kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » подвесные желоба.


подвесные желоба.

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

мауэрлат

А, эт еще чо? Ну, то чо ты сказал?

wolfdemar13 му.

М.О.

Покажите мне застройщиков, готовых оплачивать качество.

На частников не кивать! Да и 90% частников не готовы оплачивать качество.

Во-от. В данной ситуации, еще нужно разобраться, а был ли мальчик?

Вернее, кто на самом деле свинья.

Отредактировано Евгений. (2009-02-18 19:49:33)

0

32

мауэрлат

элемент  стропильной системы , на котором собственно стропилка и стоит
http://s49.radikal.ru/i126/0902/14/6ae4f2d45170t.jpg

0

33

Уж лет 20 ставим крючки на коробку и ничего, до сих пор стоят. Главное чтобы крючок попадал на стропило да саморезы миллиметров на 40 заходили в стропило и попробуй вырви крючок на 4х саморезах. Кстати никогда не покупали ни крючки, ни ухваты.

0

34

элемент  стропильной системы , на котором собственно стропилка и стоит

Мля, как страшно жить.

Уж лет 20 ставим крючки на коробку и ничего, до сих пор стоят. Главное чтобы крючок попадал на стропило да саморезы миллиметров на 40 заходили в стропило и попробуй вырви крючок на 4х саморезах. Кстати никогда не покупали ни крючки, ни ухваты.

Тык блин, оно понятно.
Тока где у меня желоба вместе с досками слетели, там на концах стропил, доски, кронштейны и какие-то, лохмотья от лотков остались.

Там воще вилы были. Жаль, не было возможности сфотографировать.
А саморезы, так и заходили. Правда по два. местами их вырвало.

Я потом, поставил глухари, 120мм.

0

35

Я просто ктому, что товарищ утерждает что это не профессионально.

0

36

Я просто ктому, что товарищ утерждает что это не профессионально.

Товарищ, к сожалению, живет в небольшом отрыве от тяжких жизненных реалий.

0

37

С крючьями и желобами всё понятно, а вот как завести правильно тавик в жёлоб? К сожалению в этом плане похвастать не чем, - всего 3 - 4 крыши с металлочерепицей за свою практику, и всегда мучался вопросом, - как правильно, ничего умнее чем прорезать в районе кронштейнов не приходило.

0

38

Товарищ, к сожалению, живет в небольшом отрыве от тяжких жизненных реалий.

   с этого места, пожалуйста , поподробнее, и попытайтесь не ошибиться.

0

39

Я думаю, что тот взгляд, который остаивает wolfdemar13 очень интересен, даже можно сказать очень близок к идеалистическому (я тут где-то читал о пайке желобов с его слов... очень хороший подход если материал оцинковка или медь, но что делать если это оцинковка с полимерным покрытием, которой сейчас 80%). Я бы хотел иметь такого человека на приёмке объектов  13.gif , вот бы кому-то не повезло...

Но хватит об этом... wolfdemar13, какой смысл говорить о пайке, если сейчас 90% всех крыш далеко не фальцевая кровля, а металлочерепица и металошифер, где листы крепят саморезами сквозь лист. Я помню одного клиента, который покупая 5000 саморезов для установки своей кровле задал мне интересный вопрос: "А это действительно надёжная кровля?", я же сказал, что он купил себе друшлак и через некоторое время он в этом убедится. Он мне вроде не поверил, понадеялся на резинки на саморезах... идиот, эта резинка вопрос времени...

Но всё идёт к тому, что если "кровельщик" успевают положить 100 квадратов металлошифера в день, неужели ты думаешь разумно устанавливать  25 метров желобов при этом? Фальцевая крыша из разряда обычных переходит в разряд эксклюзива, и я думаю, что через 15-25 лет так оно и будет. Именно  заказчики это сделают требуя качество о котором вы говорите, при этом платя деньги, которых заслуживает эта работа! Невозможно сравнивать западного профи и нашего работягу: на свою зарплату они живут достаточно солидно, успевая за свою жизнь и дом и машину прикупить, не забывая об отдыхе, путешествиях... а наши?

