kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Помогите разобраться…


Помогите разобраться…

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

А по поводу устройства желоба - вариант такой не слабее общепринятого на "крючечьках " толщиной 3 мм. - в любом случае , на мой взгляд , очень " дохло ".

Мужики, а если серьезно, то вот эту технологию я уже давно использую, и не на одной кровле не было выворачивания желобов (посудите сами, возьмите лист длиной 2 м. и толщиной 3 мм. по всей длине, согните его под желоб, сделайте жесткость в сторону карниза, прикрепите нижнюю часть изгиба саморезами к обрешетке и ударьте ногой, я сомневаюсь что у вас получится легко его разогнуть.

0

62

Что такое ПЕРФОРАЦИЯ ВОЗДУХА?

Перфорацией воздуха служит подкарнизная планочка с жесткостями, которая ставится для того чтобы на чердак мухи не попадали и не гнездились. 15.gif

0

63

Что такое ПЕРФОРАЦИЯ ВОЗДУХА?

Перфорацией воздуха служит подкарнизная планочка с жесткостями, которая ставится для того чтобы на чердак мухи не попадали и не гнездились. 15.gif

Так для этого есть спец сетка (допустим медь), также ставим на вент конёк.

0

64

По поводу "перфорации" тоесть устройства вентеляции на коньке кровли и на карнизном свесе... под жёлобом видна так называемая "перфорация"...хотел отправить черчежи узлов конька и карнизного свеса с употреблением "перфорации" но чтото не получается..

0

65

Что то я перестарался с размерами фото :blink:  15.gif

0

66

Что такое ПЕРФОРАЦИЯ ВОЗДУХА?

Перфорацией воздуха служит подкарнизная планочка с жесткостями, которая ставится для того чтобы на чердак мухи не попадали и не гнездились. 15.gif

Перфора́ция (англ. perforation, лат. perforo — пробиваю) — результат перфорирования, то есть предусмотренного изготовления значительного числа правильно расположенных отверстий правильной формы в листовом и ином материале. Этим словом также может называться сам процесс перфорирования.

Что значит ПЕРФОРАЦИЯ ВОЗДУХА? :rolleyes:

0

67

По поводу "перфорации" тоесть устройства вентеляции на коньке кровли и на карнизном свесе... под жёлобом видна так называемая "перфорация"...хотел отправить черчежи узлов конька и карнизного свеса с употреблением "перфорации" но чтото не получается..

Вот про то,что изображено на фото я и пытался Вам рассказать уважаемые коллеги  6.gif  За словесные ляпы вроде "гидроизоляции" вместо "паро-" простите. 11.gif

0

68

А какую марку / какого производителя кровельного листа (металл с полимерным покрытием) лучше использовать?
Есть ли различия по качеству между нашими и импортными материалами?

И еще вопрос, какое мнение на счет защелкивающихся фальцев типа Ruukki Classic? Вроде, стоимость монтажа должна быть значительно ниже… а как итоговое качество кровли?

0

69

Марку стали  52 F + Ruukki -сталь для фальцевой кровли(мягкая и пластичная), самое лучшее(долговечность,механические повреждения и тд.) покрытие Матовый пурал ( например,меньше видно волны на фальц-панелях).

По поводу остального .

1.Желоба должны быть подвесные.т.к. к обычному желобу делать подводку картин при таком уклоне кровли в одинарный фальц не пойдет ,только в двойной и герметик внутрь фальца( это трудоемко если делать еще и эстетично).Система снегозадержания обязательно.Обрешетка сплошная .Доска Минимум 30мм.Шаг крюков 500ммм.
2.При таком уклоне кровли согласно технологии (Библия Кровельщиков) в большой фальц фальц-панели закладывай фальц-гель .т.к. это оцинковка и она не имеет большого к. температурного расширения металла ,можно как альтернативу  применить полиуретановый герметик Sika Flex.
3.Вентиляция.Организовать приток воздуха в подкарнизной зоне крыши
Организовать вентилируемый конек.При монтаже стропильной части (ребра)сделать зазоры в контрбрусе,чтобы воздух гулял и выходил к горизонтальному вент.коньку.Можно подшить карнизный свес перфорированным софитом.
4.На сплошное основание крыши (обрешетка) согласно технологии (Библия Кровельщиков)уложить мембрану Delta Foxx или Bauder Top 75 NSK.Ендовые проклеить клеем Delta Than или аналогом.Скотч обычный не годится.Если мембрана Delta Foxx тогда скотч Delta multiband.Если Bauder тогда либо клеи либо скотч на битумной основе.Мое мнение- лучше клей.

