kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Замена кровли


Замена кровли

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте все. Возник у меня такой вопрс. Живу я в девяти этажки, кровля мягкая. Вот у нас на улице сегодня потеплело и как всегда потекла крыша, и начало всех топить ( даже меня проживающего на втором этаже). Были на медни в ЖЕКи по поводу ремонта кровли, на что нам сказали: можем провести ремонт кровли в щёт квартплаты, дадим рабочих, а вы закупите материал. Но такие ремонты проводятся каждый год и каждый год а дно и тоже. Вот в чём вопрс: можно ли покрыть фальцем  мягкую кровлю, всё в двойной. Может кто то сталкивался с такой работой? Может у когото есть фото?

0

2

думаю вы  не в том направлении "двигаетесь"
наплавляемая кровля , скажем материал унифлекс , закатанный в 2 слоя без проблес справляется со всеми погодными осадками .
видимо у вас кровели  с кривыми руками . и не вобиду вам будет сказано , вы платите (в жировках) и так  за все эти работы . просто у вас в ЖЕКе  вами корректно вытирают ноги . думаю не стоит тянуть , а надо по возможности коллективно обращаться в суд

0

3

Если кровля скатная то можно. Если плоская, то придётся стропильную систему и обрешётку делать. В принципе такие проекты существовали. Поскольку скатная кровля позволяет лучше теплоизолировать и вентилировать чердак.  Однако как верно было замечено предыдущим автором наплавляемая дешевле. А если сделана специалистами и из хорошего материала, то ни чуть не хуже по герметичности.

0

4

Если кровля скатная то можно. Если плоская, то придётся стропильную систему и обрешётку делать. В принципе такие проекты существовали. Поскольку скатная кровля позволяет лучше теплоизолировать и вентилировать чердак.

Полностью согласен!У нас в Молдавии на очень многих домах сделаны скатные крыши(металлочерепица,шифер,профнастил и пр.)и жильцы решили проблему протечки кровли на очень долгий срок.

Отредактировано BRAT777 (2010-02-22 22:31:41)

0

5

[QUOTE=Guest22,February 22 2010, 21:06] ..Если плоская, то придётся стропильную систему и обрешётку делать. В принципе такие проекты существовали. Поскольку скатная кровля позволяет лучше теплоизолировать и вентилировать чердак.....

+1

0

6

Zincmacer правильно сказал, что нужно подавать в суд. Но в нашей стране (Украине) дело это не благодарное , в стране беспредел. Сегодня видели жильца дома, он был в ЖЭКе, где ему сказали , что с 1 марта ЖЭК снимает с себя полномочия по обслуживанию дома из 9 пунктов осталось 3. Теперь все ремонты жильцы должны проводись сами и за свой счёт. По поводу мягкой кровли , что она дешевле, я не уверен , капитальный ремонт кровли не производился никогда так подлатали и готово. Теперь если делать ремонт нужно демонтировать 20 слоёв и соответственно сделать стяжку, потому что там живого места нет. Вот и подумали может сделать фальц,но с такой заменой не когда не сталкивался .http://s002.radikal.ru/i198/1002/d6/66635c709b12t.jpg          Что то в виде этого.

0

7

Что-то вроде этого делать не надо. Вряд ли вы найдёте специалистов подобной квалификации. Лучше делать внешнее водоудаление.

0

8

Окромя опыта кровельщика, имею шестилетний опыт работы техником домоуправления, где по сути выполнял роль мастера участка. На обслуживании было много пятиэтажек, с мягкой кровлей.
Так вот могу сказать, что латочный ремонт на мягкой кровле это бред!
Спасти может только капиталка! И в общем то, капитальный ремонт мягкой кровли наплавляемым материалом обойдется значительно дешевле, чем устройство скатной крыши.
Если говорит о реальной жизненной ситуации, то собрать деньги на материал, для капиталки жильцы пятиэтажки еще могут. А вот работу надо требовать с города! И контролировать!

0

9

Фальцевую кровлю делать вместо плоской не советую. Теоретически можно конечно, но придется делать наклонный скат - что ведет к строительству стропильной системы.
Конечно можно закатать поверх старой кровли, но придется ремонтировать ВСЮ КРОВЮ!!! Ремонт над Вашей квартирой не приведет к хорошему результату если Вы не уберете старый ковер до основания.

0

10

ну вообще копец .кончайте совать фальцевую кровлю куда надо и не надо решение тут проще простого сделать нормальный ремонт нормальным подрядчиком.он знает все- какой применить материал .какподготовить основание.как убрать вырубленный ковер и тп и тд в общем довертесь профи   мягкую кровлю тоже надо уметь делать там столько нюансов и тараканов своих что хватит на такой же форум

0

11

ну вообще копец .кончайте совать фальцевую кровлю куда надо и не надо решение тут проще простого сделать нормальный ремонт нормальным подрядчиком.он знает все- какой применить материал .какподготовить основание.как убрать вырубленный ковер и тп и тд в общем довертесь профи   мягкую кровлю тоже надо уметь делать там столько нюансов и тараканов своих что хватит на такой же форум

Ну а почему нет. Вот даже в Молдавии практически отказались от мягкой кровле.

