kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Установка снегозадержателей


Установка снегозадержателей

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

господа!!! подскажите пожалуйста как прикрепить снегодержатель трубчатый,уклон кровли градусов 25-30 . кровля покрыта профнастилом С21 , обрешетка доска 25*100. напарник говорит что достаточно прикрутить саморезом кровельным, а меня что то  терзают сомнения после прошлой зимы. и я предложил вариант крепить на шпильку и снутри гаечку с шайбой , что естественно геморойней.    или хотябы в  верхней точке крепления держателя на шпильку....           короче вопрос - насколько надежны саморезы..

0

92

Думаю шпилька надёжнее, резиночка треснет, водичка протечёт, дощечка подгниёт и саморез вырвет при небольшой нагрузке ( если только дощечка не дубовая  15.gif )

0

93

господа!!! подскажите пожалуйста как прикрепить снегодержатель трубчатый,уклон кровли градусов 25-30 . кровля покрыта профнастилом С21 , обрешетка доска 25*100. напарник говорит что достаточно прикрутить саморезом кровельным, а меня что то  терзают сомнения после прошлой зимы. и я предложил вариант крепить на шпильку и снутри гаечку с шайбой , что естественно геморойней.    или хотябы в  верхней точке крепления держателя на шпильку....           короче вопрос - насколько надежны саморезы..

предпочитаю не рисковать с саморезами( русская рулетка получается) ... ведь на снего задержание будут надеяться ...ставить к примеру в низу машины( возможно и очень дорогие) или што еше страшнее ходить люди.. а вес получается местами оч большой  снег мокрый весной...если доступно чердачное помещение то ставлю на шпильку резьбовую с резонками на герметик на сквозь м 8 ..10...... тем более найти меня потом не составит труда я местный .. если хотят не саморезы отправляю к гастер байтерам ... их потом найти не льзя...они седня сдесь завтра там.. 3.gif

0

94

господа!!! подскажите пожалуйста как прикрепить снегодержатель трубчатый,уклон кровли градусов 25-30 . кровля покрыта профнастилом С21 , обрешетка доска 25*100. напарник говорит что достаточно прикрутить саморезом кровельным, а меня что то  терзают сомнения после прошлой зимы. и я предложил вариант крепить на шпильку и снутри гаечку с шайбой , что естественно геморойней.    или хотябы в  верхней точке крепления держателя на шпильку....           короче вопрос - насколько надежны саморезы..

предпочитаю не рисковать с саморезами( русская рулетка получается) ... ведь на снего задержание будут надеяться ...ставить к примеру в низу машины( возможно и очень дорогие) или што еше страшнее ходить люди.. а вес получается местами оч большой  снег мокрый весной...если доступно чердачное помещение то ставлю на шпильку резьбовую с резонками на герметик на сквозь м 8 ..10...... тем более найти меня потом не составит труда я местный .. если хотят не саморезы отправляю к гастер байтерам ... их потом найти не льзя...они седня сдесь завтра там.. 3.gif

тоже склоняюсь к этому

0

95

господа!!! подскажите пожалуйста как прикрепить снегодержатель трубчатый,уклон кровли градусов 25-30 . кровля покрыта профнастилом С21 , обрешетка доска 25*100. напарник говорит что достаточно прикрутить саморезом кровельным, а меня что то  терзают сомнения после прошлой зимы. и я предложил вариант крепить на шпильку и снутри гаечку с шайбой , что естественно геморойней.    или хотябы в  верхней точке крепления держателя на шпильку....           короче вопрос - насколько надежны саморезы..

Себе на профлист (уклон 45 градусов) опоры крепил саморезом-глухарем.
5 лет уже стоит. Хотя у 25 мм доска в Вашем случае слабовато.

0

96

здравствуйте  уважаемые форумчане!!!! недавно знакомая дама предложила покрыть крышу ее дома, пришли мы с напарником с которым сейчас работаем вместе посмотреть обьект... посмотрели , померяли, и тут появился ее отрок , начал задавать разные каверзные вопросы и выдавать предложения  по поводу кровли, и несколько вопросов меня поставили в тупик. первый был  таков- возможно ли поставить СНЕГОЛОМАТЕЛИ? , и второй- возможно ли поставить  вентгрибочки на 21-й профлист.           честно говоря не про какие снеголоматели я никогда не слышал. на запрос яндекс выдает "Искомая комбинация слов нигде не встречается. ". я спросил что может имеется в виду снегодержатели??? на что был ответ СНЕГОЛОМАТЕЛИ ....грибков под профлист я тоже не видел , только под МЧ .ПОНАЧИТАЮТСЯ ЛЮДИ ИНТЕРНЕТА И НАЧИНАЮТ МОЗГ КЛЕВАТЬ.    МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ ПРО СНЕГОЛОМАТЕЛИ ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

0

97

Грибки это продухи что ли . Сами сделайте . А "снеголаматели" скорее снегозадержатели  только трубные   15.gif

Отредактировано solovei (2011-06-23 22:02:28)

0

98

15.gif  15.gif  15.gif вот тута у ммну не совсем грибочки но всеже под 21 профиль...

0

99

под естественные вытяжки... 15.gif  15.gif  15.gif

0

100

Грибки это продухи что ли . Сами сделайте . А "снеголаматели" скорее снегозадержатели  только трубные   15.gif

не, про трубные я тоже спрашивал, говорят не то 22.gif . а вместо грибков лучше наверно вентилируемый конек...

