kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » подвесные желоба.


подвесные желоба.

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Мужики, хорош лаяться то... Здесь безруких нет, все с руками так или иначе.
Жень, на счет прорабов ты не прав, хороший прораб эт большое богатство, бо без него работяги могут и на бобах остаться, коли он процентовки не подпишет и бабла с заказчика не слупит...

Вот согласен! Мне проще руками сделать, чем договариватся. У меня напарники сразу от этого дела отмежевались. Приходилось договариватся.Это вроде не просто,но компромисс всегда находился.Были и кидалово,куда без них. Но по большому счету они обманывали сами себя,рады бы обратиться,да я уже с ними ни за какие деньги не работаю. А хороший организатор и дипломат - это пол дела( если не больше)  hi.gif

0

92

Мужики, хорош лаяться то... Здесь безруких нет, все с руками так или иначе.
Жень, на счет прорабов ты не прав, хороший прораб эт большое богатство, бо без него работяги могут и на бобах остаться, коли он процентовки не подпишет и бабла с заказчика не слупит...

Вот согласен! Мне проще руками сделать, чем договариватся. У меня напарники сразу от этого дела отмежевались. Приходилось договариватся.Это вроде не просто,но компромисс всегда находился.Были и кидалово,куда без них. Но по большому счету они обманывали сами себя,рады бы обратиться,да я уже с ними ни за какие деньги не работаю. А хороший организатор и дипломат - это пол дела( если не больше)  hi.gif

Согласен. Каждый должен заниматься своим делом. И по возможности тем, что у него лучше получается. 1.gif

0

93

Алюминиевые желоба с вклееным компенсатором.

0

94

Пардон, забыл уменьшить.

0

95

На своем пути повидал немало прорабов, возможно просто хороших не встречал. Могу сказать одно: из тех кого знаю, вся их робота сводилась к одному раз в неделю показаться на объекте фирмы, все остальное время находились на своих леваках (2-3 объекта). При этом снимаю шляпу перед их виртуозностью, делать свои леваки за счет фирмы. Тех кто делал левак, обычно сам прораб и имел. Мне приходилось доделывать такой объект.
Следуящая категория которую не хочу обидеть - проектанты. Ни разу не побывав на объекте умудряются составить проект. Нет, почему, хорошие люди среди них тоже есть - фины. Тем невлом приехать со своей исторической родины зделать замер здания, уехать и сделать идеальный проект. Ну вот не беда, пока делался проект наш "Иван" умудрился внутри помещения перенести стену на 0,5 м.
Но самая нелюбимая категория - дизайнеры. Кто делал вентиляцию, тот знает. Не думаю, что это обошло стороной и кровлю.
Но я оптимист и думаю,что среди этих людей есть и толковые, знающие свое дело.

0

96

Тема "Подвесные желоба". Давайте о желобах. 1.gif

0

97

На своем пути повидал немало прорабов, возможно просто хороших не встречал. ...............

  Господа, тема называется - подвесные желоба.

Кому хочется поплакать о тяжелой жизни во всяких исторических периодах, открывайте отдельную тему и идите туда...
Надоело ваш треп несуразный читать.

0

98

Тема "Подвесные желоба". Давайте о желобах. 1.gif

крючья крепили в стропила или просто в обрешетку ? Каким образом делали "выгнутость " желоба ?

0

99

wolfdemar13, видно же, что крючья закреплены в обрешётку... фото же хорошее...

0

100

Да все я знаю.

И о прорабах хороших,( без иронии) и о качестве.

С чего тема началась? С вопроса.

Как лучше?

И чего. Вместо ответа, человеку объясняют, что он не профессионал.

Удивляет. Находятся люди, которые просят подсказки, а получив ее, в благодарность обсирают изделия тех, от кого эту подсказку получили.
Это как называется?

Обосрать другого, легко. Я ведь тоже могу с три короба наврать.

А, вот по поводу профанации и не профессионализма, скажите.

Херачу я в Истру. От меня это не близко, зимой можно и шесть часов пилить.

У меня, выполнена вся заготовка, только монтируй. На объекте кровля уже существует, хозяин выдает мне 20 шт. кронштейнов и я должен смонтировать лотки, на кровлю длиной в 40 метров.

Больше кронштейнов нет и не будет. Деньги за объект, я еще не получил.
Если я начну убеждать хозяина в том, что так не монтируют, я их не получу в принципе.

Ваши действия господа, в данной ситуации? Хых.

А я мудло, и халтурщик. И идите вы в попу, строгие критики мои.

Но в той ситуации, захерачил я все как есть, получил бабло и свалил на свою историческую Родину.

И, если человек просит совет, постарайтесь не опускать его.

0

101

Да, только обрешетка. Но там расстояние между крюками сантиметров 30 или меньше. Желоб не выгинали, паяли сегменты.

0

102

У меня вопрос, кто-нибудь знает, есть в России водосточные системы с заглушками под пайку или фальцовку? Местные. Или только импорт. С ФРИКЕ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ РАБОТАТЬ.  А позже пришлось работать с медными желобами АКВАСИСТЕМ - там чушь какая-то - заглушки на резинках. Какой человек решил совместить медь и резину!?

0

103

По-моему на системах Lindab заглушки без резинок. А российских производителей медных желобов кроме Аквасистем нет.
Кстати поделитесь как стыковали алюминиевые желоба?

0

104

По-моему на системах Lindab заглушки без резинок. А российских производителей медных желобов кроме Аквасистем нет.
Кстати поделитесь как стыковали алюминиевые желоба?

