kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Медь на кровле


Медь на кровле

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

Я все такое, ищу здесь и вам советую
http://www.gosthelp.ru/text/Metodicheskier...endacii264.html
там в " VIII .3. Технология патинирования медных кровель."  кое что есть.

0

212

Я все такое, ищу здесь и вам советую
http://www.gosthelp.ru/text/Metodicheskier...endacii264.html
там в " VIII .3. Технология патинирования медных кровель."  кое что есть.

Вы бы еще информацию времен Римской империи вытащили . Здесь - что ни предложение - то бред. Бред потому, что все это уже в прошлом. А уж картинкам и таблицам .... В каком замшелом углу их только находят, выдавая за очередную свежую мысль ? Эти картинки в книжках 30 годов тоже встречаются...

Патинирование отдельных элементов кровли в зеленый цвет: всю поверхность, подлежащую патинировке, тщательно зачищают мелкой наждачной шкуркой № 500, либо абразивным порошком карбида кремния марки КЗ-6, зернистость № 6, с водой. Обезжиривают поверхность ветошью, смоченной уайт-спиритом.

- как только себе такую картинку представил про абразивный порошок, про наждачную шкурку ....
И думаю - а как финны и немцы без этого обходятся ????? Производят сотни тысяч квадратных метров материала и практически ВСЕ в "ЦВЕТ" ? Им бы гастеров не хватило и наждачки.... Именно поэтому подобные опусы - БРЕД !!!!!!!!!

В ПРАКТИКЕ производства кровельных работ в послереволюционный период НЕТ ОПЫТА РАБОТ тонирования медных кровель нанесением искусственной патины, т.к. процесс этот трудоемкий и капризный.

   - Вот это самое ВАЖНОЕ из рекомендаций. Не в теории, а в ПРАКТИКЕ.... И вопрос не в трудоемкости процесса и капризности, а в том, что у реставраторов отсутствует внятная технология получения искусственно патины  , являющаяся секретом производителей.

Отредактировано wolfdemar13 (2011-10-16 13:36:50)

0

213

Всем вечер добрый . Подскажите есть ли способ и чем быстро запатинировать новую медь .

на выставку на следующей неделе приходи в Сочи. Где то в порту ? еду - даже сам не знаю - куда... там и поговорим.

0

214

Вы правы на счет древности и не рациональности, но любой способ лучше чем никакого. А вопрос стоял "Подскажите есть ли способ и чем быстро запатинировать новую медь ." и я понял- кустарным способом, небольшой обьем.

Все, что пишется в Гостах и других стандартах не отличается новизной и прогрессом, но проверено годами, а заявленный результат гарантирован.
Подготовку поверхности можно выполнять и современными способами. Поэтому не согласен с Вами что все там бред. Но это мое мнение, а Ваше я уважаю еще больше. 5.gif  hi.gif

Отредактировано orol (2011-10-16 16:05:48)

0

215

Все, что пишется в Гостах и других стандартах не отличается новизной и прогрессом, но проверено годами, а заявленный результат гарантирован.

В ПРАКТИКЕ производства кровельных работ в послереволюционный период НЕТ ОПЫТА РАБОТ тонирования медных кровель нанесением искусственной патины, т.к. процесс этот трудоемкий и капризный.

- это же не мои слова... Это как раз из методички. Т.е.

проверено годами, а заявленный результат гарантирован.

Вот на фотке видна технология - проведение патинирования на стройплощадке.  Съемка через какое то время - не помню уже. В любом случае - несколько лет . Вы себе такую кровлю хотите ? Я - нет !!!! Тем более - это поверхности с нормальным наклоном кровли, где достаточно и дождя и солнца.  Несколько десятков лет экспериментов "коту под хвост".  Понимаете ? - Люди проверяют годами, перепроверяют и - отказываются ! Потому что - заявленный результат - НЕ ГАРАНТИРОВАН !!!!

0

216

:unsure:

Отредактировано orol (2011-10-19 02:23:08)

0

217

Спасибо огромное  5.gif  Я примерно то же самое человеку объеснял что природу  и естественные процессы трудно обогнать . Хотя на личном опыте по лету от потных коленок хорошо и быстро " патинируется"  15.gif  .

0

218

Если других доступных способов нет, а клиент все равно хочет - не разумно не попробовать... или все же есть способы ? Может немного приоткроете тайну?

Если даже заводская патина не всегда отличается стабильностью. То неизвестно какой "хамелеон" получится в полевых условиях.
И клиент конечно же получает приятную часть - экономию.
А Вы, как исполнитель этой авантюры, берете на себя все риски. И крайним будете именно Вы, поверьте. Не убедили, не объяснили, не отговорили и т. д. ...
А вот это уже неразумно.

0

219

:unsure:

Отредактировано orol (2011-10-19 02:23:43)

0

220

И чего на меня все грехи...
Если и буду, когда пробовать такое, то чисто из любви к прекрасному... ведь это способ для памятников и других произведений искусства.
Не понятно другое: у Вас то опыта работ, рядом с реставраторами годы, а поинтересоваться и попробовать? Или не когда за зароботками. Я так понимаю, Вы тоже не знаете хоть какого то способа, окромя купить у очень умных. Ведь сегментник тоже получше ... но Вы предлагаете свой.

