kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Крепление колпака на камин


Крепление колпака на камин

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

завтра нужно зделать и установить колпак , без вые...ов и чтобы можно было открыть почистить каналы , рзмеры 180 на 80 сантимов !!! подскажите !!!!

0

2

:rolleyes: вид с боку , кто будет оригинален и подскажет сегодня отправлю любои ручнои инструмент на выбор !!!!

Отредактировано Pavel (2010-03-12 22:22:42)

0

3

завтра нужно зделать и установить колпак , без вые...ов и чтобы можно было открыть почистить каналы , рзмеры 180 на 80 сантимов !!! подскажите !!!!

  Павел, не совсем понято в чем проблема?
Разве что если за однин день надо управиться.
Колпак я бы сделал обыкновенный, а монтировал на каркас металлический.
Вот тут возможны варианты.

0

4

в смысле "колпак" , и чем помоч?куда ехать?

0

5

:rolleyes: вы же видите , что поверхность не ровная , я затрудняюсь создать изделие которое я смогу закрепить !!!! выдаваите свои идеи !!!!

0

6

Паша можно покорректней изъяснить фронт работы?

0

7

:rolleyes: вы же видите , что поверхность не ровная , я затрудняюсь создать изделие которое я смогу закрепить !!!! выдаваите свои идеи !!!!

крышку колпака, (с фотки) делали по месту набором из кусочков, дабы снег быстрей сваливался.

0

8

значит ситуация такая , сам колпак не есть затруднение , как мне зделать стоику для него , поверхность не ровная , мне нужен простеишии способ , важно чтобы крепления сидели надежно , никак не могу пьяным сознанием сообразить как создать ноги ????

0

9

Может зонт с ножками, закрепитть на болты? Забурить шпильки в трубу. Если надо почистить открутили болты, сняли, а потом назад прикрутили. Ну это так мысли в слух.  13.gif

0

10

Может зонт с ножками, закрепитть на болты? Забурить шпильки в трубу. Если надо почистить открутили болты, сняли, а потом назад прикрутили. Ну это так мысли в слух.  13.gif

мысли не есть хлеб !!!! покажи , возми тупо паинт и начерти кривые линии , я додумаю ... и обьясни что куда прикрепить и на что плиззззззззззз !!!!! очень важно !!!

0

11

:rolleyes: вы же видите , что поверхность не ровная , я затрудняюсь создать изделие которое я смогу закрепить !!!! выдаваите свои идеи !!!!

  а что там не ровного? Я бы просто опустил вниз выступающие по бокам бортики, с помощью оправки, киянки и русского мата.
Понизу, выше выступающего кирпича, по длинной стороне приложил бы два хорошо крашенных уголка, стянул их по торцам шпилькой  5.gif
К этому основанию приварил бы  каркас из полосы 4мм. И на этот каркас установил бы собственно колпак.
Наверное можно вместо металлических полос использовать сложенные многократно полосы из жести, или что там медь?

0

12

:rolleyes: вы же видите , что поверхность не ровная , я затрудняюсь создать изделие которое я смогу закрепить !!!! выдаваите свои идеи !!!!

а что там не ровного? Я бы просто опустил вниз выступающие по бокам бортики, с помощью оправки, киянки и русского мата.
Понизу, выше выступающего кирпича, по длинной стороне приложил бы два хорошо крашенных уголка, стянул их по торцам шпилькой  5.gif
К этому основанию приварил бы  каркас из полосы 4мм. И на этот каркас установил бы собственно колпак.
Наверное можно вместо металлических полос использовать сложенные многократно полосы из жести, или что там медь?

интерестно , будет обужная крашная жесть 0.55 ... покажи как ???? любои чертеж или примерное фото !!!!

0

13

может это? и на стойки, как предлагали выше

Отредактировано штрафбат (2010-03-12 23:31:56)

0

14

может это? и на стойки, как предлагали выше

  :rolleyes: может ето , но как закрепить стоики ???? или лучше нарисуите как бы зделали бы вы ???

