kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » 3% ската кровли


3% ската кровли

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.ruscana.nm.ru/index.html
Кровля торгового центра. Площадь кровли 10 000 кв.м. Длинна ската 27 м. Уклон 3%, конька нет.
3% ската - почти самоубийство для фальцевой кровли.
Те отчаянные парни, которые не боятся фальцевой кровли в 3% вызывают у меня восхищение.
Здесь нужна абсолютная точность работы закаточных механизмов или очень далеко убегать после окончания работ.

0

2

http://www.ruscana.nm.ru/index.html
Кровля торгового центра. Площадь кровли 10 000 кв.м. Длинна ската 27 м. Уклон 3%, конька нет.
3% ската - почти самоубийство для фальцевой кровли.
Те отчаянные парни, которые не боятся фальцевой кровли в 3% вызывают у меня восхищение.
Здесь нужна абсолютная точность работы закаточных механизмов или очень далеко убегать после окончания работ.

Да не переживайте так. Десять лет уже эта кровля отстояла, никто никуда не убегал, а закаточная машинка - тут вы правы, работала безукоризненно, причем это металл 0,7 и  высота фальца 35 мм.

0

3

тu х4х
Предыдущий пост был мой. Куки глюканули что-то.
Всё равно переживаю. И есть причины. Хотя и не скрываю радости, что она долго простояла. 5.gif
1)На эту крышу очень проблематично ставить любое устройство: она не потерпит поперечного лежачего фальца. Типа: беседки с таким уклоном протекали ни с того ни сего и везде, где захотели. И это меня ужасно злило в своё время, да и хозяевам было стыдно в глаза смотреть.
2)Но в них может быть заложена бомба, которая может взорваться, а может нет. И эта бомба - очень сильные и очень продолжительные дожди с пузырями, которые в природе случаются. Порядка неделю-полторы и даже две. Пришлось однажды пережить и не дай бог ещё.  Если такие дожди начнутся, да ещё в сочетании с сильными прижимными ветрами - покупай билет на Гаваи и торчи там как можно дольше и сиди тихо как мышка на пляже  15.gif  15.gif  15.gif , чтобы никто не опознал. В такие
дожди протекает все - даже кабинет Путина, а не то что  3% крыша.  Это апокалипсис кровельный.
А так на крышу приятно посмотреть и даже сблизи.  15.gif  15.gif
Но не переживай, может обойдётся.
3% - верхний предел риска по моему опыту. Дядя Гриша подтвердит. ;)

Отредактировано mjakish (2005-06-02 18:46:32)

0

4

тu х4х
Предыдущий пост был мой. Куки глюканули что-то.
Всё равно переживаю. И есть причины. Хотя и не скрываю радости, что она долго простояла. 5.gif
1)На эту крышу очень проблематично ставить любое устройство: она не потерпит поперечного лежачего фальца. Типа: беседки с таким уклоном протекали ни с того ни сего и везде, где захотели. И это меня ужасно злило в своё время, да и хозяевам было стыдно в глаза смотреть.
2)Но в них может быть заложена бомба, которая может взорваться, а может нет. И эта бомба - очень сильные и очень продолжительные дожди с пузырями, которые в природе случаются. Порядка неделю-полторы и даже две. Пришлось однажды пережить и не дай бог ещё.  Если такие дожди начнутся, да ещё в сочетании с сильными прижимными ветрами - покупай билет на Гаваи и торчи там как можно дольше и сиди тихо как мышка на пляже  15.gif  15.gif  15.gif , чтобы никто не опознал. В такие
дожди протекает все - даже кабинет Путина, а не то что  3% крыша.  Это апокалипсис кровельный.
А так на крышу приятно посмотреть и даже сблизи.  15.gif  15.gif
Но не переживай, может обойдётся.
3% - верхний предел риска по моему опыту. Дядя Гриша подтвердит. ;)

Ой,сомлеваюсь я ,ой не уверен....   Должна потечь.  И снег  если ляжетбольшой может проломить крышу. :blink:

