kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Требуются Электрик и слесарь-механик.ВЕНТИЛЯЦИЯ


Требуются Электрик и слесарь-механик.ВЕНТИЛЯЦИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

СПАРИНГ .. МУРАВЕЙ И МАМОНТ.. КТО Ж ПОБЕДИТ ТО ///РАБОТНИК ИЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ US/// КАК НАЕ /// ВАЛИ ТАК И БУДУТ.. РАБОТНИКИ К ЭТОМУ УЖЕ ПРИВЫКЛИ И КРУЖЕВА КРУТИТЬ НАЧИНАЮТ С ПЕРВОГО ДНЯЯ РАБОЧЕГО ..ТУХЛЫХ КАНТОР ПРУД ПРУДИ .. ЗАРПЛАТУ ТОЛЬКО ВОТ В НИХ ВЫБИРАЮТ ЖЕСТЯНЫЕ  ИНСТРУМЕНТОМ //// ЗАБИРАЮТ И УХОДЯТ МАССА ПРИМЕРОВ..))А ТЕ...ДАЖЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПИШУТ РЫЛЬЦЕ ТО В ПУШКУ/ ДА И МЕНТЫ НЕ ВОДНОМ ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИИ РЫТЬ БУДУТТ..

0

62

Очень хорошие вопросы и приятно, что, именно Вы Евгений, поставили их мне.

Т.к. спрашивалось о моем мнении – мое мнение таково, что достойной оплатой для каждого лица принимавшем участие в осуществлении той или иной задачи будет та сумма, которая пропорциональна доли участия, а также ответственности сего лица в процессе подготовки, выполнения и предоставления гарантийных обязательств на выполненный объем работ. Если коротко, оплата должна быть договорной.

Евгений вы являетесь хозяином, …………..

draught прошу прощения, я почему-то, Ваш ответ не видел до сегодняшнего дня. Странно как-то.

Во-от. Вы все верно ответили, я с вами согласен по всем пунктам, но. Вот именно это НО, и остается открытым. Невозможно ответить на этот вопрос. Тот, кто платит, считает, что платит достойно. Тот, кто получает оплату, не всегда доволен ей.
Достойная оплата труда, достойное существование и прочее, прочее, все это весьма размыто.

Большинство из нас, не могут сказать о себе, что живут они ДОСТОЙНО.
А теперь посмотрим на наемного рабочего. Придя ко мне или к вам, особенно если заранее оговорено, что он приглашается на разовую подработку, как он себя при этом чувствует, о чем думает?

Некоторые ближайшие соседи откровенно ненавидят меня. Некоторые из них, за недавнее время сами, став ИПэшниками, поменяли свою точку зрения. Но, есть и те, кто так и остается наемным рабочим, где-то, у кого-то. Если раздробить мои доходы на весь год, то получается до смешного мало. Мне стыдно.
Но ведь люди видят очереди из автомобилей ко мне в разгар сезона, и считают, что я зажрался. Как нам приходится впахивать, чего это нам стоит, никто не видит, и не хочет видеть.

Наемный рабочий, приходя к нам, видит результат полученный нами за определенный отрезок времени, но ему-то кажется, что это все возникло в одночасье. И бессмысленно его пытаться переубедить.

Если я планировал идти вперед, прикупать оборудование, нанимать рабочих, то я планировал постоянно присутствовать рядом с ними. Играющий тренер, тык скыть.

Мы не можем и никогда не сможем предоставить работнику твердых социальных гарантий, не можем дать ему уверенность в его будущем. Соответственно, он и относится к нам, как к однодневкам.
Ну и, отсутствуют законы, позволяющие точно регулировать отношения между работодателями и рабочими. Существующих законов мы сами не знаем. Да и работника мы чаще всего приглашаем, не закрепив это необходимым договором. Отсюда и вылезают многие не желательные неприятности и проблемы.

Нам еще многому предстоит научиться.

0

63

Добрый день Евгений. Прошу прощения за то, что долго не отвечал. hi.gif

Тот, кто платит, считает, что платит достойно. Тот, кто получает оплату, не всегда доволен ей.
Достойная оплата труда, достойное существование и прочее, прочее, все это весьма размыто.

Все это так же применимо к отношениям Заказчик-Подрядчик. Ведь отправной точкой к «достойной» заработной плате нанятого работника является именно договорная цена на выполнение определенного объема работ с некими гарантиями для Заказчика. Но в последнее время Заказчик все чаще и чаще просит, нет, даже требует, выполнить работу практически за так, но, при этом «качественно» и в сжатые сроки. И часто стоит выбор (на пример зимний период) работать за минимум или сидеть на печи лапу сосать. Так как я не могу себе позволить просиживать, берусь и за такие работы, но, прежде чем мой коллектив приступит к выполнению поставленной задачи, озвучиваю примерный заработок, который получим по окончании выполнения «не прибыльной» работы. Ведь заработать хоть что то - это лучше чем ничего. В сезон, конечно же, не берусь за такие работы. Заказчиков посылаю к ребятам, которые только начинают, как мы когда то.

