kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Сосульки


Сосульки

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

А перфоратором СЛАБО.

0

62

:rolleyes: вот еше к колекции про мастеров с ломами ))))

0

63

http://nordeurope.kp.ru/online/news/628814/

0

64

:rolleyes:

0

65

:rolleyes: здесь казус в том что тепловои кабель есть , но он не включен или временно неработаспособен , а так как сисюлки угрожали жизни жильцов , я отхерачил лед вместе с етим кабелечком .... и платить не буду ))))))

0

66

*рабочие уверяют,что они много раз кричали девушке,чтоб она держалась подальше от дома*.чистосердечное признание
простой пример:еду по второстепенной 2-полосной дороге.с моей стороны стоит припаркованный автомобиль.попытался объехать,хотя д.б. стоять,чтоб пропустить встречный.останаовились лицом к лицу.сотрим друг на друга.девушка35лет.новая иномарка.между бортами 5см.у неёё не выдержали нервы-тапку в пол-скрежет.приехал гаишник(очень милые люди,кто -нибудь пробовал спорить с ними?).я то думал,что я виноват,т.к. выехал на полосу встречного движения,ан нет нашёлся свидетель (она сама его нашла),к-й сказал,что я сам стоял как вкопанный,а рванула она.ситуация аналогичная.вред причинённый только несоизмерим

0

67

В Петербурге затопило квартиру Путина: экстренные меры принимали ночью

Квартира премьер-министра

Квартира премьер-министра Владимира Путина на последнем этаже дома №17 на 2-й линии Васильевского острова, как и многие другие петербургские квартиры, оказалась затопленной с крыши. Однако меры по ликвидации ЧП принимали нешуточные

Как рассказали бывшие соседи Путина, коммунальщики всполошились,  когда смотрящий за пустующей квартирой пришел  за квитанцией на оплату жилья и коммунальных услуг и увидел, что от протечек поднялся паркет. Тут началось: ночью к дому подогнали огромное количество техники и принялись за уборку крыши. На месте присутствовал лично глава  Василеостровского района Владимир Омельницкий, все его заместители  и начальники районных жилищных служб. Вокруг дома выставили милицейское оцепление, согнали всю имеющуюся в запасе технику и рабочих, сообщает «Росбалт».

Официально повод для такой шумихи ни в районном жилищном управлении, ни в администрации Василеостровского района не подтвердили.

«Никакого форс-мажора. Квартиры последних этажей там заливает. Поэтому сброску снега и произвели. Днем работали на других адресах, до 2-й линии добрались лишь ночью. При чем здесь Путин?» — возмутилась секретарь начальника жилконторы.

«Самое важное, что в этом доме находится квартира Владимира Путина, именно поэтому и присутствовало столько техники и столько начальников при очистке кровли», — в телефонном интервью отшутилась пресс-секретарь администрации Василеостровского района Орлана Запольская.

Однако факты говорят за себя: за одну ночь жилищные службы сделали то, чего жильцы не могли от них дождаться уже несколько месяцев.

Примерно с 22.00 11 марта и до 6.00 12 марта жильцы дома №17 на 2-й линии Васильевского острова в Петербурге не могли попасть в свои квартиры, поскольку путь им преграждали милиционеры и предупредительные ленты.

«К дому согнали уйму техники — такого количества мы никогда не видели в районе, — рассказывают жильцы. — Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы — всего не меньше 20 единиц техники. Наверх загнали около десяти альпинистов. И всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/3517780

Отредактировано wolfdemar13 (2010-03-16 13:55:01)

0

68

Да уж! Нет слов! Могут когда захотят 15.gif . Круто, даже внутренние органы в замес попали! Чтоб мы так жили!

0

69

Ну , попал мужик на паркет, а жильцам дома можно сказать повезло. Их дом будет первым  в очереди ремонта кровли.А другим у кого нет таких соседей?
У Медведева тоже жильцы не нарадуются что так повезло с соседом, парадные и двор в идеальном состоянии.

Отредактировано m44ss (2010-03-16 18:07:24)

0

70

Впервые в минувшую зиму и начало весны упавшей сосулькой в Петербурге травмирован иностранец. На гостя Северной столицы ледяная глыба упала на Невском проспекте.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", на 59-летнего Томаса П. сосулька рухнула вчера около четырех часов дня, когда мужчина находился возле дома 2 по Невскому проспекту, у выхода на Дворцовую площадь. Гражданин Германии получил сотрясение головного мозга, ударом льда ему сорвало скальп с темени и затылка.

