kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » конденсат


конденсат

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

здравствуйте, уважаемые коллеги!подскажите пожалуйста как мне поступить.покрыл я летом ангарчик  профлистом,холодный склад.крыша двускатная,пологая.обрешетка из профильной трубы 60*30 поставленой на ребро с шагом 1.5 м.. стены тоже из профлиста. ангар поделен на две половины.одна половина-это закрытое помещение,вторая  служит просто навесом с большими воротами.короче у меня такая проблема : на профиле образуется   конденсат в большом количестве.образуется как и в закрытом помещении, так и в хорошо проветриваемом навесе. в закрытом помешении по желанию заказчика я запенил все шели ,все волны профиля у стен (во избежании проникновения птичек и как следствие ложных сработок сигнализации). заказчик предлагает снизу подшить пенопласт 50мм и прорезать вентиляционные отвервствия в стенах закрытого помещения.поможет ли вообще пенопласт  избежать конденсата.?может быть сделать вентилируемый конек?заранее благодарю!!!!!!!!!!

0

2

Утеплять надо снаружи buba.gif , а т.к. голый пенопласт один не оставишь, то уже с его наружи ещё что-то надо, короче сендвич-панель намечается, тогда есть шанс побороть конденсат. А продувать/вентилировать/проветривать надо по-любому будет.

Отредактировано EK(LT) (2009-11-08 21:05:43)

0

3

..на профиле образуется   конденсат в большом количестве....может быть сделать вентилируемый конек?...

Придется и утеплять пенопластом и делать вент-конек и щели. Должен быть вход и выход для вентилирования пирога.

0

4

Утеплять надо снаружи buba.gif , а т.к. голый пенопласт один не оставишь, то уже с его наружи ещё что-то надо, короче сендвич-панель намечается, тогда есть шанс побороть конденсат. А продувать/вентилировать/проветривать надо по-любому будет.

конденсат образованный на стенах не столь важен.с крыши падают капли на коробки с готовой продукцией .меня интересует если крышу утеплить пенопластом 50мм ,будет ли эфект?

0

5

Привет, НЕТ, эффекта не будет, нужно было стелить гидроизоляцию с вентилируемым зазором, постелишь пенопласт капать будет на него.

0

6

Утеплять надо снаружи buba.gif , а т.к. голый пенопласт один не оставишь, то уже с его наружи ещё что-то надо, короче сендвич-панель намечается, тогда есть шанс побороть конденсат. А продувать/вентилировать/проветривать надо по-любому будет.

конденсат образованный на стенах не столь важен.с крыши падают капли на коробки с готовой продукцией .меня интересует если крышу утеплить пенопластом 50мм ,будет ли эфект?

Я прекрасно понимаю о чём речь 5.gif  Ещё хуже, если приходится работать в такой металлической коробке и капли конденсата постоянно капают за шиворот, на станки и инструменты, на продукцию и т.д. На фото металлический контейнер, поставили его как-то прямо на объекте, чтоб под рукой всё было. Так летом, осенью, весной нормально, а зимой без утеплённых стен и крыши, только и успевай *ловить точку росы* за шиворот. 5.gif  Утепление одной только крыши, при условии металлических стен не решит проблему, на верху всё-равно будет конденсат, а вот будет он капать на коробки или нет, это уже зависит от того куда вы его отведёте.

[реклама вместо картинки]

Отредактировано EK(LT) (2009-11-09 10:34:37)

0

7

Утеплять надо снаружи buba.gif , а т.к. голый пенопласт один не оставишь, то уже с его наружи ещё что-то надо, короче сендвич-панель намечается, тогда есть шанс побороть конденсат. А продувать/вентилировать/проветривать надо по-любому будет.

Тоже согласен.с наруже будет пакачественей.

0

8

здравствуйте!всем  большое спасибо за консультацию!  хотел бы я иметь такой контейнер с такими станочками      5.gif  .это кажется шехтель стоит голубенький ? а я даже китайца JET не могу себе купить 2.gif ,может к весне потрачусь на него, надо с чегото начинать. еще раз очень благодарен!!!!!

0

9

это кажется шехтель стоит голубенький ? а я даже китайца JET не могу себе купить 2.gif ,может к весне потрачусь на него, надо с чегото начинать. еще раз очень благодарен!!!!!

То Шрёдер сегментный, мой любимый 5.gif
А преобретать станочки очень просто, главное найти достойный объект и уже под него, на аванс Заказчика и покупать. Но вначале надо учиться, учиться....

0

10

привет всем! нужно выполнить одно условие, что бы воздух из помещения не попадал даже в малых количествах на кровлю. для этого снизу утеплителя сделать практически герметичную пароизоляцию.  а между утеплителем и кровлей уличный воздух долхен свободно циркулировать. утеплитель обяэателен иначе конденсат будет образовываться на пароизоляционной пленке.

0

11

Новую тему почему то не захотелось создавать. Вопрос в следующем- часто езжу по городу ну и конечно кручу головой по крышам, заметил что на многих зонтах установленных на вытяжные трубы НУ прямо ледяные глыбы наросли. На улице сейчас -17. А некоторые стоят чистехонькие. С чем сие связанно и как этого избежать?

0

12

Увеличивать скорость воздушного потока, утеплять трубу, не ставить на оголовок разных зонтов.

0

13

Делал высокие ножки зонта (в пределах разумного). Делал сэндвичевый зонт, внутрь --минвату. Помогало.

0

14

Новую тему почему то не захотелось создавать. Вопрос в следующем- часто езжу по городу ну и конечно кручу головой по крышам, заметил что на многих зонтах установленных на вытяжные трубы НУ прямо ледяные глыбы наросли. На улице сейчас -17. А некоторые стоят чистехонькие. С чем сие связанно и как этого избежать?

Иногда ответ очень прост, иногда довольно сложен...

один из самых простых ответов: если дымоход на камин и его никто не топит (или вы видели зонты на вентиляцию :unsure:), то тёплый воздух из комнаты поднимается вверх, медленно растапливает снег на зонте, тот стекает и замерзает... если же из дымоход постоянно действует и из него валит дым, то вряд ли вы сасульки уаидите на зонте у такого...

0

15

Горячий воздух на холодный зонт -- конденсат ручьём. Обычное дело.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » конденсат