kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос к гуру


вопрос к гуру

Сообщений 391 страница 397 из 397

391

В Зимнем дворце часть кровель переделана таким образом: на металлическую обрешетку положен профлист а на него ЦСП, потом уже окрытие.

Отредактировано Fktrctq (2011-11-18 14:20:51)

0

392

Когда его уже доделают.
а как они профлист к обрешетке закрепили?

0

393

:rolleyes: одному аллаху известно,когда.. никогда---пирог слишком вкусный, чтоб его перестать делить... А как закрепляют- не знаю, был там на "экскурсии", больше не пойду. Могу предположить, что полоской оцинковки. Типа хомута.

Отредактировано Fktrctq (2011-11-20 01:17:31)

0

394

Господа кровельщики,проясните ,можно ли  обрешётку утеплять пенопластом .Крыша покрыта шифером,под ним рубероид.Мой знакомый утеплил себе ,а меня что то останавливает,боюсь вентиляции не будет и доски погниют...

0

395

Доски под шифером редкость конечно, обычно бруски через 70см кажется, ну раз уж доски, то пенопласт не подводите вплотную к обрешётке, оставьте воздушный продух 3-5см.

0

396

спасибо

0

397

Перебрал очень много шиферных крыш и. Делал это и в летнюю жару и в зимнюю стужу,в слякоть весной и дождливой осенью и ни разу не видел конденсат. Дома постройки от 1887 до 1987.Доски гнилые попадались токка в местах протечек,обрешетка с хрушевских времен дюймовка разреженная,а на сталинках брус 60*60 через 30-70 см.
В твоем случае все же придется чуток использовать минвату,идеального сопряжения стропил с пенопластом не добьешься.Надо будет полосу шириной в толшину утеплителя помягче с обеих сторон стропил,чтоб пенолпастом прижалась она и избежишь ты мостика холода.Не вздумай пенить эти места.
А зазор необязателен , у шифера высота волны достаточная чтоб обеспечить циркуляцию воздуха.А под коньком проклей стеклосеткой,да помельче ячейку(можно Строби)чтоб снежок не задувал

Отредактировано Мариец (2012-01-19 21:49:39)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос к гуру