Металлпрофиль вроде стал делать медные желоба. Но там нам не нужны были заглушки, т.к. ставили желоба на круглую башню. Желоба ничего, а кронштейны очень дубовые. А к алюминиевым желобам в комплекте шел набор, в который входило все: от наждачки, чтобы зачистить край желоба от полимера, до специального клея. Ну и заклепки.

0

105

Как клей называется?

0

106

Весь этот конструктор и клей в том числе называется PREFA.

0

107

Ученые сформулировали три основных направления предотвращения образования сосулек: не дать талой воде попасть на холодный край крыши, снизить интенсивность таяния снега на основной плоскости кровли, снизить массу снега, который может накапливаться на свесах кровли. Предложенная учеными ГОИН технология предусматривает простую и не требующую значительных затрат конструктивную доработку крыши: чтобы вода не попала на край кровли, водосточная труба должна "встретить" ее раньше, не обходя выступ карниза, а проходя сквозь него. По материалам РИА Новости - Горячая линия

Видите - как все легко... А мы разговоры ведем...

Это вместо того, чтобы утеплять крыши , чердаки и трубы отопления, и не давать снегу таять на кровле при температуре наружного воздуха -10 , -5 градусов.
Хвала "высоколобым" !!!!! .. идиотам....

0

108

Готовое

на пятый день индеец *Зорький Глаз*. заметил, что в сарае нет одной стены 5.gif

Заклёпочки, то здесь, лишние будут...

Отредактировано EK(LT) (2009-03-11 10:36:34)

0

109

Заклёпочки, то здесь, лишние будут...

Да, как вы можете!?
Да, как у вас вообще!?

Нельзя порочить чистое и светлое!

0

110

Заклёпочки, то здесь, лишние будут...

Поступило предложение озвучить свой вариант. Т.к. начал здесь, то тут и отвечу.

Прежде всего, видно, что ребята старались и работа аккуратная.
Хотя медь, это  и не цинк с алюминием и её коэффициент температурного расширения не такой высокий, но это  далеко и не сталь. Видно, что эта деталь метров за 10 по длине, так зачем её жёстко соединять между собой на заклёпках?, а резиновый компенсатор здесь явно не к месту будет.
Остаётся догадываться, что во время установки, мысли были следующего толка: что снаружи эту деталь будет закрывать ещё и подвесной жёлоб и летом прямые солнечные лучи на неё не попадут и соответственно не будет сильного нагрева, ну а зиму как-нибудь переживём, тем более и набрано из коротких по 1 - 1,2м деталек 5.gif
Это мнение по тех.стороне.
К визуальному же восприятию заклёпок, конечно у всех своё собственное отношение, и будут видны нижние заклёпки из под жёлоба или нет, и на сколько это эстетично, это уже личное дело кровельщика. idontknow.gif  Лично я, стараюсь подобного избегать. По мне лучше пусть будет виден какой-нибудь дополнительный шов или фальц, но не заклёпка или (Боже упаси) ранильный саморез под головку 8мм.
  Как конкретно бы сделал в этом случае ещё не знаю, надо смотреть на месте, но как один из вариантов мог бы быть, например по такому принципу:
[реклама вместо картинки]
Или как-то так, ориентировался бы на месте:
[реклама вместо картинки]

Но с заклёпками dont.gif  может случиться и такое 6.gif  help.gif
[реклама вместо картинки]

Отредактировано EK(LT) (2009-03-11 17:45:54)

0

111

Да. со всеми доводами согласен.Но мы позже стали использовать другой вариант. С зазорами между деталей, креплением кляммерами и планкой-нащельником. Спасибо за совет! 1.gif

0

112

... и планкой-нащельником

Это как, планка внутри или сверху? Схемку можно посмотреть

0

113

Думаю лучше снаружи. Хотя и с внутренней тоже вариант имеет право на существование.

0

114

Мириканцы лепят 5.gif

http://s53.radikal.ru/i139/0904/2c/56c382ff2e4bt.jpg

0

115

Помогите имеем старый дом. нужно установить полукруглые желоба вопрос- во что крепить и форма крепления желоба. Все старое,

0

116

и еще одна фотка

Отредактировано Бялорусс (2009-04-05 11:40:52)

0

117

Привет всем.
мы вешали крючки прямо на шифер снизу на верхнюю волну, тремя нержавеющими болтами с гайками, растояние около 60см. потом туда крепили желоб. если снега зимой много, то желоб вешается немного ниже, чтобы снег (лёд) его не сорвал. я знаю , что это не правильно, но пока у всех держится.

0

118

Привет всем.
мы вешали крючки прямо на шифер снизу на верхнюю волну, тремя нержавеющими болтами с гайками, растояние около 60см. потом туда крепили желоб. если снега зимой много, то желоб вешается немного ниже, чтобы снег (лёд) его не сорвал. я знаю , что это не правильно, но пока у всех держится.

Мир всем, братцы! Под шифер загонял брусок 700мм, крепил через шифер к обрешетке и дальше на крюках вешал желоб. Крюк заранее на брусок сверху или снизу. Как получится. Удачи!

0

119

Мир всем, братцы! Под шифер загонял брусок 700мм, крепил через шифер к обрешетке и дальше на крюках вешал желоб. Крюк заранее на брусок сверху или снизу. Как получится. Удачи!

Огромное спасибо

0

120

и еще одна фотка

вешали также через загоняемый брусок верх бруска скругляли по форме волны крюк состоял из 2-х частей верхнюю г -образную крепили к низу бруска низ по форме форме жёлоба им уже задавали уклон соединяли половинки на болты

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » подвесные желоба.