0

15

меня смушает вот ентот горб , не знаю ка лючше зделать раму ??? даите самыи грубыи и беспошадныи вариант , нарисуите !!!!

0

16

Я бы сделал примерно что-то в виде этого. А там смhttp://i055.radikal.ru/1003/c7/3f437f30b127t.jpgотрите сами.

0

17

Я бы сделал примерно что-то в виде этого. А там смhttp://i055.radikal.ru/1003/c7/3f437f30b127t.jpgотрите сами.

Ну об этом и речь, только я бы не на акера сажал, а обтянул бы по уголками и шпильками на резьбе.

0

18

Я бы сделал примерно что-то в виде этого. А там смhttp://i055.radikal.ru/1003/c7/3f437f30b127t.jpgотрите сами.

Ну об этом и речь, только я бы не на акера сажал, а обтянул бы по уголками и шпильками на резьбе.

Тоже вариант не плохой.

0

19

Если речь идёт о зонтах, то сник примерно выложил рисунок, но на трубах кажется есть прокатка ребра жёсткости наружу, поэтому гильзу на которую будут закреплены стойки для зонта, надо расчитать вовнутрь, и скрепит одной еединой шпилькой насквозь.

0

20

на примере моего фото , покажите , как ето зделать , я выделил красным кружочком , если вместе покажите , отправлю каждому по инструменту .... очень нужно , иначе не засну !!!

0

21

Если речь идёт о зонтах, то сник примерно выложил рисунок, но на трубах кажется есть прокатка ребра жёсткости наружу, поэтому гильзу на которую будут закреплены стойки для зонта, надо расчитать вовнутрь, и скрепит одной еединой шпилькой насквозь.

Да нет я предлогаю закрепить стойки с боку трубы.

0

22

Если речь идёт о зонтах, то сник примерно выложил рисунок, но на трубах кажется есть прокатка ребра жёсткости наружу, поэтому гильзу на которую будут закреплены стойки для зонта, надо расчитать вовнутрь, и скрепит одной еединой шпилькой насквозь.

Да нет я предлогаю закрепить стойки с боку трубы.

ясно , нарисуи подробнее !!!

0

23

Ну вот что-то такое

Отредактировано КрышНик (2010-03-12 23:54:14)

0

24

Ой бля пардон! Думал на круглые трубы, а ндо на всю трубу!  15.gif  Так если смущает горб, то выравняй металлом по периметру трубу ровную поверхность, и потом делай зонт что Сник показал, а Крышник поддержал. Всё получится.

0

25

Ну вот что-то такое

ето относительно понятно , а как быть с окружностью ?????

0

26

Ой бля пардон! Думал на круглые трубы, а ндо на всю трубу!  15.gif  Так если смущает горб, то выравняй металлом по периметру трубу ровную поверхность, и потом делай зонт что Сник показал, а Крышник поддержал. Всё получится.

ни как не поиму сам факт крепления к трубе ?????

0

27

Ну вот что-то такое

ето относительно понятно , а как быть с окружностью ?????

Так окружность тебе не нужна, он закрепится с боку трубы.

0

28

ето относительно понятно , а как быть с окружностью ?????

Ну горб на трубе этой зонту не помеха. Если речь идет об эстетике какой-то, по сделай еще и крышку (плоский колпак)с отверстиями на эту трубу, чтобы просто  сверху одевалась. А потом крепи зонт.
Опять же под крышку можно каркасик из оцинкованного профиля соорудить. Но это за один день не управишься

Отредактировано КрышНик (2010-03-13 00:01:52)

0

29

Не пытайся делать зонт на трубу, делай крепёж по бокам трубы, и тогда ты возьмёшь свою равноту

0

30

факт крепления анкерами

мешает окружность или смущает точнее, сними кирпичи, ну или можно доложить.

Отредактировано m44ss (2010-03-13 00:10:13)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Крепление колпака на камин