kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » красивые дома


красивые дома

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

О-о. Плис, плис. А вы что? Получается по ангельски шпрехаете?

на уровне  5го класса  15.gif

0

32

Музей в Праге.Красиво,http://i008.radikal.ru/0804/28/969cbcb07e3ft.jpgда?

0

33

Музей в Праге.Красиво, да?

Патина, классно смотрится.

0

34

А это чешское ВДНХ.http://i030.radikal.ru/0804/da/48ce153e1d13t.jpg

0

35

Евгений,а пирамидальная шашка на козырьке как делается,в смысле процес?

Да расскажите пожайлуста,Евгений! hi.gif  Я думаю всем будет интересно.

Во-от.

Мужики, извините пли-из. Ввел вас в заблуждение.

Пирамидку готовим

Отредактировано Евгений. (2011-01-14 15:45:14)

0

36

Слушай Евгений,а как гнуть низ пирамиды,что бы не разрезать углы?

Отредактировано solovei (2012-02-11 11:42:44)

0

37

Слушай Евгений,а как гнуть низ пирамиды,что бы не разрезать углы?

Ёлы-палы, яж говорил. На второй странице.

Это самая трудоемкая работа. Углы расчеканиваем. Как фальц на отводе.

Киянкой просекаем прямую часть, по максимуму заваливаем. А потом, молотком, расчеканиваем(растягиваем) металл на углах.

Нужна осторожность, терпение, что б не порвать железо.
Т.к., угол уже находится под углом к плоскости, то растягивается легко. Металл желательно иметь, толщиной 0,6мм. Можно и толще, но уже и усилий больше. Я из 0,5ти делал.

Чем ниже пирамидка, тем легче разбивается. Попробуйте на железке, для пробы, соберите пирамидку, расчеканьте.

Но у меня и молоток был облегченный, ни у кого таких легких не было. Это был, чисто жестянщицкий молоток. Лопнул он у меня. Если найду, размеры назову. Квадрат был, вроде как 20*20мм. Рука практически не уставала, количество ударов в минуту, повысилось.

Во-от.

Отредактировано Евгений. (2008-05-04 20:33:09)

0

38

Слушай Евгений,а как гнуть низ пирамиды,что бы не разрезать углы?

Ёлы-палы, яж говорил. На второй странице.

Это самая трудоемкая работа. Углы расчеканиваем. Как фальц на отводе.

Киянкой просекаем прямую часть, по максимуму заваливаем. А потом, молотком, расчеканиваем(растягиваем) металл на углах.

Нужна осторожность, терпение, что б не порвать железо.
Т.к., угол уже находится под углом к плоскости, то растягивается легко. Металл желательно иметь, толщиной 0,6мм. Можно и толще, но уже и усилий больше. Я из 0,5ти делал.

Чем ниже пирамидка, тем легче разбивается. Попробуйте на железке, для пробы, соберите пирамидку, расчеканьте.

Но у меня и молоток был облегченный, ни у кого таких легких не было. Это был, чисто жестянщицкий молоток. Лопнул он у меня. Если найду, размеры назову. Квадрат был, вроде как 20*20мм. Рука практически не уставала, количество ударов в минуту, повысилось.

Во-от.

Ой,извини,пропустил это место. 1.gif Теперь понял,спасибо.

0

39

Евгений,а футбольный мячик не ты случайно сделал?Не обьяснишь как?А то скоро день рождения одного футбольного фаната,а как говорится самый лучший подарок,это сделаный своими руками help.gif

0

40

Евгений,а футбольный мячик не ты случайно сделал?Не обьяснишь как?А то скоро день рождения одного футбольного фаната,а как говорится самый лучший подарок,это сделаный своими руками help.gif

Дык, легко.

Дело то, житейское. Для начала, купите мячик. Сосчитайте количество шестигранников и пятигранников.

Блин, завтра вспомню, дело-то плевое. Там, только замки путаешься, заготавливать, куда какие.

