kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Посоветуйте


Посоветуйте

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Как повела себя доска при таком обрешечевании журавцов?

Доски приходилось подбирать индивидуально
В общем облягли нормально но некотрые всётаки лопались
плюс в том что не приходится рубанком много обходить

подобная укладка доски на поверхностях куполов категорически ЗАПРЕЩЕНА ( во всем мире) - у нас можно...
Укладка обрешетки производится по нормам по диагонали ( угол примерно 45 градусов) ширина доска ( максимально - 100 мм).

А почему категорический? Легла обрешётка более менее нормально. Связывает каждая 3 журовца и она только в середине. Если проясните буду признателен. С уважением

в смысле -  является нормой. Поэтому категорически. А Вы следующий купол попробуйте...  Когда сами делали - очень понравилось. Обрешетка ложится намного лучше, чем при прямой ( вертикальной или горизонтальной ) укладке.

0

122

Вот тут подобные ромбы. Сделано ужасно и видимо на дикапире экономия сильная была. Да ущё уроды какието из ружья палили дробью

0

123

Вот окрыли и большой купол по не стандартной обрешотке.

0

124

:rolleyes:

0

125

:rolleyes:

0

126

ЗдОрово!

0

127

Вот окрыли и большой купол по не стандартной обрешотке.

  27.gif  27.gif  27.gif

0

128

Доски приходилось подбирать индивидуально

Извините, а не могли бы сказать, какие размеры купола, как часто стоят журавцы, и сечение досок обрешетки? Подбор заключался в отбраковке сучковатых? Или еще что?
Подобный способ набора встречал на деревянных яхтах, там правда кажется в два или три слоя клали...

Отредактировано Fktrctq (2012-01-27 22:00:53)

0

129

Диаметр купола 9 м. Журавцы по муэрлату проимерно 1м. Добавлялись и горизонтальные перепонки. Обрешётка 25х100 ложили сырую, сухая бесполезна лопалось. Приходилось на обрешётке делать горизонтальные надпилы чтоб лучше легла. Сучковатые доски отбраковывали, вобщем сами на пилораме отбирали. Плотники конечно сетовали на возню. Единственное преимущество в том что строганины меньше. В будущем такой технологией всётаки пользоватся не станем. С уважением!

0

130

Павел и Сергей спасибо за оценнку!

0

131

Обрешётка 25х100 ложили сырую, сухая бесполезна лопалось.

Мне кажется, что у вас неверно было подобрано сечение досок. Брусок же легче запустить винтом? Ну, то есть какое-то соответствие должно быть между кривизной поверхности и размером доски, которой обшивается. А вот как эти законы вычислить? Только наверное методом "тыка"... Заранее не предугадать, как себя поведет материал..В обычном способе, со "строганиной" конечный результат более предсказуем, поэтому, наверное так в основном и делают. В общем, вы считаете, что игра не стоит свеч?  С ув.
А лодки делают так http://www.vodnyimir.ru/Postroika_lodki_s_..._obshivkoi.html

Отредактировано Fktrctq (2012-01-31 00:49:09)

0

132

Я думаю что брусок вобще не получится зогнуть всё равно гдето лопнет на сучках. У нас низ и верх сделан в класическом варианте, только середина косой доской. Перехлёстывает доска как раз три журовца и от этого сама доска и задала нужную форму но там ещё горизонтальные детали в виде обручей между журовцами. Время уходит много с подбором доски и запилкой . С уважением!

0

133

да, ясно... интересно было бы поэкспериментировать... но -негде пока.

Отредактировано Fktrctq (2012-01-31 13:01:31)

0

134

подскажите как можно состыковать гладкий лист арка свареная из труб ширина 2 метра высота 40 см между трабами 50 см  какой нужен инструмент и стоит за такую работу браться если опыта нет спасибо за ответ

0

135

подскажите как можно состыковать гладкий лист арка свареная из труб ширина 2 метра высота 40 см между трабами 50 см  какой нужен инструмент и стоит за такую работу браться если опыта нет спасибо за ответ

Мало что понятно из сказанного Вами, но думаю если приложите фото, то картина прояснится.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Посоветуйте