0

12

да потому что у каждой кровли плоской скатной свои плюсы и минусы и вы переделав ее получаете гимор скатной кровли с ее сосульками сходом снега по полной программе за очень приличные деньги на очень приличной высоте  и как вы собираетесь это воплотить неужто без проекта да и еще наверное на отдельно взятом подъезде не морочтесь делайте мягкую  денег на это уйдет не много рублей 650 в 1м2 подъезд кв 250-290 т е в тыщ 200 уложитесь и на долгие годы забудете просто дам несколько советов как проследить за качеством работ 1шаг снять все парапетные плиты или фасонку смотря что там у вас стоит 2 вырубка старого ковра особенно то болото что у лифтовой в районе ливневки и с вертикальных поверностей вентшахт мусороспуска и лифтовой  3 заделка стяжки  будут места где стяжка уйдет с вырубленным ковром если погода позволит делайте заделки раствором если нет продумайте асфальт 4если стяжку латали раствором огрунтовка праймером есть праймер битумно полимерный сохнет в один сек тучка набежать не успеет хотя битый кровель всегда смотрит на горизонт и в прогноз погоды 5теперь самое главное ковер классика 2 слоя наплавляйки  но мы делаем по другому 3 слоя первый перфор станок для перфорации делали сами осталные два как обычно т е получаем классическую дышащую кровлю тем самым избегаем всяких там вздутий и прочих неприятностей от оставшейся влаги при том мы резко снижаем возможность разрыва кровельного ковра  проверьте какой материал  использует подрядчик желательно чтобы основа была либо полиэфир либо стелоткань  но никак не холст   важно чем работают кровельщики лучше всего газом и какие пушки у них разные мощности после укладки ковра в боковых иторцевых нахлестовбудет вытек оторвите кусочек вяжущего скрутите жгутиком если раскрутиться насад все хорошо сломается перегрели собаки  если вытека вообще нет недогрели это тоже плохо 4остается завести ковер на вертикали  следите за тем чтобы все было закреплено  краевой рейкой с герметиком бит полимерн 5остается уложить плиты и нормально заделать швы вних раствором т к это очень больной узел вода в стеновые панели и они разрушаются да забыл парапеты обклеиваем с заведением на фасад  все остается убрать мусор снять ограждение с уважением кровельщик пехотинец южный урал

0

13

Вот это ответ всё чётко и ясно. Ну а вообще у меня была задумка сделать не скатную кровлю, а в середине с железа , получилось бы типа бассейна. Но скорей всего останится там мягкая кровля, по подсчётам вышла сумма огого, жильцы не потянут.   Так что тему можно закрыть.

0

14

3 слоя первый перфор станок для перфорации делали сами осталные два как обычно т е получаем классическую дышащую кровлю тем самым избегаем всяких там вздутий и прочих неприятностей от оставшейся влаги

Попробуйте ТехноНИКОЛЬ - Унифлекс "ВЕНТ". Помогает решать вопросы с избыточной влагой на стяжках.

http://www.teplov.ru/storages/images/goods/data_12.jpg

Отредактировано Beloff (2010-02-24 17:15:32)

0

15

На другом форуме читал, не очень лесно отзывались о Технониколе. (У Технониколи две вещи неплохи - календари и подкладочные ковры.)

0

16

венты технониколевские по новой стяжке зер гуд но производитель их рекомендует и по старому кровельному ковру вот тут то собачонка и закопалась тк старый кровельный ковер верх с посыпкой и чтобы нормально наплавить надо достаточно разогреать поверхность на которую укладываем вент получается некий дисбаланс разогрева и посыпка мнлкозернистая что задумана для вент каналов утапливаеся в разогретой покровной массе т е все ходы заплавляются второе как бы мы аккуратно не работали все равно есть неровности по основанию перфор дает возможность еще дополнительно как никак их выравнять                                                                                           кровельная пехота южный урал

0

17

Здесь только один выход...дождаться суточную температуру + срывать все!!И стелить весь ковер новый  со всеми примыканиями!!Фалец только для ската не менее 15 градусов... 18.gif

0

18

а кто нибудь слышал о такой мягкой кровле-сначала какимто аппаратом спекают все предыдущие слои в один, потом под давлением напыляют кровельное покрытие .может я чтото не так обьяснил............ сам не видел ,только слышал о таком способе.если кто знает не могли бы конкретней рассказать.и на сколько это эффективно?

