kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Сосульки


Сосульки

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

:rolleyes: http://s002.radikal.ru/i200/1002/11/b68da0796477t.jpg

0

32

Вспомнил забавный случай из своего детства.
В школе над выходом из здания во двор, в одну зиму случились огромные сосульки! Третий этаж, царской постройк здание.
Это еще советские времена.
Военрук у нас был на все случаи жизни в школе. Светлая память этому очень хорошему человеку.
Так вот он взял нас, несколько старшеклассников, тех кто хорошо срелял в тире на занятиях из мелкашки. И мы отстреливали эти сосульки. После уроков. Благо что там стена шла углом и окон в том районе не было.
Было весело и радикально. 15.gif

0

33

Репортаж о финляндии и о сосулькох показанный по НТВ в итогах. http://ip.ntv.ru/news/11509/             -----     38 метров

0

34

http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.

0

35

http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.

А сегодня со здания гувд на Суворовском со стороны Кавалергардского  лед упал - женщину убило совсем...
А  МЕГУ -Дыбенко закрыли  ( уже неделю не работает ) - крышу продавило...

Отредактировано wolfdemar13 (2010-02-27 22:20:37)

0

36

Я сегодня сам попал под сход снега с верхней кровли, к обеду начал полсти, пошли на обед , по объему решил что весь сошёл, а нет, когда счищал услышал гроход над головой тока присесть успел, откинуло в сторону на пару метров, так что пару дней по храмаю малёха 6.gif
Про дыбенко слышал, парнас сам видел что чистили.

Отредактировано m44ss (2010-02-27 22:24:41)

0

37

http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.

я считаю,что виноваты эти дебилы,которые сбрасывали лёд.если дворничихи (если они вобще там были и действительно кричали-те ещё шкуры)говорят,что кричали девушке,то обезьяны на крыше д.б.впервую очередь заметить сигналы тревоги и застыть как морские фигуры,потому как сигналят им,т.к. девушка м.б. слепой,глухой,на нервах,да всё что угодно.наказание д.б. самым строгим.  статья111 Уголовного Кодекса,но звучит так-умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.именно умышленное.умысел косвенный,т.к граждане осознавали,что совершают деяния,опасные для здоровья др.человека,предвидели возможность или неизбежностьпричинения тяжкого вреда здоровью человека и сознательно допускали причинение такого вреда или безразлично относились к факту его причинения.

Отредактировано Покровский (2010-02-28 08:38:04)

0

38

http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.

я считаю,что виноваты эти дебилы,которые сбрасывали лёд.если дворничихи (если они вобще там были и действительно кричали-те ещё шкуры)говорят,что кричали девушке,то обезьяны на крыше д.б.впервую очередь заметить сигналы тревоги и застыть как морские фигуры,потому как сигналят им,т.к. девушка м.б. слепой,глухой,на нервах,да всё что угодно.наказание д.б. самым строгим.  статья111 Уголовного Кодекса,но звучит так-умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.именно умышленное.умысел косвенный,т.к граждане осознавали,что совершают деяния,опасные для здоровья др.человека,предвидели возможность или неизбежностьпричинения тяжкого вреда здоровью человека и сознательно допускали причинение такого вреда или безразлично относились к факту его причинения.

+100суров закон,но закон

0

39

я считаю,что виноваты эти дебилы,которые сбрасывали лёд.

Да ну на хер! А ты сам то на высоте хоть раз работал?
Не знанешь как эти ДЕБИЛЫ внизу ползут под ограждения, леса. Матом кроют людей которые стоят в низу и пытаются их предупредить или отогнать? Особенно эти мамаши с малолетними деьми, которые вообще прут как обкуреные и под ограждения и по дороге выствавив вперед коляску?
Короче тут надо разбираться конкретно, а не огульно хаять людей, которые работают на высоте в сложных условиях.

0

40

Отвечают те кто стоит в низу на оцеплении. несколько зим подписывался  на обслуживание домов, с условием что отвечают те кто в низу. Так жилконтора давала  человека три четыре , и те держа ленту в руках перекрывали весь тротуар  и еще и проезжую часть захватывали. так и шли от одного дома к другому, а ты в это время перескакиваешь по крышам, в питере так далеко можно убежать. А в тех местах где улицы узкие один человек стоял напротив и подавал сигналы.
Тем что на верху, им ничего не видно, что твориться внизу.

Раньше дворникам и кровельщикам давали жилье, и народ стремился работать, а сейчас посмотреть на наших дворников, кто там работает объяснять я думаю не стоит.

0

41

http://www.1tv.ru/news/social/161824
репортаж первого канала.