Так вот, прежде всего сами наши кровельщики должны запрашивать за свою работу деньги, достойные этой работы, а не выполнять её за дарма, потому как если ты не получаешь достаточный материальный стимул за свою работу ты не будешь делать работу качественно, от души! ты не будешь уважать свою работу, а следовательно делать халтуру! И с другой стороны, заказчик платя такую сумму денег за работу будет требовать качество за которое он платит, будет нанимать таких людей как ты, для консультаций и технического надзора... иначе всё останется как есть!

Реальность же сейчас такова, что на рынке слишком много безруких халтурщиков-кровельщиков, готовых делать работу за копейки и естественно при этом выдавая то качество, которые мы видим в жизни. Кроме них на рынке есть, но значительно меньше,  и халтурщики-кровельщики с руками, но желающие работать за такие деньги а потому они делают работу  некачественно, но быстро - зарабатывая деньги...

И я надеюсь (неправда, я надеюсь что таких нет), где-то есть люди, которые за копейки, кроют качественно, из качественного материала и хорошим инструментом... но вот я ни одного такого не знаю  6.gif , их можно назвать свободными художниками - но это вымирающая расса, зато они показывают людям что кровля может быть не только крышей здания, защищающей от дождя, но и быть украшением этого здания...!!!

0

40

И я надеюсь (неправда, я надеюсь что таких нет), где-то есть люди, которые за копейки, кроют качественно, из качественного материала и хорошим инструментом... но вот я ни одного такого не знаю  6.gif , их можно назвать свободными художниками - но это вымирающая расса, зато они показывают людям что кровля может быть не только крышей здания, защищающей от дождя, но и быть украшением этого здания...!!!

Не согласен с Вами, что это вымирающая расса. Они есть. Их очень мало. Только непонятно каким Вы видите будущее нашей профессии, если НАДЕЕТЕСЬ, что их нет!? Благодаря им, и только им, что-то может улучшаться в этой казалось бы безнадежной ситуации. Это они задают планку качества, к которой возможно будет стремиться остальная, инертная масса кровельщиков.  И именно они пытаются поднять уровень оплаты нашего труда на приемлемый. А остальные только будут этим пользоваться впоследствии. Надо не ехидничать в форумах, а цепляться за эти знания. Пока вам их дают.

И еще. Очень интересный термин "халтурщик-кровельщик с руками" Для меня " халтурщик" и есть безрукий, и безголовый.

0

41

Всем привет. Был недавно в Германии на заседании IFD на предмет защиты задания, на чемпионат мира, который пройдет в Питере с 9-12 сентября в Ленэкспо. Англичане просили убрать подвесные желоба из задания, потому что у них кровельщики не занимаются установкой желобов и не знают как это делать.

0

42

а чем они занимаются?

0

43

И еще. Очень интересный термин "халтурщик-кровельщик с руками" Для меня " халтурщик" и есть безрукий, и безголовый.

Халтурщик - это тот, кто делает халтуру, в не зависимости по какой причине: отсутствие мозгов, рук или оплаты труда...

... и мне очень жаль что вы не поняли или не вникли в те слова, которые я написал вцелом...  6.gif а если вы видите будущее этой профессии, как работать без оплаты - так как раз вы являетесь одним из моих злейших врагов, потому как нормальные люди не пойдут учиться на неё, зная заранее, что им вряд ли хватит денег для нормальной жизни...

Отредактировано Serjoza (2009-02-22 00:15:23)

0

44

Я первый ЗА НОРМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА КРОВЕЛЬЩИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу прощения за недопонимание.

0

45

знаете, общаясь в среде кровельщиков, жестянщиков я постоянно слышу что работа была сделана ровно на столько, сколько за неё было заплачено. Про себя я не могу сказать обратного, когда встречаю что-то интересное, я делаю это так, как будто мне платят золотом, но только лишь до того,  пока у меня это интересное, не получется так, как мне этого хочется... после этого запал пропадает и я либо не делаю этого элемента вообще, либо делаю это "на столько на сколько заплачено", хотя всегда знаю, что мог бы сделать гораздо лучше. поэтому я предпочитаю делать небольшие, но достаточно сложные "вещи", на которые не соглашаются большинство, соответственно здесь я могу немного торговаться, потому как такие работы халтурщики брать не любят...

