kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


Своя мастерская или мечты

Сообщений 511 страница 540 из 542

511

[QUOTE=Roстовеz,February 29 2012, 20:06] Есть специальная краска для бетонных полов. Наносится в два слоя . На 25 метров квадратных уходит 5 кг банка за 1200 руб. У себя покрасил, доволен.

Красочка-то рулит! 27.gif

0

512

[QUOTE=Косяк,March 10 2012, 19:50] [QUOTE=Pavel,March 10 2012, 14:30] вот потихоничку переходим , вчера закупили первую партию металла и сделаны первые изделия , правда теперь нужен электрик , на одном станке поменять фазы , так как прокаточник двойного лежачего , работает в обратную сторону )))

1.  Вы собираетесь делать кровельную заготовку? 2. Не могли бы Вы дать ссылку на понятное и достаточно полное описание технологии устройства кровли на двойной фалец.На форуме много материала, но всё очень разбросано, рядовая кровля понятно, а вот узлы сопряжения с разжелобками, разделка слуховых окон и узлов прохода не всегда понятно. В наших краях двойной замок  не практикуется, за редкими исключениями при устройстве ендовых. учиться не у кого.      С уважением.

да , я уже относитьно долго заномаюсь фалъцевой кровлей в общем , заготовка это просто малая часть основной работы .
конечно , я вам помогу ...
как содеинятъ углы и создавать правильные узлы на фалъцевой кровле я показываю уже 2 года подряд , а старики лет семь и все на этом форуме , я конечно понимаю что информация очень разбросана , но это по незнанию вы так говорите ( только не подумайте , что я вас тыкаю , констатирую факт )
более полную информацию чем сдесь вы нигде не найдете , по крайней мере на русском языке )
сначала вы должны проштудировать библиотеку , там все очень полно и с картинками в процессе , дальше через поисковик , ищите все интересующие вас вопросы , или задавайте конкретную задачу по каждому отдельному обходу .... в соответствующей теме .
с уважением

Спасибо, уже начал .

0

513

тоже хочу похвалиться своей мастерской.  2.gif
http://www.youtube.com/watch?v=PV3svV-Q … e=youtu.be
как она вам.может что не так подскажите пожалуйста.

0

514

тоже хочу похвалиться своей мастерской.  2.gif
http://www.youtube.com/watch?v=PV3svV-Q … e=youtu.be
как она вам.может что не так подскажите пожалуйста.

Мастерская класс!!!Вы для меня пример достойный подражания.У вас огромная сила воли.В таком положении (поймите меня правильно-я про личную жизнь и здоровье)и достигнуть такого.
А вот моя мастерская а точнее гараж.Думаю пристраивать еще помещение квадратов на 50.Это на моем дачном участке.Средства ограничены-дом строю.Ну ничего потихоньку.Главное-люблю жестяное дело очень.

Отредактировано Миша (2012-03-30 17:37:06)

0

515

еще фотка

Отредактировано Миша (2012-03-30 17:12:27)

0

516

и еще

0

517

вид снаружи

0

518

Крышу на доме сделаю некоторые железяки туда перетащу.Места у меня сейчас катострофически не хватает.

0

519

еще

0

520

еще

0

521

это на стадии строительства

Отредактировано Миша (2012-03-30 17:31:55)

0

522

А здесь я раньше работал.Гараж родительского дома.

0

523

6.gif  вот так я после болезни начинал. http://www.youtube.com/watch?v=qsizZNJP … e=youtu.be
это за 4 года.отпишитесь пожалуйста.
дайте свой коминтарий. 15.gif  15.gif  15.gif
фото не могу.площадь не позваляет. 22.gif

0

524

6.gif  вот так я после болезни начинал. http://www.youtube.com/watch?v=qsizZNJP … e=youtu.be
это за 4 года.отпишитесь пожалуйста.
дайте свой коминтарий. 15.gif  15.gif  15.gif
фото не могу.площадь не позваляет. 22.gif

Здравствуйте ОТЕЦ! За четыре года достигнуть , пусть и маленькой  мастерской  , но с таким
оборудование - это достойно  уважения. Мы ( отец, брат и я ) к такому оборудованю и мастерской(около 80-ми квадратов) шли  10 лет.Даже мастерские других жестянщиков ,
которые начинали в гаражах , я тоже могу понять , потому что сам прошел через гараж.

0

525

6.gif  вот так я после болезни начинал. http://www.youtube.com/watch?v=qsizZNJP … e=youtu.be
это за 4 года.отпишитесь пожалуйста.
дайте свой коминтарий. 15.gif  15.gif  15.gif
фото не могу.площадь не позваляет. 22.gif

Здравствуйте ОТЕЦ! За четыре года достигнуть , пусть и маленькой  мастерской  , но с таким
оборудование - это достойно  уважения. Мы ( отец, брат и я ) к такому оборудованю и мастерской(около 80-ми квадратов) шли  10 лет.Даже мастерские других жестянщиков ,
которые начинали в гаражах , я тоже могу понять , потому что сам прошел через гараж.