У меня его уже уронили несколько раз, восхищенные зрители. Теперь он товарный вид, начисто потерял. А скоро, постараюсь сделать еще один, для фирмы, тоже одной, в качестве образца, тоже одного.

Идея у меня насчет их есть. Вернее у Галины. Надо попробовать.

Только нужен он мне, диаметром миллиметров 800, зеленый.

Отредактировано Евгений. (2008-05-04 21:59:12)

0

41

Слушай Евгений,а как гнуть низ пирамиды,что бы не разрезать углы?

Кста, вот над этим, я в свое время голову и ломал. А ларчик, просто открывался!

Гы!

0

42

Во-от.

Даже не знаю, как и объяснять. Все элементарно.

Отредактировано Евгений. (2011-01-14 15:47:24)

0

43

Евгений,какие даешь размеры что бы получился именно диаметр что на фотке?И сколько пяти и шестиграников,а то у моих детей нет футбольного мяча?Последний пятиграник просто защелкивается?Спасибо заранее!!! 27.gif

0

44

Евгений,какие даешь размеры что бы получился именно диаметр что на фотке?И сколько пяти и шестиграников,а то у моих детей нет футбольного мяча?Последний пятиграник просто защелкивается?Спасибо заранее!!! 27.gif

Последний пятигранник я защелкнул. Может есть другой вариант.

Нужно 12 пятигранников и 20 шестигранников. Длина граней 45мм. как у пятигранников, так и шести.

Дерзайте.

0

45

Евгений,какие даешь размеры что бы получился именно диаметр что на фотке?И сколько пяти и шестиграников,а то у моих детей нет футбольного мяча?Последний пятиграник просто защелкивается?Спасибо заранее!!! 27.gif

Последний пятигранник я защелкнул. Может есть другой вариант.

Нужно 12 пятигранников и 20 шестигранников. Длина граней 45мм. как у пятигранников, так и шести.

Дерзайте.

45мм -это без припуска на фальц?

0

46

45мм -это без припуска на фальц?

Да, это чистый размер. Диаметр окружности, из которой выводим шестигранник и пятигр. не померил. Но на пяти, вроде и не измеришь.

Нужно, выкроить шестигранник и пяти, приблизительно, а затем, разметить его, гранями нужной длины.

Потом прибавляете на фальц. Углы вырезаем и вычерчиваем остальные детали.

Все легко. Только последние пять шестигранников геморойно закреплять. Но если у вас есть оправки, то нормально будет.

Я то, свой на воздухе собирал. У меня даже угла нет, а снимать со стола приспособы не захотел.

0

47

О-о. Плис, плис. А вы что? Получается по ангельски шпрехаете?

на уровне  5го класса  15.gif

Уровень, конечно небольшой. Но блин. Надо еще умудриться бродить!

бродил по пиндосским
ресурсам , они оакзывается тоже любят позубоскалить , дилетантов залажать .  оценить те или иные  эстетические  решения\задумки 15.gif

И как ни странно, понимать, кого лажают, кого хвалят.

Хех. Значит у нас тут, то штурманы - жестянщики, то судоводители - жестянщики, скоро окажутся филологи по английским наречиям - жестянщики.

Ну вапше.


0

48

Евгений,не поверишь я чуть не закончил когда-то техникум виноделия,факультет Агрономия. 15.gif

0

49

Евгений,не поверишь я чуть не закончил когда-то техникум виноделия,факультет Агрономия. 15.gif

Во-во.
И не говорите, один я тут не образованый и не военнообязаный даже.
Годен только к нестроевой и только в военное время!

Они там посовещались и решили, ружжо мне не давать.

0

50

Евгений,сделал я сейчас часть мячика,из пяти кусков как на твоем фото,и думаю...как собирать этот мячик когда он будет почти готов,как осаживать,ведь не пролезешь внутрь мяча то? 17.gif  17.gif  17.gif

0

51

как собирать этот мячик когда он будет почти готов,как осаживать,ведь не пролезешь внутрь мяча то? 17.gif  17.gif  17.gif

На этом этапе, мастер, который изготовил этот мяч, всех и развел, как лохов.