Кстати, про подвесные желоба... Как мне кажется, раньше были потайные желоба, которые весьма дороги в изготовлении этого "потайного места.  В целях уменьшения затрат были "изобретены" подвесные желоба, такие как мы знаем: их придумали именно для того, чтобы они были подвешаны после установки кровли в целях экономии время и денег. Я не думаю, что они украшают общий вид здания, хотя очень даже могу ошибаться. Вопрос их крепежа очень сомнителен, потому как я каждй день вижу крепления в веровой ящик, имеющие ISO сертификат. А потому как я знаю, как его получают, я думаю, что они должны удерживать жёлоб даже доверху наполненный водой по всей длине... Если я не ошибаюсь, то рекомендованное расстояние между этими креплениями 0.8-1.0 метра... а на ветровую доску точно не 22мм, но ставят именно её, а потом жалуются, особенно когда прибивают её гвоздями по волокну роста древесины... Евгений был прав, когда говорил, что жёлоб упал вместе с ветровой доской, обычно так оно и бывает... стоит лишь добавить что эту доску частенько прибивает сам кровельщик, а не плотник (ведь кровельщик почему-то должен уметь делать на крыше всё - и обрешётку класть, и стропила ставить...)

Отредактировано Serjoza (2009-02-22 00:49:03)

0

46

И еще. Очень интересный термин "халтурщик-кровельщик с руками" Для меня " халтурщик" и есть безрукий, и безголовый.

Халтурщик - это тот, кто делает халтуру, в не зависимости по какой причине: отсутствие мозгов, рук или оплаты труда...

... и мне очень жаль что вы не поняли или не вникли в те слова, которые я написал вцелом...  6.gif а если вы видите будущее этой профессии, как работать без оплаты - так как раз вы являетесь одним из моих злейших врагов, потому как нормальные люди не пойдут учиться на неё, зная заранее, что им вряд ли хватит денег для нормальной жизни...

Халтурщик - он и есть халтурщик во всем. Есть такое понятие - ответственность. Если она есть у человека - не важно что он делает, но он сделает это по возможному хорошо. Вспомнил случай по этой теме. Крыли старый дом  в г. Пушкин, к нам подошел хозяин с соседнего дома и попросил посмотреть его дом. Там у него один кровельщик долго дом крыл,хозяину показалось, что очень медленно и он хотел нас нанять. Я как увидел кровлю- дар речи потерял. Мой напарник хвост распустил - да мы ,да сейчас! А уменя язык не повернулся. Дедок какой то крыл  по выходным,вроде бы и медленно, но качество.... Это мне не забыть. На станке не сделаешь так. Я хозяину и говорю -" Повезло тебе что такого мастера нашел!" Повернулся и ушел..Мой напарник тоже проникся..Больше я таких крыш не видел hi.gif

0

47

Старание и ответственность очень важно. Но как же дедушка без инструмента?

0

48

Халтурщик - он и есть халтурщик во всем. Есть такое понятие - ответственность. Если она есть у человека - не важно что он делает, но он сделает это по возможному хорошо.

Так взял бы этого старичка к себе в бригаду, денежку платил бы, авось он тебя бы да научил, как делать красиво, чтобы всем завидно было, оно бы окупилось, да и дедка не так жалко было бы, бедный должен подрабатывать на выходных...

Извини за сарказм, но эту историю я слышал ни один раз раньше в различных вариациях, а потому ответ у меня давно на неё один....

Отредактировано Serjoza (2009-02-22 01:01:36)

0

49

Извини за сарказм, но эту историю я слышал ни один раз раньше в различных вариациях, а потому ответ у меня давно на неё один....