Большинство из нас, не могут сказать о себе, что живут они ДОСТОЙНО.
А теперь посмотрим на наемного рабочего. Придя ко мне или к вам, особенно если заранее оговорено, что он приглашается на разовую подработку, как он себя при этом чувствует, о чем думает?

Я очень хорошо понимаю, как он себя чувствует и о чем думает, ведь совсем недавно я и сам был рабочим (повторюсь – наш ИТР периодически возвращается к станкам и к работе на монтаже и т.д. чтобы сноровку не потерять да и подучиться кой чему, время то не стоит на месте).
В данный момент мы заключаем со сторонними специалистами договор подряда на выполнение как едино разово, так и периодически определенных видов работ. В нем как раз и описаны все трудовые отношения и гарантии, как с нашей стороны, так и со стороны специалиста.

Наемный рабочий, приходя к нам, видит результат полученный нами за определенный отрезок времени, но ему-то кажется, что это все возникло в одночасье. И бессмысленно его пытаться переубедить.

Не стоит даже пытаться. Пока человек собственными руками и головой не вынянчит свое хотя бы маленькое дело – он не поймет, каким трудом это все достается, т.к. он видит лишь результат, а дорога к нему скрыта от глаз мирских. Свое дело – это тот же ребенок…

Если я планировал идти вперед, прикупать оборудование, нанимать рабочих, то я планировал постоянно присутствовать рядом с ними. Играющий тренер, тык скыть.

Придет то время когда у вас будут другие заботы и вы, лично, скорее всего, не сможете присутствовать рядом с ними все рабочее время.

Мы не можем и никогда не сможем предоставить работнику твердых социальных гарантий, не можем дать ему уверенность в его будущем. Соответственно, он и относится к нам, как к однодневкам.
Ну и, отсутствуют законы, позволяющие точно регулировать отношения между работодателями и рабочими. Существующих законов мы сами не знаем. Да и работника мы чаще всего приглашаем, не закрепив это необходимым договором. Отсюда и вылезают многие не желательные неприятности и проблемы.

По поводу уверенности.
В моей стране, я даже в своем будущем не уверен. То, что происходит у нас в правительстве, иногда наводит на мысли, что и страна иной раз может стать «однодневкой», что тогда говорить о предприятиях.

Гарантии… Мы можем предоставить, и предоставляем, социальные гарантии, предусмотренные нашим законодательством в полном объеме. Для некоторых специалистов есть, конечно же, свои бонусы, но их нужно заработать. Законодательство конечно «не идеально», это если мягко сказать, но какое есть.

Нам еще многому предстоит научиться.

Это точно. «Век живи – век учись».

0

64

Я конечно извеняюсь но суть то не в этом что вы тратите столько сил и энергии для развития вашего бизнеса. А якобы наемный ни чего не вложил, сил не приложил да еще и гнушку испортил и другой кровнозаработанный станок. Так нормальный высококвалефицированный работник не должен ни чего вкладывать (и поверте мне станок кувалдой править не будет) он продает свой проффесианализм и благодаря ему у вас и будет нужное качество.  Вы отчасти наниматель от того чтобы уже самому не вкалывать да и выити на другой уровень не беспомоши так сказать рабочих. И получается для того чтобы  заработать предприниматели  в ушерб качества нанимают дешовую рабсилу чтоб хоть как то урвать и отбит свои затраты. (дешевая рабочия сила не даст вам качества ни когда).
А самое главное что нет разницы между рабочим врачем инженером чиновником полицаем и работадателем каждый должен заниматься своим делом и быть проффи. (но это мечты)

Отредактировано Joker (2011-04-30 14:00:50)

0

65

И получается для того чтобы  заработать предприниматели  в ушерб качества нанимают дешовую рабсилу чтоб хоть как то урвать и отбит свои затраты. (дешевая рабочия сила не даст вам качества ни когда).

Гы, возвращаемся на второй круг....  15.gif  15.gif  15.gif
ОК, я готов ДОСТОЙНО оплачивать труд рабочих, готовы ли вы ДОСТОЙНО оплачивать мой труд, а?  18.gif

0

66

А самое главное что нет разницы между рабочим врачем инженером чиновником полицаем и работадателем каждый должен заниматься своим делом и быть проффи. (но это мечты)

Ключевая фраза: "Это мечты". Профессионалов нет на этом отрезке времени, а значит и нечего разглагольствовать на тему достойной оплаты труда профессионалов.

0

67

Если вы професианал своего дела почемубы и нет каждый специалист своей отрасли должен быть стимулирован. (пряник и кнут)
Ну то что совсем професианалов нет это не правда есть но согласен их мало если бы их совсем не было то тогда кто вы или вы тоже себя считаете профаном. (но мало их от того что нет стимула работать нет преспектив ну это очевидные веши и можно разглагольствовать или нет смысл один проблема есть и будет если не принять меры.

