kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)


арочная кровля (крестчатая бочка)

Сообщений 61 страница 90 из 260

61

Сразу попрошу меня не отговаривать. Руки на месте, так-что справимся.

Очень много видел самоуверенного люда. А потом думают, где тазик подставить, чтобы на первом этаже обои не падали на пол. Причем многие из них были "строители" и знали все сами. Или грибницы выращивают в мансарде.
Зачем Вы, выбрав для экспериментов одну из самых сложных для исполнения конфигураций, задаете эти вопросы, чтобы потом сделать по своему упрощенному варианту. По моему мнению, инструмент и оборудование, для нормального исполнения этого проекта, стоят больше, чем Вы уже вложили в этот дом.
Зипенкорт Вам не нужен. Книжка для общего развития. Все что необходимо найдете в здешней библиотеке. Удачи Вам в Вашем безрассудном деле!

  27.gif  27.gif  27.gif  27.gif  appl.gif

0

62

большое спасибо за помощь!
  дом мой и продавать не собираюсь. по крайней мере в обозримом будущем.
  сейчас встаёт вопрос что в первую очередь? фронтон? конёк? картины? ендова?
  по конструкции не могу ничего сказать, т.к. пока в этом мало понимаю. готов практически ко всему. полагаюсь на Ваш опыт. главное надёжность.
  в библиотеку пока не попаду.
  если поузлово разложите, думаю что смогу собрать кровлю.
  по покраске с обратной стороны: чем красить?  антикорил свой авто. мешал пуш.сало с нигролом 1/1. уже 4 года не сохнет. консистенция как жир и авто практически не ржавеет. что скажете?

0

63

большое спасибо за помощь!
  дом мой и продавать не собираюсь. по крайней мере в обозримом будущем.
  сейчас встаёт вопрос что в первую очередь? фронтон? конёк? картины? ендова?
  по конструкции не могу ничего сказать, т.к. пока в этом мало понимаю. готов практически ко всему. полагаюсь на Ваш опыт. главное надёжность.
  в библиотеку пока не попаду.
  если поузлово разложите, думаю что смогу собрать кровлю.
  по покраске с обратной стороны: чем красить?  антикорил свой авто. мешал пуш.сало с нигролом 1/1. уже 4 года не сохнет. консистенция как жир и авто практически не ржавеет. что скажете?

доброго времени суток
я попробую вас вести показывать наглядно узлы , по мере времени , которго нет !!!
поэтому вы ДОЛЖНЫ досконально проштудировать в разделе кровля темы ДВОЙНОЙ  ФАЛЬЦ , КУПОЛА , ПОСОВЕТУЙТЕ , УГАДАЙ  МЕЛОДИЮ ,Узел: ендова и двойной фальц с ребром жесткости ... мммм ....
изучите всю первую страницу форума кровля сначала , и по ходу я смогу вам все постараться объяснит подкрепив фото !!! но если вы будете халтурит , хотя бы раз , все будет бестолку )))) начинайте , ве4ером я попробую расчертить вам простой вариант вашей кровли !
без библиотеки , нет смысла даже начинать !
внутреннюю часть прокрашивать , базовой грунтовкой для металла , желательно на водяной основе , менее вредно , но также прослужит чуток меньше , хотя разница незначительна .
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-01-05 21:00:37)

0

64

вечер добрыи
чертежик сумбурный , но рисование не мои конёк
1) сначала нужна сплошная обрешетка на кровле
2) вентиляционный зазор на конке выводит не нужно (зделаем его позже по всей окружности монсарды под козырьком )
3) гидроизоляция
4)далее в зеленом квадрате обведена яндовая
5) далее в оранжевом квадрате набор картин
далее поэтапно
как передумаете , скажите
как продолжите проект , проинформируите с фото , будем двигаться поэтапно ...
:rolleyes:

0

65

для Pavel:  схемка нормальная. мы-же не рисованием занимаемся.
  из чего делать обрешётку? есть ОСБ и доска 25*100.
  конёк предполагался как более надёжная защита от протечек на гор. части кровли. может я чего не понял?
  гидроизоляция по утеплителю, или под металл?

