kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » ГИБОЧНЫЙ ДЛЯ РОМБОВ. ПРОСТЫХ И ОБЪЕМНЫХ.


ГИБОЧНЫЙ ДЛЯ РОМБОВ. ПРОСТЫХ И ОБЪЕМНЫХ.

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Любопытно а сколько аренда такого удовольствия. Чисто для сравнения есть смысл или нет такие вещи в аренду брать или молотком оттянуть. Тут ещё дорогу учесть 450 км.... Конечно качество хочется повысить. Но какой ценой?

0

62

Любопытно а сколько аренда такого удовольствия. Чисто для сравнения есть смысл или нет такие вещи в аренду брать или молотком оттянуть. Тут ещё дорогу учесть 450 км.... Конечно качество хочется повысить. Но какой ценой?

Крузо появится - раскажет. Он как раз взял в аренду на днях. Может еще и работу свою покажет (для чего собственно Эккольд брал) :rolleyes:

0

63

Не обязательно покупать, можно и напрокат взять. Ведь работы для эккольда не так уж и много наберется. Спросите у Крузо про условия, он недавно пользовался.

Как сказать? Фирма в расдаче инструмента на прокат не нуждается. Поэтому этот инструмент они не очень охотно дают 18.gif  Аренда не дорогая сравнительно 150 евреев неделя плюс залоговая сумма 1.gif

0

64

А вообще скажу что в инструменте кровельщика Эккольд должен быть. Да не часто пользуешься, но если сравнивать оттяжку молотком на уголке, даже без споров, как в том рассказе:"...Каштанка! Ты супротив человеку, что плотник супротив столяру..."  13.gif  Да, цена кусается, но ведь а на что она не кусается в нашем ассортименте инструмента? 3.gif . Кто не работал им, тому сразу чудеса не сделать, я просто тренировался, а только потом начал работать с деталями. Но вещь конечно классная! 27.gif

0

65

Вот собственно и что получается с Эккольдом. Это тренинг

0

66

Вот и лепесточек  3.gif

0

67

Ну а вот и начало работы 5.gif

0

68

Ну а вот и начало работы 5.gif

О, цэ уже дило! А то всё шифер-мыфер, фальц одиночный 5.gif
Зер гут, так держать! 27.gif

0

69

нет, пока одиночный, пока двойной не формировал, просто прихватка

0

70

Вот и лепесточек  3.gif

Ой, слона то я и не заметил!
В этом месте нельзя прорезку делать, надо делать конверты, а то не по кровельному получается.

[реклама вместо картинки]

0

71

Я хочу сделать потом дополнительный обруч с отгибкой, и просто закрыть это безобразие, а потом вклепать внутреннюю окружность туда, поэтому не заморачивался  с правильной отгибкой1.gif

0

72

Я хочу сделать потом дополнительный обруч с отгибкой, и просто закрыть это безобразие, а потом вклепать внутреннюю окружность туда, поэтому не заморачивался  с правильной отгибкой1.gif

  idontknow.gif

0

73

если поймёте, то как то так 5.gif

0

74

Вот и лепесточек  3.gif

Здравствуйте!Позвольте задать Вам эстетический вопрос,почему Вы выбрали именно вариант "закругленный край шва",а не"утопленный край шва" в месте перегиба лепеска?По поему мнению на главке более эстетичным смотрится второй вариант,а Ваш вариант подходит для обводки труб,манс.окон,примыканий и т.п.

0

75

Такой материал как медь не любит резких углов из за своей теплопроводности  18.gif. И потом, это только начальная стадия двойного фальца, когда он сформируется до конца, очень даже будет симпотно.

Отредактировано крузо (2011-02-05 20:56:51)

0

76

Такой материал как медь не любит резких углов из за своей теплопроводности  18.gif. И потом, это только начальная стадия двойного фальца, когда он сформируется до конца, очень даже будет симпотно.

По поводу теплопроводности - это сильный отмаз!!! 15.gif  15.gif  15.gif
А так, закругленное исполнение - более трудоемкое, дорогое, стильное чтоли. Браво Крузо!!! Так держать!   appl.gif
p.s. А с разрезами нужно вносить коррективы. buba.gif

0

77

По поему мнению на главке более эстетичным смотрится второй вариант,а Ваш вариант подходит для обводки труб,манс.окон,примыканий и т.п.

Нет такого четкого разделения, в каком случае применять тот или иной вариант. Не зацикливайтесь, комбинируйте.

0

78

Такой материал как медь не любит резких углов из за своей теплопроводности  18.gif. И потом, это только начальная стадия двойного фальца, когда он сформируется до конца, очень даже будет симпотно.

Да я и несомневаюсь,в том что Вы любите экспериментировать с теплопроводностью меди!Считаю,что юбочка должна элегантно переходить в купол,а не создавать впечатления упора для купола(у сварных этот усиливающий элемент называется "касынка").Это чисто мое субьективное мнение,и если Вы с ним не согласны,то Вы абсолютно правы! 5.gif

0

79

Каждому своё 18.gif . Заказывайте работу, выполним как пожелаете! 1.gif

0

80

По поему мнению на главке более эстетичным смотрится второй вариант,а Ваш вариант подходит для обводки труб,манс.окон,примыканий и т.п.

