kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » подвесные желоба.


подвесные желоба.

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

существует очень неплохая альтернатива - клеить.  Конечно не "кислыми " герметиками. По крайней мере, алюминий все время клеят ( последнии лет 10 ), и даже медь.... и ничего плохого.

Я не говорил, что вы говорите неверные вещи! Вы правы!
я лишь сказал, что пайка, клейка, .... это из разряда эксклюзива  :unsure: исходя из того, что я вижу на кровле...

И сразу вопрос к господину Белову: на ваших курсах есть ознакомление жестянщиков с пайкой или клейкой? Если мы будем принимать жестянщика, выходящего с вашей школы как за эталон кровельщика на начальном этапе профессионализма, то он ознакомлен с пайкой хотя бы поверхностно?

Отредактировано Serjoza (2009-02-22 14:30:20)

0

62

Старшой! А ты не с прорабов? Видали мы таких. У меня на работе тоже (I am a Мaster). Впаривать дерьмо мастак, а в жестянке ноль. Считает себя мастером высшего пилотажа, а на деле замок на колене не может откатать. Трудоемкое делаем за копейки, а простое за деньги. Он настолько возомнил себя профи, что никогда не советуется по поводу цены за работу. Когда заказ дает мне, говорит: "Меня качество не е...т. Мне главное быстро." А послушаешь со стороны его разговор с заказчиком, то заливает: "Это самое лучшее качество, лучше никто не сделает". Но я то знаю что это все Гавно. Это одна из причин почему я собираюсь от туда валить.Не в обиду но от тебя тоже высокомерием и заносчивостю тянет.

Ну это Ваши предположения, я бы сказал - ощущения. Не более того. Никаких обид. Если я каждому собеседнику по форуму буду доказывать свою профессиональную состоятельность жизни не хватит. Я всего лишь хочу сказать, что работу мы выполняем качественно, деньги получаем за это большие, заказчикам говно не впариваем по определению, потому-что делать его не умеем. Ну и что теперь из зависти сожрать меня за это?

Мы это, мы то. .А завидовать собствено и некому или чему.Вот Вы умный обьясните чему я должен завидовать.

0

63

Вот здесь я с вами соглашусь на все 100%! Фирма, которую вы приводите в пример во-первых имеет хороших рабочих, во-вторых классного руководителя, который планирует работу не только с 7.00-16.00, но и за несколько дней до этого... (у кого на объекте стоит кран с крановщиком, готовым к работе в 7.00?) и как я предполагаю неплохую зарплату, я буду очень благодарен если вы огласите сумму, которую получает средний жестянщик-кровельщик в Германии, и среднюю сумму установки м2 фальцевой кровли сложной геометрии, которую выкладывает заказчик...

Средний жестянщик - кровельщик в Германии имеет  от  1500 до 2500 Евро в месяц.
Минус налоги и страховки ( в среднем 30%). Стоимость квадратного метра не скажу - не знаю. Там в таком виде не особо считают. Считают в основном 1 час работы. Ну так вот -  фирма за 1 час работы получает с заказчика до 50 Евро за одного специалиста. А специалист имеет с этих денег зарплату начиная от 12 Евро в час.
Про особенности налогообложения и выплат в социальные фонды я здесь не буду распространяться.

0

64

вот такой "шпиц" делала наша фирма. Стоил этот "шпиц" 50 000 Евро.
Но надо не забывать. Сюда входила работа плотников, и работа крановщиков на подъем. Плюс цветочек сверху тоже стоил денег. В каком процентном соотношении расходились все фирмы между собой, я не знаю. Работа наших людей заняла 2 недели. Но мне так думается, что половину шеф все таки получил. - 25 000 Евро.

0

65

Но всё идёт к тому, что если "кровельщик" успевают положить 100 квадратов металлошифера в день, неужели ты думаешь разумно устанавливать  25 метров желобов при этом? Фальцевая крыша из разряда обычных переходит в разряд эксклюзива[COLOR=red]

еще фото. три крыши . Основная ( с желобами , подкарнизной вентиляцией и прочяя...) вдвоем с учеником за месяц. Размеры дома 25 на 25 метров.

0

66

Serjoza
C пайкой отдельная песня. мы планируем запустить отдельный семинар по пайке. Как показывает практика за 1-2 дня пайку освоить могут 10% слушателей. Чувство металла и правильный подбор температуры + умение правильно подбирать флюсы - это отдельная тема. Планируем совместно с Райцинком и Луватой сделать общий курс пайки цинка и меди.

С зарплатой в Швеции и Дании примерно так же как и в Германии - на уровне 2500-3000 Евро. Много конечно забирают налоги.

