kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О дальнейшем развитии форума и сайта


О дальнейшем развитии форума и сайта

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Ну собственно тема объявлена.  15.gif
Что имеем: этот форум и сайт - http://stuk-stuk.narod.ru/

Григорий Мякишев - Основатель всего этого, фигура скорее мифологическая, вездесущая и неосязаемая.

На горе Синай... тьфу, на московской крыше (той самой, что в шапке форума) передал Он мне ключи от управления этим хозяйством.
Теперь я, в свою очередь, с радостью разделю это право между всеми желающими нести сию ношу....  3.gif

Отредактировано x4x (2006-10-19 23:21:50)

0

2

Теперь я, в свою очередь, с радостью разделю это право между всеми желающими нести сию ношу....

Мир всем! Желаю удачи на новом поприще. Сил и терпения, иногда утешения от трудов!

0

3

х4х,ты мог бы кратко описать,как ты видишь новый сайт?Что останется из этого сайта и форума,и что планируется нового?
Может требуется какая-то помощь от нас,людей,которые посещают этот сайт и форум?Я думаю каждый постарается помочь,кто чем может.
Удачи  тебе и всем жителям форума! good.gif

0

4

если честно, тащить сей форум не так просто по простым финансовым причинам
я давно не верю в своё всемогущество и стараюсь основную долю работы доверять исполнителям.
так вот сайт - это отдельный менеджер с зарплатой, трафик не менее сотни долларов в месяц, полупрофессиональный цифровик, приличный компьютер и некоторые дополнительные расходы.
в принципе по годовому расходу это приличный автомобиль.
кто из нас сможет отказаться от хорошего нового авто?
вот и вывод ......... сайт - будет любительский ещё долгое долгое время
В принципе моя согласно поддерживать наш маленький сайт для семейного бизнеса, да и то потому что я отдал ей право рулить прибылью от интернет начинаний, но это не так много для профессионального редактора и здесь тоже один путь - это работа в порядке "Увлечения", акромя заработной платы на основной работе

Отредактировано Алексей Орск (2006-10-20 22:50:30)

0

5

х4х,ты мог бы кратко описать,как ты видишь новый сайт?Что останется из этого сайта и форума,и что планируется нового?
Может требуется какая-то помощь от нас,людей,которые посещают этот сайт и форум?Я думаю каждый постарается помочь,кто чем может.
Удачи  тебе и всем жителям форума! good.gif

Ну, честно говоря, я не думал что-либо менять радикально.
Специфика у нас такая, что сайт мог бы из себя представлять тематическо-справочную систему, структурированную по разделам и связанную гиперссылками.
Не думаю, что структура должна быть слишком сложной или включать в себя навороты. Для начала вполне можно взять структуру хоть с моей бесплатной странички wwwruscana.nm.ru
Фреймовая структура позволяет там организовать хорошую навигацию без излишних наворотов, что существенно сокращает сложность структуры и упрощает связи страниц.
Материалы сайта стук-стук довольно легко систематизировать, сейчас важно создать продуманное оглавление (структуру), позволяющее легко дополнять информацию без переписывания множествва страниц, а дальше дело техническое. Кстати и внешнее оформление немаловажно, как-то: цветовая гамма, логотипы.... сайт должен быть узнаваемым.
А форум - форум и есть, это структура независимая, в нем менять ничего не имеет смысла, за исключением того, что когда он будет на собственном хостинге, то можно будет избавится от непрофильных рекламных баннеров...

Так что можем для начала обсудить какие разделы мы хотим видеть и подумать над тем, чем мы можем сейчас их наполнить.
Вот, к примеру, Алексей вполне бы мог заняться разработкой раздела посвященного зиговкам и другим полезным приспособлениям, раз у него лежит к этому душа.
В конечном итоге все зависит только от нашего желания и ничего более. Я конечно мог бы создать карманный ресурс при собственном бизнесе, да только не пользуются такие ресурсы особой популярностью...

