kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » про типа для своих


про типа для своих

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

да почитал я тут, чем дальше в лес тем толще партизаны, люди будте добрее, ведь на пустом месте брешем, все нафиг переругались, уже в других темах писать никто не хочет, все только брешут и брешут, раньше было интереснее, потому что общение было, а сейчас только ругань одна. завязываите.

0

62

В чём блин проблема?Опрос показывает,что большинство против закрытой ветки.А для "интимных" отношений существуют другие способы общения. 15.gif

здесь вроде точнее некуда 27.gif

0

63

Причина всей этой демагогии, на мой взгляд, такова. Растет конкуренция между нами. Ассортимент заказов постепенно сокращается. Например, водосточка из оцинковки вытесняется с полимерным покрытием Металлпрофилевской, Аквасистем и др. Вытяжки на АОГВ и КГИ можно собрать как конструктор и без участия жестянщика. Крыша из металлочерепицы не требует охрененных познаний. И так далее.

   Хоть мы из разных регионов и вроде друг другу не конкуренты, но опасаемся наших же коллег из своих городов, которые могут здесь слизать плоды трудов. Совершенствуешь навыки годами, а кто-то сразу сливки снимет.

  Вот так я понимаю эту ситуацию. Рыбак-рыбака видит издалека.

0

64

КрышНик, насчет жабы - это не ко мне, а вот лень - это да! Плюс в клаву пальцем тыкать. Хотел писать от руки, сканить тексты и вставлять, но супруга и сын на смех подняли. Но лень штука преодолимая. Посему, сегодня же заведу топик (кстати,подскажите, куда его определить, потому как, вроде и вентиляция, и кровля в одном флаконе, да и флуда будет достаточно). И начну, пожалуй, фотать свои трубы. Лично мне очень помогли советами AZA и KOSPOl, когда была шабашка, а с какого боку к ней подойти - не знал. Насчет лукавства:мы все - разные. Краснодар город не маленький.Жестянщиков тоже не мало, я думаю,несколько сотен. А кто еще на форуме из Краснодара? То-то! У остальных нет потребности ни в получении знаний, ни в отдаче. Теперь, сколько нас на форуме? Несколько тысяч. А активных людей? Значит, статистика, однако.Те, у кого есть потребность поделиться знаниями и опытом, это делают. Другой вопрос - почему? Я не знаю. Кому-то хочется похвастать своей работой, кто-то, помня своих учителей, хочет быть такими же, кто-то попиариться -"О!Как я могу!" В любом случае это хорошо. Мне кажется, уважаемый КрышНик,у Вас или настроение после праздников не того, или Вы просто решили устроить провокацию и расшевелить народ слегка.А то те, кто обычно это делают чой-то и жестянщиками себя уже не считают. А по мне так хоть в космонавты уйди, а нет-нет отводик и в космосе соберем для себя или соседа по МКС. Ну, как-то так...
P.S. Можно исчо к постам прикрутить кнопку "спасибо" и смотреть рейтинг сообщений, и если чел набирает больше 1000, то вывешивать его аватарку на доску почета (эт- для тех, кому не хватает простой благодарности)

0

65

Только пчелы его производят, а медведь ворует.

15.gif Что же такого у вас украли!? А я думал это называется переняли опыт, а своим не поделились , ввиду отсутствия такового.

Вот именно, переняли.
Приезжаю к дилерам, говорю колпаки на заборы нужны:" Да, нужны", говорит заказов море, там где покупает дорого. Просит сделать образцы в офисе поставить, делаю 7 видов, в итоге- 15.gif , за 3 месяца ни одного заказа, подсказали куда-поехал и, что колпаки разобраны кому как надо и происходит Перенятие маленького опыта. appl.gif

0

66

Считаю его своим и почти ежедневно посещаю его уже 4 года. 15 лет делаю вытяжки под газ. Ну нечем мне с вами поделиться - поэтому и постов мало.

15 лет делаешь? 17.gif
А я всего три года как жестянкой занялся! И что? Вам нечего мне показать и подсказать? Ой не лукавь!
Просто жаба и лень! А про вытяжки у меня куча вопросов и сомнений!
Короче гнилая отмазка! 15.gif  15.gif  15.gif
З.Ы. - Но за то что потрудились сообщение по теме набить, спасибо.

А мне даже показать нечего, кого удивишь кровлей из профиля и черепички,
из жести- доборкой, ну а колпачок показал-в итоге сильно били по затылку.

Роспуск изготовленный с помощью форума уже показывал, листогиб-Ванмарк, кого удивишь???

Зигуху переделанную из чертежей Сергея 4,5 месяца 6.gif не могу сделать, что показать и не знаю. Но помочь Всегда рад.