можно я поесню почему я достиг этого. new_russian.gif

0

526

6.gif  вот так я после болезни начинал. http://www.youtube.com/watch?v=qsizZNJP … e=youtu.be
это за 4 года.отпишитесь пожалуйста.
дайте свой коминтарий. 15.gif  15.gif  15.gif
фото не могу.площадь не позваляет. 22.gif

Здравствуйте ОТЕЦ! За четыре года достигнуть , пусть и маленькой  мастерской  , но с таким
оборудование - это достойно  уважения. Мы ( отец, брат и я ) к такому оборудованю и мастерской(около 80-ми квадратов) шли  10 лет.Даже мастерские других жестянщиков ,
которые начинали в гаражах , я тоже могу понять , потому что сам прошел через гараж.

можно я поесню почему я достиг этого. new_russian.gif

Оччень любопытно! Расскажи.

0

527

6.gif  вот так я после болезни начинал. http://www.youtube.com/watch?v=qsizZNJP … e=youtu.be
это за 4 года.отпишитесь пожалуйста.
дайте свой коминтарий. 15.gif  15.gif  15.gif
фото не могу.площадь не позваляет. 22.gif

Здравствуйте ОТЕЦ! За четыре года достигнуть , пусть и маленькой  мастерской  , но с таким
оборудование - это достойно  уважения. Мы ( отец, брат и я ) к такому оборудованю и мастерской(около 80-ми квадратов) шли  10 лет.Даже мастерские других жестянщиков ,
которые начинали в гаражах , я тоже могу понять , потому что сам прошел через гараж.

можно я поесню почему я достиг этого. new_russian.gif

Оччень любопытно! Расскажи.

22.gif не знаю в эту тему или нет.ну и хрен с ней........
щас 9.gif .еще 9.gif .ладно раскажу alc.gif
когда я начал болеть.сам об этом не подозревая.жена требовала постоянно денег.ей все время не хватало.я занимался электрогазо сварочными работами авто ремонтом.варил отопления водопроводы и иногда варил машины.
потом большею часть времени стал отдовать дивану.усталость душила.
я понемал что надо идти работать но не мог подняться.
в те года я уже начал заниматься и жестью.
в мастерской лежали заказы.задаток был взят и тут же потрачен.
я с трудом шел в мастерскую.поработая с пол часа опять шел отдыхать.
она это го не поняла и ушла.
тогда я совсем слег.\\аденома\\задушила.мои родители взяли меня к себе.они тоже не сразу поняли что со мной.  они думали что я растроился.а \\аденома\\делала свое дело.по требованию жены продали наш дом деньги она загребла.мне оставила на паметник.я уже  лежал пол года без памети.
мой отец.\\здоровья ему на долгие годы\\отвез меня в москву в  инстетут бурденко.там мы с ним пролежали полтара месяца.операцию и там побоялись делать.\\аденома\\была слишком большая.подняли меня на итольянских таблетках..................... потом прие.... суставы.и из за того из за денег.что меня бросила жена.я поставил себе цель доказать ей и всем.что я умею зарабатывать и не плохие бабки.\\\\\А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я НЕ ИНВАЛИД\\и пока я работаю я себя им не чуствую.БРАТАН....ВОТ НАШЕЕЕЕЕЕЕ ВСЕ... alc.gif  alc.gif  alc.gif

0

528

Уважаю! 27.gif

0

529

6.gif  вот так я после болезни начинал. http://www.youtube.com/watch?v=qsizZNJP … e=youtu.be
это за 4 года.отпишитесь пожалуйста.
дайте свой коминтарий. 15.gif  15.gif  15.gif
фото не могу.площадь не позваляет. 22.gif

Налицо развитие что у Вас что у меня.Главное чтоб хотя-бы не мешали( я про государство).Хрен с ними- пусть не помогают.Здоровья вам и успехов!

0

530

6.gif  вот так я после болезни начинал. http://www.youtube.com/watch?v=qsizZNJP … e=youtu.be
это за 4 года.отпишитесь пожалуйста.
дайте свой коминтарий. 15.gif  15.gif  15.gif
фото не могу.площадь не позваляет. 22.gif

Налицо развитие что у Вас что у меня.Главное чтоб хотя-бы не мешали( я про государство).Хрен с ними- пусть не помогают.Здоровья вам и успехов!

у меня все это строилось на три бога еб.. матери.мать у меня старая и....... постоянно ругалась что я не икономню деньги.трачу.а куда я их тратил.каждый заработанный рубыль вкладывал в производство.
теперь ей дошло.говарит.сынок у тебя доходы харошие.а вот у старшего сына не хватает./дально бойщик на комазе/
...погиб брат..царство небесное...
пришла мать ко мне и говарит.сынок помвги дай 170.000руб.
я ей.мам я же не иконолю я трачю а теперь ты ко мне идеш ипросиш.
ох да ладно.
царство небесное моему брату.............. 6.gif

0

531

налоговики раз приходили я их на........... послал.пока больше нету.глава администрации и другие представители власти не раз с заказами приходили.хотя у нас в селе еще 8жестянщиков.уважают наверно не знаю. 13.gif