0

6

если честно, тащить сей форум не так просто по простым финансовым причинам
я давно не верю в своё всемогущество и стараюсь основную долю работы доверять исполнителям.
так вот сайт - это отдельный менеджер с зарплатой, трафик не менее сотни долларов в месяц, полупрофессиональный цифровик, приличный компьютер и некоторые дополнительные расходы.
в принципе по годовому расходу это приличный автомобиль.
кто из нас сможет отказаться от хорошего нового авто?
вот и вывод ......... сайт - будет любительский ещё долгое долгое время
В принципе моя согласно поддерживать наш маленький сайт для семейного бизнеса, да и то потому что я отдал ей право рулить прибылью от интернет начинаний, но это не так много для профессионального редактора и здесь тоже один путь - это работа в порядке "Увлечения", акромя заработной платы на основной работе

А нужен ли сейчас профессиональный (читай коммерческий) ресурс неформальному объединению двух десятков энтузиастов?
Кстати на счет расходов. Пока что все несколько проще - хост и регистрацию на пару лет я оплачу, как и лицензию на форумный движок. Трафик пусть вас пока не беспокоит, поскольку посещаемость нашего ресурса не сильно-то и велика.
На счет менеджера на зарплате - до этого еще так же далеко, как и до луны, а техническую сторону (и цифровик, и компьютер, и соответствующий софт) я вполне могу обеспечить из своих ресурсов.
По мере роста трафика (посещаемости ресурса), можно будет часть проблем финансирования переложить на рекламу, думаю заинтересованные компании не откажутся от размещения своих баннеров ориентированных на целевую аудиторию.
Главное начать, дальше посмотрим, по крайней мере хуже уж точно не будет.

Отредактировано x4x (2006-10-21 13:55:25)

0

7

Честно говоря не пойму, а что не так с форумом и сайтом? Впрочем лично мне как новичку конечно хотелось бы видеть больше полезной информации, причем с самых азов. Тут вот был вопрос по книгам для жестянщиков. Хвалят мужики немцев и проч. А нашей литературы мол нет. Ну так может и сделать это одной и задач сайта и форума? Так сказать Национальной программой 5.gif

0

8

Честно говоря не пойму, а что не так с форумом и сайтом? Впрочем лично мне как новичку конечно хотелось бы видеть больше полезной информации, причем с самых азов. Тут вот был вопрос по книгам для жестянщиков. Хвалят мужики немцев и проч. А нашей литературы мол нет. Ну так может и сделать это одной и задач сайта и форума? Так сказать Национальной программой 5.gif

Ну собственно Вы сами и сформулировали что не так и чего хочется... ;)
Так что желающие посодействовать - велкам...  hi.gif

0

9

Так что желающие посодействовать - велкам...  hi.gif

Посодействовать это с удовольствием, вопрос как это делается, допустим можно выложить пошаговые фото каких-то операций, составить список фирм предлагающих инструмент и оборудование, примеры выполнения каких-то часто встречающихся узлов на кровле и т.д. но как и где это размещать?
  Я вот даже не могу разобраться как сменить имя под которым захожу на форум, что уж говорить и более серьезных операцияХ 2.gif

0

10

Посодействовать это с удовольствием, вопрос как это делается, допустим можно выложить пошаговые фото каких-то операций, составить список фирм предлагающих инструмент и оборудование, примеры выполнения каких-то часто встречающихся узлов на кровле и т.д. но как и где это размещать?


Ну Вы правильно все поняли, а на счет размещения не волнуйтесь, разместить фигня, главное это систематизация.

Я вот даже не могу разобраться как сменить имя под которым захожу на форум, что уж говорить и более серьезных операцияХ 2.gif

Не проблема, но это опция модератора. Напишите какое хотите...