0

68

Если вы професианал своего дела почемубы и нет каждый специалист своей отрасли должен быть стимулирован. (пряник и кнут)
Ну то что совсем професианалов нет это не правда есть но согласен их мало если бы их совсем не было то тогда кто вы или вы тоже себя считаете профаном. (но мало их от того что нет стимула работать нет преспектив ну это очевидные веши и можно разглагольствовать или нет смысл один проблема есть и будет если не принять меры.

В масштабах нашей Необъятной их настолько мало, что можно говорить о полном отсутствии. А раз их нет, то и стимулировать некого. А что это огромная проблема, я и не отрицаю.

0

69

Я ВОТ ИНЖЕНЕРА СВОЕГО НА РАБОТЕ ТОЖ СССТИМУЛИРУЮ...ТО ТАСКАЙ ЛЕСТНИЦУ ТО НЕ ТАСКАЙ...))) ГЫ.. 15.gif ЧЕМ НЕ МЕТОД КНУТА И ПРЯНИКА..!!)))   ДА ИЕЩЕ ПОБРИЛСЯ  АТО ЧУТЬ ПОЛИЦАИ НЕ ЗАБРАЛИ ГРЯТ ПОХОЖИ ВЫ НАЛИЦО КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...))) 15.gif

0

70

draught
Joker
x4x
"старшой"

Никак за пополнением тем уследить не успеваю.

Во-от, я не Солженицын конечно, но как мне кажется, обустроить постсоветское пространство при действующих законах, при нынешнем образовании и моральном сознании граждан невозможно. В общем-то, основное это законодательство.

Любой порядок, поддерживается исключительно кнутом и пряником. Человек станет сознательным гражданином, придерживающимся твердых моральных принципов принятых в данном государстве, лишь при тотальном контроле над ним.

Люди всегда стремились объединиться в разные социумы, ради поддержания принятого порядка. Мы живем в обусловленном мире, где ради поддержания комфорта окружающих, должны выполняться ранее принятые условия отношений между индивидуумами. При таких условиях, иногда личность отодвигается на второй план.

Я вот к чему. В постсоветское пространство, мы пришли из общества, в котором не приветствовалась личность, не воспитывалось уважение к ней, и порицалась любая частная собственность.

Вот с таким сознанием мы вошли в то, во что вошли.

При советской власти, была надежда, да что там, было твердое убеждение в том, что при соблюдении общих правовых норм, ты через 10 – 15 лет добросовестного труда, получишь наконец-то квартиру и если не ты сам, то твои дети поживут в более лучших условиях.

Это, в общем-то, с родни той же кредитной истории в той же пресловутой Америке. Не помню, кто именно из наших политических обозревателей, подпортил себе эту историю, опозданием на какую-то встречу.
В его кредитной истории появилась запись – неблагонадежен. Их кредитная история, эта та же советская убежденность в светлом будущем и достойной старости.

В царской России, для того, чтобы, подработать например, посудомойщиком, перед тем как приступить к работе, необходимо было внести определенный денежный залог, за разбитую посуду. Тяжело для желающего подработать? Тяжело.
Но работодатель, не боялся того, что криворукий работник разобьет ему несколько тарелок и уйдет с работы не отработав, положенных рабочих часов. Грохнул тарелки, свалил, твои проблемы. Деньги остались у хозяина и покрыли нанесенный ему ущерб.

В восьмидесятые годы прошлого века, был анекдот, про мощную японскую бензопилу.
В конечном итоге, она сказала. - Крррыкк. А хитрые русские мужики сказали. - То-то бля.

Отношения между работодателем и рабочим, должны строится на таких правовых и финансовых отношениях, при которых, когда ваш любимый станочек из-за дури тупого русского мужика скажет Крррыкк, мужик поймет, что ему пришел пипец и он попал на реальные бабки, которые из него реально вытрясут, да еще и с процентами. А нет денег, так отработает их на ближайшем лесоповале.

А вы, на следующий день поставите в свой цех точно такой же новый станок, который вы получите за счет страховой компании, которая вытрясет деньги с процентами с человека, который загубил ваш станок, и который в случае чего пойдет зарабатывать эти деньги на лесоповал. Частная собственность, должна быть свята.
Только тогда, владелец предприятия будет доверять своему государству и станет искренним патриотом своей Родины.

При этом. Каждый рабочий должен знать, что если ему не заплатили заработную плату в течении трех месяцев, то хозяин предприятия, пойдет отрабатывать не выплаченную зарплату на тот же лесоповал. Он должен быть уверен в том, что его деньги – это его деньги и государство приложит все силы, для того, чтобы он их получил.

Ну, и еще кредиты.
Кредит на машину, на квартиру или домик в пригороде. Детям на образование и т.д.
Если гражданин лоялен, добропорядочен, то опять же, при поддержке государства, он всегда получит необходимый для него кредит, при условии конечно, имеющейся у него постоянной работы, по месту которой, он будет хорошо характеризоваться.