0

67

Всем здравствуйте! Вот это да! Зачем же так вот сразу всё скрывать ото всех? А смысл? Чтобы другие не видели и не воспользовались, так для кого тогда мы это всё придумываем?

Вот именно для чего?

Лично мне не нравится что народ не считает нужным общатся и дальше просьбы типа: "Дай чертежи, дай развертку" разговор не идет!!!
Даже спасибо иной раз не скажут!
И в чем тогда смысл?

Истоки этой говорильни на самом деле не так глубоки, как кажется.

0

68

Удивляюсь я вам. Ну, хочется, кому то иметь закрытую ветку пусть имеет. Это как гомосексуалистами. Не нравиться вам секс с мужиками так не занимайтесь им. А другим чего мешать? Ну и пусть себе шушукаются на закрытой ветке. В остальном они вполне адекватные члены нашего сообщества.
Altist(у) и Archie. Возьмите, какие ни будь книжки по экономике почитайте. А то у вас средневековое понимание процесса товарообмена. Вы надеетесь сохранить в тайне секреты своего мастерства? Не выйдет. Любое ваше изделие разберут и сделают копию. Если вы производите  изделия на потоке, то вы должны их делать дешевле и лучше конкурентов или потеряете заказчиков. И кроме того ни кто не мешает поискать новых дилеров или даже перехватить у того козла покупателей. Это рынок.3.gif
КрышНик(у). Вам жалко своих знаний? Должен вас разочаровать знания это не мёд. Как говорят бухгалтера не материальный актив. Если вы ими поделитесь, то у вас не убудет. А если не поделитесь, то их получат в другом месте. И вы всё равно останетесь ни с чем. Каждый ходит на форум по своей надобности.hi.gif
P.S. Если кому надо открытую ветку по колпакам то скажите. У меня инфы по теме полно.

0

69

Ребята я повторюсь-мне и прятать-то нечего, нет знаний чтобы здесь их прятать или блистать, спецов здесь больше, чем мне лет+мой рост+мой вес, человек подходит я объясняю, а когда предлагают заказы, а за спиной начинают сами делать, это.. это... да просто обидно. Я так же из ссылок форума увидел один сайтик по колпакам, попробовал на глаз, взял да сделал.

У меня секретов нет, поэтому прошу, как многие другие-помогите, подскажите, не жалко поделитесь. Вот и всё.

0

70

КрышНик(у). Вам жалко своих знаний?

Все за... надоело! Такое впечатление, что я с гулхими разговариваю, точнее со слепымми.
Все о чем я говорю это то, что на форуме зарегистрированно более 1000 человек, а реально полезную информацию сюда дают 10-15.
Просмотрите историю вопроса!
А на счет всех отмазок, так я сам пришел на форум полным нулем!
Я то же ни чего не мог ни кому показать и подсказать! Посмотрите с чего я начинал.
Однако всегда считал обязательным для себя участвовать в темах и дисскусиях.
Потому что люди на форум приходят общатся, те кто дает информацию. А остальные в моем понимании просто не красиво себя ведут.
Все это хрень. Совесть нынче это пустой треп и говорить тут не о чем.

hi.gif

0

71

КрышНик(у). Вам жалко своих знаний?

Все за... надоело! Такое впечатление, что я с гулхими разговариваю, точнее со слепымми.
Все о чем я говорю это то, что на форуме зарегистрированно более 1000 человек, а реально полезную информацию сюда дают 10-15.
Просмотрите историю вопроса!
А на счет всех отмазок, так я сам пришел на форум полным нулем!
Я то же ни чего не мог ни кому показать и подсказать! Посмотрите с чего я начинал.
Однако всегда считал обязательным для себя участвовать в темах и дисскусиях.
Потому что люди на форум приходят общатся, те кто дает информацию. А остальные в моем понимании просто не красиво себя ведут.
Все это хрень. Совесть нынче это пустой треп и говорить тут не о чем.

hi.gif

Согласен тоже пришел вчера помощи просить и где она все либо жилят либо просто (давай давай мы на эти грабли уже наступали твоя очирядь) Извините погоречился не ко всем относитса.

0

72

Ну не получится в нынешней ситуации адекватный обмен информацией "дашь на дашь" и не надо этого ждать от людей.

Вот вы сказали, что вам мерзко от разделения посетителей форума на своих и чужих. Но простите, именно Вы, уважаемый, или так сказать, ваша компания, компания опытных кровельщиков начали делить посетителей на своих – чужих. На спецов и профанов, на простых, которым якобы даже не ведом капиллярный эффект и естественно, маститых, всезнающих мастеров.

Пришел на форум человек с вопросом: - Как повесить лотки под уже существующую кровлю?
В ответ услышал, что он всего лишь профан.
Да, емкий и поучительный ответ.