0

11

Здравствуйте, х4х. Я не понял главного, куда отправлять информацию. Просто на форум? Я помню, кто-то подсказывал, как выкладывать фотографии, но не могу найти где.
  А имя если можно смените на КрышНик.

0

12

Здравствуйте, х4х. Я не понял главного, куда отправлять информацию. Просто на форум? Я помню, кто-то подсказывал, как выкладывать фотографии, но не могу найти где.

Информацию можно отправлять мне.  18.gif
Как?  13.gif
Тысячей различных способов, из которых предпочтительным будет отправка письма на kijanka@newmail.ru   15.gif
Но главное это систематизация, т.е. приведение информации в читабельный вид, вот на это у меня катастрофически нет времени... 2.gif

  А имя если можно смените на КрышНик.

Пожалуйста... 18.gif

Отредактировано x4x (2006-10-30 20:58:27)

0

13

КрышНик,а как выкладывать фото,можно найти здесь good.gif

Отредактировано footballist (2006-10-30 21:20:03)

0

14

Всем спасибо, буду пробовать!

0

15

Хотел бы видеть на сайте актуальную на момент загрузки инфу о ценах:
на металл
на кровлю
на вентиляцию
Потому как отработав 3 месяца на вентиляции теряешься в ценах на кровлю и наоборот,тем более в сезон,чем часто удаётся воспользоватся заказчикам.
Думаю это будет интересно многим.
За аналог можно взять московские цены. Да и клиента можно будет ткнуть носом иногда.

0

16

И нам - иностранцам это тоже интересно. hi.gif

0

17

Хотел бы видеть на сайте актуальную на момент загрузки инфу о ценах:
на металл
на кровлю
на вентиляцию
Потому как отработав 3 месяца на вентиляции теряешься в ценах на кровлю и наоборот,тем более в сезон,чем часто удаётся воспользоватся заказчикам.
Думаю это будет интересно многим.
За аналог можно взять московские цены. Да и клиента можно будет ткнуть носом иногда.

Всегда было интересно, как считают среднюю цену по городу, если даже в пределах одной конторы стоимость рядового "кв.м кровли" колеблется в существенных пределах, в зависимости от материалов, сложности объекта и  "как с заказчиком договорились". внутри компаний, наверно, существуют какие-то "расценки" на отдельные виды работ, но вряд ли это широко известная информация, да и должны же быть какие-то коэффициенты за квалификацию исполнителей, сложность работ и архитектурные излишества.

наверно, можно посчитать трудозатраты на тот или иной вид работ, привязать эти трудо-дни к средней зарплате в регионе для конкретных квалификацированных работников, а потом сравнить это полученное и добытое каким-то путем действительное

но сложно...:unsure:

может, с вентиляцией проще???

хотя ведь существуют оценочные расчеты. как пару лет назад в СПб было "1000у.е. за тонну КМ"
может, кто сталкивался? откуда цифры берутся??? hi.gif

Отредактировано Zuki (2007-05-18 22:28:21)

0

18

стоимость рядового "кв.м кровли" колеблется в существенных пределах, в зависимости от материалов, сложности объекта и "как с заказчиком договорились".
Предлагаю : считать стоимость 1 кв.м рядового покрытия ,на плоской кровле ,одноэтажного строения ,из металла 0.5 ,в одинарный фальц,т.е. самый простой вариант,а затем уже каждый сможет добавить коэффиц.,применительно к своему объекту.

0

19

Всё совершенно индивидуально и зависит от многих параметров, в том числе и от того почём в прошлый раз работали, и на сколько  много на данный момент предложений по работе. Обычно берут за основу простую кровлю и смотрят, на сколько сложней текущая. Кстати у заказчиков как правило происходит переоценка простой кровли и не дооценка сложной. Ну не понимают люди что одна кровля может быть в пять раз сложней другой.