     Пострадавшего доставили в Мариинскую больницу, где его сразу же отправили в операционную. Состояние туриста оценивается как средней тяжести. (По данным Городской станции скорой помощи - как крайне тяжелое).

0

71

В Петербурге затопило квартиру Путина: экстренные меры принимали ночью

Квартира премьер-министра

Квартира премьер-министра Владимира Путина на последнем этаже дома №17 на 2-й линии Васильевского острова, как и многие другие петербургские квартиры, оказалась затопленной с крыши.

так вот где глава Жилищного комитета Юрий Осипов попытался проломить крышу ломом 15.gif  drinks.gif  alc.gif  19.gif

0

72

Ролик о коммунальном бедствии в Петербурге с сайта Первого канала сняли из-за ошибки корреспондента.
Сюжет удалось восстановить, благодаря кэшированию записей веб-сайтов в поисковиках и сайту zalivaet. http://www.petrogradsky.ru/news/2010/03 … 17650.html

0

73

Зато очень приятно читать такого рода инфу.

Фонд ЖКХ разместил на банковские депозиты 5 млрд. рублей временно свободных средств
метки:фонд жкх
22.03.2010 - 20:21
АСН-инфо
Сегодня в секции межбанковского кредитного рынка Санкт-Петербургской валютной биржи на аукционах продолжилось размещение временно свободных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на депозиты в уполномоченных банках, сообщает пресс-служба Фонда.
К размещению до востребования было предложено 5 млрд. рублей. В аукционе приняли участие 4 банка: ОАО «Сбербанк России», ОАО «МДМ Банк», ОАО «Номос-Банк», ОАО АКБ «Ак-Барс».
Были поданы заявки на сумму 6,313 млрд. рублей. Минимальная ставка, указанная в заявках, составляла 1% годовых; максимальная - 2,02% годовых. Удовлетворено 2 заявки на сумму 5 млрд. рублей. Ставка отсечения, установленная Фондом, и средневзвешенная ставка составили 2,02% годовых. Победителями стали ОАО «Номос-Банк», ОАО АКБ «Ак-Барс».

0

74

Ударим эковатой по сосулям!
В инновационном конкурсе Смольного на лучший проект избавления от сосулек, уже вновь терроризирующих город, победила компания, предложившая теплоизолировать кровли петербургских домов эковатой. Разработчики получили приз в размере 1 миллиона рублей, но пока не заключили контракта с городом на применение своей новации.

Проект победителя – ООО "Балтекс СПб" называется "Эковата". Как пояснили представители компании в презентации, это субстанция, состоящая из целлюлозного волокна, буры и борной кислоты. Якобы достаточно утеплить ею внутренние помещения чердаков - как утверждают разработчики, этот материал не пропускает тепло и воду, а значит, сохранит кровлю от образования наледи и сосулек, а верхние этажи от протечек.

Конкурсной комиссии в проекте понравилось несколько моментов. Во-первых, то, что сырьем для производства эковаты может быть мусор – старые газеты, отходы типографского производства. Во-вторых, относительная дешевизна продукта – для того, чтобы обработать чердак дома площадью 5 тысяч кв. метров требуется 422 тысяч рублей. В-третьих, крыши можно начать спасать от сосулек уже сейчас, ведь для нанесения материала (вату нужно распылять с помощью пульверизатора) не требуется выходить на саму кровлю.

Единственным вопросом, который смутил чиновников, выбиравших лучший проект - не придется ли материал по вкусу грызунам? Разработчики на это ответили решительное нет. По их расчетам, борная кислота, которая входит в состав смеси, не вызовет аппетита у мышей и крыс.

Как пояснили в компании "Балтекс СПб", эковата уже активно производится в Петербурге и ее охотно покупают для защиты от сосулек предприятия и владельцы частных домов, более того - одним из клиентов является "Банк Санкт-Петербург".

Разработчики считают, что бумажной смесью можно также спасать от наледи тротуары и подземные переходы. Очевидным минусом материала, впрочем, является его "умеренная горючесть". Так что согласует ли его повсеместное внедрение пожарная служба - пока большой вопрос.