Гарантированная пенсия, как по возрасту, так и по инвалидности. Величина пенсии по возрасту, прямо пропорциональна от величины заработной платы, от суммы внесенной в пенсионный фонд, который не лопнет через пять лет своего существования и не исчезнет с собранными денежками. А организаторы фонда, должны быть твердо уверены в том, что если они попытаются скрыться с накопленным баблом за границей, даже в джунглях Африки в племени людоедов Багунини – Багуа, то их один фиг найдут и повесят в сортире за я..

В общем. Всем должны быть гарантированы как кнут, так и пряник.
Не свобода, скажете вы? Так любое государство, это в той или иной степени не свобода.
Права одних, всегда ущемляют права других.
Обязанность каждого государства, пытаться дифференцировать эту несправедливость.

Отредактировано Евгений. (2011-04-30 19:08:19)

0

71

draught
Joker
x4x
"старшой"

Никак за пополнением тем уследить не успеваю.

Во-от, я не Солженицын конечно, но как мне кажется, обустроить постсоветское пространство при действующих законах, при нынешнем образовании и моральном сознании граждан невозможно. В общем-то, основное это законодательство.

Любой порядок, поддерживается исключительно кнутом и пряником. Человек станет сознательным гражданином, придерживающимся твердых моральных принципов принятых в данном государстве, лишь при тотальном контроле над ним.

Люди всегда стремились объединиться в разные социумы, ради поддержания принятого порядка. Мы живем в обусловленном мире, где ради поддержания комфорта окружающих, должны выполняться ранее принятые условия отношений между индивидуумами. При таких условиях, иногда личность отодвигается на второй план.

Я вот к чему. В постсоветское пространство, мы пришли из общества, в котором не приветствовалась личность, не воспитывалось уважение к ней, и порицалась любая частная собственность.

Вот с таким сознанием мы вошли в то, во что вошли.

При советской власти, была надежда, да что там, было твердое убеждение в том, что при соблюдении общих правовых норм, ты через 10 – 15 лет добросовестного труда, получишь наконец-то квартиру и если не ты сам, то твои дети поживут в более лучших условиях.

Это, в общем-то, с родни той же кредитной истории в той же пресловутой Америке. Не помню, кто именно из наших политических обозревателей, подпортил себе эту историю, опозданием на какую-то встречу.
В его кредитной истории появилась запись – неблагонадежен. Их кредитная история, эта та же советская убежденность в светлом будущем и достойной старости.

В царской России, для того, чтобы, подработать например, посудомойщиком, перед тем как приступить к работе, необходимо было внести определенный денежный залог, за разбитую посуду. Тяжело для желающего подработать? Тяжело.
Но работодатель, не боялся того, что криворукий работник разобьет ему несколько тарелок и уйдет с работы не отработав, положенных рабочих часов. Грохнул тарелки, свалил, твои проблемы. Деньги остались у хозяина и покрыли нанесенный ему ущерб.

В восьмидесятые годы прошлого века, был анекдот, про мощную японскую бензопилу.
В конечном итоге, она сказала. - Крррыкк. А хитрые русские мужики сказали. - То-то бля.

Отношения между работодателем и рабочим, должны строится на таких правовых и финансовых отношениях, при которых, когда ваш любимый станочек из-за дури тупого русского мужика скажет Крррыкк, мужик поймет, что ему пришел пипец и он попал на реальные бабки, которые из него реально вытрясут, да еще и с процентами. А нет денег, так отработает их на ближайшем лесоповале.

А вы, на следующий день поставите в свой цех точно такой же новый станок, который вы получите за счет страховой компании, которая вытрясет деньги с процентами с человека, который загубил ваш станок, и который в случае чего пойдет зарабатывать эти деньги на лесоповал. Частная собственность, должна быть свята.
Только тогда, владелец предприятия будет доверять своему государству и станет искренним патриотом своей Родины.

При этом. Каждый рабочий должен знать, что если ему не заплатили заработную плату в течении трех месяцев, то хозяин предприятия, пойдет отрабатывать не выплаченную зарплату на тот же лесоповал. Он должен быть уверен в том, что его деньги – это его деньги и государство приложит все силы, для того, чтобы он их получил.

Ну, и еще кредиты.
Кредит на машину, на квартиру или домик в пригороде. Детям на образование и т.д.
Если гражданин лоялен, добропорядочен, то опять же, при поддержке государства, он всегда получит необходимый для него кредит, при условии конечно, имеющейся у него постоянной работы, по месту которой, он будет хорошо характеризоваться.

Гарантированная пенсия, как по возрасту, так и по инвалидности. Величина пенсии по возрасту, прямо пропорциональна от величины заработной платы, от суммы внесенной в пенсионный фонд, который не лопнет через пять лет своего существования и не исчезнет с собранными денежками. А организаторы фонда, должны бить твердо уверены в том, что если они попытаются скрыться с накопленным баблом за границей, даже в джунглях Африки в племени людоедов Багунини – Багуа, то их один фиг найдут и повесят в сортире за я..