Не хотел обращаться именно к Вам, это скорее какие-то общие мысли. Ничего личного.
И давайте разделять эти вещи:
1. Запатинировать кусочек меди для поделки в мастерской это одно дело.
2. А пытаться экономить для заказчика деньги ценой собственной репутации, покрыть ему кровлю в энное количество квадратных метров медью, а потом заниматься алхимией и ждать куда судьба вывезет - это глупость.
Если нужно патинировать кусочек меди, искусства ради, то посоветую просто пописать на него, и будет  Вам счастье.

Теперь о сегментнике, раз уж Вы и его сюда присовокупили.
Скорее всего это я виноват, очень плохо и абсолютно не доходчиво объяснял его достоинства.
Вы только что сравнили несравнимые вещи. Полный сегментник и наш станок.
Ни тот, ни другой не лучше и не хуже.
Они просто РАЗНЫЕ!!! По функционалу и применению.
Это все равно, что сравнивать бендер и фальцепрокатный станок. И тот и другой поможет сделать картину, только применяют их в разных случаях. И бендер от этого не хуже.
Чтобы Вы понимали, мы сделали для себя пару  "Эдельвейсов"  и пользуемся ими при первой возможности, уже после того как у нас были 3 полных сегментника.
Просто Вы, имея прекрасный сегментный станок, даже не представляете себе, какой это геморой, привезти его куда-нибудь на объект. И какие условия на этом объекте. Иногда территория объекта представляет собой глиняное месиво.
Иногда твоя мастерская на объекте располагается в цокольном этаже. Иногда на 20-м, причем лифт, вот незадача, ходит только до 17-го. А вам надо тянуть туда эти 140-200 кг!!! А по окончании работ в обратном направлении. Это как минимум, сорванные спины. Проверено на себе.
Или как альтернатива, можно оставить свой сегментник в мастерской. И ездить потом к нему за каждой железкой. А разброс объектов часто составляет сотни, а то и тысячи километров. Что делать в таком случае?
Иногда объекты находятся в таких далях, куда добраться можно только на самолете. Боюсь предположить, во что обойдется транспортировка туда Шредера-Шехтля. А "Эдельвейс" не раз улетал на объект самолетом  и даже за багаж не доплачивали.
Суть такова,
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ, КОГДА НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ТЯЖЕЛОЙ ТЕХНИКЕ, МЫ ОБХОДИМСЯ ЛЕГКОЙ. И никак иначе.

И еще, большое количество людей, с меньшими финансовыми возможностями, чем у Вас, берут этот станок как первый. Ищут объект, используя фотографии наших работ и под аванс с этого объекта покупают станок. И если что, при тех же самых возможностях, отобьется он в 3,5-4 раза!!! быстрее. А это немаловажно для многих людей, которые не могут другим способом вырваться из рутины и выйти на более качественный уровень.

Плюс ко всему прочему, функционалом полного сегментника еще нужно воспользоваться. Загрузить его сложными задачами. Что в Вашем случае мне кажется проблематично. Хотя я могу ошибаться.

С уважением...

0

221

:unsure:

Отредактировано orol (2011-10-19 02:24:01)

0

222

А если ваш способ - моча   То  ее сбор - можно организовать в промышленных маштабах, притом почти задаром 15.gif

Не, мой способ - не заниматься херней, когда речь идет о промышленных масштабах.

0

223

OROL-вы конечно извините, но не зря ваше предназначение на сайте-флуд-посмотрите сами, но оно так и есть. Почти в каждом высказывание вы Акцентируете на свой сегментник, вам так хочется всем показать что вы крут, НО вам он нужен для самоутверждения перед нами, типа вы-пашите, а я взял и купил, но вы не прошедший все трудности и невзгоды кровельной работы, когда зимой-метель со снегом забивает не только глаза, летом- колени плавятся на солнце и по две недели с них слезает кожа, не порезав километры металла вручную, до крови сбив руки, когда на утро кисть не сжать, начинаете здесь всех задевать--просто честь и хвала вам сэр.
[b]

нажмите на свой ник-51%--ФЛУДА ни о чём

Отредактировано Archie (2011-10-19 01:25:54)

0

224

Хотелось бы возразить, но возразить нечего!
Скажу лишь, что ни какой я не крут, а на счет того, что я кому то, на что то указываю - поверьте, я этого не делаю и не делал.
Скорее все на оборот, только Вы, это еще и озвучиваете... 
А флуд - у нас есть модераторы и ни кто не обидится, если  все не нужное и глупое уберут, тем более - это их обязанность. Так что извините и давайте жить дружно. :rolleyes:

0

225

А если ваш способ - моча   То  ее сбор - можно организовать в промышленных маштабах, притом почти задаром 15.gif

Не, мой способ - не заниматься херней, когда речь идет о промышленных масштабах.

Ребята,за своими рассуждениями вы абсолютно упустили самое важное,чем бы не пытались запатинировать на скорую руку медь,патина быстро слезит!У "искуственно" патинированной меди получается очень хорошая адгезия патины к металлу,у природной еще лучше.

0

226

факт из истории , большинство медных покрытий  церквей в швеции , в недалеком прошлом , обрабатывалось лошадиной мочой  , из за большого содержания аммиака в ней , бесплатно , относительно эффективно и натуральное производство  )))))

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Медь на кровле