0

67

Я думаю, что кровельщики сопоставимой квалификации и у нас в стране получают такие деньги. При меньшей производительности. Хотя я думаю, что получали. Сейчас будет намного хуже.

0

68

Всё это конечно очень забавно. Долгий и длинный спор насколько виноваты заказчики в нашей плохой жизни. Что они должны сделать, что бы мы (а так же другие) стали нормально работать. Должен вас огорчить – заказчики не изменяться. Изменится можно только самому.

0

69

Всё это конечно очень забавно. Долгий и длинный спор насколько виноваты заказчики в нашей плохой жизни. Что они должны сделать, что бы мы (а так же другие) стали нормально работать. Должен вас огорчить – заказчики не изменяться. Изменится можно только самому.

Согласен полностью!

0

70

Кстати, про подвесные желоба... Как мне кажется, раньше были потайные желоба, которые весьма дороги в изготовлении этого "потайного места.  В целях уменьшения затрат были "изобретены" подвесные желоба, такие как мы знаем: их придумали именно для того, чтобы они были подвешаны после установки кровли в целях экономии время и денег.

Я бы добавил еще один момент к тому для чего нужны подвесные желоба.
Лично я считаю, что много зависит от климата в регионе. У нас за зиму раз двацать и более происходит цикл заморозки-разморозки, а потом вообще стоит полная крыша мокрого снега и наслонные желоба превращаются в басейн! Ни какой двойной фальц не спасет!
Вот поэтому я всегда рекомендую заказцику выбирать подвесной желоб, даже если кровля с нуля делается.

0

71

У нас в большинстве случаев плотник ставит стропила, обрешетку и затем он  же стелет профиль.
А потом приходит жестянщик что бы установить желоба и доделать или если надо переделать косяки полтников на крыше.

0

72

Имеется вот такая "приблуда",  как на ссылке ,с которой очень легко все гнется.

"Кронштейногиб" называется такая приблуда по-русски. Ещё мы слышали слово "крюкогиб".
Бывает двух видов - с ручками 600 или 800 мм.

В работе.

0

73

Готовое

0

74

Товарищ, к сожалению, живет в небольшом отрыве от тяжких жизненных реалий.

   с этого места, пожалуйста , поподробнее, и попытайтесь не ошибиться.

Во-от. Ну, за меня в общем-то все Serjoza сказал. Доказывать свою правоту не собираюсь.
У нас вечно так, сытый голодного не понимает.

Ну, можете почитать еще вот это: http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...=150&#entry8981

И я надеюсь (неправда, я надеюсь что таких нет), где-то есть люди, которые за копейки, кроют качественно, из качественного материала и хорошим инструментом... но вот я ни одного такого не знаю  6.gif , их можно назвать свободными художниками - но это вымирающая расса, зато они показывают людям что кровля может быть не только крышей здания, защищающей от дождя, но и быть украшением этого здания...!!!

Не согласен с Вами, что это вымирающая расса. Они есть. Их очень мало. Только непонятно каким Вы видите будущее нашей профессии, если НАДЕЕТЕСЬ, что их нет!? Благодаря им, и только им, что-то может улучшаться в этой казалось бы безнадежной ситуации. Это они задают планку качества, к которой возможно будет стремиться остальная, инертная масса кровельщиков.  И именно они пытаются поднять уровень оплаты нашего труда на приемлемый. А остальные только будут этим пользоваться впоследствии. Надо не ехидничать в форумах, а цепляться за эти знания. Пока вам их дают.

И еще. Очень интересный термин "халтурщик-кровельщик с руками" Для меня " халтурщик" и есть безрукий, и безголовый.

“Скажите, что вы заканчивали?”

Старшой! А ты не с прорабов? Видали мы таких. У меня на работе тоже (I am a Мaster). Впаривать дерьмо мастак, а в жестянке ноль. Считает себя мастером высшего пилотажа, а на деле замок на колене не может откатать. Трудоемкое делаем за копейки, а простое за деньги. Он настолько возомнил себя профи, что никогда не советуется по поводу цены за работу. Когда заказ дает мне, говорит: "Меня качество не е...т. Мне главное быстро." А послушаешь со стороны его разговор с заказчиком, то заливает: "Это самое лучшее качество, лучше никто не сделает". Но я то знаю что это все Гавно. Это одна из причин почему я собираюсь от туда валить.Не в обиду но от тебя тоже высокомерием и заносчивостю тянет.

Ну это Ваши предположения, я бы сказал - ощущения. Не более того. Никаких обид. Если я каждому собеседнику по форуму буду доказывать свою профессиональную состоятельность жизни не хватит. Я всего лишь хочу сказать, что работу мы выполняем качественно, деньги получаем за это большие, заказчикам говно не впариваем по определению, потому-что делать его не умеем. Ну и что теперь из зависти сожрать меня за это?

