kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » подвесные желоба.


подвесные желоба.

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

насколько я знаю, речь идёт о 8-10 метрах жёлоба... снимите эти десять листов шифера первого ряда и поставьте нормальные крепления с упором в лобную доску, конечно если клиент согласится... работы не намного больше, чем там изобретать невесть что...

0

122

насколько я знаю, речь идёт о 8-10 метрах жёлоба... снимите эти десять листов шифера первого ряда и поставьте нормальные крепления с упором в лобную доску, конечно если клиент согласится... работы не намного больше, чем там изобретать невесть что...

Сергей ,  вижу у вас небольшой опыт работы с шифером . он имеет свойство колоться , скажем велика такая вероятность  в момент доставания гвоздей . а если таковое случится - караул , надо лист докупать , менять не понятно за чей счёт . так что думаю это  не самая  удачная идея

0

123

Сергей ,  вижу у вас небольшой опыт работы с шифером . он имеет свойство колоться , скажем велика такая вероятность  в момент доставания гвоздей . а если таковое случится - караул , надо лист докупать , менять не понятно за чей счёт . так что думаю это  не самая  удачная идея

Zincmaker, ну не так чтобы очень большой - у меня его просто нет 15.gif ? я наивно полагал, что его всё-таки можно снять (знаете к шурупам привык, специфику вытаскивания гвоздей временами забываю)... ну раз в этом вопросе вы обладаете опытом намного поболее и говорите - будет ломаться, тогда действительно лучше не делать, как я сказал, а считать мой совет злой шуткой - дешевле обойдётся!

Zincmaker, а у меня к вам вопрос, раз уж вы имеете дело с шифером: сколько реально он стоит, пока не начинает трескаться-крошиться от старости?

Отредактировано Serjoza (2009-04-09 17:05:52)

0

124

Zincmaker, а у меня к вам вопрос, раз уж вы имеете дело с шифером: сколько реально он стоит, пока не начинает трескаться-крошиться от старости?

собственно шифером не занимался , и желания не возникает .
сталкиваться лишь приходилось с проблемой как у Белоруса (когда от кобылки до среза кровли большое расстояние ) или с  неправильно сделанными окладами вентшахт , по нашему " - с "выдрой" часто просто заливают  смолу или иную похабщину ваяют . потом люди  сетуют на то что течёт помогите , приходится объяснять что  оч дорого стоит  сделать правильно к тому же в готовой кровле .
по совковым гостам , срок службы 30 лет ,  в реальности как у кого зависит  от ряда факторов , есть 2 правильных способа укладки шифера ,   а именно место перехлёста 4 листов . многие (большинство) этого не делают , в итоге лист  "подвисает" в воздухе в следствии чего может лопнуть . потом гвозди , их необходимо вбивать не полностью , т.к при температурных расширениях лист опять-таки может лопнуть .  ну и качество ,  один давнишний заказчик в первый раз накрыл шифером - через 2 года полопался , второй раз накрыл - хватило  на год , в итоге постелил МЧ . но это наверно единичный случай .
  сейчас продают специальную краску под шифер , преимущество её по мимо эстетики  , она "держит " трещины до 3мм .
хотя признатьься уже года 2-3  не вижу чтобы кто-то крыл шифером . ну разве что в деревнях  или сараи опять-таки в деревнях .

Отредактировано Zincmaker (2009-04-09 18:07:11)

0

125

Serjoza  там  2 раза по 8.4м + 9,3+ 4метра делать буду на следующей неделе сделаю если интересно покажу . Но всеже пойду по пути подсказанного Zincmaker (Маратом) спасибо ему и всем кт о принимал участие, думаю что этот савет поможет и другим участникам форума.

Отредактировано Бялорусс (2010-03-27 07:49:05)

0

126

=======Zincmaker, а у меня к вам вопрос, раз уж вы имеете дело с шифером: сколько реально он стоит, пока не начинает трескаться-крошиться от старости?=====Здравствуйте люди добрые!у меня на доме шифер лежит 40 лет.в прошлом годе лазял -как новый.бывал на домах где по 5-6 лет лежит ,весь расслоился ,руками крошится,ходить страшно,несколько раз проваливался.короче чё хочу сказать -гавно щась делают.ни кому бы не посоветовал.тяжело, не красиво,и не надёжно

0

127

Вот! Опять темку прозевал!
От себя хочу добавить, по моим наблюдениям шифер реально служит лет 20-25. Если по нему не ходят. И если дом сильно не просел за это время.
Что касается установки желоба: подсовывание бруса - реальный вариант, но не всегда симпатично.
Я несколько раз делал так. Брал сверлышко с победитом на 8мм, сверлил им в шифере в верхней волне отверстия, затем вставлял кроншнейн и крепил его к обрешетке саморезами. Правда шифер может подрезать болгарочной придется если изначально выпуск большой сделали.
Да отверстия закрывал заглушками для саморезов, а одни раз затирал полимерцементом, ( цемент на клее ПВА). Такой же смесью ремонтировал трещины на шифере, пока не появился наплавляемый кровельный материал)
Вот.

0

128

Сорри, может не в тему, но раз уж про шифер... У меня знакомый в Австралии есть, так вот, лет 10 назад рассказывал, что там акция проходила на государственном уровне. Шифер сочли вредным материалом(содержит асбест) и типа обязали всех у кого шиферные крыши заменить на другие материалы, при этом хозяин должен был лишь нанять подрядчика, а финансовый вопрос государство компенсировало.

0

129

Вот сегодня делал в первый раз Диаметор 83мм радиус 950 должен был быть в действительности 970-980мм а делал потому что на старом доме поставлена была задача отвезти воду прямо в бочку на расстояние 1500мм от конца крыши так как желоба полукруглые по 1250мм то решился вот на это .Все время вместе с созданием чертежа 3.5-4 часа делал один если что не так прошу поправить не обижусь.