0

101

нут это смотря што и как они хотят вентилировать.... 15.gif

0

102

может они хотят пару грибков туда от детских песочниц..))) 15.gif

0

103

Грибки это продухи что ли . Сами сделайте . А "снеголаматели" скорее снегозадержатели  только трубные   15.gif

не, про трубные я тоже спрашивал, говорят не то 22.gif . а вместо грибков лучше наверно вентилируемый конек...

Меньше геморроя  15.gif

0

104

Грибки это продухи что ли . Сами сделайте . А "снеголаматели" скорее снегозадержатели  только трубные   15.gif

не, про трубные я тоже спрашивал, говорят не то 22.gif . а вместо грибков лучше наверно вентилируемый конек...

Меньше геморроя  15.gif

эта крыша вообще сплошной геморой... "стропилы"  эсли их так можно назвать -это брус 150 *150 лежит на стенах-кирпичных фронтонах ,тоесть поперёк крыши ,а обрешетка по вдоль брус положен так ,что обрешетка крепится всего лишь за грань бруса.все кривое...          переделывать не хотят,надо сделать на то что есть и соответственно выровнять   22.gif  22.gif  22.gif

0

105

а сколько за то что ровняешь плотят.

0

106

[хотят,надо сделать на то что есть и соответственно выровнять   22.gif  22.gif  22.gif

По мойму оно не стоит или не стоит . Если ещё мозг выносят 23.gif

0

107

и тут появился ее отрок , начал задавать разные каверзные вопросы и выдавать предложения  по поводу кровли, и несколько вопросов меня поставили в тупик. первый был  таков- возможно ли поставить СНЕГОЛОМАТЕЛИ? , и второй- возможно ли поставить  вентгрибочки на 21-й профлист.          ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Дорогой друг ( как начинали в старых письмах...) ibanezer, а не мог бы объяснить вот такой вопрос ... Типа - вышел уважаемый человек лет...цать отработавший в теме и начал задавать тебе вопросы или же вышел щегол , который не уха не рыла ? И не было желания объяснить этому щеглу , что в
общем то место его у параши...а не в разговоре заказчика и подрядчика ( я прекрасно понимаю, что мама послушает своего щегла больше , чем тебя). Стараться уважать себя - очень важно.

с уважением
чао

0

108

я втаких случаях спрашиваю.. если умеешь зачем меня позвал?..)))сам взялся держика молоток... зделал... табе ваще тогда бесплатно получится и хорошо .. прямая экономия..))) ну или весь гемор конкурентам... можно даже визиточку ихнию дать..))) 15.gif

0

109

Дорогой друг ( как начинали в старых письмах...) ibanezer, а не мог бы объяснить вот такой вопрос ... Типа - вышел уважаемый человек лет...цать отработавший в теме и начал задавать тебе вопросы или же вышел щегол , который не уха не рыла ? И не было желания объяснить этому щеглу , что в
общем то место его у параши...а не в разговоре заказчика и подрядчика ( я прекрасно понимаю, что мама послушает своего щегла больше , чем тебя). Стараться уважать себя - очень важно.

с уважением
чао

щеглу этому лет 22-25. в общем то уже не щегол, но то что не ухом не рылом это точно.и самооценочка наверно немного завышена  .   1.gif  наверно откажусь от этого обьекта.. не люблю работать под пристальным вниманием и беспонтовыми советами, благо работа есть и есть право выбора. исправлять за кем то геморой ой как не хочется...надоело что последнее время обьекты попадаются геморойные.все плачат денег нет а сделать надо,знаем что ты сможешь , но все равно денег мало....и тд...............идешь людям на встречу ,а они от тебя незнамо чего требуют 22.gif  22.gif  22.gif

0

110

Оригинально!

0

111

15.gif  27.gif

0

112

Вот из той же, "бревенчатой" серии снегозадержания.

0

113

А вот шведы не всегда морочатся с креплением снегозадержания на гребни... 15.gif .

Отредактировано Fktrctq (2011-07-12 10:00:34)

0

114

А вот шведы не всегда морочатся с креплением снегозадержания на гребни... 15.gif .

Они еще и воронку на желобе в стороне от дыры ставят :))

0

115

Они нормальные люди, от ошибок не застрахованы

0

116

Случайно наткнулся на такую фотку, не сразу понял что это такое.
решил по гуглить и вот  http://www.stopsneg.ru/index.php?set=1&mme...nu_id=58&mlng=1

Отредактировано m44ss (2011-11-20 23:08:15)

0

117

Случайно наткнулся на такую фотку, не сразу понял что это такое.
решил по гуглить и вот  http://www.stopsneg.ru/index.php?set=1&mme...nu_id=58&mlng=1

Мо-моему, это просто шутка какая-то.

0

118

Вот, был в августе во Львове, видел и такой вариант. Между прочим, не абы где, а в архитектурном ансамбле храма Архистратига Михаила.

Отредактировано Niklson (2011-11-21 13:36:40)

0

119

Что я вообще не понимаю ничего с этим снегозадержанием...Сначала создадут проблему, сделав невозможной уборку снега с крыши, потом борятся с ней....

0

120

Антиснегозадержатель по Сочински     15.gif Вопрос : На хрена он нужен на таком уклоне ?  P.S. Москвичей со снегом первым   applause.gif

Отредактировано solovei (2011-12-18 22:59:48)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Установка снегозадержателей