kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Трубы-сэндвичи


Трубы-сэндвичи

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Господа жестяные! Кто-нибудь делает трубы для каминов? Как собирается трубы и отводы,в смысле как набиваются мин.ватой. Если можно фото.Лучше один раз увидеть.Заранее благодарен. Мой емейл kam2002@ya.ru idontknow.gif

0

2

Господа жестяные! Кто-нибудь делает трубы для каминов? Как собирается трубы и отводы,в смысле как набиваются мин.ватой. Если можно фото.Лучше один раз увидеть.Заранее благодарен. Мой емейл kam2002@ya.ru idontknow.gif

Чёт Вы меня смутили!
У меня два заказа на днях подошло, где надо делать аналогичную работу.
Утеплить дымоходы урсой и обшить оцинковкой именно в виде сендвича.
Делать до сих пор так - не приходилось, но на первый взгляд нет ни каких проблем!
Или все же есть? Чем вызванно ваше беспокойство? Поделитесь плиз!
После праздников будем выполнять эти работы обязательно выложу фото.

0

3

Трубы скатал,вопрос как проложить мин.вату( у меня Rockwool) Пытался намотать на  тр. 100 вату и засунуть в 180. Вата не оборачивается а заламывается. А тупо набивать кусочками,да если большой объем,да чтобы равномерно - не выход.Может кто набивает какими приспособами?

0

4

лучше paroc и 2 X 50 мм(80-100кг/M3), напуск по-разному

Отредактировано erks (2008-06-14 15:44:37)

0

5

Трубы скатал,вопрос как проложить мин.вату( у меня Rockwool) Пытался намотать на  тр. 100 вату и засунуть в 180. Вата не оборачивается а заламывается. А тупо набивать кусочками,да если большой объем,да чтобы равномерно - не выход.Может кто набивает какими приспособами?

У нас в большом почете другой материал УРСА или Изовер
http://www.baustof.ru/?a=lagging&b=ursa
Они очень похожи в работе.
Берешь рулон урсы, нарезаешь по длине, оборачиваешь, закрепляешь проволокой или лентой и аккуратнентко одеваешь кожух.
Она эластична довольно, потому легко сминается и не застревает.
На обычных коробах для дымоходов проблем нет, думаю что и здесь не будет.
Так что просто поищи в продаже урсу (URSA) или аналог.
Удачи.

0

6

урсой низя она на стекловолокне надо использовать базальтовую вату типа роквул-лайт иначе пожар неминуем

0

7

урсой низя она на стекловолокне надо использовать базальтовую вату типа роквул-лайт иначе пожар неминуем

А как быть с этим?
Пожарная безопасность. Все продукты URSA GLASSWOOL (УРСА) от М-11 до П-35 являются негорючими.
Всмысле это от производителя. По вышеуказанной ссылке.
Лично я до сих пор считал, что стекловата и прочие производные не горючи.
Наше ВДПО на что капризное, но урсу без проблем пропускает на утепление дымоходов.
Можете подсказать где можно посмотреть информацию на эту тему?

0

8

литературы не знаю а стекло плавиться в костре те и стекловата а у базальта температура плавления 1500-1700 градусов а у знакомых сгорел домик из-за сендвича говорят дык денги пятый год отрабатывают и сендвичи возят теперь с питера вулкановские сертефицированые а ты сам попробуй в огоньке испытать набивку

0

9

ты сам попробуй в огоньке испытать набивку

  Да уж! Придется повозиться, разобраться. Спасибо из информацию.

0

10

Порекомендовали варианты.Можно с сеткой для штукатурки металлическую,а можно взять метровый кругляк железный и сначала в него завернуть вату,он создает форму , потом ею обернуть трубу и вставить в большую трубу.И на сетку не надо тратится,а то метр сетки около 100 руб в магазине стоит.

0

11

Может, пригодиться - именно для дымовых труб, воздуховодов и трубопроводов...
У Rockwool (и др. производителей тоже) существуют готовые цилиндры разных диаметров для теплоизоляции трубопроводов - простые или с алюминиевой фольгой на поверхности (эти уже всегда Г).
см.раздел Техническая изоляция Rockwool
Техническая информация по цилиндрам Rockwool
при значительных объемах можно задуматься на эту тему - но про реальные поставки ничего не знаю.
Есть маты с уже закрепленной проволочной сеткой
Техническая информация по WiredMat

по поводу огнезащитных свойств - кажется, в прошлом году Rockwool по  результатам испытаний снизил максимальную температуру для своей теплоизоляции с 1000 градусов до 650...750. Но у них есть сертификаты пожарных испытаний на огнезащитные материалы.