0

130

извините за размер

0

131

не плохо  27.gif

0

132

Вот сегодня делал в первый раз Диаметор 83мм радиус 950.....       .Все время вместе с созданием чертежа 3.5-4 часа делал один если что не так прошу поправить не обижусь.

Слушай, ну классно получилось, тем более для первого раза, молодец!
Единственное попробуй делать потом из другой жести, более мягкой, а то немного заломчики присутствуют. И на шов собрано, в общем, зер гут! 27.gif

0

133

Всем кто помогал саветами огромное спасибо. Вот собрал

0

134

Крепление кронштейнов сверху на бруски 35-30мм. Бруски под шифер сверху сверлил отверстия д5мм и крепил шиферным гвоздем не добивая гвозди до конца 2-3мм. гводи сверху под силикон.

0

135

Добавьте к этому еще http://www.copperart.de/Bilder_gross/Vogel6.jpg, http://www.copperart.de/Bilder_gross/Vogel3.jpg  5.gif

0

136

хорошая работа! главное не бояться пробывать...   3.gif

0

137

Отличная работа, молодец. Расскажи как делал колено, на зигухе выкатывал?Чертил сам или комп?

0

138

Не сочтите за не скромность дело было так одтн человек с форума меня немного подзавел сказав что у них такие вещи делают подмастерья только что пришедшие на работту. Взял я пленшет начертил по своим размерем и в цех самое сложное это соединить между собой 2 части в которых уже по 6 сегментов одному не очень удобно держать. часть где малый борт катался при раскрое делал на 2 мм уже вот вроде и все хитрости а ВООБЩЕМ ото действительно не сложно мужики все могут склепать колено это тоже самое толь дольше 5.gif  не бойтесь пробуйте оцинковки там тьфу а людям радость да и самому тоже     дерзайте

0

139

Даешь новую моду на водостоки hand-made!!! appl.gif

0

140

Вот сегодня делал в первый раз Диаметор 83мм радиус 950 должен был быть в действительности 970-980мм а делал потому что на старом доме поставлена была задача отвезти воду прямо в бочку на расстояние 1500мм от конца крыши так как желоба полукруглые по 1250мм то решился вот на это .Все время вместе с созданием чертежа 3.5-4 часа делал один если что не так прошу поправить не обижусь.

  :rolleyes: да вы батенька пежон )))))

0

141

Это не моя заслуга а (Serjoza) он умеет в разговоре подвести так чтобы изнутри что то екнуло и начало доказывать самому себе. Жаль что на форуме не многие могут с ним найти язык общения он очень,очень много знает и умеет просто у него своеобразная манера общаться.  :rolleyes: "кто без изъяна пусть первый..............

0

142

+1 Бялоруссу за изготовление,+1 Serjoza за то что умеет подначивать.Вопрос такой:почему всё это дело нельзя было сделать двумя полуотводами и прямыми участками или всё-таки Serjoza +5? 15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано BRAT777 (2010-03-05 22:26:11)

0

143

.Вопрос такой:почему всё это дело нельзя было сделать двумя полуотводами и прямыми участками или всё-таки Serjoza +5? 15.gif  15.gif  15.gif

Почкму нельзя  :rolleyes: можно, на второй стороне именно так и сделанно.

0

144

Здоровэньки булы!   hi.gif
Бялорус ,
а какое расстояние от края крыши к столбику? Интересуюсь потому что нужно сделать соседу подобное колено, и расстояние у него 1.25м, боюсь чтоб не сломало от льда. Какой вариант лучше, и не нужно ли дополнительной косынки на коленях?

0

145

ВСЕ ИСПРАВНО И СЕЙЧАС

0

146

Здоровэньки булы!   hi.gif
Большое спосибо, буду пробовать.

0

147

Здраствуйте! Осенью монтировали водостоки, все работало нормально. Сейчас в результате намерзания льда на желоб талая вода пошла под ендову. Скажите в чем наша ошибка и как её исправить?

http://img.pixs.ru/thumbs/8/7/1/post312687_1463814_524871.jpg

Отредактировано x4x (2010-03-16 20:17:09)

0

148

Первое что бросилось в глаза, А что так низко желоб опустили?
В хороший дождик вода перепрыгнет ваш желобок.
Второе, сливные трубу надо было ставить  под ендовами, а не пытаться воду повернуть на 90 градусов.
И по поводу самого раз желобка. похоже на то что у вас проф настил уложен впритык друг к другу надо было  хоть щель сантимов 10 оставить.
А что у вас в ендове под проф настилом лежит? и какой ширины?
И крючья через метр, не житковато ли?

Отредактировано m44ss (2010-03-16 20:27:00)

0

149

Здраствуйте! Осенью монтировали водостоки, все работало нормально. Сейчас в результате намерзания льда на желоб талая вода пошла под ендову. Скажите в чем наша ошибка и как её исправить?

Желоба висят конечно слишком низко. Не хорошо.
Но с другой стороны именно в результате этого они ни как не могут влиять на течь на ендове!
Вы пишите что монтировали водостоки, а  проблемы ендовой это проблемы тех кто делал кровлю.

0

150

Желоба опущены так низко, потому что мы привязывались от крыши которая на 90 градусов слева, а она на 12 см ниже, на фото видно. Хозяин дома пытается повесить на меня ремонт потолка. Я хочу ему предложить  поставить  еще одну сливную трубу под ендову и соответственно отделить водостоки чтобы одна работала отдельно от другой. Крышу делали не мы, её ставили лет 5 назад, а это была моя первая водосточка.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » подвесные желоба.