Хотя Смольный пока, судя по всему, этот вопрос решать не собирается. Никакого контракта с победителем на нанесение смеси по чердакам города по итогам конкурса подписано не было. Как сообщил глава жилищного комитета Юрий Осипов, все финалисты (в последний тур конкурса вышло 10 инновационных проектов) будут приглашены на встречу с жилищными агентствами, управляющими компаниями и ТСЖ. Там они смогут презентовать свои идеи, а уже домоуправления будут решать, каким именно способом воспользоваться.
Хотя Смольный пока, судя по всему, этот вопрос решать не собирается. Никакого контракта с победителем на нанесение смеси по чердакам города по итогам конкурса подписано не было. Как сообщил глава жилищного комитета Юрий Осипов, все финалисты (в последний тур конкурса вышло 10 инновационных проектов) будут приглашены на встречу с жилищными агентствами, управляющими компаниями и ТСЖ. Там они смогут презентовать свои идеи, а уже домоуправления будут решать, каким именно способом воспользоваться.

По словам председателя комитета по экономическому развитию Евгения Елина, хороший шанс стать коммерчески успешными есть и у компаний, занявших второе и третье места. "Серебро", кстати, было отдано комиссией фирме "Санкт-Петербургская теплосберегающая компания" за идею гидроизоляционного покрытия кровель, на котором наледь не держится. "Бронзу" заслужило ООО "КИТ-18" за предложение обогревать крыши конденсатом газа бутана. Им были вручены премии правительства 700 и 300 тысяч рублей соответственно.

Отредактировано m44ss (2010-12-10 21:46:01)

0

75

Я чего то ничего не понял, может  кто объяснит?
И хотелось бы услышать мнение господина Белова, как он относиться к такому ноу хау.

0

76

Это чё за развод на бабло. Как можно спасти кровлю не выходя на неё  tease.gif ........

0

77

У меня вот тут мысль была давно уже по поводу борьбы с сасульками и наледью. Есть тёплые полы, поэтой методе счас в основном и подогревают централизованые сливы и водосточные трубы. Но есть и тёплые полы из трубок 15-20 диаметром и пдключаются к отоплению. Вот и заводить По разжелобкам и трубам что нибудь подобное. На существующие крыши в жлоба  а на новые под них чтоб в дальнейшем листьями и грязью не забивались. Теплопотеря думаю не большая будет и безопасней электрических. Прошу учесть это только моя мысль не компитентного человека 4.gif

0

78

Вы представьте последствия если эту трубу разорвет при морозе( воздушные пробки будут по любому),В книге рекордов за самую большую сосульку место обеспечено.
Да и деньги за отопление будут мама не горюй.
Электричеством всяко дешевле выйдет.

Отредактировано m44ss (2010-12-10 23:23:04)

0

79

17.gif Убили на повал. Нельзя не согласится идея отстой. А вот с эковатой для изоляции чердака вроде не плохо придумано.

0

80

1.gif

Отредактировано Kaktys-s (2010-12-18 16:16:32)

0

81

И что утеплил крышу и 100% сосуль не будет, вам по сколько лет чтоб в эту херню поверить .Вечно милиарды то в дороги закатывают , а теперь новый способ роспыление по чердакам .Не ужели умнее запада ,прям академики. 13.gif

Я ето рассматриваю не с того сколько это будет стоить. Может дешевле пенофлексом всё из пузырьков запенить. А на сколько это эфективно. Здания худые тепло поступает на чердак И от этого создаётся таенье снега.

0

82

И что утеплил крышу и 100% сосуль не будет, вам по сколько лет чтоб в эту херню поверить .Вечно милиарды то в дороги закатывают , а теперь новый способ роспыление по чердакам .Не ужели умнее запада ,прям академики. 13.gif

И пчему мы должны быть тупее запада 13.gif

0

83

27.gif

Отредактировано Kaktys-s (2010-12-18 16:18:14)

0

84

Ударим эковатой по сосулям!
В инновационном конкурсе Смольного на лучший проект избавления от сосулек, уже вновь терроризирующих город, победила компания, предложившая теплоизолировать кровли петербургских домов эковатой. Разработчики получили приз в размере 1 миллиона рублей, но пока не заключили контракта с городом на применение своей новации.

Проект победителя – ООО "Балтекс СПб" называется "Эковата". Как пояснили представители компании в презентации, это субстанция, состоящая из целлюлозного волокна, буры и борной кислоты. Якобы достаточно утеплить ею внутренние помещения чердаков - как утверждают разработчики, этот материал не пропускает тепло и воду, а значит, сохранит кровлю от образования наледи и сосулек, а верхние этажи от протечек.

