kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровля купола


кровля купола

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мир всем, братцы! Наш коллега осваивает кровлю купола. Будет рад услышать коментарии, советы, предложения. Вот его страничка с фото http://foto.mail.ru/mail/vitja1/173
Всем удачи!

0

2

кстати, у него сегодня день рождения. И ответственный день: получение добро на начало такого вида кровли. Помоги Господи!

0

3

вот посмотрел у него фото по карнизу. Зарезка на капельнике смутила. \не сама отгибка\  Посоветуйте.

Отредактировано sommer (2010-04-03 14:55:34)

0

4

Ну со стороны если на перехлёсте не зацикливаться, то нормально, а приглядишься, вроде великоватый.

0

5

Ваш вариант логичнее.
П.С.    Сергей, а возможно обратиться к вам за консультацией?...

0

6

12

Отредактировано Guest22 (2010-04-07 19:05:17)

0

7

Ваш вариант логичнее.
П.С.    Сергей, а возможно обратиться к вам за консультацией?...

чем смогу, братцы!

0

8

Капельник мощный, класический, правильный. Что значит отгибка не нужна? Всё там нужно. Вот только лицевой перехлёст капельника не к чему. Всё должно быть в одну линию

0

9

Капельник мощный, класический, правильный. Что значит отгибка не нужна? Всё там нужно. Вот только лицевой перехлёст капельника не к чему. Всё должно быть в одну линию

вот ИМХО на фото

0

10

12

Отредактировано Guest22 (2010-04-07 19:04:47)

0

11

Старый и очень правильный кровельщик учил меня давно. Беги сынок оттуда где не делают отгибку и подгибку, ибо не правильно это. Благодарен ему до сих пор

0

12

Мне кажется что первый рад длинноват и второй будет тяжело подогнать в радиус, не лучше ли было сделать первый ряд чуть короче примерно на четверть?

0

13

12

Отредактировано Guest22 (2010-04-07 19:03:45)

0

14

Прошу прощения за глупость.

Отредактировано Guest22 (2010-04-07 19:00:16)

0

15

sommer, а можно увеличенное фото вот этого узла, думаю многим интересно:

http://s51.radikal.ru/i131/1004/25/afa50a19451b.jpg

Отредактировано Serjoza (2010-04-02 15:41:52)

0

16

Ваш вариант логичнее.
П.С.    Сергей, а возможно обратиться к вам за консультацией?...

чем смогу, братцы!

Здравствуйте Сергей. Если можно введите пожалуйста в курс дела по расценкам на окрытие купола (луковицы) медью шашкой, с изготовлением шашки  и без изготовления, из готовой шашки. Вероятный заказчик попросил расценки на эти работы, а я в этом волросе не силён, вернее отстал..., да и не часто выпадает такое счастье. Так же по терминологии есть вопросы.

0

17

sommer, а можно увеличенное фото вот этого узла, думаю многим интересно....

Виктор просматривает эту ветку и надеюсь выложит фото.

0

18

Serjoza, Вы просили крупным планом...

0

19

А вот так решил делать внизу...

0

20

Интересно как шар подкрестный собирался на даннай главе две половинки, горизонтальное соединение В внутреннюю рейку или в наружную ?  Или как то ешё? С уважением!

0

21

12

всм добрый вечер!не знаю правильн или нет ,но я бы попробовал состыковать углы капельника на наружную рейку....вы как думаете

0

22

Интересно как шар подкрестный собирался на даннай главе две половинки, горизонтальное соединение В внутреннюю рейку или в наружную ?  Или как то ешё? С уважением!

Добрый день! Конструкция каркаса шара не позволяет собрать шар целиком, поэтому пришлось импровизировать. Горизонтальный стык, это "фальшивая" рейка, обманка. Крепится саморезами к нижней половинке шара, а верхнее полушарие входит в образовавшийся паз. Таким образом  создаётся иллюзия обычной наружной рейки, и герметичность конструкции от протекания.

0

23

12

всм добрый вечер!не знаю правильн или нет ,но я бы попробовал состыковать углы капельника на наружную рейку....вы как думаете

Добрый день! Капельник 30 мм. Куда же там рейку ставить? Или я чего-то не понял..?

Отредактировано vitja63 (2011-03-10 00:49:21)

0

24

Витя, набросай эскиз соединения, понятнее будет. Мне разок другой удавалось на месте рейку загнать снаружи. только пробивать сложно.

Отредактировано sommer (2011-03-10 07:01:53)

0

25

Витя, набросай эскиз соединения, понятнее будет. Мне разок другой удавалось на месте рейку загнать снаружи. только пробивать сложно.

Завтра как-раз на этом этапе работаю, сделаю фото, выложу.

0

26

Вот сегодня прошёл очередной "экватор"...

0

27

А это стык изнутри...

0

28

Это он же, крупным планом..

0

29

Всем здравствуйте!
Виктор,покажите пожалуйста фото всего подкрестного шара,и еще не понятно как создается герметичность "экватора"шара?.Каким образом Вы будете "заделывать"стыки реек"экватора"?

0

30

Всем здравствуйте!
Виктор,покажите пожалуйста фото всего подкрестного шара,и еще не понятно как создается герметичность "экватора"шара?.Каким образом Вы будете "заделывать"стыки реек"экватора"?

Добрый вечер! Под герметичностью подразумевается устойчивость конструкции от течи. Это достигается довольно большим перехлёстом (45-50 мм). "Рейка" несёт только декоративные функции, поэтому стыки герметизировать не нужно. Она расположена на 55-60 мм ниже кромки нижнего полушария.

Отредактировано vitja63 (2011-03-12 20:59:36)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровля купола