Круто мужик приколося над всеми.

Как вы думаете, что это такое. В свои 27 лет, я был сильно удивлен, когда узнал, что не все жестянщики знают что это за фиговинки.

http://i047.radikal.ru/0805/b0/693746fba231.jpg

Повсюду любые запчасти, хозяин рукастый найдет!

0

52

Я думаю что это разное железо для осадки фальца в оченнннь недоступных местах hi.gif

0

53

Я думаю что это разное железо для осадки фальца в оченнннь недоступных местах hi.gif

Вообще-то, это открывалки. Для открывания, разошедшихся или сбитых, но не защелкнутых фальцев. При их помощи, особенно самой маленькой, получалось, заправлять разлетевшийся замок, при сборке отводов и тройников.

Вещчи, оч. ценные. Выручают иногда сильно. Не надо отрубать испорченый участок и перебивать новые замки.

А одну, я изменил. вам рекомендую сделать с более меньшим прихватом.

http://i020.radikal.ru/0805/03/8e75be39ed6c.jpg

Да, на последних частях шара, желательно увеличить высоту фальца. Забыл об этом сразу сказать.
Да в общем-то, извиняюсь, тоже приколоться захотел.

Отредактировано Евгений. (2008-05-07 23:17:07)

0

54

И молоточек, у меня урезаный есть.

http://i014.radikal.ru/0805/fc/11d0a90e84e8.jpg

Где-то, чо-то, я им доставал.

0

55

Я думаю что это разное железо для осадки фальца в оченнннь недоступных местах hi.gif

Вообще-то, это открывалки. Для открывания, разошедшихся или сбитых, но не защелкнутых фальцев. При их помощи, особенно самой маленькой, получалось, заправлять разлетевшийся замок, при сборке отводов и тройников.

Вещчи, оч. ценные. Выручают иногда сильно. Не надо отрубать испорченый участок и перебивать новые замки.

А одну, я изменил. вам рекомендую сделать с более меньшим прихватом.

http://i020.radikal.ru/0805/03/8e75be39ed6c.jpg

Да, на последних частях шара, желательно увеличить высоту фальца. Забыл об этом сразу сказать.
Да в общем-то, извиняюсь, тоже приколоться захотел.

А я тоже не глупый 5.gif все сразу не режу,смотрю как получается.Будет время сфотографирую мячик диаметром метра 2-3.У нас стадион хотят построить,перед ним мячик этот поставили,типа закладывали первый камень.

0

56

Вот обещал выложить фото мячика.http://i014.radikal.ru/0805/a2/34905e5b2de2t.jpghttp://i022.radikal.ru/0805/af/8809bb6bad91t.jpghttp://i010.radikal.ru/0805/63/bc8693194784t.jpg

0

57

штурманы

штурманА, ударение на последнюю букву.

0

58

Вот обещал выложить фото мячика.

Ну, ничо так мяч. Как бы на голову кому не свалился? Скока тонн весит?
А, город, извиняюсь, какой?

штурманы

штурманА, ударение на последнюю букву.

Ну тык, спасибо, что просветили.

Как жестянщик, я знаю только, что тройник, называется трАйник!

Отредактировано Евгений. (2008-05-08 20:43:29)

0

59

Вот обещал выложить фото мячика.

Ну, ничо так мяч. Как бы на голову кому не свалился? Скока тонн весит?
А, город, извиняюсь, какой?

штурманы

штурманА, ударение на последнюю букву.

Ну тык, спасибо, что просветили.

Как жестянщик, я знаю только, что тройник, называется трАйник!

Город Кишинев,Молдавия.А сколько тонн не знаю idontknow.gif

0

60

штурманы

штурманА, ударение на последнюю букву.

Ну тык, спасибо, что просветили.

Как жестянщик, я знаю только, что тройник, называется трАйник!

Ваша версия с буквой Ы, грамматически, наверное правильная, но говорить надо с А(ударной)(по-морскому) 5.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » красивые дома