0

66

.....вы ДОЛЖНЫ досконально проштудировать..... но если вы будете халтурит , хотя бы раз , все будет бестолку ))))....

крепко Паша взялся! Помоги Господи в добром начинании!

0

67

для Pavel:  схемка нормальная. мы-же не рисованием занимаемся.
  из чего делать обрешётку? есть ОСБ и доска 25*100.
  конёк предполагался как более надёжная защита от протечек на гор. части кровли. может я чего не понял?
  гидроизоляция по утеплителю, или под металл?

здравствуйте
обрешетку делать только из доски , желательно с пазом , но это вопрос возможностей , так как в дальнейшем дети не будут менять деревянную основу , только покрытие !!!
я говорил про вентилируемыи  конёк !!!
вентилируемое подкровельное покрытие практически обязательно при мансардной крыше , но дабы исключить лишние технические проблемы , да и  в приципе  , при данном устройстве кровли в нем нет необходимости !
на конке мы сделаем радиусные картины , без РБМ (я расскажу  как , целными картинами ) , таким образом мы исключим риск протечек и повысим качество кровли .
гидроизоляция выкладывается на обрешетку , но я бы советовал  , изначально собрать всю кровлю ...
изоляцию будем закладывать изнутри , немного дольше , но не будете переживать по поводу непогоды !
с уважением

0

68

[QUOTE=Pavel,January 5 2012, 11:55]

.....вы ДОЛЖНЫ досконально проштудировать..... но если вы будете халтурит , хотя бы раз , все будет бестолку ))))....

крепко Паша взялся! Помоги Господи в добром начинании!

посмотрим что , получится , но нет ничего невозможного , усе зависит от желающего
с уважением

0

69

для Pavel:  схемка нормальная. мы-же не рисованием занимаемся.
  из чего делать обрешётку? есть ОСБ и доска 25*100.
  конёк предполагался как более надёжная защита от протечек на гор. части кровли. может я чего не понял?
  гидроизоляция по утеплителю, или под металл?

Обрешетка сплошная может делаться либо из доски(25мм,с определенной влажностью) с небольшим зазором,либо из фанеры тольщиной 24мм(это в идеале).А вентконек служить для ВЕНТИЛЯЦИИ подкровельного пространства(иначе,может водичка с потолка покапать в солнечную погодку)!!! Гидроизоляция(диффузионная мембрана,желательно с хорошей паропропускательной способностью)поверх теплоизоляции нужна обязательно,и поверх обрешетки(под металл) делается подкладочный ковер(по желанию 5.gif ).

0

70

для Pavel:  схемка нормальная. мы-же не рисованием занимаемся.
  из чего делать обрешётку? есть ОСБ и доска 25*100.
  конёк предполагался как более надёжная защита от протечек на гор. части кровли. может я чего не понял?
  гидроизоляция по утеплителю, или под металл?

Обрешетка сплошная может делаться либо из доски(25мм,с определенной влажностью) с небольшим зазором,либо из фанеры тольщиной 24мм(это в идеале).А вентконек служить для ВЕНТИЛЯЦИИ подкровельного пространства(иначе,может водичка с потолка покапать в солнечную погодку)!!! Гидроизоляция(диффузионная мембрана,желательно с хорошей паропропускательной способностью)поверх теплоизоляции нужна обязательно,и поверх обрешетки(под металл) делается подкладочный ковер(по желанию 5.gif ).

со всем уважением , давайте , обойдемся без фанеры
предлагаю такой пирог  , сверху вниз
металл
подкладочны ковер ( она же гидроизоляция ) обязательно
дерево
вентзазор (обсудим как лучше )
изоляция 20 см
мембрана
фанера или сразу гипсокартон
макролит
дальше как по дизайну
или ?