не совсем по теме , но похожая ситуация (возможно я даже где-то на киянке писал ) .пишу уверенно т.к ситуация не пересказ , а именно лично присутствовал . дед сруб сложил и стропилку ставил . блин , ставил не отбивая шнурку по коньку , а мне потом значит крыть . я вылезая на крышу принимать работу , про себя думаю - "вот старый пердун небось накосячил там " глазом стрельнул а там "струна" просто идеально . а потом дедушка уехал в свою область а хозяин себе ещё веранду пристраивал . я в общем в плотницких заморочках не силён (как и хозяин ) но когда есть с чем сравнивать , соответственно есть от чего отталкиваться . так вот нанял этот хозяин бригаду , ну и поинтересовался у них, дескать много ли срубов срубили . те "хвосты распустили " - да мы ! 60 срубов поставили , церковь срубили!" не мне вам говорить , церковь для православных эдакий эталон . не даром поговорка " не церковное строительство" . так вот когда начали они складывать веранду , хозяин их выгнал . аргументы у него были простые . вы говорит 60 срубов сложили , а дед ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ 27 идите и посмотрите есть ли разница " и правда разница ощутима . дед брёвна по 9 метров в "ласточкин хвост" свёл там ни одной щели , ничего не рассохлось . а у них - сами понимаете , всё с точностью до наоборот .
а вообще моё мнение , раз уж тема переросла в халтура или нет . правы и те кто за соотношение цена\качество и те кто только за качество . хотя я сторонник первого варианта . просто были случаи (уверен не у меня одного ) когда норовили просто на*бать . мы как-то закончили крышу , вроде знакомый уже заказчик , богатый ,молодой , раньше проблем вообще небыло . а при окончательном расчёте он мне и выдаёт - " есть 12 позиций в твоей смете , по которым я не согласен платить " мы с ним два часа разговаривали . в итоге он согласился с моими аргументами по всем "12ти позициям" но резюмировал - " мне нужна скидка" которая уже была им получена при предварительной договорённости и при этом скидку он просил с общей суммы (включая стоимость материала ) а не с суммы заработка.
так вот пока есть такое отношение к исполнителю , такое или - "мне главное чтобы не текло и максимально дёшево" всегда будет существовать и "туалетные водосточные системы" и даже просто разрезанные пополам пластиковые трубы прикреплённые простой лентой из оцинковки . и я БУДУ ДЕЛАТЬ ТАКУЮ РАБОТУ ЕСЛИ МНЕ ЗА НЕЁ БУДУТ ПЛАТИТЬ АДЕКВАТНУЮ ПЛАТУ . я не в том положении чтобы ерепениться . если конечного потребителя устраивает такой результат , устраивает не по причине его неведения эталонов , а просто , ему надо дешевле – да сколько угодно .

Отредактировано Zincmaker (2009-02-22 03:25:38)

0

50

и я БУДУ ДЕЛАТЬ ТАКУЮ РАБОТУ ЕСЛИ МНЕ ЗА НЕЁ БУДУТ ПЛАТИТЬ АДЕКВАТНУЮ ПЛАТУ . я не в том положении чтобы ерепениться . если конечного потребителя устраивает такой результат , устраивает не по причине его неведения эталонов , а просто , ему надо дешевле – да сколько угодно .

Согласен. Халтура или нет видит только человек профессии, а большенству нужна только дешевизна. Я тоже за одекватное качество. Хотя хочется делать хорошо и быстро, посредством не только знаний но и соответствующего оборудования.
И ещё лично для СТАРШОЙ- человек делающий качество без соответсвующей оплаты обречен на заробатывание лишь горба, И КЛЕЙМА ИДИОТ. Таковы реалии общества, давно уж не встречают по уму а лишь по одежде.Чем раньше вы это поймете тем состоятельнее вы будете. Это лично мое мнение.

0

51

Понять вас можно, принять нет!  Я первый ЗА ТО, ЧТОБЫ РУКИ МАСТЕРА НОРМАЛЬНО ОПЛАЧИВАЛИСЬ! Только я считаю, что если Вы ЛЕПИТЕ по жизни, и возьми и заплати Вам заказчик в разы больше обычного - Вы не станете работать лучше с той же кратностью. А поэтому будете искать себе по жизни оправдания такого рода. Вы стоите того, что Вам платят. С таким-то мнением.

0

52

если Вы ЛЕПИТЕ по жизни, и возьми и заплати Вам заказчик в разы больше обычного - Вы не станете работать лучше с той же кратностью.