Мы это, мы то. .А завидовать собствено и некому или чему.Вот Вы умный обьясните чему я должен завидовать.

Да, да. Прорабская сущьность так и прет. И завидовать нужно не иначе как этому.
Легко говорить: - Я ХАЛТУРУ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ И ПРЕЗИРАЮ ХАЛТУРЩИКОВ!

Легко это говорить, укладывая многометровые картины и запуская по ним фальцеосадочную машинку.

Гы, гы, гы.

Вот я где-то, рассказал как изготовливать штучную кровлю. Пирамидку.
Много ли найдется людей, желающих повторить? Да не хуя.
И все потому, что каждую хреновинку, 222раза нужно повернуть в руках, 222раза, ёбнуть по ней, прежде чем она ляжет на кровлю.

И заметьте, ни каких “ новых технологий”, все просто и понятно, по старинке. Кияночка, молоточек, ножинки.

Вот в данном случае, качество гарантировал. А вот в некоторых случаях, не в падлу, а в удовольствие было нахуячить гвоздей в крышу.
И вы, уважаемые поборники качества, не путайте пожалуйста хуй с пальцем и не пытайтесь доказать, что вы и ваши близкие являются еще и верблюдами, не нуждающимися в каждодневном приеме пищи.

0

75

Наболело, что так много желчи? И как приятно гомнища на незнакомого человека вылить, наверное так же, как гвоздей в крышу на...ть, да? Как Вы меня раскусили, что я прораб?:-) А что такое пирамидка?

0

76

У нас вечно так, сытый голодного не понимает.

А с чего вы решили, что ваш собеседник сильно сытый? Вы знаете, какая у него зарплата? И сколько он работает? Или как всегда принимаете свои фантазии за реальность?

0

77

Наболело, что так много желчи?

Совершенно верно, наболело.

И как приятно гомнища на незнакомого человека вылить,

Да нет, не приятно. Не приятно от того, что мы, к сожалению никогда не поймем друг-друга, и не из-за убеждений, а от не желания.
Вот Виталий опять смеется, что де заказчики во всем виноваты. У него тоже, своя правда.
У вас она своя.

А, начинается все, не с заказчика. Все началось с системы.

В советском союзе, я был “рабсила”, в “Новой России”, начиная с 90х, я баран.
Вам известно выражение, “стричь баранов”? Когда-то, я тоже отягощал себя юношеским максимализмом. Тоже, переделывая мир, начинал с себя. И что?

Мое мнение, спрашивая с человека качество, в первую очередь необходимо предоставить достойную оплату.

Качественная работа – качественная оплата. По другому не будет.

Я, сейчас не рассматриваю халтурщиков, с руками из под коренных зубов.©
Я, о халтурщиках по неволе.

наверное так же, как гвоздей в крышу на...ть, да?

Да вы знаете, мало того, что не приятно, еще и страшно было. Как выразился один мой знакомый, в те годы, можно было случайно с табуретки упасть и насмерть разбиться.
Но, когда это единственно возможный путь выразить свой протест, то……

Как Вы меня раскусили, что я прораб?:-)

Да, что-то, излишне самоуверенное, плакатное, зовущее вперед к светлому будущему, как с кумачевых транспарантов, рвется из вашего горячего сердца, взывая к замшелому разуму и заскорузлым душам халтурщиков.

А что такое пирамидка?

Ну, я не знаю как это правильно называть. Штучная кровля, в виде четырехгранной пирамидки. Купола так кроют.

Я, два крылечка покрыл, больше не хочу за те деньги. А может, уже и за нормальные не буду.

0

78

А с чего вы решили, что ваш собеседник сильно сытый?

Так рассуждать, можно только зажравшись.

Вы знаете, какая у него зарплата?

К сожалению нет. Но очень интересуюсь.

И сколько он работает?

Тоже конечно, хотелось бы уточнить.

Или как всегда принимаете свои фантазии за реальность?

Ну, сейчас это ни к кому из присутствующих на форуме лично, не относится.

Имхо:

Если человек, работает по 12часов в сутки, имеет зарплату меньшую чем у меня в 2004 году и при этом, его работа очень высокого качества.

Тогда он просто дурак.

И в силу своей недееспособности, не имеет права учить нас работать.

Еще раз прошу, никого не принимать это на свой счет.

Отредактировано Евгений. (2009-02-23 18:52:26)

0

79

Да, да. Прорабская сущьность так и прет.

Вы видимо считаете всех прорабов (а также всех остальных участников строительства) исключительно паразитами? А себя любимого солью земли? И только наличие окружающих (паразитов) мешает достичь процветания. Загляните в зеркало, наверняка нимб появился, и крылья начали расти.