Отредактировано Pavel (2012-01-05 21:39:27)

0

71

вентилируемое подкровельное покрытие практически обязательно при мансардной крыше , но дабы исключить лишние технические проблемы , да и  в приципе  , при данном устройстве кровли в нем нет необходимости !
гидроизоляция выкладывается на обрешетку , но я бы советовал  , изначально собрать всю кровлю ...
изоляцию будем закладывать изнутри , немного дольше , но не будете переживать по поводу непогоды !
с уважением

Павел,Вы предлагаете вариант невентил.кровли?
В данном варианте кровли сложновато будет добротно выполнить укладку теплоизоляции с низу(зачем нужна резьба по утеплителю),могут образоваться пустоты(мостики холода).И еще нужно не забывать про пароизоляцию!
С ув.

0

72

со всем уважением , давайте , обойдемся без фанеры
предлагаю такой пирог  , сверху вниз
металл
подкладочны ковер ( она же гидроизоляция ) обязательно
дерево
вентзазор (обсудим как лучше )
изоляция 20 см
мембрана
фанера или сразу гипсокартон
макролит
дальше как по дизайну
или ?

Позвольте свой вариант;
-металл(радиальные картины) с обязательным! устройством широкого(эстетичного)вентконька
-сплошная обрешетка(с зазором),15-18%влажность
-подкладочный ковет(гидроизоляция)
-контрбрусок с продухами
-добротную диф.мембрану
-теплоизоляция(толщиной,согласно данному региону)
-фанера(влагостойкая)
-пароизоляция
-контрбрусок(еще один зазор,между пароиз. и отделкой)
Ведь человек для себя делает!

0

73

со всем уважением , давайте , обойдемся без фанеры
предлагаю такой пирог  , сверху вниз
металл
подкладочны ковер ( она же гидроизоляция ) обязательно
дерево
вентзазор (обсудим как лучше )
изоляция 20 см
мембрана
фанера или сразу гипсокартон
макролит
дальше как по дизайну
или ?

Позвольте свой вариант;
-металл(радиальные картины) с обязательным! устройством широкого(эстетичного)вентконька
-сплошная обрешетка(с зазором),15-18%влажность
-подкладочный ковет(гидроизоляция)
-контрбрусок с продухами
-добротную диф.мембрану
-теплоизоляция(толщиной,согласно данному региону)
-фанера(влагостойкая)
-пароизоляция
-контрбрусок(еще один зазор,между пароиз. и отделкой)
Ведь человек для себя делает!

ну почему бы и нет , любое мнение имеет место быть , любая мысль материальна !!!!
я не мастер пирогов и их начинок ...
но всегда стремлюсь расти
вопрос 1
зачем обрешетка с зазором (я предлагаю вообще без зазора и с пазом , дабы одна в другую входили ) хотя с зазором делаются кровли и по сей день , и старые стоять века ...
вопрос 2
контрбрусок это супер (серьезно ) , согласен , правда технологии идут вперед
менбрана на контрбрусок ... ммм ... это качественно , я согласен , но вы разве вы эковату собираетесь задувать ?
вопрос 3
зачем влагостойкая фанера изнутри ?
вопрос 4
зачем вентконёк , если конструкция кровли подобна турбине (образно ) и позволяет круговую вентиляцию ?
вопрос 5
для чего контрбрусок изнутри ? вентиляция это правильно но где она будет начинать вентилироваться и где заканчиваться изнутри  ?
прошу не принимать мои слова за сорказм , я правда хочу учится , так как что русскому хорошо , шведу смерть (извиняйте за искожение )
и киянка научила меня слушать ... и пытаться  отсекат лишнее .
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-01-05 22:18:55)

0

74

вентилируемое подкровельное покрытие практически обязательно при мансардной крыше , но дабы исключить лишние технические проблемы , да и  в приципе  , при данном устройстве кровли в нем нет необходимости !
гидроизоляция выкладывается на обрешетку , но я бы советовал  , изначально собрать всю кровлю ...
изоляцию будем закладывать изнутри , немного дольше , но не будете переживать по поводу непогоды !
с уважением

Павел,Вы предлагаете вариант невентил.кровли?
В данном варианте кровли сложновато будет добротно выполнить укладку теплоизоляции с низу(зачем нужна резьба по утеплителю),могут образоваться пустоты(мостики холода).И еще нужно не забывать про пароизоляцию!
С ув.

