kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » можно обойтись без штанов?


можно обойтись без штанов?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

добрый вечер! как считаете ,господа коллеги, возможно ли выполнение данного узла без изготовления  и монтажа штанов,так как показано на рисунке?не будет ли высоким сопротивление воздуха?не позволяет место,да и ковыряться со штаниками не очень хочется.заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

твёрдо считаю,что все эти врезки незахватывают равномерно так как это делают штаны. но судя по схеме сдесь идёт нагнетание,так что я считаю в данном случае всё будет зер гуд

0

3

Штанообразные тройники распределяют воздух более плавно и поэтому аспирация менее шумит,чем когда используют прямые вклёпы,да и изготовить штаны наченая от развертки до готового изделия 25-30 минут.я считаю,что нужно смотреть на месте подробней.

0

4

но судя по схеме сдесь идёт нагнетание,так что я считаю в данном случае всё будет зер гуд

Абсолютно согласен, на всякий случай поставил бы по заслонке на каждую вентку, для регулировки. И еще интересно какова длина веток?
А вообще тут лучше проэктировщика попросить посчитать, если объект серьзный. 13.gif

0

5

но судя по схеме сдесь идёт нагнетание,так что я считаю в данном случае всё будет зер гуд

Абсолютно согласен, на всякий случай поставил бы по заслонке на каждую вентку, для регулировки. И еще интересно какова длина веток?
А вообще тут лучше проэктировщика попросить посчитать, если объект серьзный. 13.gif

здравствуйте! дросель-клапаны будут стоять сразу после переходок 400-300 ,тк вентилятор стоит не по центру относительно веток.длина веток по 30м . а объект не серьёзный- холодный склад.заказчик думает что ему удастся понизить влажность в помещении при помощи приточно-вытяжной вентиляции загоняя холодный воздух .а причина влажности подъем грунтовых вод.там вообще можно было не мудрить такую систему,пробить 2 дыры в стенах,был бы приток и вытяжка.но на дырках не заработаешь))). хотел еще поинтересоваться, может поставить в тройнике небольшой рассекатель,чтобы поток более равномерно распределялся ,и не будет ли он шуметь?

0

6

рассекатель думаю поможет,уменьшится турбулентность потока и шум, можно еще направляющие перегородки поставить вдоль сечения

0

7

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » можно обойтись без штанов?