0

80

Всякое в жизни бывало. И без копейки сидеть приходилось. И думаю придется еще не раз в нашем государстве. И работаю я ручками. Ну может не по 12 часов в сутки, здоровье не то. Но с девизом, как платят, так и делаю не соглашусь. Надо тогда менять профессию. Может в другом месте получится лучше. И злиться я думаю надо в первую очередь на себя, а не на окружающих.

0

81

Так рассуждать, можно только зажравшись.

Вы заблуждаетесь.

0

82

Так рассуждать, можно только зажравшись.

Вы заблуждаетесь.

Спасибо за поддержку!

0

83

Мое мнение, спрашивая с человека качество, в первую очередь необходимо предоставить достойную оплату......

Качественная работа – качественная оплата. По другому не будет.......

Вы наверно сильно удивитесь, но поиск адекватных заказчиков это тоже весьма не простая работа. И я бы не сказал, что очень приятная.
Это как раз и есть предмет для зависти. Хорошие заказчики, которые позволяют делать качественную работу за соответствующие деньги.

0

84

Мое мнение, спрашивая с человека качество, в первую очередь необходимо предоставить достойную оплату......

Качественная работа – качественная оплата. По другому не будет.......

Вы наверно сильно удивитесь, но поиск адекватных заказчиков это тоже весьма не простая работа. И я бы не сказал, что очень приятная.
Это как раз и есть предмет для зависти. Хорошие заказчики, которые позволяют делать качественную работу за соответствующие деньги.

Вот это точно сказано. Это даже сложней, чем потом сделать качественно работу. Таких заказчиков к сожалению единицы. С ними и работаем. Хотя и уроды попадаются. Сразу-то не разглядишь.

0

85

Вы видимо считаете всех прорабов исключительно паразитами?

Да, большинство именно таковыми и являются.

Загляните в зеркало, наверняка нимб появился, и крылья начали расти.

К сожалению нет, пока.

Вы заблуждаетесь.

Но с девизом, как платят, так и делаю не соглашусь.

Ну, что ж. Могу только позавидовать, да и посочувствовать заодно.
Ибо, блажен кто верует.

Вы наверно сильно удивитесь, но поиск адекватных заказчиков это тоже весьма не простая работа. И я бы не сказал, что очень приятная.
Это как раз и есть предмет для зависти. Хорошие заказчики, которые позволяют делать качественную работу за соответствующие деньги.

А, об этих своих способностях, вы Виталий, напоминаете почти в каждом посте.
Не нужно пиарить свои уникальные, организаторские способности.
Гы-гы. Многие не без таковых.

Вот это точно сказано. Это даже сложней, чем потом сделать качественно работу. Таких заказчиков к сожалению единицы. С ними и работаем. Хотя и уроды попадаются. Сразу-то не разглядишь.

С ними и работаем.

“Неужели?!” Ну, и к чему все предыдущее лицемерие и ханжество?

Удобно работается?

Флаг в руки, и не нужно совестить других.
Тех, кто в силу обстоятельств, вынужден работать на уродов.
Сказал и повторюсь. Сытый, голодного не разумеет.

Зажрались вы. И к совести взывать не надо, т.к. вы изначально лжете.

Отредактировано Евгений. (2009-02-23 20:28:41)

0

86

Во-от.
Реалии наших дней таковы, что мало обладать способностями что-либо производить. Надо еще и уметь продать свой труд.
И совместить эти две вещи ох как не просто.
Нам приходиться быть и жестянщиками, и предпринимателями, и бухгалтерами и если не дай бог взял на себя  смелость завести себе бригадку из трех-четырех человек, еще и "насяльником", то бишь прорабом.
А так хочется порой бросить все и уехать в Урюпинск!
Врочем была у меня в бригаде парочка ребят и оттуда, то же не кайф! 2.gif
Т.ч. бросайте вы собачиться господа-товарищи.

0

87

Т.ч. бросайте вы собачиться господа-товарищи.

Ты прав Николай.

Но, чот вранье достает иногда.
Мерзко, пиздят с наивно распахнутыми, просветленными глазёнками.

0

88

Я же сказал, у нас хорошие заказчики. Хорошо работается. И зачем мне Вам лгать?  1.gif

0

89

Я же сказал, у нас хорошие заказчики. Хорошо работается. И зачем мне Вам лгать?  1.gif

Я ответил, сытый голодного не поймет!

Делайте выводы.

0

90

Мужики, хорош лаяться то... Здесь безруких нет, все с руками так или иначе.
Жень, на счет прорабов ты не прав, хороший прораб эт большое богатство, бо без него работяги могут и на бобах остаться, коли он процентовки не подпишет и бабла с заказчика не слупит...

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » подвесные желоба.