укладка теплоизоляции займет один неполный день , 2 человека , много нити и распираторы ( я например , терпет не могу укладывать ее родимую ) :rolleyes:
Mvh

0

75

Прикольная крыша!
Конечно просятся на нее "радиусные" ряды.
А вот интересно, можно ли такой разжелобок "радиусно-конусными" картинами пройти, ведь и надобность в ендове как в таковой пропадает.
Как думаете Коллеги?

0

76

Прикольная крыша!
Конечно просятся на нее "радиусные" ряды.
А вот интересно, можно ли такой разжелобок "радиусно-конусными" картинами пройти, ведь и надобность в ендове как в таковой пропадает.
Как думаете Коллеги?

  :rolleyes: неоднократно наблюдал ка сводят яндовую с фальцем посередине , лично я скептически к этому отношусь , можно сделать даже вручную , но время неоправданно  dntknow.gif

0

77

:rolleyes: может сразу такой пирог , ну чтобы наверняка ? и на отопление не тратится практически ...

0

78

...А вот интересно, можно ли такой разжелобок "радиусно-конусными" картинами пройти, ведь и надобность в ендове как в таковой пропадает.
Как думаете Коллеги?

сложность изготовления такого узла неизмеримо выше. Добиться надежности у меня не получилось.

0

79

Добрый день, уважаемые кровельщики.

   Лучше обрешетка из доски 25х100 с прозором 2-3мм. Она обеспечит Вам вентиляцию внутренней поверхности картины. В случае ОСБ необходима будет структурная подложка типа Dorken Delta Trela, Bevent SK, Klober Permo или Tegola K-roof. Это лишние и никому не нужные затраты.
   Шип-паз по обрешетке в нашем (Вашем) климате лучше не делать, дерево всегда живет своей жизнью - разбухает, усыхает в зависимости от времени года, суток, влажности. Шип-паз можно делать внутри помещения, снаружи его попучит.
   Вентконек в данном случае будет не нужен, если по фронтонам Вы сделаете сплошную круговую щель. Если честно, то я не вижу другой возможности вентиляции. Если вентконек вверху - выход воздуха, а где тогда вход внизу?
   Утепление у нас в Украине по нормам проходит только 200мм, не менее. Думаю, Краснодарский край не очень отличается от Херсонской или Запорожской области. Да и без норм у нас уже давно меньше 200 никто не ложит.
   Предлагается следующий состав кровли (см. рис.)

0

80

Добрый день, уважаемые кровельщики.

   Лучше обрешетка из доски 25х100 с прозором 2-3мм. Она обеспечит Вам вентиляцию внутренней поверхности картины. В случае ОСБ необходима будет структурная подложка типа Dorken Delta Trela, Bevent SK, Klober Permo или Tegola K-roof. Это лишние и никому не нужные затраты.
   Шип-паз по обрешетке в нашем (Вашем) климате лучше не делать, дерево всегда живет своей жизнью - разбухает, усыхает в зависимости от времени года, суток, влажности. Шип-паз можно делать внутри помещения, снаружи его попучит.
   Вентконек в данном случае будет не нужен, если по фронтонам Вы сделаете сплошную круговую щель. Если честно, то я не вижу другой возможности вентиляции. Если вентконек вверху - выход воздуха, а где тогда вход внизу?
   Утепление у нас в Украине по нормам проходит только 200мм, не менее. Думаю, Краснодарский край не очень отличается от Херсонской или Запорожской области. Да и без норм у нас уже давно меньше 200 никто не ложит.
   Предлагается следующий состав кровли (см. рис.)