0

532

Интересно вы с этими жестянщиками знакомы лично?А где вы живете(если не секрет конечно)?Я в Таганроге- есть такой город в Ростовской области.Очень хочется познакомиться с жестянщиками работающими в моем городе.Тут на форуме свободно общаемся потому ,что друг-другу не конкуренты.А вот хотелось-бы еще в живую так сказать.Раньше заводы были и люди изо дня в день учились друг у друга, передавали знания и з уст в уста.Не знаю может кто  работает в крупных фирмах так и общается но ведь и нам тоже охота в живую.
Это на воротах Ваш номер телефона? 11.gif

0

533

Так-что если меня слышат жестянщики из таганрога,буду рад пообщаться.Мой тел. 8-928-158-78-58

0

534

Интересно вы с этими жестянщиками знакомы лично?А где вы живете(если не секрет конечно)?Я в Таганроге- есть такой город в Ростовской области.Очень хочется познакомиться с жестянщиками работающими в моем городе.Тут на форуме свободно общаемся потому ,что друг-другу не конкуренты.А вот хотелось-бы еще в живую так сказать.Раньше заводы были и люди изо дня в день учились друг у друга, передавали знания и з уст в уста.Не знаю может кто  работает в крупных фирмах так и общается но ведь и нам тоже охота в живую.
Это на воротах Ваш номер телефона? 11.gif

да номер мой.да знаком со всеми.12 лет назад.когда только начинал свое дело не кто к себе и на пушечный выстрел не подпускал.
сейчас дружу с 5 ми.общаемся и делимся опытом хотя и живем в одном селе.
а 3 е.считают меня конкурентом \\инвалида\\ 15.gif  15.gif  15.gif  fool.gif  fool.gif  new_russian.gif  new_russian.gif

0

535

Так-что если меня слышат жестянщики из таганрога,буду рад пообщаться.Мой тел. 8-928-158-78-58

врятли мне кажется а там как бог даст. idontknow.gif  new_russian.gif
если позвонят и приглосят к себе.отпишись пожалуйста.
с уважением отец. hi.gif  good.gif

Отредактировано отец отец 100 (2012-03-31 12:38:49)

0

536

Так-что если меня слышат жестянщики из таганрога,буду рад пообщаться.Мой тел. 8-928-158-78-58

врятли мне кажется а там как бог даст. idontknow.gif  new_russian.gif
если позвонят и приглосят к себе.отпишись пожалуйста.
с уважением отец. hi.gif  good.gif

Обязательно отпишусь.С уважением Михаил.

0

537

[QUOTE=Roстовеz,March 2 2012, 16:58] Банку сфоткаю. Времени прошло немного, но нагрузка интенсивная. Держит.

Жду!!!

Как обещал:

А пол (не в плане sex-а, а поверхность под ногами) можно сфоткать, желательно в районе входа.

С опозданием:

0

538

Поскольку основные ветки пока не работают, спрошу здесь.
Возложили на меня задачу по организации цеха по производству воздуховодов. Пока требуется изготавливать воздуховоды небольшого размера - прямоуголку и кругляк с фасонкой. Цель - монтировать естественную вентиляцию жилых домов. То есть, длинная труба, а на конце отвод с решеткой. В дальнейшем понадобятся воздуховоды бОльших сечений, до 1х1м.
Сейчас разбираюсь с тем, какое оборудование нужно для этого дела.

Пока список станков такой:
1. Листогиб+ножницы L=2м - режет и гнёт;
2. Вальцы L=1.3м - для скручивания круглых воздуховодов;
3. Фальцеосадочный L=1м;
4. Фальцепрокатный;
5. Зиг-машинка - для придания круглым воздуховодам круглой формы;
6. Ножницы для криволинейной резки;
Что еще может понадобится? Может быть, что-то здесь лишнее, например вальцы. Можно ли изготавливать кругляк малых диаметров без них?

И пара конкретных вопросов.
1) Что нужно для производства соединительных муфт для круглых воздуховодов?
2) Как осаживают питсбургские фальцы? Нужно ли для этого какое-то отдельное оборудование?
3) Как делают диагональные ребра жесткости на прямоуголке больших сечений? Что для этого нужно?
Буду рад всем советам

0

539

[QUOTE=Akela,March 3 2012, 10:17] [QUOTE=Roстовеz,March 2 2012, 16:58] Банку сфоткаю. Времени прошло немного, но нагрузка интенсивная. Держит.

Жду!!!

Как обещал:

А пол (не в плане sex-а, а поверхность под ногами) можно сфоткать, желательно в районе входа.

С опозданием:

Спасибо,увидел.
И все же сколько времени прошло с момента покрытия?
hi.gif

0

540

Так-что если меня слышат жестянщики из таганрога,буду рад пообщаться.Мой тел. 8-928-158-78-58

врятли мне кажется а там как бог даст. idontknow.gif  new_russian.gif
если позвонят и приглосят к себе.отпишись пожалуйста.
с уважением отец. hi.gif  good.gif

Обязательно отпишусь.С уважением Михаил.

миша ну что звонят 1.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


создать форум