В общем. Всем должны быть гарантированы как кнут, так и пряник.
Не свобода, скажете вы? Так любое государство, это в той или иной степени не свобода.
Права одних, всегда ущемляют права других.
Обязанность каждого государства, пытаться дифференцировать эту несправедливость.

Все верно. А кто с этим спорит?

0

72

Ребят! А кто нибудь то пошёл в ГалВент работать? Ведь г-жа Анна про рабочие кадры спрашивала, а мы на трёх страницах ей отвечаем отвечаем, и никак не собирёмся поработать. 15.gif Может там уже и з.п. пересмотрели?

Отредактировано крузо (2011-05-01 21:43:24)

0

73

Ребят! А кто нибудь то пошёл в ГалВент работать?

Да. А не пошел бы кто работать в “ГалВент”?

Ведь г-жа Анна про рабочие кадры спрашивала, а мы на трёх страницах ей отвечаем отвечаем, и никак не собирёмся поработать. 15.gif

Ой, а тут еще и г-жа Анна есть?

Все верно. А кто с этим спорит?

Руслан, извиняюсь.
Я ведь собственно никого спорить и не призываю. Я ведь, как и все пытаюсь понять, почему возникла острая нехватка рабочей силы и почему люди перестали работать даже за “приличную” зарплату?

Придет то время когда у вас будут другие заботы и вы, лично, скорее всего, не сможете присутствовать рядом с ними все рабочее время.

draught, на каком-то этапе, после того, как я свалился с обострением вирусного заболевания, на мое место в мастерскую пришла моя дочь.
Ну, скажем, встал я намного раньше, чем мне прочили врачи, и сейчас мы опять вдвоем с супругой.

Но как только мне понадобится грамотный управленец или представитель, то я вновь обращусь за помощью к дочери. Для меня это более приемлемый вариант, потому как, когда ей приходилось пахать на моем месте, я чувствовал себя не комфортно.

А свое место, я вижу только в мастерской. Гарантом качества,так сказать.

Отредактировано Евгений. (2011-05-02 12:57:44)

0

74

draught, на каком-то этапе, после того, как я свалился с обострением вирусного заболевания, на мое место в мастерскую пришла моя дочь.
Ну, скажем, встал я намного раньше, чем мне прочили врачи, и сейчас мы опять вдвоем с супругой.

Но как только мне понадобится грамотный управленец или представитель, то я вновь обращусь за помощью к дочери. Для меня это более приемлемый вариант, потому как, когда ей приходилось пахать на моем месте, я чувствовал себя не комфортно.

А свое место, я вижу только в мастерской. Гарантом качества,так сказать.

Евгений , вот представь себе - то, о чем пишешь сейчас - единственно работающая система в Европе. Кстати, до революции было то же самое . Сын или дочь начинали работать с отцом , постигали профессию на много раньше , чем приходящие и уходящие "пролитариаты", и становились основной подмогой, а потом перенимали фирму и развивали ее дальше.
И в ремесле я вообще не вижу другого варианта развития. Сыну или дочери, выученных в теме, любой доверит больше , чем наемному работнику.

Замыкается очередной круг эволюционного развития - от ремесленнических мастерских к "колхозам", и назад... Ремесло - это семья  .. и некоторое количество наемных работников , которые находятся под постоянным контролем семьи, и знают, что в любой момент получат киянкой по чем попало, если будут хренью заниматься.

с уважением

0

75

draught, на каком-то этапе, после того, как я свалился с обострением вирусного заболевания, на мое место в мастерскую пришла моя дочь.
Ну, скажем, встал я намного раньше, чем мне прочили врачи, и сейчас мы опять вдвоем с супругой.

Но как только мне понадобится грамотный управленец или представитель, то я вновь обращусь за помощью к дочери. Для меня это более приемлемый вариант, потому как, когда ей приходилось пахать на моем месте, я чувствовал себя не комфортно.

А свое место, я вижу только в мастерской. Гарантом качества,так сказать.

Евгений , вот представь себе - то, о чем пишешь сейчас - единственно работающая система в Европе. Кстати, до революции было то же самое . Сын или дочь начинали работать с отцом , постигали профессию на много раньше , чем приходящие и уходящие "пролитариаты", и становились основной подмогой, а потом перенимали фирму и развивали ее дальше.
И в ремесле я вообще не вижу другого варианта развития. Сыну или дочери, выученных в теме, любой доверит больше , чем наемному работнику.

Замыкается очередной круг эволюционного развития - от ремесленнических мастерских к "колхозам", и назад... Ремесло - это семья  .. и некоторое количество наемных работников , которые находятся под постоянным контролем семьи, и знают, что в любой момент получат киянкой по чем попало, если будут хренью заниматься.

с уважением

  appl.gif А ведь так и есть,осталось дочь правильно воспитать.