Нет такого четкого разделения, в каком случае применять тот или иной вариант. Не зацикливайтесь, комбинируйте.

Добрый день!
Вы с таким удалецким задором прокоментировали,что невольно захотелось взглянуть на Ваши комбинационные, без зацикливаний работы(именно главки,если есть  такие работы)!
А то,что касается трудоемкости,да нет нечего легкого в нашей работе,все дорогого стоит.А по поводу стильного,так стильно то,что в тему(без конкретики,и в общем).

0

81

Хорошая статья в последнем номере Кровли. appl.gif  appl.gif  appl.gif
Есть конечно куча вопросов как по проекту так  и по ЭДЕЛЬВЕЙСУ.
По станку хотел поинтересоваться по поводу станины, как крепятся сегменты? как я догадываюсь три приварены а два съемных?
А гибочная и прижим цельные?
Спасибо.

0

82

Хорошая статья в последнем номере Кровли. appl.gif  appl.gif  appl.gif
Есть конечно куча вопросов как по проекту так  и по ЭДЕЛЬВЕЙСУ.
По станку хотел поинтересоваться по поводу станины, как крепятся сегменты? как я догадываюсь три приварены а два съемных?
А гибочная и прижим цельные?
Спасибо.

А о чем пишут в Кровлях? Я не видел еще.
По станку. Прижимная и гибочная цельные и приварены намертво. А нижние сегменты все двигаются по направляющей. Или снимаются если нужно. Фото которое в этой теме, это один из первых станков, делался по какому-то спецзаказу прижим на болтовом соединении, для смены прижима. Какое-то дополнение к нему было. А так прижим приварен.

0

83

А о чем пишут в Кровлях? Я не видел еще.

http://krovlirussia.ru/ex/27/
Целиком еще не прочел.
За пояснения спасибо.Спрашивал по варианту из журнала.

Отредактировано m44ss (2011-02-07 23:14:24)

0

84

А о чем пишут в Кровлях? Я не видел еще.

http://krovlirussia.ru/ex/27/
Целиком еще не прочел.
За пояснения спасибо.Спрашивал по варианту из журнала.

А, теперь понял суть вопроса. Это просто когда фотографировали вытащили пару сегментов и положили рядом.  15.gif С остальными можно сделать тоже самое. :rolleyes:
Да, в журнале наверное последний вариант.

Отредактировано старшой (2011-02-07 23:22:42)

0

85

...Заказывайте работу, выполним как пожелаете! 1.gif

слышу нотки самоуверенности, сударь! Скинь фото того что получилось в купола, плиз?

0

86

а ничего не получилось. Всего навсего показал работу эккольда, и браканули пацаны работу на полпути. Пошел и разломал все нахер. Делать бы по новой, без косынок сварных, ан медяха кончилась. Теперь только когда на медь наберут, тогда можно будет и заново начать делать, но уже не я, батюшка разочаровался во мне. А я к вам вот думаю напроситься, возьмёте?

Отредактировано крузо (2011-02-08 22:55:54)

0

87

....браканули пацаны работу на полпути. ..... А я к вам вот думаю напроситься, возьмёте?

не понял кто забраковал и к кому вопрос.

0

88

а ничего не получилось. Всего навсего показал работу эккольда, и браканули пацаны работу на полпути. Пошел и разломал все нахер. Делать бы по новой, без косынок сварных, ан медяха кончилась. Теперь только когда на медь наберут, тогда можно будет и заново начать делать, но уже не я, батюшка разочаровался во мне. А я к вам вот думаю напроситься, возьмёте?

Здравствуйте Всем!
Уважаемый коллега,это Вы зря с плеча жахнули.Ничего страшного не было,ведь форум и нужен для того,чтобы мы могли общаться и высказывать свои точки зрения ,ведь это здорово,когда ты можешь получить не только поддержку,но и  ответ практически на любой вопрос. А решения все равно принимать только Вам.
А что касается "сварной касынки",так это вопрос эстетического взгляда и он у каждого свой(зависящий  от знаний и возможности кровельщика и немного от заказчика).
А,что касается Эккольда,спасибо,у меня возникла такая-же проблема по поводу его преобретения и использования.

0

89

А,что касается Эккольда,спасибо,у меня возникла такая-же проблема по поводу его преобретения и использования.

Да! Эккольд конечно в коментариях не нуждается.

0

90

Миллиметров 400 примерно. Вот этим аппаратом.

Спасибо!
Какая цена простейшего аппарата М.А.S.C.?
Да,Eckold конечно хорош,но для этого нужен подходящий обьем работ.чтобы окупился!А кому нужно сделать пару планок,то те смотрят раздел "мое хобби ручная работа",и с киянкой в руках приняв удобное положение погружается в процесс расклепывания(либо с улыбкой на лице, либо с выпученными глазами от цены на аппарат)!  17.gif  6.gif  5.gif  15.gif

http://www.youngtimerzubehoer.de/werkstatt...obby-6.653.html

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » ГИБОЧНЫЙ ДЛЯ РОМБОВ. ПРОСТЫХ И ОБЪЕМНЫХ.