Стекловолокно Ursa производитель рекомендует использовать только в акустических или теплоизоляционных целях - либо в рекомендованном диапазоне температур - для Ursa Glasswool M-11/М-25 это -60...+270 градусов.
Стекловолокно Ursa
Оно, конечно, НГ, но в пожарные дела представители URSA стараются не вписываться - сертификатов у них на огнезащиту не было (по крайней мере, на прошлый год) Спекается при пожаре13.gif

PAROC был неплохого качества, но кажется, довольно дорогой. Тоже есть НГ продукция из базальтовой ваты, есть специальные огнезащитные материалы.
техническая информация по цилиндрам Paroc

С Isover не работали, могу только ссылку дать для раскопок на сайте
альбомы технических решений на часть продукции тоже стоит ограничение - до 380градусов

Отредактировано Zuki (2008-06-17 03:22:13)

0

12

У нас просто вставляют труба в трубу а потом с торца набивают базальтовой ватой.
На счёт урсы - точно нельзя.

0

13

Делаем трубы и отводы-сендвич,но минвату применяем только РОКВУЛЛ(плотность 105),и только датского производства!Так как нашего и польского производства качество хромает-рулоны разнятся по весу до 3кг!При размотке рулона сыпется и толщина гуляет!

0

14

Извините, не совсем согласен. Наш роквул с сеткой и фольгой и не плох и дешевле.

0

15

Вставлю 5копеек, базальтовая либо стекловата годится только для труб котлов на газе и ограничнно для каминов , на каменках в сауне она выгорает практически полностью, там только керамическая вата или вспененая слюда может выстоять эти материалы выдерживают открытое пламя. В дымоход конденсационного котла можно хоть монтажную пену задуть ему всеравно, буржуи делают для них дымоходы вообще из пластмассы.

Отредактировано механик (2009-07-23 19:37:17)

0

16

Неужели РОКВУЛ выгорает? Они 1000 градусов обещают, а на твердом топливе  температура вроде ниже.

0

17

Простой тест : кусок ваты и газ. горелка -стоит только керамика

0

18

А что из себя представляет керамическая вата, как её набивать?

0

19

Вата серого или белого цвета , в остальном похожа на "роквул" только не выгорает и дороже ессно.

0

20

А как звать-то по имени эту вату - и кто ее производит?  17.gif
Мож, речь про асбест идет?

Отредактировано Zuki (2009-07-26 00:33:54)

0

21

Кстати , я слышал что трубы с вспененной слюдой разрывает от температуры. Ваши мнения?

0

22

Вата так и называется "керамическая вата" на асбест не похоже, вспененую слюду врятли порвет она в межтрубное пространство насыпается свободно и под открытым! пламенем не меняется.

0

23

Более ли менее информация... Керамическая вата - вата, получаемая из алюмосиликатных расплавов с одержанием Al2O3 не менее 45% (согласно СТ СЭВ 5063-85)

www.teplopromproekt.ru
s-energy.com.ua

Это оно?

0

24

Это оно

0

25

вопрос?какая максимальная температура на выходе из камина(сауны)????  также  как и минвата,не  маловажен вопрос о марке нержавеющей стали которую нужно использовать для изготовления дымохода?????

0

26

На выходе эт от кочегара зависит))) на баньке обычно до покраснения доходит, на камине полегче если коксом его не топить)
Марка стали из тех что доступны это жаростойкая, окалиностойкая, кислотоупорная сталь AISI 321, 316, или попроще 304. и совсем дешево 430,но только не для сауны. Делают и из ст3 толщ 2-3мм своих лет 10 тоже простоит.

0

27

мужики всем привет, из нержавейки  0,6 делал колени и отводы тяжело вопрос -какая толщина нержавейки применяете .спасибо. hi.gif

0

28

всем привет . Пробывал скрутить проволкой вату и одеть вторую трубу - не получилось пришлось с торца кусками запихать . А вот что за способ с штукатурной сеткой не понял подскажите спасибо

0

29

Всем доброго времени суток!Что за вата,которая заламывается при скручивании????Я при производстве применяю "Роквул"!Все отлично получается!                                                                                                 
На счет наружного кожуха из оцинковки внутри помещения-не советую,т.к. при нагревании выделяет ядовитые пары.

0

30

Всем доброго времени суток!Что за вата,которая заламывается при скручивании????Я при производстве применяю "Роквул"!Все отлично получается!                                                                                                 
На счет наружного кожуха из оцинковки внутри помещения-не советую,т.к. при нагревании выделяет ядовитые пары.

если использовать рулонный роквул - нет проблем, а Костя видимо использует роквул в матах, он заламывается.Хотя мои коллеги по цеху научились ловко их вставлять в сендвичи.... hi.gif

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Трубы-сэндвичи