+1 , человек не поленился нарисовать !!! причем понятно ...
согласен почти со всем , только вот я бы обязательно положил бы прокладочны ковер , дабы обрешетка прослужила века , ведь забывать про выпадающий конденсат , на внутренней части металла нельзя !!!
грунтовкой мы зашишаем сам металл от карозии , но дерево тоже должно быть защищено , или ?
MVH

0

81

далёкий я от кровельных работ  с мужичком одним три дома накрывали простые двухскатные опыт нужен большой я как бы в помощниках был и то всего несхватищь а такое 17.gif

0

82

кинотеатр *Победа*Уфа обрешетка с 1947 года,тут протекало

Отредактировано Pavel (2012-01-06 18:44:24)

0

83

Ниже текло,а выше нет.За больше чем полвека  обрешетка  от конденсата не прогнила. Прочность 60-70%.И потому говорить об изоляции металла от обрешетки  это сказки менеджеров пытающихся впулить тебе все то, что  чем можно разгрузить твой лопатник. Вместо Тайвика солид можно кинуть и Дифбар от Тегола это еще круче,но и можно Изоспан АМ .
На оцинковку не нарвись на ОН или покрытие алюцинк(слезет из под ботинок).

0

84

обрешетке 55 лет

Отредактировано Pavel (2012-01-06 18:51:06)

0

85

кинотеатр *Победа*Уфа обрешетка с 1947 года,тут протекало

ну это , холодный чердак 
, текло наверно из-за некачественного покрытия , или кондесата  от теплотрубы проходяшей через него (ТЕОРИЯ)

0

86

Стояло бы дальше еще полвека да не выдержало пешни кровельщика с ЖЭУ и неизвестных лекарей с бикростом.
Фальц  одинарный(!!!!), да только высота 70 мм (не нынешние 25 мм),да металл 0.8 мм .

Отредактировано Мариец (2012-01-06 19:09:28)

0

87

Ниже текло,а выше нет.За больше чем полвека  обрешетка  от конденсата не прогнила. Прочность 60-70%.И потому говорить об изоляции металла от обрешетки  это сказки менеджеров пытающихся впулить тебе все то, что  чем можно разгрузить твой лопатник. Вместо Тайвика солид можно кинуть и Дифбар от Тегола это еще круче,но и можно Изоспан АМ .
На оцинковку не нарвись на ОН или покрытие алюцинк(слезет из под ботинок).

честно , я не пытаюсь разгрузить чеи-то лопатник , конденсат выпадает на внутреннюю часть жести , много , даже в краснодаре , честно я не менеджер , просто в данный момент я излагаю из личного опыта , и никоем образом не навязываю ... 50 лет для обрешетки , это вовсе не срок .
MVH

0

88

кинотеатр *Победа*Уфа обрешетка с 1947 года,тут протекало

ну это , холодный чердак 
, текло наверно из-за некачественного покрытия , или кондесата  от теплотрубы проходяшей через него (ТЕОРИЯ)

тут видно почему она потекла

0

89

Стояло бы дальше еще полвека да не выдержало пешни кровельщика с ЖЭУ и неизвестных лекарей с бикростом.
Фальц  одинарный(!!!!), да только высота 70 мм (не нынешние 25 мм),да металл 0.8 мм .

интерестно , можно пожалуста показать где фальц 70 мм ?
просто такой высокий никогда не встечал  dntknow.gif
MVH

0

90

обрешетке 55 лет

обрешетка с чердака  почти всегда выглядит хорошо, а как вскроешь, а  там пипец полный  13.gif  .  а по поводу поставленной задачи скажу свое  НЕквалифицированное мнение-  в фальц вообще бы крыть не стал если материалл оцинковка. при нынешнем ее качестве это просто силы , время  и деньги не ветер. тем более человек никогда до того не занимался фальцевой кровлей.  МЧ вам поможет

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » арочная кровля (крестчатая бочка)


создать форум