0

76

Евгений , вот представь себе - то, о чем пишешь сейчас - единственно работающая система в Европе. Кстати, до революции было то же самое .

Замыкается очередной круг эволюционного развития - от ремесленнических мастерских к "колхозам", и назад... Ремесло - это семья  .. и некоторое количество наемных работников , которые находятся под постоянным контролем семьи, и знают, что в любой момент получат киянкой по чем попало, если будут хренью заниматься.

Это все понятно и я собственно рад, что свалился от болезни именно в то время, когда мы уже не занимались декорированной жестянкой.
Как ни крути, но большинство операций, и собственно весь путь от эскиза до сборки некоторых изделий мог выполнить только я.

Свались я раньше, всей семье пришел бы пэ…., ну, в общем, хлебнули бы они.

Я ведь здесь постоянно пытаюсь найти какие либо новые идеи, которые можно применить в нашем деле. Задумка проста, но сложна в воплощении.
Хочется что-то производить, что можно продавать, но для изготовления чего, не нужно обладать большими знаниями. И естественно, что можно изготавливать на не дорогом оборудовании. (дорого – дешево, тоже относительно)

Вот уж чего не хочу, так это того, чтобы моя дочь всю жизнь впахивала так же как в свое время я. Да и сейчас приходится порой. Находиться в офисе и торговать, например, не плохо.

То есть, когда смотрю на свои запросы, вижу, что хочу вообще-то слишком многого.
Или просто не умею воплотить в жизнь свои замыслы?

0

77

Евгений,хотите ,вы немного и иметь вы это будете ,потому что знаете чего хотите.У вас теперь второе дыхание появляется-выздоравливаете и депрессия проходит

Отредактировано Maxim_08_76 (2011-05-02 19:31:00)

0

78

Евгений,хотите ,вы немного и иметь вы это будете ,потому что знаете чего хотите.У вас теперь второе дыхание появляется-выздоравливаете и депрессия проходит

Бороться с депрессией, меня научил доктор. Доктор души моей.
Дорого блин, но если эта зараза начнет меня давить, опять побегу к нему.

А вот чего я хочу, сам не знаю. Что делать-то?

Начинать пиарить фальц, затея долгоиграющая и чревата она потерей денег и сил.
Все ниши заняты, у нас ведь город умных и рукастых.

Ну, в общем, смотрим, прикидываем, может и разглядим чего.

Отредактировано Евгений. (2011-05-02 20:07:01)

0

79

Начинать пиарить фальц, затея долгоиграющая и чревата она потерей денег и сил.
Все ниши заняты, у нас ведь город умных и рукастых.

Вот тут Вы, уважаемый , очень глубоко ошибаетесь.. Поверь на слово, не поверишь - буду слать фотки , пока не скажешь - от...бись !  Основная масса рукастых и головастых работает так, как хотят. Сумбур в голове полнейший.
Нам то и самим на форуме пора определиться - а с чем мы работаем ? В технологии советского времени под названием "одинарный фальц"? Или же - в технологии "двойного фальца" ? ЭТО - основное различие. И вот в технологии "двойного фальца" работают - ЕДИНИЦЫ... На всю страну!  Можешь присоединяться .Но не бросай свой цех. Не бросай , ни в коем случае ! Даст выжить при всех раскладах.
с уважением
чао

0

80

Евгений , вот представь себе - то, о чем пишешь сейчас - единственно работающая система в Европе. Кстати, до революции было то же самое .

Замыкается очередной круг эволюционного развития - от ремесленнических мастерских к "колхозам", и назад... Ремесло - это семья  .. и некоторое количество наемных работников , которые находятся под постоянным контролем семьи, и знают, что в любой момент получат киянкой по чем попало, если будут хренью заниматься.

Это все понятно и я собственно рад, что свалился от болезни именно в то время, когда мы уже не занимались декорированной жестянкой.
Как ни крути, но большинство операций, и собственно весь путь от эскиза до сборки некоторых изделий мог выполнить только я.

Свались я раньше, всей семье пришел бы пэ…., ну, в общем, хлебнули бы они.

Я ведь здесь постоянно пытаюсь найти какие либо новые идеи, которые можно применить в нашем деле. Задумка проста, но сложна в воплощении.
Хочется что-то производить, что можно продавать, но для изготовления чего, не нужно обладать большими знаниями. И естественно, что можно изготавливать на не дорогом оборудовании. (дорого – дешево, тоже относительно)

Вот уж чего не хочу, так это того, чтобы моя дочь всю жизнь впахивала так же как в свое время я. Да и сейчас приходится порой. Находиться в офисе и торговать, например, не плохо.

То есть, когда смотрю на свои запросы, вижу, что хочу вообще-то слишком многого.
Или просто не умею воплотить в жизнь свои замыслы?