я считаю,что виноваты эти дебилы,которые сбрасывали лёд.если дворничихи (если они вобще там были и действительно кричали-те ещё шкуры)говорят,что кричали девушке,то обезьяны на крыше д.б.впервую очередь заметить сигналы тревоги и застыть как морские фигуры,потому как сигналят им,т.к. девушка м.б. слепой,глухой,на нервах,да всё что угодно.наказание д.б. самым строгим.  статья111 Уголовного Кодекса,но звучит так-умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.именно умышленное.умысел косвенный,т.к граждане осознавали,что совершают деяния,опасные для здоровья др.человека,предвидели возможность или неизбежностьпричинения тяжкого вреда здоровью человека и сознательно допускали причинение такого вреда или безразлично относились к факту его причинения.

+100суров закон,но закон

Я 17 лет чистил крыши,поднимал желоба.Бывает что и не видно что внизу творится. Но у нас кроме дворничих еще и мастера стояли и орали так на прохожих,что те другой стороной улицы старались обойти. А еще у них свисток был,очень удобно на него ориентироватся,когда не видно ничего... russian.gif

0

42

Могли бы и пару раций купить,чтоб наверху были в курсе что под ними делается...

0

43

не,Крышник,я с тобой не согласени.и опыта моего хватит на 5(я в дуках штаны не протирал).и cM44SSтоже не согласен.можете открыть комментарий ст111уголовного кодекса любой.там разложено всё по полочкам:объект преступления,объективная сторона,нас интересует субъективная сторона преступления и субъект т.е.кто совершил данное преступление и был ли у них умысел.тётки из ЖЭКа будут говорить,что они кричали во всё горло,им дадут положительные характеристики.они не сбрасывали снег,понимаете?они не совершали преступления,объективная сторона на совести дебилов(не могу их назвать по-другому,жизни семерых таких не стоит жизни этой девушки).следователь,судья,адвокат обоснуют им кто они и что.ещё раз повторяю,тот кто на крыше должен смотреть за тётками внизу,если тетки кричали,то они должны сразу приостановить все свои действия.тем более я так понял это было над подъездом-там осторожность должна возрастать в разы.

Отредактировано Покровский (2010-02-28 15:03:04)

0

44

Да ну на хер! А ты сам то на высоте хоть раз работал?
Не знанешь как эти ДЕБИЛЫ внизу ползут под ограждения, леса. Матом кроют людей которые стоят в низу и пытаются их предупредить или отогнать? Особенно эти мамаши с малолетними деьми, которые вообще прут как обкуреные и под ограждения и по дороге выствавив вперед коляску?
Короче тут надо разбираться конкретно, а не огульно хаять людей, которые работают на высоте в сложных условиях.

Ага, это точно, что для нашего брата запретно, туда он и лезет. Тоже на объекте снимаем с парапетов асфальтную плиту, внизу ограждение, видим двое лезут, беру маааааленький камушек и кидаю рядом перед ихнем носом. Один другому кричит давай быстрей проскочим, а то засыпет! А что бы сделать шаг назад и обойти вокруг! НЕЛЬЗЯ! Вот и получается, что нет взаимо понимания к друг другу. Пока так будет, умом Россию не понять!

0

45

те кто внизу не отвечают ни за что.они постараются организовать безопасность,но если чтото случится как в данном случае,отвечают те ,кто был наверху

0

46

Ды так то оно так, но это как посмотреть, в 1999г я столкнулся с законом оч тесно. ОЧЕНЬ скользкая штука, налим в руке чепуха!

0

47

Я не выгораживаю тех кто кидал с верху, они должны были убедиться что в низу все чисто,а уж потом приступать.

А те кто в низу..... надо было не кричать, а дубиной от ганять, а не стоять с черт знает где? Я так и не увидел где, и лент тоже не видел.
Вчера женщину убило,говорят что сама полезла под опасную зону.Хотя по высказыванием в интернете, никаких ограждений там не было, они появились только потом.Да и лед при падении может с играть куда угодно, куча растяжек,рекламы на фасадах, те же балконы.

Самому приходилось как то выезжать на встречку через сплошную, дятлы что скидывали снег перекидывали его аж через две полосы. А что пешеходам делать? Только переходить на другую сторону, А ведь это же лень. Да и как же русский АВОСЬ.

