kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Сосульки


Сосульки

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Это изначально было заложено заказчиком.(побыстрее подешевле)

Совершенно согласен.
Вообще нынешняя система распределения заказов, что в частном секторе, что в государственном меня просто поражает!
Единственный критерий ЦЕНА!! 22.gif
Доходит до абсурада! Когда полная стоимость работ ниже стоимости материалов!

0

122

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?   

А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом. 

В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.   

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.

0

123

Снег продавил "Окей"

Походу на профлисте сэкономили, подрядчики схалтурили, поставили профлист из более тонкого металла, он и не выдержал расчетной нагрузки.... 13.gif

нееее , ребята ...
Это начинаются последствия " таджикстроя " . Крыша упала из за разлома БЕТОННОГО ригеля. Лет 8 простояло здание - пора падать. К сожалению... И сколько всего этого будет впереди - МЧС скоро в главную структуру превратиться. И министру МЧС придется премьер - министром стать...

Как то на стройку(промолчу какую) привезли плиты перекрытия не того размера, то есть они были длинней и заменить у них не срасталось чего то и чтоб время не терять их решили обрезать и обнаружилось что  внутри мало того что арматуры в два раза меньше чем должно быть, так она еще и меньшего диаметра чем те концы что торчат по краям 17.gif

0

124

Вот блин. Позавчера сосулей убило пенсионерку возвращающуюся домой из магазина. Убило у своего подъезда.

Управляющая компания, подъезды сразу же огородило как опасные зоны.   ???

По, э-э, распоряжению или как там у них, обращению губернатора, прокуратура возбудилась уголовным делом на управляющую компанию. А если бы не вмешательство губернатора?

Родственникам пенсионерки будет выплачено 500тыр. Ну, заткнуть чтоб, хлебальники.

Вот так и живем, на положении быдла, тупого и бессловесного.

0

125

Снег продавил "Окей"

Походу на профлисте сэкономили, подрядчики схалтурили, поставили профлист из более тонкого металла, он и не выдержал расчетной нагрузки.... 13.gif

нееее , ребята ...
Это начинаются последствия " таджикстроя " . Крыша упала из за разлома БЕТОННОГО ригеля. Лет 8 простояло здание - пора падать. К сожалению... И сколько всего этого будет впереди - МЧС скоро в главную структуру превратиться. И министру МЧС придется премьер - министром стать...

может их теперь в Японию направят-вишь их как до сих пор потряхивает.да и не на много она дальше от этого ихнего Успекистана.

0

126

Как то на стройку(промолчу какую) привезли плиты перекрытия не того размера

Почему промолчите? Могу рассказать похожую историю. Как-то при ремонте перекрытий в Адмиралтействе клали плиты , человек с плитой в руках шел по уже уложенным и одна под весом сломалась...упал, множественные переломы... Виноватым сделали его самого. Плиты лили узбеки в соседнем дворе.Геноцид?

0

127

Почитал всю тему от начала и до... Наверное, лично для меня, самая интересная оказалась на форуме. И что хочется сказать... Хочется сказать, что для того, чтобы не было сосулек, протечек, пострадавших..(да и много другого поганого) ...надо перестать воровать. Прежде всего. И еще надо уважать друг друга. Почему-то все забывают о человеческом факторе. Технически проблема сосулек яйца выеденного не стоит.   А вот то, что одним насрать на других...вот оно и вылезает....Люди, люди....

Отредактировано Fktrctq (2011-04-09 14:58:25)

0

128

appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

129

У меня вот тут мысль была давно уже по поводу борьбы с сасульками и наледью. Есть тёплые полы, поэтой методе счас в основном и подогревают централизованые сливы и водосточные трубы. Но есть и тёплые полы из трубок 15-20 диаметром и пдключаются к отоплению. Вот и заводить По разжелобкам и трубам что нибудь подобное. На существующие крыши в жлоба  а на новые под них чтоб в дальнейшем листьями и грязью не забивались. Теплопотеря думаю не большая будет и безопасней электрических. Прошу учесть это только моя мысль не компитентного человека 4.gif

Тоже меня сия тема не оставляет в покое, только в трубки я бы запустил автономный незамерзающий теплоноситель, а тепло он бы от системы отопления забирал через теплообменник. Систему можно автоматизировать, чтобы работала только когда надо. Что касается основних водосточных труб, то греть их смысла нет, слишком много бесполезной площади рассеевающей тепло. Водичку которую собрали надо по "Гаршину" организованно под кровлю и в канализацию, лучше наверное не в фанины а именно собственные стояки организовать, пусть дом своими потрохами греет их. Либо если в нутри совсем никак, то городить всетаки наружные стояки (зимники дублирующие летние), но уменьшенного диаметра (например 30 мм), чтобы греть минимально. Тут придется над воронкой подумать, чтобы умела потоки различать, маленькую струйку в "зимний" стояк, как большой поток пошел в "летний" стояк.
Вобщем мысли пока "бродят"  :rolleyes:

0

130

Да зачем? Зачем небеса-то греть??? Ведь на те же грабли и наступим, только с другой стороны. Наоборот, самое правильное -тепло экономить, не выпускать его туда, куда ему идти не надо. Холодная крыша, холодный чердак, что еще надо для счастья??? Проверенные вещи.