Вы сами отгораживаетесь от остальных своими знаниями, своим положением, не обязывающим вас бегать как волку в поисках заказов и за неимением лучшего вцепляться в любую халтуру. Вы как будто не желаете понимать, что за плечами многих жестянщиков и кровельщиков, стоят их семьи. Семьи, которые нужно обеспечивать хоть какими-то деньгами. Желательно достойными. Опять же, достойные деньги – понятие весьма размытое.

Ну а мне лично, приходилось монтировать лотки под уже существующей кровлей, как минимум три раза. И что? Я, после выполнения подобных работ стал ниже вас? Гы.

Вот почему, отныне, прежде чем вступать с человеком в какую либо дискуссию, хочется знать, где он проживает. Где и кем работает.
Я с удовольствием пообщаюсь с любым посетителем, но. Все же, владелец фирмы – это одно, наемный кровельщик в солидной фирме – это другое.
А сам по себе крутящийся кровель или жестянщик – это извините меня третье и много говорящее за этого человека. Отсюда и вывод, что не каждую тему и не с каждым перечисленным, нужно обсуждать.

А если десяток самых опытных закроют от всех свой опыт и еще, мало того, сотрут всю инфу, выложенную до этого, то времена свободного и конструктивного обсуждения между большим количеством жестянщиков, только отдалятся.

Из доступных веток, все, что для меня является более – менее ценным, потер. Где это восстановить, и надо ли уже, пока не знаю. Наверное, теперь этой информацией с другими, смогут поделиться те, кто:

Евгений, потереть посты, конечно, можно. Лично мне - пофиг. Я из них взял все, что было можно.

Так что, ?

А вот новичкам Вы нагадите крепко.

Не знаю как насчет новичков, но вот гости форума, эту инфу уже не получат. И мне пофиг как я при этом выгляжу. За все нужно платить. Я платил, получая эту информацию.

Работал, прикидывал, рассчитывал. Рисковал именем, если хотите, делая что-то в первый раз, без чьей бы то ни было подсказки и гарантируя качество. А КрышНик, не такую уж непомерную плату за овладение знаниями требует.

А в нашем городе, сейчас только ленивый не впаривает изделия “а ля Евгений”, пиная себя пяткой в грудь и все больше опошляя саму идею декорированной жестянки.
То о чем рассказал Archie, именно о колпаках на столбы, знакомо. Тоже имел достаточное количество наивности, чтобы отвезти в одну фирму, по их просьбе, образец колпака. Теперь такой колпак в каждом магазине, имеющем какое либо отношение к строительству. А я на время оказался не при делах.

Зато теперь есть определенный принцип. Никому, никаких образцов. Потому что, за образец, как правило, деньги не берутся. Нужен колпак? Купите.

Форум очень нужен!Думаю ,что выражу мнение многих начинающих.Хоть я и занимаюсь жестяным делом с 1996 года, но специалистом себя не считаю.Случайно зайдя на форум ,я понял что жестянка для меня только начинается и что мне еще расти и расти.

Жестянкой занимался с 1985го. Что-то знаю, но бОльшего не знаю и многое еще постигать и постигать. Правда, лично для себя уже смысла в жестянке не вижу. Ну ее нах.

0

73

Прошу прошения конечно! Но не всели равно что там в этой секретно неведомой ветке! Что вы так к ней прецепились!
Неужели вы думаете что там какойнибудь коварный план об устранение конкурентов:)
Это право любого создовать сообшество и иметь возможность обособливаться. Темболее что люди у самих устоков ресурса.
А насчет что никому не покажу чтоб не украли и не слизали, все равно придеться реализововать свою продукцию так или иначе, а настоящему специалисту достаточно проходя мимо одного взгляда на весящий мимо колпак на столбе что бы понять что да как. Все равно не утаите!

Отредактировано Joker (2011-01-17 19:22:38)

0

74

Из доступных веток, все, что для меня является более – менее ценным, потер.

Зачем? Удовлетворяете собственные комплексы? Хочется почувствовать себя большим дядей воспитывающим неразумных детей? Можно ещё себе харакири сделать. Тогда точно ваши знания врагам не достанутся.

Тоже имел достаточное количество наивности, чтобы отвезти в одну фирму, по их просьбе, образец колпака. Теперь такой колпак в каждом магазине, имеющем какое либо отношение к строительству. А я на время оказался не при делах.

Зато теперь есть определенный принцип. Никому, никаких образцов. Потому что, за образец, как правило, деньги не берутся. Нужен колпак? Купите.

Смешно. Ну купят они у вас одно изделие и потом будут штамповать его. Без проблем. Китай таким образом весь мир обувает. Я конечно не призываю отдавать образцы бесплатно. Продавайте. Можно втридорога. Но самой проблемы это не решает.