Зятя тебе ,Евгений,надо  buba.gif

0

81

Нам то и самим на форуме пора определиться - а с чем мы работаем ? В технологии советского времени под названием "одинарный фальц"? Или же - в технологии "двойного фальца" ? ЭТО - основное различие. И вот в технологии "двойного фальца" работают - ЕДИНИЦЫ... На всю страну!  Можешь присоединяться .Но не бросай свой цех. Не бросай , ни в коем случае ! Даст выжить при всех раскладах.

Ну, как бы. Насчет двойного фальца я вообще сомневаюсь, что смогу потянуть это.
Во первых, из всего что просматривал на форуме, много не понятно. Ну, хорошо, допустим, обучусь нужному. Опять же только при помощи участников, тех кто кроет в двойной фальц. Но в нашем городе такая кровля вроде, как и не нужна.

Всё что сделано за последнее время, это метало черепица, профлист. Есть доля мягкой кровли, типа Теголы, Катепала, ну о рубероиде с гудроном я не говорю, тоже много.

Шифер в массе идет. Оцинкованные карнизные свесы, настенные желоба и шифер пошел.
Некоторые дома, перекрывают в одинарный фальц. Только, как утверждают жильцы верхних этажей, кровля начинает протекать еще сильнее чем до замены.

Сам видел, как в поперечный фальц и рядом, фигачат гвозди. Зачем не понял. Но текут те места, со страшной силой.

В городе две фирмы предлагающие фальцевую кровлю из картин прокатанных под двойной фальц. Даже рамки у них есть. Но, сами картины они используют, как листы метало черепицы.
То есть, вся доборка к такой кровле точно такая же, как и к МЧ, и столько же почти саморезов. Берут сравнительно дешево.

Но ведь это только задумки, сам-то я к сожалению, или к счастью уже, но на крышах работать не смогу. А доверять кому-то. Был опыт, не очень позитивный.

Ну а в свете, ухода от нас перспективного и давнишнего заказчика. Да, придется думать, думать и еще раз думать.

Накаркал, я что ли? Блин, с первомайских праздников кошки на душе скребут.
Ничего не понимаю, блин.

Зятя тебе ,Евгений,надо  buba.gif

Зять есть.

Он совсем в другой отрасли трудится. Он так сказать, человек умственного труда, вроде даже степень у него какая-то. Ну, я не лезу к нему со всяким праздным любопытством.

Во-от. Человек он как мне кажется, очень хороший, я его уважаю за его отношение к моей дочери. Поверьте, сильно уважаю.
Но. Не верю я никому постороннему. Сегодня он зять, а завтра?
Не-ет. Может я и г…о, но если так получится, что все же смогу что-то дочери передать, то передам только ей, и никому больше.

Ну а уж ежели чего. Так может она в трудный для себя день, (не дай, как говорится!) отвезет станки в металлолом, или еще куда. Ее дело, и ничье больше.

0

82

Накаркал, я что ли? Блин, с первомайских праздников кошки на душе скребут.
Ничего не понимаю, блин.

у всех сейчас так.частник как грибы-без хороших дождей не появляется,а в госсекторе ещё не поделено-не знают наверно кому давать,т.к.течёт почти после всех,а м.б.кровельщики с тёплых стран не вернулись 15.gif  15.gif  15.gif.гвозди в поперечный фальц сам тоже забивал(было дело -каюсь грешен)пока не подглядел у мудрого старца соединение желобов на двойной.вроде и самому можно было докумекать,а теперь уже как плогиат

Отредактировано товарищ Сухов (2011-05-03 21:08:05)

0

83

у всех сейчас так.частник как грибы-без хороших дождей не появляется,а в госсекторе ещё не поделено-не знают наверно кому давать,т.к.течёт почти после всех,а м.б.кровельщики с тёплых стран не вернулись 15.gif  15.gif  15.gif.гвозди в поперечный фальц сам тоже забивал(было дело -каюсь грешен)пока не подглядел у мудрого старца соединение желобов на двойной.вроде и самому можно было докумекать,а теперь уже как плогиат

Да, в общем-то, таски у меня по причине ухода от нас давнего заказчика.
Он у нас с тех пор, как появился у нас первый гибочник. Это лет пять.
Во-от. Ну, вроде отношения то были, блин, теперь уж и не знаю, как обозначить. Доверительные.

И вот перед Первомаем, а может прямо в праздничек, один общий знакомый рассказал, где теперь тот заказывает доборку. Бли-ин.
Ну и? Прыгали перед ним, прыгали. - Три штучки? Прям счас? Счас!
А там не только гнут, там еще и металл в наличии и под заказ. А у нас такой возможности пока нет. Вот тебе и удобства!

Гы! Ну и есть ли в дальнейшем смысл стелиться перед ними? Вот блин, не придут ли от него с дозаказом? С хренью какой? Мля. Денег нахрен не надо, пусть, если что прыгает.

Ну, ладно. Есть такая тенденция. Одни уходят, другие приходят. Придут и вместо него.
Надеюсь.