0

131

всё у нас будет путем.
Смольный обещает отремонтировать более 7,5 тысяч кровель к осени
Напомним, что осенью прошлого года чиновники уверенно заявляли, что город должен быть готов к самой сложной зиме. «Мы должны готовиться к самым худшим сценариям, к самой плохой зиме. Несмотря на то, что хуже, чем эта, вряд ли будет, мы должны быть готовы», – заявляла губернатор на одном из осенних заседаний правительства.

Отредактировано m44ss (2011-05-18 00:02:14)

0

132

Здравствуйте.
"Да зачем? Зачем небеса-то греть??? Ведь на те же грабли и наступим, только с другой стороны. Наоборот, самое правильное -тепло экономить, не выпускать его туда, куда ему идти не надо. Холодная крыша, холодный чердак, что еще надо для счастья??? Проверенные вещи."
Не только из за потери тепла образуется наледб в желобах и пр. перепады температур от плюса к минусу в течении суток тоже вносят свою лепту. Особенно на южных склонах Северной столицы...

0

133

Смольный обещает отремонтировать более 7,5 тысяч кровель к осени.
  Не до жиру...  Кусочек от этого пирога и то было бы не плохо. Про 0.7 слышал пока только в форуме.
Последний заказ исполняли из 0.4 (МНЕ КАЗАЛОСЬ вообще 0.3).

0

134

Из семи тысяч шесот кровель на капиталку что то около тысячи, а все остальное будут мазать.
в городе всего двадцать две тысячи зданий, только не знаю это с мягкой или только скатные, и из них почти восемь течет 17.gif 
КАЛАПС однако!!!!!

0

135

Про 0.7 слышал пока только в форуме.

Ничего, ничего, скоро услышите... Я уже сегодня слышал... фирмачка выиграла тендеры... всего тыщ 6 квадратов и они сказали, что все из 07 и на двойной... по указу ВИМ!!!   Она теперь главный кровельщик СПб...А я не умею 07 на двойной... 6.gif

0

136

Да зачем? Зачем небеса-то греть??? Ведь на те же грабли и наступим, только с другой стороны. Наоборот, самое правильное -тепло экономить, не выпускать его туда, куда ему идти не надо. Холодная крыша, холодный чердак, что еще надо для счастья??? Проверенные вещи.

Иногда людям под крышами очень темно, настолько темно, что им даже не жалко чуть чуть пожертвовать теплом. Вот они и жертвуют им ставя мансардные окна, и фигачит тепло через них и их откосы, будь здоров, аж шуба заворачивается. И взрастают под окошками на холодном железе айсберы невиданные. Че с ними делать?

0

137

Есть причина, а есть следствие болезни. У меня папа-доктор 15.gif Так вот, если лечить следствие, то можно всю жизнь на врачей потратить.Ищите причину и устраняйте ее. Мансарду можно без сосулек сделать? Можно, так в чем проблема? А те, что от весеннего солнышка образуются-малая малость... их специально обученный человек придет и аккуратно собъет, пока они маленькие...И получит за это ЗП от управляющей компании...

0

138

Мансарду можно без сосулек сделать? Можно, так в чем проблема?

Проблемма в том что не любой чердак называют мансардой  ;)

0

139

не любой чердак называют мансардой  ;)

Воистину так... И что? Это имеет отношение к дискуссии? Или я что-то не понял с вашими окнами врезанными в крышу? Это не мансарда?

0

140

Берем мансарду без сосулек (качественный паро-стоп, качественный тепло-стоп, ветро изолятор отличный, продух как метро для маленьких котят, сплошная палуба обрешетки, ну трелла само собой и металл, уж куда без него, "питерский" 07ой  :rolleyes: ) и ставим в нее окно мансардное. И пусть оно хоть какими криптонами надуто, отдает оно тепло наружу все равно, и утеплитель убавленный на откосах до толщины оконной  коробки, тоже тепло держит плохо. А теперь представим что почти каждый день на всю эту красоту валит снег. Когда снег идет температура обычно недалека от нуля, и если вся крыша в основном "холодная" и завалена снегом, то окно "горячая" точка подплавляет снежок и слюнявит его вниз на холодненькое. Вот и наростает глыба под окном, причем чем герметичнее кровля, тем глыба больше.
Как то вот так вносит мансардное окно веселье в жизнь "холодных" чердаков
Слышал что в европах с этим борятся кабелем обогрева. Но я кабели на крыше не люблю, больше гемора от них чем толку. Считаю что все подогревные понты должны быть подкладными, а не накладными  :rolleyes:

0

141

То, что вы описали скорее говорит он несовершенстве конструкции узла мансардного окна....   Да нафиг этот гемор использовать-то??? Кто-то втюхивает товар, который создает проблемы(окно мансардное в данном случае) а кто-то их решает... Я бы сказал, что если ситуация такова, как вы ее нарисовали, то значит есть вопрос  к проектировщикам окон... при чем тут кровельщик????

Отредактировано Fktrctq (2011-05-22 23:55:31)

0

142

Я бы сказал, что если ситуация такова, как вы ее нарисовали, то значит есть вопрос  к проектировщикам окон... при чем тут кровельщик????

Проектировщики окон ответят очень просто: "установка окна в крышу это всегда компромис между освещенность и теплопотерями" И еще спосят: "окно протекло? нет? а х...ли Вам тогда от нас нада? То что течет по крыше забота кровельщика". А кровельщик у нас всегда виноват, хотя бы просто потому, что он есть.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Сосульки