0

5

Ежели мне память не изменяет, стандартный уклон с 30-х годов был не менее 15 %.  И они не текли даже в одинарный фальц, если были сделаны без халтуры. А с двойным я простаки не вкурсе, какой улон минимальный.
Но имхо 3% - это люди большого жизненного оптимизма. Я таким людям завидую. 15.gif  15.gif  15.gif

0

6

Ежели мне память не изменяет, стандартный уклон с 30-х годов был не менее 15 %.  И они не текли даже в одинарный фальц, если были сделаны без халтуры. А с двойным я простаки не вкурсе, какой улон минимальный.
Но имхо 3% - это люди большого жизненного оптимизма. Я таким людям завидую. 15.gif  15.gif  15.gif

при двойном фальце :

особые случаи                     меньше 3 град.     ( 5,2%)

плоская крыша                    от 3 до 7 град.      ( 5,2 - 12,3 % )

плосконаклоненная крыша   от 7 до 25 град.    ( 12,3 - 46,6%)

крутая крыша                       больше 25 град.    ( 46,6%)

кстати, одна из причин многих непоняток - это использование градусов и процентов в отношении к уклону кровли.

3 -ГРАДУСА- уклона кровли соответствуют 5,2%, так что 3%, это меньше 2 градусов. 
не ошибайтесь , на вас смотрит мир.

0

7

Danke Schon! За разъяснение. Зря я набросился на мужчину из-за  2 градусов. ;)

Отредактировано mjakish (2005-06-02 21:51:31)

0

8

Danke Schon! За разъяснение. Зря я набросился на мужчину из-за  2 градусов. ;)

набросился совсем не зря, но я ничего писать больше не буду, сказано все было ранее. и так наш коллега обиделся до того, что ни в одном моем сообщении не участвует, только прочитывает -( надеюсь).

Честно признаться , уважаемый *4* , ваши работы  - очень многие-  (из вашего альбома работ) производят неплохое впечатление.

Ну, а ваши заблуждения - что русскому чих, то немцу смерть.
Так когда то говаривали.

0

9

Ну работы положим не мои. ;)
То что мы обсуждаем это фирма "Теклар"

0

10

Если обычная фальцевая кровля – скатная, реко­мен­до­вана к исполь­зо­ва­нию на укло­нах более 16 %, то указанная кровля может быть плоской.

Заявление очень нахальное, если учесть что ендовые (двойные фальцы) иногда  текут  не спрашивая, где им течь. И это меня давно не удивляет. Я говорил об этом в другом месте.

0

11

Хочешь -  кидайся на мужчин ,хочешь не кидайся ,  а крыша эта  -  один геморрой...... :blink:

0

12

Мож я и не понимаю, но закатывать стальную кровлю как консервную банку на вечные времена...  13.gif  верится с большим трудом.   Хотя и не исключаю насовсем: прогресс, аднака.  17.gif
Для этого нужна очень высокая степень однородности металла по толщине и пластичности. Не мне здешний народ учить закатке и прокатке, но даже зигмашину приходится перенастраивать чуть что. Искать такой металл тоже вопрос и дорогой. Словом отчаянные люди. И что всё это дешевле стального профиля?

Отредактировано mjakish (2005-06-03 09:32:29)

0

13

высота фальца 35 мм.

Это высота до или после? :unsure:
А высота и толщина самого узла закатки? И высота "ножки" до узла? В радиусе загиба основания ножки нет истончения? Уверены?
Заказчику можно впарить любое, но мы-то тут все свои и хотим знать любопытные подробности ;)  ;)  ;)
И ещё: 10 лет для крыши это не срок. 10 лет живёт даже чугунная рифлёнка. Да и доска, осина, каэтся.
Есть ли данные как ведёт себя жесть на срезе. После закатки. Ну очень любопытно.  ;)  Где какие истончения и в каких зонах. Может им и жит-то ей ещё 2-4 года а затем фатальные сквозные дыры.
Так что оптимистом жить хорошо, но аналитиком надёжнее.
Я не встревал в ваши закаточные двух фальцевые дела, но меня ваш оптянизм  не по детски ковырнул. Вот подумал, что не лишне подуть на   некоторовых (на фирму на картинке) и остудить немного. 15.gif  15.gif  15.gif
Но мож я и не прав: консерватор и реакционер и отстаю от времени. 2.gif