0

75

А насчет что никому не покажу чтоб не украли и не слизали, все равно придеться реализововать свою продукцию так или иначе, а настоящему специалисту достаточно проходя мимо одного взгляда на весящий мимо колпак на столбе что бы понять что да как. Все равно не утаите!

Да ведь собственно, утаивать ничего и не собираюсь. Если имею что полезное, поделюсь с любым посетителем форума. Оговариваю, с ПОСЕТИТЕЛЕМ. Да и собственно, как многие уже должны были бы заметить, я тусуюсь в “трепе”, потому как, на задаваемые вопросы по кровле, я компетентного ответа не знаю.
На остальные возникающие вопросы, и без меня люди грамотно ответят. Если уж на то пошло, то мне кажется, что мои знания устарели. Мне самому нужно учиться у мужиков.
А за последние шесть лет, произошла такая потеря знаний, что уже забыл как, например, рассчитывать высоту шейки отвода под заданный радиус кривизны. Вот так вот. Вот она чо, гибка-то, с людями делает.

Что касается возможности передрать чужое изделие, так я уже говорил, что для меня это не представляет труда. Собственно, изготовление шестигранной воронки, некоторые виды дымников, не мной придуманны. Увидел – повторил. И ничего страшного в том, что кто-то увидит и сделает, я не вижу. Это нормально. Единственно, не желаю больше делиться своими знаниями с незарегистрированными пользователями. В оборудование можно войти, только зарегшившись, вот и относительно технологий изготовления, тоже есть подобное пожелание. А новичок человек или старичок, мне без разницы.

Смешно. Ну купят они у вас одно изделие и потом будут штамповать его. Без проблем. Китай таким образом весь мир обувает. Я конечно не призываю отдавать образцы бесплатно. Продавайте. Можно втридорога. Но самой проблемы это не решает.

Да нет проблем. Купят – пусть покупают, но это если я захочу его сделать. Говорил же, что в прошлом году только восемь колпаков изготовил. На каждый колпак свои размеры, постоянна лишь заданная высота колпака. Геморрой, пипец. Пошли они в жопу со своей нестандарткой, за такие-то деньги. А какие деньги реальные, я не знаю, потому как если привязывать расценки к гибочным работам, то стоимость подобного колпака должна быть не менее 3,5 тыс.руб. А кто готов выложить такие деньги?
Зима. Сейчас работы нет. Сижу не дергаюсь, лучше сэкономить силы сейчас под лето, чем дергаться… Хотя, меня уже и не дергают по жестяным работам. Все.

Ведь даже то, что в магазинах лежат образцы моих колпаков мне на руку, на крайний случай. Кто-то не поленился, изготовил и раздал образцы. Мы прикидывали, что если поставить их изготовление на поток, то можно смело снизить цену на стольник с колпака.

С одним я не могу согласиться, со столь низкими ценами на жестянку. Особенно на ручную работу. Это ведь не ручная работа итальянских мастеров.
Сравните с ценой на двери, на мебель, а жестянщик – это типа быдло мастеровое, которому платить не обязательно. И не дай бог, придется в жестянку вернуться.

0

76

Мужики а вам всем хочу спасибо сказать! За форум,за советы за идеи.Причём ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я например до того как форум увидел вообще все себе очень туманно представлял, и не жестянщик я еще даже в зародыше, четыре года занимаюсь монтажем дымоходов, а жестянщик у нас в селе один, да такой, что "на козе не объедешь", да и с гонором таким"задолбали, я тут единственный жестянщик", а по мне так радовался бы тихо! Вот я решился попробовать себя на этом поприще. А форум я пока конечно только читаю, дабы не шокировать спецов своей неграмотностью. Что я ,допустим, могу сказать, что я отводы киянкой(которую сам сделал) стучу, и зиговку жду! Так если прогресс какой-то будет, сразу поделюсь своей "радостью".Еще раз спасибо всем форумчанам, и не судите строго "чайников" как я.

0

77

. Что я ,допустим, могу сказать, что я отводы киянкой(которую сам сделал) стучу, и зиговку жду!

Так это самое главное для жестяного - научится металл чувствовать . Дерзай . А остальное приложится и помогут советом если чё  5.gif

0

78

а зигуху подожди,нужно сначала ручками.СОЛОВЕЙ правильно сказал,нужно научится чувствовать металл.И хрен с этим единственным жестянщиком,на форуме всё есть только не ленись

0

79

Вот стучал ручками! А кстати зиговку в субботу заберу, потом покажу.

0

80

С сегментами я конечно пошёл по самому простому пути, скачал прогу, про которую, кстати, на форуме узнал, сделал "рыбку", а сегменты на куске трубы крутил. Ну а в будущем думаю научиться самому считать.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » про типа для своих