kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » купола


купола

Сообщений 121 страница 150 из 324

121

Но минимальная толщина фальца, а соответственно минимальное расстояние от носика до нижнего ромба будет только если угол 180 градусов ?

Я не хочу с тобой спорить, мой ответ 176-178 градусов идёт очень хорошо.  посмотрим на математику:

для 178 градусов : sin(2gr)*20 = 0.7 + 0.5mm радиус изгиба в итоге зазор 1.2мм
для 176 градусов : sin(4gr)*20 = 1.4 + 0.5mm радиус изгиба в итоге зазор 1.9мм

достаточно чтобы верхнюю шашку воткнуть или нет? в самом конце, в месте самого изгиба она прижмётся к нижней... теперь понимаешь почему я упомянул о радиусе изгиба?

---------------------------------------------------------------------------------------------
красиво это я про носик...  5.gif
Евгений упомянул про недостатки, которые он видит своим взглядом, у меня я подозреваю опыт не такой большой, к тому же я не считаю нужным рассматривать твою работу с точки зрения поиска недостатков и высказывать их, ты вроде как не просил... Посмотри на отзывы - всем всё понравилось, а свои недостатки ты знаешь лучше других, и я в жизни не поверю, что человек делает и на своей работе не видит своих же недостатков...

Я Вас понял.Вы просто очень серьезно подошли к вопросу. А я нет. Гнуть металл с такими радиусами загиба нельзя. А некоторые металлы вообще не позволяют так с собой обращаться. Например цинк или алюминий . И опять же капиллярный эффект. Я сей час попытаюсь выложить некоторое обоснование именно этоиу методу покрытия. В свидетели возьму немцев. А то мы ими восхищаемся, а свои вековые традиции хаем. Как будто я говорю, что это я изобрел. Хотя этим технологиям столетия.

0

122

Я понял, что про носик. 1.gif  Но у нас они так всегда выглядят.

0

123

Гнуть металл с такими радиусами загиба нельзя. А некоторые металлы вообще не позволяют так с собой обращаться. Например цинк или алюминий .

Ну я же уже говорил, что я не люблю говорить просто так... если хотите я вам могу согнуть алюминий, или оцинковку, проблем в этом не испытываю...

0

124

Christian Schroeder
Klempner-Schule (1887)
Репринт 1996
Verlag H.M.Hauschild GmbH, Bremen
Книга я так понимаю достойная уважения многих.
Страница из нее с описанием технологии покрытия шашкой.
Все типы шашки показаные здесь выполнены именно в той технологии, которой покрыт купол. Мало того, там если присмотреться, то видно, что фальц на шашке не плоский, а объемный и фигурный.  Я вижу в форме этого фальца желание избежать капиллярного эффекта. Носик там торчит мама не горюй. А на квадратной шашке кроме того еще и сделан специальный раскрой, еще болееувеличивающий перекрытие места соединения.

0

125

Гнуть металл с такими радиусами загиба нельзя. А некоторые металлы вообще не позволяют так с собой обращаться. Например цинк или алюминий .

Ну я же уже говорил, что я не люблю говорить просто так... если хотите я вам могу согнуть алюминий, или оцинковку, проблем в этом не испытываю...

Не оцинковку, а цинк -титан. Согните. Алюминий и цинк с таким радиусом гиба. В лучшем случае они не развалятся сразу, а потом. Я конечно могу ошибаться.

0

126

Теперь дальше мое повествование относящееся к немецкому рисунку. Нам поступил заказ. Немецкий собор конца прошлого века. Как раз время издания книги.Перекрыть точно такими ромбами, как в ней описаны. Цинк-титан. Обратите внимание, на сечение фальца. Это копия старого. Это было условие заказчика и архитектора.

0

127

Алюминий и цинк с таким радиусом гиба. В лучшем случае они не развалятся сразу, а потом. Я конечно могу ошибаться.

Если алюминий или титаноцинк 0.5мм то проблем нет, гнём ежедневно, нареканий не было... если взять алюминий 2-5мм, то конечно же развалится, а точнее будет выглядить, как будно его пытались порвать... но я так понял мы о тонком материале говорим.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Знакомые ромбики  :rolleyes: , я вижу у вас там взаде они уложены..., посмотрите на зазоры между шашечками, их там нет  :rolleyes:, нет сказал неправильно... шашки как бы защёлкиваются, и стоят почти в напряжении...

Отредактировано Serjoza (2009-02-26 21:29:03)

0

128

Круто!!! 27.gif

0

129

Вот так выглядит покрытие.

0

130

Если здесь нет зазоров, то где вы их на куполе увидели!????????????????????

0

131

Я чего-то не понимаю. Если я не ошибаюсь нам производители Цинка говорили, что радиус гиба при работе с их материалом  2мм . Специальное оснащение. И все такое При меньшем радиусе возникают слишком большие напряжения в металле. Вы начинаете рушить все мои идеалы - знания, которые мне передали немцы 1.gif

0

132

Я чего-то не понимаю. Если я не ошибаюсь нам производители Цинка говорили, что радиус гиба при работе с их материалом  2мм . Специальное оснащение. И все такое При меньшем радиусе возникают слишком большие напряжения в металле. Вы начинаете рушить все мои идеалы - знания, которые мне передали немцы 1.gif

именно про цинк я промолчал, посмотрите... если чесно, то я даже его никогда в живую не видел...

Отредактировано Serjoza (2009-02-26 21:40:35)

0

133

Алюминий и цинк с таким радиусом гиба. В лучшем случае они не развалятся сразу, а потом. Я конечно могу ошибаться.