0

70

Помогите разобраться, как сделать быстрее и с наименьшими трудозатратами КРАСИВЫЙ конек на крыше и примыкание крыши с верандой. Общая площадь крыши 162 квадрата, веранда 40 квадратов. Смущает то, что угол наклона на веранде маленький... Крыть будем оцинковкой 0.55, в один фалец

0

71

Еще одной текущей крышей станет больше.

0

72

Еще одной текущей крышей станет больше.

Ещё никто на нас по этому поводу не жаловался

0

73

Вам пока везет. А Вы почитайте предыдущую тему. Когда-нибудь это придет.

0

74

Вот ещё вид

0

75

Чтобы завести металл с веранды на основную кровлю придется снять первый ряд шифера. Основная кровля останется та же? Тогда намучаетесь с этим шифером. Парапет слева нужно снести и нарастить полноценный, чтобы сделать нормальное примыкание, хотя бы 150мм высотой. Фронтон тоже геморойный, невозможно сделать герметичное примыкание к нему. Я бы эту часть фронтона, к которой примыкает веранда, зашил металлом под самую кровлю. Это уже будет надежно. И лучше все-таки двойной фальц.

0

76

Эх, фотографии бы немного уменьшить, смотреть было бы удобнее. ;)

0

77

Шифер будет сниматься, и под металлом будет полноценная теплоизоляция(за фотографии прошу прощения. Што то я не подумала...)

0

78

Сняв нижний ряд шифера, и имея немного лесоматериала, можно изменить угол  веранды, и нижний ряд шифера не класть вообще. При этом варианте можно попробовать выйти на одинарный фальц. Удачи!

0

79

Слухай братуха !! На сахалине ..а это крайний север..Всю дорогу обрешетку делали сплошной   из за того что снега много и шаг стропил 500 мм...из еловых пород...пароизоляция обычный рубироид и кидай картиночки прихлопавая стоячий фалец..хлоп ...хлоп!! А чтоб не было конденсанта утепляй  чердачное перекрытие ...сейчас  когого только нет! хошь минплитой ...хошь кирамзитом)) На что бабла не жаль...а вентиляция  пару слуховых окон ... хотя и через мауэрлат дуть будет   ..еще раз напомню главное чердачок утипли и ни какой влаги не будет!!! Поверь не одна собака съедина на этих крышах    vinsent.gif  hi.gif  15.

0

80

Слухай братуха !! На сахалине ..а это крайний север..Всю дорогу обрешетку делали сплошной   из за того что снега много и шаг стропил 500 мм...из еловых пород...пароизоляция обычный рубироид и кидай картиночки прихлопавая стоячий фалец..хлоп ...хлоп!! А чтоб не было конденсанта утепляй  чердачное перекрытие ...сейчас  когого только нет! хошь минплитой ...хошь кирамзитом)) На что бабла не жаль...а вентиляция  пару слуховых окон ... хотя и через мауэрлат дуть будет   ..еще раз напомню главное чердачок утипли и ни какой влаги не будет!!! Поверь не одна собака съедина на этих крышах    vinsent.gif  hi.gif  15.

Во блин, на таком доме как раз не хватает пару слуховых окон для вентиляции. и окна ещё с полутора листа, чтоб хозяина на месте поразить.  15.gif

Герметику туда и в фальцы и в гребни над верандой.
с двойным если опыта маловато, могут и потечь.

