kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Раскрой переходов


Раскрой переходов

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Ну вот как то так

0

62

Да вот отбартовка под рейку и тот стаканчик о котором я говорил в начале. Стаканчик выводит прямоугольное основание в размер, это важно

0

63

Метод приближённый и не точный. Формулу Гюйгенса посмотри. Но на скорую руку сойдёт. Для построения переходов с двумя смещениями вообще не приемлем.

Отредактировано Rostovez (2012-01-24 22:22:39)

0

64

pavelGol молодец, очень познавательно. appl.gif  appl.gif

0

65

педагогичечкий таллант пропадает...Паш.... 27.gif  27.gif  27.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

66

Ну вот как то так

  27.gif  27.gif  27.gif

0

67

Метод приближённый и не точный. Формулу Гюйгенса посмотри. Но на скорую руку сойдёт. Для построения переходов с двумя смещениями вообще не приемлем.

Я таких умных слов простите не слыхал даже " Гюйгенса". И формулами не пользуюсь так как не грамотный, а делаю как видел.
Переход с двумя смещениями называю двухмалочным и делаю по малкам.
На счёт того что не точный метод не спорю, но все размеры выдерживаю.

0

68

http://www.fxyz.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B...BD%D1%81%D0%B0/            по формуле инфа....

Отредактировано кобальт (2012-01-25 19:56:29)

0

69

Дело в том, что показанный Вами метод раскроя сильно привязан к соотношению сторон прямоугольника  и к высоте перехода. Когда мне приходилось чертить что-то необычное с заданной высотой, почти всегда высоту выдержать не удавалось, и изделие шло в брак. Например, переход 1000 х 600 / диам.900 с высотой 300 Вы не изготовите без мучений и переделок. Обидно.

0

70

Дело в том, что показанный Вами метод раскроя сильно привязан к соотношению сторон прямоугольника  и к высоте перехода. Когда мне приходилось чертить что-то необычное с заданной высотой, почти всегда высоту выдержать не удавалось, и изделие шло в брак. Например, переход 1000 х 600 / диам.900 с высотой 300 Вы не изготовите без мучений и переделок. Обидно.

Не факт. Высоту прикидываешь по теореме пифагора и в перёд. А в принципе я указал что высоту перехода подъигрываю цилиндрической частью. Конусную часть никогда не офланцовываю.

0

71

PavelGol, конкретную задачу обкатайте сначала. Вспомните и Пифагора, и Кузькину мать
Тогда и подискуссируем!

0

72

может маштаб модели уменишить в 10 раз? а то получится громадная ни кому не нужная железяка.?)))).. очень многие жестянщики же собирают как то способом который описал Павел... я тоже  в их числе и им переходы да он не совсем точен ... подрезать потом надо ...есть другие способы  но по мне они реально геморойнее....
учиться не стыдно стыдно не учиться .. я вот не совсем понимию как применить формулу гюйгенса  в построении длинна дуги  мне кажется но но я могу ошибаться  равна половине развертки.

0

73

Тезка, спасибо за формулу и за тёплые слова. Ну и всем кому понравилось и не понравилось

0

74

Павел по качеству сборки замков вручную - Вы чемпион. 27.gif
А остальное дело машин и программ - наживное ...

0

75

и я так делаю,так быстро и просто

0

76

может маштаб модели уменишить в 10 раз? а то получится громадная ни кому не нужная железяка.?)))).. очень многие жестянщики же собирают как то способом который описал Павел... я тоже  в их числе и им переходы да он не совсем точен ... подрезать потом надо ...есть другие способы  но по мне они реально геморойнее....
учиться не стыдно стыдно не учиться .. я вот не совсем понимию как применить формулу гюйгенса  в построении длинна дуги  мне кажется но но я могу ошибаться  равна половине развертки.

я тоже не исключение,таким же макаром "рисую" ,накладок вроде не было,хотя работаю не в гараже,и не на одну фирму.Но с удовольствием поучился бы если бы научили.

0

77

15.gif  вижу по гюйгенсу  походу обьяснения нет  и думаю не будет...  а может вообще все  вымысел....???

0

78

Притча «Волки»(никаких намеков просто притча)
Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мальчишка решил подшутить над взрослыми и внезапно стал кричать: «Волки! Волки! Помогите!». Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчишка рассмеялся — розыгрыш удался.
На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать «Волки!» и звать на помощь. Дровосеки опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но волка опять не оказалось. Дровосеки побранили мальчика и ушли. Пастушок был очень доволен своей веселой выдумкой — не каждому удается так разыграть взрослых, да еще два раза подряд!
И тут на поляну действительно вышли волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: «Волки! Волки! Помогите!», но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь. Волки растерзали полстада, да и сам пастушок еле остался жив.

0

79

Ну Паша ты молодец! А тот переход что Ростовец заказывал я бы сделал. Если не тем способом что описал так другим, по колхозному. С прямоугольника на квадрат, а потом заглушка с круглой врезкой. Высота в его параметрах очень маленькая по этому трудно сделать(1000 х 600 / диам.900 с высотой 300)

0

80

Интересно - куда такой вставили ? 13.gif И без мягкой .........

Да это не я, это Rostovez :unsure:

0

81

Что вы всё Rostovez да Rostovez!
Разве не интересную формулу узнали? Но одно дело знать, другое - уметь пользоватся.
Попробую объяснить на словах - нет возможности чертежи выкладывать.
При построении переходов с прямоугольника на круг, с круга на круг, особенно со смещением, большую погрешность даёт метод сглаживания лекальных кривых, и чем круче загнута кривая, тем больше отклонение от половины развёртки в меньшую сторону. Причём на переходах со смещением погрешность оказывается в пределах 1/8 развёртки. Тут можно формулу Гюйгенса применить, чтобы увидеть, насколько велика погрешность.
Можно обойтись складным метром, кому как нравится.
И не надо про волков, не мальчишки же!

0

82

Высота в его параметрах очень маленькая по этому трудно сделать(1000 х 600 / диам.900 с высотой 300)

Интересно - куда такой вставили ? 13.gif И без мягкой .........

Есть поговорка:
Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое!

Она не верна. Ещё как можно. Вопрос цены.
Если Вы расскажете заказчику, что для построения хитрого перехода вам понадобилось применить не только Пифагорскую теорему, но и формулу Гюйгенса, переход подорожает втрое.
Или Вас нужно учить делать гешефт?

0

83

Высота в его параметрах очень маленькая по этому трудно сделать(1000 х 600 / диам.900 с высотой 300)

Интересно - куда такой вставили ? 13.gif И без мягкой .........

Есть поговорка:
Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое!

Она не верна. Ещё как можно. Вопрос цены.
Если Вы расскажете заказчику, что для построения хитрого перехода вам понадобилось применить не только Пифагорскую теорему, но и формулу Гюйгенса, переход подорожает втрое.
Или Вас нужно учить делать гешефт?

+1 15.gif

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Раскрой переходов