0

19

http://i012.radikal.ru/1002/90/ed3fb6e9be21t.jpg

0

20

Наверное надо закрывать эту тему, форум называется " Гильдия жестянщиков" , а мы начинам обсуждать мягкую кровлю. Как сказал tnkrov этой темы хватит ещё на один форум. Так что прошу меня простить за начатую тему.

Отредактировано snik (2010-02-26 23:23:15)

0

21

а кто нибудь слышал о такой мягкой кровле-сначала какимто аппаратом спекают все предыдущие слои в один, потом под давлением напыляют кровельное покрытие .может я чтото не так обьяснил............ сам не видел ,только слышал о таком способе.если кто знает не могли бы конкретней рассказать.и на сколько это эффективно?

Ага не только слышали .но и видели и переделывали результаты..аппараты электрические при чем заметьте специально для лета и специально для зимы с лампами Сидит короче мужик на крыше и передвигает их потихоньку иногда когда посчитает нужным.Жрет лектричество и нехера больше не делает .Сушит блин кровлю. экологию бережем орут его начальники.Потом берет каток мажет отработкой и получает так называемый монолитный слой который по их мнению и есть долговечное водоизоляционное покрытие. за отдельную плату они сверху уложат вам бронировочный слой слово то какое нашли или сделают мастичку.  В общем поле чудес . Супер Бизнес. Позвонили мне в марте и говорят мы тут супер новую технологию применили течем по всей площади кровли .Приехали скидываем снег вся кровля в разрывах ширина до 5мм причем не по торцам плит.а хаотично как бывает с пересохшей глиной. В общем  не получилось у них.Нельзя назвать результат ни основанием ни кровельным покрытием.За то этим лохам начинающим кровельщикам впарили наверное все по полной программе аппараты.запчасти.катки шпатели. Правда при этом напоили бесплатно гавеным кофе на каком нибудь семинаре. Наверное когда нибудь мы задумаемся об экологии.Но все надо доводить до ума.

0

22

а кто нибудь слышал о такой мягкой кровле-сначала какимто аппаратом спекают все предыдущие слои в один, потом под давлением напыляют кровельное покрытие .может я чтото не так обьяснил............ сам не видел ,только слышал о таком способе.если кто знает не могли бы конкретней рассказать.и на сколько это эффективно?

Ага не только слышали .но и видели и переделывали результаты..аппараты электрические при чем заметьте специально для лета и специально для зимы с лампами Сидит короче мужик на крыше и передвигает их потихоньку иногда когда посчитает нужным.Жрет лектричество и нехера больше не делает .Сушит блин кровлю. экологию бережем орут его начальники.Потом берет каток мажет отработкой и получает так называемый монолитный слой который по их мнению и есть долговечное водоизоляционное покрытие. за отдельную плату они сверху уложат вам бронировочный слой слово то какое нашли или сделают мастичку.  В общем поле чудес . Супер Бизнес. Позвонили мне в марте и говорят мы тут супер новую технологию применили течем по всей площади кровли .Приехали скидываем снег вся кровля в разрывах ширина до 5мм причем не по торцам плит.а хаотично как бывает с пересохшей глиной. В общем  не получилось у них.Нельзя назвать результат ни основанием ни кровельным покрытием.За то этим лохам начинающим кровельщикам впарили наверное все по полной программе аппараты.запчасти.катки шпатели. Правда при этом напоили бесплатно гавеным кофе на каком нибудь семинаре. Наверное когда нибудь мы задумаемся об экологии.Но все надо доводить до ума.

  большое спасибо за содержательный ответ!

0

23

а кто нибудь слышал о такой мягкой кровле-сначала какимто аппаратом спекают все предыдущие слои в один, потом под давлением напыляют кровельное покрытие .

Я чесно говоря думал, что эта бодяга уже сдулась! Я еще в домоуправлении работал, когда к нам приезжали какие то сибиряки и пытались это впарить.
А это уже больше 10 лет назад было!
Я тогда посмотрел и посоветовал шефу послать их по дальше. И переключится на наплавляемые материалы. Щас смешно вспоминать как мне тогда говорили что это дорого и не ефективно!

0

24

а кто нибудь слышал о такой мягкой кровле-сначала какимто аппаратом спекают все предыдущие слои в один, потом под давлением напыляют кровельное покрытие .

Я чесно говоря думал, что эта бодяга уже сдулась! Я еще в домоуправлении работал, когда к нам приезжали какие то сибиряки и пытались это впарить.
А это уже больше 10 лет назад было!
Я тогда посмотрел и посоветовал шефу послать их по дальше. И переключится на наплавляемые материалы. Щас смешно вспоминать как мне тогда говорили что это дорого и не ефективно!

  15.gif  а мне говорили -новая технология,а я и поверил, потому что никогда не видел и не слышал 15.gif

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Замена кровли