Отредактировано m44ss (2010-04-06 21:16:23)

0

81

Е.... одна голова хорошо...а две еще лучше...  dinamo.gif

0

82

Слухай братуха !! На сахалине ..а это крайний север..Всю дорогу обрешетку делали сплошной   из за того что снега много и шаг стропил 500 мм...из еловых пород...пароизоляция обычный рубироид и кидай картиночки прихлопавая стоячий фалец..хлоп ...хлоп!! А чтоб не было конденсанта утепляй  чердачное перекрытие ...сейчас  когого только нет! хошь минплитой ...хошь кирамзитом)) На что бабла не жаль...а вентиляция  пару слуховых окон ... хотя и через мауэрлат дуть будет   ..еще раз напомню главное чердачок утипли и ни какой влаги не будет!!! Поверь не одна собака съедина на этих крышах    vinsent.gif  hi.gif  15.

Гыыы...братуха...  15.gif так меня ещё никто не называл...ну не суть... Скажи мне любезнейший, нахрен рубироид ложить, от него конденсат образуется хоть чем утепляй, и соответственно начинает гнить металл... Слуховые окна делать для вентиляции....зачем усложнять? Можно сделать вентилируемый конек, и вобще я спросила как сделать КРАСИВЫЙ КОНЕК, потому что нужно сделать образцово-показательную крышу

0

83

НЕ боись на твой век хватит!!! Читай внимательно!!!Грамота!!
pooh.gif

0

84

и вобще я спросила как сделать КРАСИВЫЙ КОНЕК, потому что нужно сделать образцово-показательную крышу

  Я  не смог до конца понять поставленную задачу.
Будет меняться вся кровля или только веранда?
О коньке под какую кровлю соответственно идет речь? Под шиферную или под оцинковку?

0

85

Я  не смог до конца понять поставленную задачу.
Будет меняться вся кровля или только веранда?
О коньке под какую кровлю соответственно идет речь? Под шиферную или под оцинковку?

Крыша будет разбираться полностью, кровля будет из оцинковки, однофальцовая,кусками 125 на 625мм. Может нарисуете как бы Вы сделали конек на данной крыше, а также переход с крыши на веранду?

0

86

Значит верх заново рубить? А как хочет клиент? Не желает ли он мансарду? И как клиент хочет исполнение этой крыши? 13.gif

0

87

Непонятен размер, 125 это что метр 25. или вы  железо 1250 на 2500 будете резать пополам.
По низам тяните железо до края и подводите на карнизную планка как на рулонке по поводу перехода на веранду, одним рядом врятли удастся протинуть.
В таких местах обычно все криво. и при попытке затянуть целиком ряд на коньке вы получите расхождение в гребнях. Делайте ряд с двух частей с подводкой на крутом скате.
Я обычно делал сантиметров 50 -60  выше перелома,чтоб самому удобно было. плоскую кровлю тянул на двойной, а крутую в одинарный.

С коньком я б незаморачивался, Во первых здание невысокое, любые нагромождения будут громозко смотреться и такие доборы с оцинковки смотрятся на порядок хуже чем с рулонки. Бликует она зараза сильно.
А если будите делать без гибочника, то вообще труба.

Если вы будете делать  полностью пирог, и если высота чердака позволят кажись будет более правильней под коньком организавать некий продувной чердачек с выходом  вентиляции по фронтонам с обеих сторон через декоротивную решеточку.

но это сугубо мое мнение, у себя на даче, я так и сделал.

0

88

кусками 125 на 625мм. Может нарисуете как бы Вы сделали конек на данной крыше, а также переход с крыши на веранду?

Размер картин действительно вызывает вопросы? :unsure:
Что касается конька, то выбор не велик. Конёк в любом случае надо делать обычный, на двойной загиб. Чтобы держал. А вот затем есть два варианта.
Первый - установить декоративный конек. По форме такой же как и на шиферную кровлю ставят. Смотрится аккурантно, "дешево и сердито" 5.gif
Второй- "цыганско-армянский" вариант- это приклепать к коньку резную планку.
Смотрится забавно и броско. Пока ржаветь на срезах не начнет.

0

89

Проблема накладного конька в его крепеже, надо городить каркас какой то и еще закрепить как то, чтоб его ветром не сорвало. Работёнка на любителя.Проще пол дома покрыть.

0

90

короче,достало!двойной фальц,двойной фальц. ну нарисуйте,что это. просьба нарисовать,а не теорию тулить.Может мне не то показывали и я не про то думаю.Спрос не ударит вы нос.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Помогите разобраться…