Конкурсной комиссии в проекте понравилось несколько моментов. Во-первых, то, что сырьем для производства эковаты может быть мусор – старые газеты, отходы типографского производства. Во-вторых, относительная дешевизна продукта – для того, чтобы обработать чердак дома площадью 5 тысяч кв. метров требуется 422 тысяч рублей. В-третьих, крыши можно начать спасать от сосулек уже сейчас, ведь для нанесения материала (вату нужно распылять с помощью пульверизатора) не требуется выходить на саму кровлю.

Единственным вопросом, который смутил чиновников, выбиравших лучший проект - не придется ли материал по вкусу грызунам? Разработчики на это ответили решительное нет. По их расчетам, борная кислота, которая входит в состав смеси, не вызовет аппетита у мышей и крыс.

Как пояснили в компании "Балтекс СПб", эковата уже активно производится в Петербурге и ее охотно покупают для защиты от сосулек предприятия и владельцы частных домов, более того - одним из клиентов является "Банк Санкт-Петербург".

Разработчики считают, что бумажной смесью можно также спасать от наледи тротуары и подземные переходы. Очевидным минусом материала, впрочем, является его "умеренная горючесть". Так что согласует ли его повсеместное внедрение пожарная служба - пока большой вопрос.

Хотя Смольный пока, судя по всему, этот вопрос решать не собирается. Никакого контракта с победителем на нанесение смеси по чердакам города по итогам конкурса подписано не было. Как сообщил глава жилищного комитета Юрий Осипов, все финалисты (в последний тур конкурса вышло 10 инновационных проектов) будут приглашены на встречу с жилищными агентствами, управляющими компаниями и ТСЖ. Там они смогут презентовать свои идеи, а уже домоуправления будут решать, каким именно способом воспользоваться.
Хотя Смольный пока, судя по всему, этот вопрос решать не собирается. Никакого контракта с победителем на нанесение смеси по чердакам города по итогам конкурса подписано не было. Как сообщил глава жилищного комитета Юрий Осипов, все финалисты (в последний тур конкурса вышло 10 инновационных проектов) будут приглашены на встречу с жилищными агентствами, управляющими компаниями и ТСЖ. Там они смогут презентовать свои идеи, а уже домоуправления будут решать, каким именно способом воспользоваться.

По словам председателя комитета по экономическому развитию Евгения Елина, хороший шанс стать коммерчески успешными есть и у компаний, занявших второе и третье места. "Серебро", кстати, было отдано комиссией фирме "Санкт-Петербургская теплосберегающая компания" за идею гидроизоляционного покрытия кровель, на котором наледь не держится. "Бронзу" заслужило ООО "КИТ-18" за предложение обогревать крыши конденсатом газа бутана. Им были вручены премии правительства 700 и 300 тысяч рублей соответственно.

добрыи вечер , ето не ноу хау , у нас данныи утеплитель применяеться давно и еффективно изолирует подкровельное пространство !!! короче работает , просто необходимо до 40 сантимов , основнои материал ето газеты )))))

0

85

И что утеплил крышу и 100% сосуль не будет, вам по сколько лет чтоб в эту херню поверить .Вечно милиарды то в дороги закатывают , а теперь новый способ роспыление по чердакам .Не ужели умнее запада ,прям академики. 13.gif

Я ето рассматриваю не с того сколько это будет стоить. Может дешевле пенофлексом всё из пузырьков запенить. А на сколько это эфективно. Здания худые тепло поступает на чердак И от этого создаётся таенье снега.

пенофлекс , утеплитель вредныи , по цене более дорогостояшии , малого срока деиствия и мало ефективен , личныи опыт (в сравнении с целюлозои )

0

86

И что утеплил крышу и 100% сосуль не будет, вам по сколько лет чтоб в эту херню поверить .Вечно милиарды то в дороги закатывают , а теперь новый способ роспыление по чердакам .Не ужели умнее запада ,прям академики. 13.gif

Я ето рассматриваю не с того сколько это будет стоить. Может дешевле пенофлексом всё из пузырьков запенить. А на сколько это эфективно. Здания худые тепло поступает на чердак И от этого создаётся таенье снега.

пенофлекс , утеплитель вредныи , по цене более дорогостояшии , малого срока деиствия и мало ефективен , личныи опыт (в сравнении с целюлозои )

Про то и реч что интересное дело про эковату. Можно и мин вату уложить но она всё равно не закроет все утечки тепла. А пенофлекс я просто взял для сравнения

0

87

Понял, поищу литературку почитаю . 1.gif

0

88

Из конкурса на самую, самую.

0

89

5.gif

0

90

5.gif

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Сосульки