Отредактировано m44ss (2010-02-28 15:45:38)

0

48

http://spb.kp.ru/online/news/602837/
и еще 
http://spb.kp.ru/video/417367

Сотрудников седьмого автопарка заставили убрать за собой. Во время глобальной уборки города они вывалили тонны грязного снега в каналы Грибоедова и Обводный. И вот теперь им приходится все «вынимать» обратно
http://spb.kp.ru/video/416419/
"антисосульные" объявления
http://spb.kp.ru/video/415105/

И.
http://www.youtube.com/watch?v=xVBhCMjIWq0

Отредактировано m44ss (2010-02-28 18:27:00)

0

49

К выше написанному  1.gif

мне тож можна? :rolleyes:

0

50

Я не выгораживаю тех кто кидал с верху, они должны были убедиться что в низу все чисто,а уж потом приступать.

А те кто в низу..... надо было не кричать, а дубиной от ганять, а не стоять с черт знает где? Я так и не увидел где, и лент тоже не видел.
Вчера женщину убило,говорят что сама полезла под опасную зону.Хотя по высказыванием в интернете, никаких ограждений там не было, они появились только потом.Да и лед при падении может с играть куда угодно, куча растяжек,рекламы на фасадах, те же балконы.

Самому приходилось как то выезжать на встречку через сплошную, дятлы что скидывали снег перекидывали его аж через две полосы. А что пешеходам делать? Только переходить на другую сторону, А ведь это же лень. Да и как же русский АВОСЬ.

Я живу на Кавалергардской, тропы вдоль домов, сложновато двоим разойтись, канава проще сказать.снег чистят на крышах уже месяц наёмники с востока, и на сегодня еще много, желоба и свесы не трогают,(зато обвешаны брякалками по уши).мастерица от жилконторы уже говорить не может, голос сорвала оравши на прохожих и машины, дворников (тож с востока не видать) где-то работают?

0

51

Глава Жилищного комитета попытался проломить крышу ломом
27.02.2010 15:03
Глава Жилищного комитета Юрий Осипов признался, что некоторое время назад в одном из районов города лично попытался пробить ломом крышу, дабы развенчать информацию СМИ о том, что жилищники нанимают гастарбайтеров, которые в силу своей неопытности пробивают ломами кровлю, из-за чего образуются протечки. Об этом он заявил журналистам сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «Фонтанки».
«Так вот, я пришел в дом в одном из районов, взял лом и попытался это сделать. И у меня это не получилось», - сказал он и добавил, что сломать ломом крышу - это еще надо умудриться и надо быть особо одаренным.
Глава комитета отметил также, что основная причина протечек крыш — это вкрапление снега. По его словам, в городе ремонт кровель начнется в конце марта — начале апреля. К настоящему времени в дополнение к городской программе по ремонту крыш Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил еще 500 млн рублей, столько же было сэкономлено жилищниками на различных конкурсах. Все эти средства будут направлены на ремонт. По словам Осипова, каждому району дано поручение подготовить собственную адресную программу.
Чиновник признался: информация о том, что в городе отмечается более тысячи протечек крыш, — правдива.

Пробить ломом дырку в крыше - это надо умудриться», - заявил Осипов. И добавил, что, наверное, особо одаренные коммунальщики и повреждают таким образом кровлю, но основная причина протечек не в механических повреждениях, а в аномальном количестве выпавшего снега. Согласился с ним и глава Петроградского района Алексей Делюкин, также подтвердивший, что протечки - не результат труда гастарбайтеров, а последствие промедления со сбросом снега. "95 процентов протечек не имеют никакого отношения к плохой кровле. Во всем виноват несвоевременный сброс снега. Это не плохая кровля, это аномальное количество снега", - вторил он главе жилищного комитета.

Отредактировано m44ss (2010-03-01 18:59:20)

0

52

Вот люди, прикиньте , эти уроды хотят 1 млрд рублей " освоить " с тем, чтобы в следующую зиму иметь тоже самое - и так до .....
А уж про " вкрапления " снега - это песня... Это ребята из какого то особого инкубатора. Одна лазеры хочет на службу ЖКХ поставить, другой лом пробует. " Палата № 6.

0

53

Глава Жилищного комитета попытался проломить крышу ломом
27.02.2010 15:03
Глава Жилищного комитета Юрий Осипов признался, что некоторое время назад в одном из районов города лично попытался пробить ломом крышу, дабы развенчать информацию СМИ о том, что жилищники нанимают гастарбайтеров, которые в силу своей неопытности пробивают ломами кровлю, из-за чего образуются протечки. Об этом он заявил журналистам сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «Фонтанки».
«Так вот, я пришел в дом в одном из районов, взял лом и попытался это сделать. И у меня это не получилось», - сказал он и добавил, что сломать ломом крышу - это еще надо умудриться и надо быть особо одаренным.
Глава комитета отметил также, что основная причина протечек крыш — это вкрапление снега. По его словам, в городе ремонт кровель начнется в конце марта — начале апреля. К настоящему времени в дополнение к городской программе по ремонту крыш Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил еще 500 млн рублей, столько же было сэкономлено жилищниками на различных конкурсах. Все эти средства будут направлены на ремонт. По словам Осипова, каждому району дано поручение подготовить собственную адресную программу.
Чиновник признался: информация о том, что в городе отмечается более тысячи протечек крыш, — правдива.