А насчет гвоздей. Не, ну видел я раньше, и сам по неопытности в далеких восьмидесятых.
Тут же, идет рядовая кровля. Картины набраны из листов и вот в места соединения в лежачий фальц бьются гвозди. На ровной крыше. Зачем?
Что, им дали задание покрыть плохо, для того, чтобы перекрыть быстрее?

0

84

А там не только гнут, там еще и металл в наличии и под заказ. А у нас такой возможности пока нет. Вот тебе и удобства!

Жень, дык убей их плоским листом под пленкой...  18.gif
Лет несколько назад, поставил я в Екатиренбург первую свою полноформатную линию роспуска. Т.е. со всеми причиндалами от разматывателя, до наматывателя штрипса. Так вот, заказчик год жил исключительно на рубке плоского листа с нанесением пленкои для других фирм, пока пошли заказы на продольную резку....  3.gif

0

85

Жень, дык убей их плоским листом под пленкой...  18.gif
Лет несколько назад, поставил я в Екатиренбург первую свою полноформатную линию роспуска. Т.е. со всеми причиндалами от разматывателя, до наматывателя штрипса. Так вот, заказчик год жил исключительно на рубке плоского листа с нанесением пленкои для других фирм, пока пошли заказы на продольную резку....  3.gif

Дык, статус-то вы мой видали? Бедный…. Во-от. Ну как бы.

- Где бы взять мне пару миллионов? ©
Вот нифига никому их дарить бы не стал. У вас, поди, один разматыватель стоит таких денег, что мне на него пару лет впахивать и на макаронах жить.
И никакого пива! Кофе то есть.

Ну, а на рулон железа, где денег взять? Это еще года три работы. А ведь в одном рулоне, один цвет, а сколько цветов?
У-у-у.  – А вам не хотелось повыть на луну хотя бы раз, когда все плохо? ©

В общем, я прикинул. Лимонов 15 деньгов мне надо, тогда, тогда конкуренцию людям составлю.
В общем, завтра пойду зарабатывать. Договорился с новыми заказчиками, аж семь колпаков им сделаю.

Кстати, как раз сегодня привезли нам металл в пленке, коричневый такой, с искрой, краси-ивы-ый, ужос.
Пока мы листы ставили на ребро, вся пленка с него отвалилась, так еще током статическим била. А пленка эта, удорожала каждый лист на 30руб.
Во зараза, а мы теперь будем шугаться, как бы листы не поцарапать.

И правда, всех бы поубивал. Только вот убивалки нет.

Отредактировано Евгений. (2011-05-03 23:27:20)

0

86

Жень, дык убей их плоским листом под пленкой...  18.gif
Лет несколько назад, поставил я в Екатиренбург первую свою полноформатную линию роспуска. Т.е. со всеми причиндалами от разматывателя, до наматывателя штрипса. Так вот, заказчик год жил исключительно на рубке плоского листа с нанесением пленкои для других фирм, пока пошли заказы на продольную резку....  3.gif

Дык, статус-то вы мой видали? Бедный…. Во-от. Ну как бы.

- Где бы взять мне пару миллионов? ©
Вот нифига никому их дарить бы не стал. У вас, поди, один разматыватель стоит таких денег, что мне на него пару лет впахивать и на макаронах жить.
И никакого пива! Кофе то есть.

Ну, а на рулон железа, где денег взять? Это еще года три работы. А ведь в одном рулоне, один цвет, а сколько цветов?
У-у-у.  – А вам не хотелось повыть на луну хотя бы раз, когда все плохо? ©

В общем, я прикинул. Лимонов 15 деньгов мне надо, тогда, тогда конкуренцию людям составлю.
В общем, завтра пойду зарабатывать. Договорился с новыми заказчиками, аж семь колпаков им сделаю.

Кстати, как раз сегодня привезли нам металл в пленке, коричневый такой, с искрой, краси-ивы-ый, ужос.
Пока мы листы ставили на ребро, вся пленка с него отвалилась, так еще током статическим била. А пленка эта, удорожала каждый лист на 30руб.
Во зараза, а мы теперь будем шугаться, как бы листы не поцарапать.

И правда, всех бы поубивал. Только вот убивалки нет.

А может обсудить в закрытом разделе менее затратный способ вложить деньги и отбить их с лихвой?

0

87

Лучше за столом переговоров. Я тоже не против

0

88

Лучше за столом переговоров. Я тоже не против

С тобой почти все обсуждено. Остались детали и подписание контракта.  15.gif  drinks.gif

0

89

alc.gif

0

90

А может обсудить в закрытом разделе менее затратный способ вложить деньги и отбить их с лихвой?

Гы! Обсудить подобный вопрос, это я  превеликим удовольствием.
Проблема, вкладывать пока нечего. Даже на дырокол пока не заработал. Хотя, май вроде обещает быть если не жарким, то насыщенным.

Так что, я за.

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Требуются Электрик и слесарь-механик.ВЕНТИЛЯЦИЯ