Если алюминий или титаноцинк 0.5мм то проблем нет, гнём ежедневно, нареканий не было... если взять алюминий 2-5мм, то конечно же развалится, а точнее будет выглядить, как будно его пытались порвать... но я так понял мы о тонком материале говорим.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Знакомые ромбики  :rolleyes: , я вижу у вас там взаде они уложены..., посмотрите на зазоры между шашечками, их там нет  :rolleyes:, нет сказал неправильно... шашки как бы защёлкиваются, и стоят почти в напряжении...

На куполе шашки как бы защёлкиваются, и стоят почти в напряжении точно так же. Там они еще более напряжены. Или мы о чем? там нет отличий

0

134

Алюминий и цинк с таким радиусом гиба. В лучшем случае они не развалятся сразу, а потом. Я конечно могу ошибаться.

Если алюминий или титаноцинк 0.5мм то проблем нет, гнём ежедневно, нареканий не было... если взять алюминий 2-5мм, то конечно же развалится, а точнее будет выглядить, как будно его пытались порвать... но я так понял мы о тонком материале говорим.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Знакомые ромбики  :rolleyes: , я вижу у вас там взаде они уложены..., посмотрите на зазоры между шашечками, их там нет  :rolleyes:, нет сказал неправильно... шашки как бы защёлкиваются, и стоят почти в напряжении...

Как это промолчали если написали  гнем, нет проблем?

0

135

Пожалуйста, не спешите а лучше читайте мои посты. я стараюсь быть очень точным, потому как вас эта тема задела за живое:
"Знакомые ромбики  , я вижу у вас там взаде они уложены..., посмотрите на зазоры между шашечками, их там нет , нет сказал неправильно... шашки как бы защёлкиваются, и стоят почти в напряжении... "

Я прекрасно знаю эти шашечки... вы их где брали? кто производитель? Я признаю, точнее точно уверен, что эта система очень хорошая... шашки стоят под напряжением и при этом там нет зазоров... ни о каком капилярном эфекте там речи нет.

---------------------------------------------------------------------------------------
"Как это промолчали если написали гнем, нет проблем? "

Где? с ваших слов цинк и титаноцинк одно и то же?

Отредактировано Serjoza (2009-02-26 21:47:57)

0

136

Пожалуйста, не спешите а лучше читайте мои посты. я стараюсь быть очень точным, потому как вас эта тема задела за живое:
"Знакомые ромбики  , я вижу у вас там взаде они уложены..., посмотрите на зазоры между шашечками, их там нет , нет сказал неправильно... шашки как бы защёлкиваются, и стоят почти в напряжении... "

Я прекрасно знаю эти шашечки... вы их где брали? кто производитель? Я признаю, точнее точно уверен, что эта система очень хорошая... шашки стоят под напряжением и при этом там нет зазоров... ни о каком капилярном эфекте там речи нет.

---------------------------------------------------------------------------------------
"Как это промолчали если написали гнем, нет проблем? "

Где? с ваших слов цинк и титаноцинк одно и то же?

С моих слов это одно и тоже. Я постараюсь быть точнее. Я понимаю, что говорят и цинк-титан и титаноцинк. Какой смысл называть его титаном если там 99 процентов цинка и капля титана! я говорил о материале РАЙЦИНК. а ОБ АЛЮМИНИИ ПРЕФА

0

137

Про зазоры трудно понять, где они есть, а где нет.  dntknow.gif В этих ромбах его по определению не будет.

0

138

Про зазоры трудно понять, где они есть, а где нет.  dntknow.gif В этих ромбах его по определению не будет.

В смысле эффекта 5.gif

0

139

А Вы откуда знаете эти шашечки?

0

140

Юрий Николаевич, присоединяйтесь к  обсуждению

0

141

С моих слов это одно и тоже. Я постараюсь быть точнее. Я понимаю, что говорят и цинк-титан и титаноцинк. Какой смысл называть его титаном если там 99 процентов цинка и капля титана! я говорил о материале РАЙЦИНК.

Не уверен на счёт формулы, завтра сверюсь, то вроде вы ошибаетесь, там меди нет случаем?

Про шашечки откуда знаю? - мы в прошлом году делали 8к квадратов, проект был под моим руководством, все ушли в швецию...

0

142

Николай Иванович. Думаю что тут без меня разберетесь!

0

143

Николай Иванович. Думаю что тут без меня разберетесь!

Всегда интересно мнение специалиста.

0

144

С моих слов это одно и тоже. Я постараюсь быть точнее. Я понимаю, что говорят и цинк-титан и титаноцинк. Какой смысл называть его титаном если там 99 процентов цинка и капля титана! я говорил о материале РАЙЦИНК.

Не уверен на счёт формулы, завтра сверюсь, то вроде вы ошибаетесь, там меди нет случаем?

Про шашечки откуда знаю? - мы в прошлом году делали 8к квадратов, проект был под моим руководством, все ушли в швецию...

я сверюсь сейчас. А почему так мало - 8 квадратов? Для чего?

0

145

я сверюсь сейчас. А почему так мало - 8 квадратов? Для чего?

8к = 8000

Отредактировано Serjoza (2009-02-26 22:12:53)

0

146

РАЙНЦИНК - сплав меленого цинка, добытого электролитным способом с чистотой до 99,995% и четко определенными долями меди и титана
Это с сайта производителя.

0

147

И из какого материала Вы делали ромбы?

0

148

тианоцинк и медь...

0

149

Интересный вопрос - кто производители. Мы их и делали, не далее как в этом году. Из райцинка

0

150

А на чём гнули радиусы?

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » купола