Пробить ломом дырку в крыше - это надо умудриться», - заявил Осипов. И добавил, что, наверное, особо одаренные коммунальщики и повреждают таким образом кровлю, но основная причина протечек не в механических повреждениях, а в аномальном количестве выпавшего снега. Согласился с ним и глава Петроградского района Алексей Делюкин, также подтвердивший, что протечки - не результат труда гастарбайтеров, а последствие промедления со сбросом снега. "95 процентов протечек не имеют никакого отношения к плохой кровле. Во всем виноват несвоевременный сброс снега. Это не плохая кровля, это аномальное количество снега", - вторил он главе жилищного комитета.

идиот , надеюсь ему никто не поверил !!! и ему дали справку что он должен обратиться к доктору )))) какои нахрен лом на кровле ))))) :rolleyes:

0

54

могу лично показать дом в московском районе, где на метре жолоба от 3 до 8 отверстий от лома.
сегодня кидал на 4й сов.  вышла пара из арки, у мудака на руках ребёнок, он рвет ногой ленту и прется вдоль дома, баба за ним. спрашиваю, вам непройти по дороге?
он с претензией надо мол ставить чел-ка в арках new_russian.gif

0

55

могу лично показать дом в московском районе, где на метре жолоба от 3 до 8 отверстий от лома.
сегодня кидал на 4й сов.  вышла пара из арки, у мудака на руках ребёнок, он рвет ногой ленту и прется вдоль дома, баба за ним. спрашиваю, вам непройти по дороге?
он с претензией надо мол ставить чел-ка в арках new_russian.gif

насчет человека в арках ето она права (несмотря на то что по глупости рвет ленту) !!! я всегда одного ставлю внизу , ето закон )))) а насчет дырок , делаите фото !!! кто знает , может именно вам придеться етого барана опровергнуть !!!
с уважением

0

56

Петербургские сосульки в прошедшие выходные показали все, на что способны. Первая оттепель отметилась массовым падением льда и снега на головы горожан. Одна женщина погибла, еще около 50 получили различные травмы, большинство до сих пор в больницах, а пятеро в тяжелом состоянии. Кроме того, есть погибший среди коммунальщиков. Он работал без страховки и сорвался с крыши.

Еще слышал по радио  2000 метров кровли обвалилась под тяжестью снега.

0

57

идиот , надеюсь ему никто не поверил !!! и ему дали справку что он должен обратиться к доктору )))) какои нахрен лом на кровле ))))) :rolleyes:

Павел, это же наша ВЛАСТЬ, а у власти дураков не бывает.
Жаль мужика, ломом дырку пробить не смог в железе 0.5 15.gif

0

58

могу лично показать дом в московском районе, где на метре жолоба от 3 до 8 отверстий от лома.
сегодня кидал на 4й сов.  вышла пара из арки, у мудака на руках ребёнок, он рвет ногой ленту и прется вдоль дома, баба за ним. спрашиваю, вам непройти по дороге?
он с претензией надо мол ставить чел-ка в арках new_russian.gif

Вот поэтому я и не подписываюсь сбрасывать снег в городе.
раньше была обязанность жил конторы за ранее предупредить всех жильцов чтоб машины убрали, и стоять в низу орать на всех.
это правда не ломом.
http://s50.radikal.ru/i128/1003/9b/6711b26b6496t.jpg

Отредактировано m44ss (2010-03-01 23:56:35)

0

59

Вот люди, прикиньте , эти уроды хотят 1 млрд рублей " освоить " с тем, чтобы в следующую зиму иметь тоже самое - и так до .....
А уж про " вкрапления " снега - это песня... Это ребята из какого то особого инкубатора. Одна лазеры хочет на службу ЖКХ поставить, другой лом пробует. " Палата № 6.

А сколько десятков миллионов вернуться к ним обратно в виде откатов и отступных.
А если всё у нас будет окей, и с крышами, и с дорогами, на что они питаться будут?

0

60

http://s56.radikal.ru/i153/1003/94/82567d673cf4t.jpg  :rolleyes:  http://i080.radikal.ru/1003/15/3e198b8e7c53t.jpg

Отредактировано snik (2010-03-03 22:45:07)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Сосульки