Поверьте будете, если умеете... пусть не с первого раза, это уже от совести, жадности человека зависит, а так же от опытности заказчика... если у вас будет выбор зарабатывать номальные деньги или платить штрафы и неустойки за вашу работу, привосходящие оплату за работу, то я думаю вы очень скоро придёте в норму или будете крыть только туалеты на дачах...

0

53

Понять вас можно, принять нет!  Я первый ЗА ТО, ЧТОБЫ РУКИ МАСТЕРА НОРМАЛЬНО ОПЛАЧИВАЛИСЬ! Только я считаю, что если Вы ЛЕПИТЕ по жизни, и возьми и заплати Вам заказчик в разы больше обычного - Вы не станете работать лучше с той же кратностью. А поэтому будете искать себе по жизни оправдания такого рода. Вы стоите того, что Вам платят. С таким-то мнением.

Оправданий я не исчу, за последние 3 года  многого достиг и в том числе в плане денег обсалютно на другом уровне, Вы здесь новенький т немного не в курсе что я оконщик, а жестянке только учусь но вот вам моя раббота Замер + монтаж и прежде чемпальцы завирачивать и говарить что сдесь токого задумайтесь что это не жесть и ошибка в 15 мм критична и денег эта конструкция стоит не малых, жду ваших аргументов а не просто слов сотрясающих воздух.

0

54

Прошу прощения, но я даже не думал оценивать лично Вас.  Я всего лишь высказываю свое отношение к этому риторическому вопросу. Сугубо свое мнение. И не навязываю его никому. Я не совсем новенький здесь. Пальцы как мне кажется не заворачиваю, хотя я могу ошибаться. Я еще ни разу не упомянул свой стаж. Всегда рад поучиться чему-то новому. И у оконщиков в том числе. И еще, для меня в жестянке 15мм УЖАСНО КАК КРИТИЧНЫ!:-)

0

55

(я тут где-то читал о пайке желобов с его слов... очень хороший подход если материал оцинковка или медь, но что делать если это оцинковка с полимерным покрытием, которой сейчас 80%).

существует очень неплохая альтернатива - клеить.  Конечно не "кислыми " герметиками. По крайней мере, алюминий все время клеят ( последнии лет 10 ), и даже медь.... и ничего плохого.

0

56

Старшой! А ты не с прорабов? Видали мы таких. У меня на работе тоже (I am a Мaster). Впаривать дерьмо мастак, а в жестянке ноль. Считает себя мастером высшего пилотажа, а на деле замок на колене не может откатать. Трудоемкое делаем за копейки, а простое за деньги. Он настолько возомнил себя профи, что никогда не советуется по поводу цены за работу. Когда заказ дает мне, говорит: "Меня качество не е...т. Мне главное быстро." А послушаешь со стороны его разговор с заказчиком, то заливает: "Это самое лучшее качество, лучше никто не сделает". Но я то знаю что это все Гавно. Это одна из причин почему я собираюсь от туда валить.Не в обиду но от тебя тоже высокомерием и заносчивостю тянет.

0

57

Но всё идёт к тому, что если "кровельщик" успевают положить 100 квадратов металлошифера в день, неужели ты думаешь разумно устанавливать  25 метров желобов при этом? Фальцевая крыша из разряда обычных переходит в разряд эксклюзива

установка желобов, точно так же, как и устройство подкарнизных окрытий и продухов - это всего лишь предварительные работы при монтаже кровли. Или вы делаете все сразу - и доп. элементы и желоба и кровлю?
А по поводу скорости - еще раз повторюсь. ( я об этом уже писал )
7-00 утра. Металл лежит в контейнерах на прицепе. Кран на месте. Люди в кол - ве 7 человек  (с шефом) на месте. Началась работа.Шеф расставил всех соразмерно тому, кто что может сделать. В 10-00 завтрак. В 10-30 продолжение работы. В 16 - 00 замер того, что сделали. 630 м2.   

Естественно, желоб, подкарнизка, все доп элементы уже промонтированы. Т.Е. к вечеру готовность все кровли - 90%. При чем тут эсклюзив ?

И это не один раз. Единственно, такие кровли не попадаются каждый день.
Мой коллега рассказывал - в 10 человек покрыли 1200м2  ЗА ДЕНЬ.

