше и интереснее? Завтра второй скат делать буду. Хорошему совету буду рад. Заранее спасибо.

Отредактировано крузо (2011-06-18 20:29:46)

0

71

appl.gif , А почему решили две узких вставки к выдре, одной по легче было б.

0

72

Обратите внимание, там есть выступ.

0

73

а, да сразу не заметил.Я бы наверное делал бы иначе, но в моем варианте пришлось бы начинать от стены.
Выдру подымал бы выше, заломил бы её на выступ.
рисовать лень, бумажку загнул как бы может бы поступил.
http://i.pixs.ru/thumbs/2/8/7/P1090517JP_3706718_2374287.jpghttp://i.pixs.ru/thumbs/2/8/8/P1090516JP_2440474_2374288.jpg

Отредактировано m44ss (2011-06-18 22:06:51)

0

74

Не вижу в этом смысла, отогнул бортик в 15 мм наружу, а там штукатуры сделают своё грязное дело 1.gif Подъём 150мм, зачем ещё больше?

Отредактировано крузо (2011-06-18 21:28:01)

0

75

Ну если есть штукатуры тогда другое дело, у нас обычно сам за штукатура, поэтому и стараешься делать строго по старой чтоб мазать не заставили.Поэтому и приходиться выдру выгибать по рельефу старой выдры.

Отредактировано m44ss (2011-06-18 21:32:30)

0

76

Этот пропил делал уже я, храм 19 века, там по тогдашнему снипу 5-6см поднимали всего

0

77

по нынешнему надо 30 15.gif, а как бумажный вариант?

0

78

Да, на заметку взят уже 3.gif ! Спасибо! Вот примерно так выполнено примыкание на четверике к барабану. И это медь 13.gif Также и на переходе было выполнено, результат - мокрые углы.

0

79

по нынешнему надо 30 15.gif, а как бумажный вариант?

Если я там 300мм пропилю, то чего от архитектуры здания останется? 15.gif

0

80

, а как бумажный вариант?

Всё таки верно по телеку один чел сказал . Что бы быть кровельщиком в голове должно 3D  быть appl.gif  15.gif И вариант гут .

Отредактировано solovei (2011-06-18 21:44:11)

0

81

Вообще то раньше это звучало, три стакана во лбу должно быть чтоб зимой в мороз на крышу.

0

82

15.gif  15.gif  15.gif

0

83

Доброго Всем время! Такая вот задача встала над чем можно голову поломать: У нас как обычно дело дальше эскизных проектов не идёт. Приходится додумывать самим.
В планах сделать металлокаркас с верхними и нижними шайбами из дерева, окрыть белой полимеркой,  фальшокна просто выделить. А вот колонны в особенности  капители и базы (выделил синим) так же из полимерки но вот каким методом исполнить пока на ум ничего не приходит.
Еслиесть какие у кого соображения буду признателен за совет. С уважением hi.gif

Отредактировано Димитрий (2011-08-09 00:53:48)

0

84

похожее делали. Это не совсем кровля. Где угловой фальц, где перехлест и герметик.

0

85

А это я так пологаю не металл на капителях и базах?  Если не металл то интересно из какого материала?

Отредактировано Димитрий (2011-08-09 20:58:14)

0

86

А это я так пологаю не металл на капителях и базах?  Если не металл то интересно из какого материала?

верно, не металл. Белый камень.

0

87

здесь все - металл.

0

88

здесь все - металл.

супер! Дима, вот так и делай!

0

89

Вам прям такого вида надо или можно похожее ?

0

90

wolfdemar13   А нет деталировачки поближе?

solovei  Не принципиально. Но чтото в этом роде.

Там всё будет из полимерки. В выколотке думаю большого смысла нет. Нужно как бы завершение коллон. Эстетичное и не замысловатое, по проще.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Посоветуйте