0

20

шой-то ни хто цифирь не рисуеть а только сказки рассказывают. 1.gif

В ростовской области за простую кровлю в одинарный фальц (а другой и не делают), правда выпуск желоба  как фины не вшивают, а подсовывают, да на заклепки крепят, так вот такой вариант 150-170 руб. м.кв. Это жесть, ну а далее по составу работ: демонтаж старого покрытия, ремонт стропил, смена обрешетки, или все новое если дом новосторойка - это за отдельную плату. В итоге квадрат крыши рублей на 280-350 набегает.
Кто еще в цифрах может?

Отредактировано КрышНик (2007-05-28 20:02:47)

0

21

шой-то ни хто цифирь не рисуеть а только сказки рассказывают. 1.gif

Это прайс кровельных работ какой-то московской конторы - найдена в свободном поиске на просторах интернета. редкая вещь, первый раз встретилась, если честно.
можете сравнить. компания незнакомая, про репутацию не знаю ничего

прайс  на мягкие кровли
прайс на жесткие кровли

а вот это не понравилось - вариант "ремонта" жестких кровель. убиться и закатать...   aggressive.gif
типа "ремонт" вот так-то 6.gif

Отредактировано x4x (2007-05-28 22:41:09)

0

22

Поскольку сказок ни кто слушать не хочет, перейдём на былины. Та кровля, что представлена крышником, в Питере делается за 100-150 рублей. Кроме разборки старого покрытия в работу входит мелкий ремонт обрешётки 10% кое-что по стропилам. Я, правда, по таким ценам не работаю. Недавно мне предложили кровлю несколько посложнее (там были и ендовы и кирпичные трубы) за сто рублей с метра при условии, что заказчик сделает всю заготовку (картины-рулонка, желоба-классика, карнизы) сам. Пришлось отказаться, не смотря на полное отсутствие работы. Больно уж цены смешные, да ещё и в Кронштадте. Сейчас работаем на кровле ещё более простой чем у Крышника (нет желобов). Зато полная замена стропил и обрешётки. И всё это за 500 рублей с метра. Тоже слезы, но хоть как-то перебьёмся до нового объекта.
А вот эта кровля делалась года три назад по триста  рублей с метра. Только металл. Без дерева. Правда подводка рядового к жёлобу двойная и разделки на двойной фалец вклёпывались в желоба. 
http://o.foto.radikal.ru/0705/c8/48b8326cad4f.jpg

0

23

Типо, кадровые перестановки на форуме? :rolleyes:

0

24

Типо, кадровые перестановки на форуме? :rolleyes:

Это о чем? 13.gif
А впрочем, результат всегда прямо пропорционален затраченным усилиям! 15.gif

0

25

Это о чем? 13.gif

Например, новые "модераторы" появились 5.gif

0

26

Например, новые "модераторы" появились 5.gif

А куда "старые" подевались?!

0

27

Например, новые "модераторы" появились 5.gif

А куда "старые" подевались?!

А я знаю?, куды они подевались?
Смотрю просто у некоторых пользователей в графе "группа" стоит забись - "модератор", а раньше как и у всех тама было "член" написано, т.е. "member" 5.gif

0

28

Смотрю просто у некоторых пользователей в графе "группа" стоит забись - "модератор", а раньше как и у всех тама было "член" написано, т.е. "member" 5.gif

А огласите весь списк этих "некоторых" пжлста...  18.gif

0

29

Смотрю просто у некоторых пользователей в графе "группа" стоит забись - "модератор", а раньше как и у всех тама было "член" написано, т.е. "member" 5.gif

А огласите весь списк этих "некоторых" пжлста...  18.gif

Чего уж, буду я пальцем в человека тыкать, тем более ничего плохого он не совершил. Ну подумаешь был "мембером", стал "модератором", какая разница. 5.gif

0

30

Ну подумаешь был "мембером", стал "модератором", какая разница. 5.gif

Аааа... ну-ну...  18.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О дальнейшем развитии форума и сайта