kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » вуко машинка


вуко машинка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

нужно мнение по ручным машинкам вуку , поделитесь ????

0

2

нужно мнение по ручным машинкам вуку , поделитесь ????

лично мне - нравятся. Много разных вещей можно с их помощью решить ...
достаточно высокое качество, в особенности для России. стоит по сравнению со станками дешево, легко перевозится. Времени , конечно, больше, чем станком - но все на месте, что здесь очень ценится...

0

3

нужно мнение по ручным машинкам вуку , поделитесь ????

У Вуко много разных ручных приспособ, что-то тебя конкретно интересует или общее впечатление о фирме? Тут уже много раз обсуждались *ручные бендеры*, аля Вуко, даже тема есть отдельная. Лично я, так довольно часто использую роликовый бендер на 200мм. Считаю это оптимальный для кровли размер. И ролики должны быть не двухпарные, а однопарные. Однопарные более мобильны в различных радиусных выкрутасах, легче(что не маловажно, потому что большая нагрузка на кисть руки во время проката) и гораздо дешевле. Двухпарные ролики, это маркетинговый ход с целью развода на денежку. 5.gif (моё мнение) Ихняя стихия, это делать короткие подгибочки, лучше в основном, конечно закруглённых форм. Для длинных прямых и глубоких гибов лучше уже использовать другие приспособы(есть у РАУ), ну или обычные гибочные станки. Мой инструмент не от Вуко, а какой-то немецкий, но в отличии от Вуко, корпус не пустотелый, что делает его более долговечным и по цене дешевле вуковского.
  По смыслу, эти бендеры не для замены гибочного станка, а для дополнения его в различные моменты.

Отредактировано EK(LT) (2010-03-28 12:16:00)

0

4

заказал в 25мм , дем кады придет , буду баловаться ))))))))))))

0

5

нужно мнение по ручным машинкам вуку , поделитесь ????

Мир всем, братцы. Знакомый вообще  все фальцы им заготавливает \ и двойные тоже\. Приличная выработка. У меня самоделка, двухрядный,тяжеловата. Усилил корпус до 3мм, родной перекашивает со временем. Позволяет заготавливать радиусные картины на главки от 1м в диаметре. Нагрузка на кисть, действительно, серьезная. Пришлось научиться другой рукой катать. Двухрядный лучше обрабатывает края, не слетает. Попробую однорядным поработать, он реально полегче. ИМХО- классная вещь и нужная.

Отредактировано sommer (2010-04-01 07:45:32)

0

6

А вот новинка от вуко - мини гибки :)
Длина отгибки макс. 50 мм и 20 мм (их 2 штуки)
И еще есть мини-догибка до 180 (как wuko 4000, только маленькая, на один валок).

Отредактировано TaG (2010-04-01 09:42:16)

0

7

А вот новинка от вуко - мини гибки :)
Длина отгибки макс. 50 мм и 20 мм (их 2 штуки)

Такое ощущение, что на втором фото машинка кверхногами поставлена. 5.gif
Но есть и вопрос: На кой... они сделали машинку на 20мм, если есть дивайс на 50мм, по своим возможностям уже явно перекрывающий эту на 20мм и при условии, что они  находятся в одном классе по своему весу и эргономики?
  Т.е. что, надо ожидать следующий экземпляр на 35мм, а то ведь средняя ниша пустует??? 15.gif Это уже явный перебор в фантазии главного маркетолога Вуко, ну и хорошо, думающим людям будет проще понять, что это развод.

0

8

Такое ощущение, что на втором фото машинка кверхногами поставлена. 5.gif

С первым апреля :) Молодец, заметил.

А про на кой... У европейских производителей инструмента (не только у Wuko) очень много интересного, но, на первый взгляд, никчемушного инструмента. Однако, судя по моему опыту, любители находятся на все. Наличие у себя большого количества специфического инструмента не делает кого-то хорошим кровельщиком. Но и наоборот тоже действительно: с одной киянкой и оправкой сделать можно, но зачем, когда столько всего появилось? Думаю, что кто-то найдет и мини-гибку на 20 мм удобной и нужной в хозяйстве.