Отредактировано mjakish (2005-06-03 20:28:04)

0

14

Высота 35 мм и до и после.  ;)
Срезы укрыты в фальц, так что нет проблем. На той кровле что сфотографирована - ендовы сделаны в виде коробов, сваренных из 3 мм стали, с кабелями обогрева.
Европейский стандарт на двойной фальц - 25 мм, 35 (1 1\2")- это типично для америки.
В гибах утоньшения металла нет, радиус не менее 1,5 мм. При закрытии фальца шов хорошо уплотняется, особенно нашей машинкой. Более того, в особоответственных местах в фальц можно вводить герметик, тогда кровля может держать воду как бассейн, я видел и такое.  15.gif

0

15

хорошо уплотняется, особенно нашей машинкой

А чьей же ещё-то? 15.gif  15.gif  15.gif

тогда кровля может держать воду как бассейн

А я думал что она по любому должна держать её как бассейн при такой крутизне. Если она её не держит, то как я уже отмечал выше, Сильные продолжительные дожди с пузырями и прижимными ветрами станет кошмарным сном для этой фирмы. Но есть одна надежда и утешение: если кроют оцинковкой, то оцинковка имеет свойство закисать. Закрывать мелкие дыры - вполоть до дыр от гвозьдя. Чё там происходит я не знаю, но факт такой для вас отрадный постоянно наблюдал, когда делал дырки гвозьдём в ведёрках для кляммер, чтобы вода в них не стояла. Некоторое время вода из ведёрок вытекала, но потом снова накапливалась к моему удивлению. Я не мог поверить своим глазам.
Так что спите спокойно закаточники, у вас есть надежда избежать ответственности. Но в "закисании" не мешало бы разодраться. Там какое-то белое студенистое дерьмо образуется на дне. Типа окись цинка :unsure:

0

16

Высота 35 мм и до и после.  ;)
Срезы укрыты в фальц, так что нет проблем. На той кровле что сфотографирована - ендовы сделаны в виде коробов, сваренных из 3 мм стали, с кабелями обогрева.
Европейский стандарт на двойной фальц - 25 мм, 35 (1 1\2")- это типично для америки.
В гибах утоньшения металла нет, радиус не менее 1,5 мм. При закрытии фальца шов хорошо уплотняется, особенно нашей машинкой. Более того, в особоответственных местах в фальц можно вводить герметик, тогда кровля может держать воду как бассейн, я видел и такое.  15.gif

  Вы тоже не все знаете (я надеялся, что все).

Европейский стандарт - 25 мм. Абсолютно правильно, но.... для машинного фальца. Ручной фальц с помощью всяких приспособ гнется из расчета в конце тот же 35 мм фальц- само собой двойной.

" в особоответственных местах в фальц можно вводить герметик"

в основе герметиков - всех- лежат свойства смешанных материалов на воздухе затвердевать. Следовательно, положив герметик в фальц ( 37 метров!!!!!) вы, во первых на начальном этапе создаете проблемы для нормального естественного расширения металла( герметик склеил фальц и не дает ему двигаться), во вторых - со временем - металл все равно сильнее герметика- герметик отрывается  и.... дальше сами знаете.

У нас применяется специальный (называется клей , но он не клеит), по крайней мере в сопроводиловке было написано , что сохраняет свои свойства в течении 50 лет ( + - 5 лет)Этот клей жиже , чем герметик- но не льется, надо постоянно давить, наносим на малый фальц без кляммер, потом укладываются кляммеры, приколачевается, следующий ряд на верх и т.д.  вскрывали как то крышу с этим клеем после 5 лет эксплуатации-клей был в фальце таким же жидко-эластичным, как и в начале.

с уважением . чао

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » 3% ската кровли