Ребята рассказывали, 750м2 ( при том что радиальный фасад, прямой фасад, внутренний желоб на кровле, сама кровля) - ( + окна , двери... масса маленьких деталей) - месяц работы.

Это не эсклюзив - это нормальная работа, если делать ее нормально, а не так , как ее далаем ВСЕ мы - через ж...пу.

чао

Р.С.
Я веду везде речь только о фальцевой (в двойной фальц) кровле.

0

58

Старшой! А ты не с прорабов? Видали мы таких. У меня на работе тоже (I am a Мaster). Впаривать дерьмо мастак, а в жестянке ноль. Считает себя мастером высшего пилотажа, а на деле замок на колене не может откатать. Трудоемкое делаем за копейки, а простое за деньги. Он настолько возомнил себя профи, что никогда не советуется по поводу цены за работу. Когда заказ дает мне, говорит: "Меня качество не е...т. Мне главное быстро." А послушаешь со стороны его разговор с заказчиком, то заливает: "Это самое лучшее качество, лучше никто не сделает". Но я то знаю что это все Гавно. Это одна из причин почему я собираюсь от туда валить.Не в обиду но от тебя тоже высокомерием и заносчивостю тянет.

Ну это Ваши предположения, я бы сказал - ощущения. Не более того. Никаких обид. Если я каждому собеседнику по форуму буду доказывать свою профессиональную состоятельность жизни не хватит. Я всего лишь хочу сказать, что работу мы выполняем качественно, деньги получаем за это большие, заказчикам говно не впариваем по определению, потому-что делать его не умеем. Ну и что теперь из зависти сожрать меня за это?

0

59

Всем привет. Был недавно в Германии на заседании IFD на предмет защиты задания, на чемпионат мира, который пройдет в Питере с 9-12 сентября в Ленэкспо. Англичане просили убрать подвесные желоба из задания, потому что у них кровельщики не занимаются установкой желобов и не знают как это делать.

Vernus' s komandirovki; tozhe smeshnoj sluchaj rasskazhu pro to kak skandinavskie krovel'schiki ne vse mogut ustanavlivat' podvesnie zheloba 5.gif,
pri etom, schitajuschie sami sebja horoshimi masterami po dvojnomu falcu.

Отредактировано EK(LT) (2009-02-22 13:44:41)

0

60

И это не один раз. Единственно, такие кровли не попадаются каждый день.
Мой коллега рассказывал - в 10 человек покрыли 1200м2  ЗА ДЕНЬ.

Я не люблю большие объекты, где в основном работает фальцезакатывающая машинка, но вроде деньги они приносят хорошие, но это точно не показатель работы объёмов работы...

Ребята рассказывали, 750м2 ( при том что радиальный фасад, прямой фасад, внутренний желоб на кровле, сама кровля) - ( + окна , двери... масса маленьких деталей) - месяц работы.

А вот этот случай действительно показывает нормальный объём работы при хорошей скорости, кровли именно этого типа испытывают наш профессионализм, и именно на них мы понимаем, что такое работа жестянщика:

простая математика: 750м2 / 20 дней / 5 человек (обычная бригада для трудной геометрии кровли) = 7.5 м2 в день на человека. Если бы этой бригаде платили по ~10$ за квадрат, как думаете они бы стали вообще работать?

Это не эсклюзив - это нормальная работа, если делать ее нормально, а не так , как ее далаем ВСЕ мы - через ж...пу.

Вот здесь я с вами соглашусь на все 100%! Фирма, которую вы приводите в пример во-первых имеет хороших рабочих, во-вторых классного руководителя, который планирует работу не только с 7.00-16.00, но и за несколько дней до этого... (у кого на объекте стоит кран с крановщиком, готовым к работе в 7.00?) и как я предполагаю неплохую зарплату, я буду очень благодарен если вы огласите сумму, которую получает средний жестянщик-кровельщик в Германии, и среднюю сумму установки м2 фальцевой кровли сложной геометрии, которую выкладывает заказчик...

Отредактировано Serjoza (2009-02-22 14:21:31)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » подвесные желоба.