0

9

здравствуйте,привет из нижнего новгорода,зовут меня александр,специализируемся на кровлях церквей,изготовлении главок,в прошлом году приобрели вуко двойную,облегчает жизнь,лучше чем на швеллере выстукивать,особенно мелкие детали,да под двойной фалец-замечательно,полгода работает нареканий нет,удобно когда что то по мелочи сделать на выезде,кинул в рюкзак и поехал,гибочный тащить не надо,одинарный еще хотелось бы прикупить,посоветуйте где цены попроще или что то альтернативное

Отредактировано marir (2010-04-02 02:43:03)

0

10

еще фото

0

11

монтаж креста, золотили сами,главка нитрид титана

0

12

двойной фалец сделан вуко

0

13

помошницы

0

14

здравствуйте,привет из нижнего новгорода,зовут меня александр,специализируемся на кровлях церквей,изготовлении главок,

Добро пожаловать! Я вот тоже, было дело, родился на Автозаводе, тогда ещё в Горьком. 5.gif А аналоги Вуко, что дешевле, знаю можно в Германии прикупить.

0

15

здравствуйте,привет из нижнего новгорода,зовут меня александр,специализируемся на кровлях церквей,изготовлении главок,

Добро пожаловать! Я вот тоже, было дело, родился на Автозаводе, тогда ещё в Горьком. 5.gif А аналоги Вуко, что дешевле, знаю можно в Германии прикупить.

Вот, а я когда-то в сормово родился, давно это было ... :unsure:
Я иногда бываю в Нижнем, в гостях у родственников, знакомых - город с довольно развитой промышленностью, но бедным населением, так что дешевле всего будет изготовить самому  :rolleyes: , не всё возможно, но бендер типа Wuko сделать несложно, чертежи на форуме были...

0

16

Вот, а я когда-то в сормово родился, давно это было ... :unsure:

Чай, тоже горьковский будешь! 5.gif  И меня в Сормово родственники живут, раньше точно там жили. А на з-де *Красное Сормово* не только Вуко смогут изготовить. 5.gif

0

17

Вот, а я когда-то в сормово родился, давно это было ... :unsure:

Чай, тоже горьковский будешь! 5.gif  И меня в Сормово родственники живут, раньше точно там жили. А на з-де *Красное Сормово* не только Вуко смогут изготовить. 5.gif

Евгений, рад что у нас есть что-то общее  5.gif ...

А если об общем вопросе о бендерах, то моё мнение, что каждый из них хорош именно для своей работы. Это как молотки - у каждого из нас их десяток, а то и больше: некоторые из них почти не отличаются друг от друга, но каждый хорош именно для своего... вот если бы цена на бендеры от Wuko, была сопостовима с ценой на молоток, то у большинства он был бы не один, но цена кусается  13.gif ... , и большинство из нас ищут один универсальный именно для той работы, на которой он специализируется...

меня впринципе они тоже удовлетворяют своей мобильностью, но вот то, что зазор между роликами изменить невозможно, меня несколько напрягает и в некоторых ситуациях это на мой взгляд неудобно....

0

18

самодельный
http://www.foto24.ee/photos/web/T/tinsmith/Plekksepa_koogipool/wuko1.JPG
http://www.foto24.ee/photos/web/T/tinsmith/Plekksepa_koogipool/wuko2.JPG

0

19

а форма верхнего ролика дает какие нибудь преимущества?

0

20

Да , потому что верхний ролик под углом.Что в свою очередь, позволяет делать oтрой изгиб

0

21

позволяет делать oтрой изгиб

Это угол больше 90 градусов?
Интересный подход, Выходит при правильно бодоброном диаметре верхнего ролика можно загнуть двойной фалец.
Как раз в мае домик надо делать,там участок метров триста весь на двойной прийдётся собирать.А такая штуковина в самый раз будет.

Отредактировано m44ss (2010-04-06 21:00:46)

0

22

монтаж креста, золотили сами,главка нитрид титана

попрошу модераторов убрать фото на лестнице без страховки. Нарушение ТБ непозволительно.

0

23

позволяет делать oтрой изгиб

...Интересный подход, Выходит при правильно бодоброном диаметре верхнего ролика можно загнуть двойной фалец....

двойной фальц и обычный бендер может делать. для этого выборка на верхнем валу есть

Отредактировано sommer (2010-04-07 23:59:44)

0

24

попрошу модераторов убрать фото на лестнице без страховки. Нарушение ТБ непозволительно.

Его тот, что сверху страхует.

0

25

я получил бендер , опреративно прислали , нуу прикольно , удобно , но я никак не наиду ему применения )))) пока лежит отдыхает ))))

0

26

я получил бендер , опреративно прислали , нуу прикольно , удобно , но я никак не наиду ему применения )))) пока лежит отдыхает ))))

да, вот так! область применения этой приспособы широкая, но от случая к случаю! Пока тренеруйся! Удачи!

0

27

я получил бендер , опреративно прислали , нуу прикольно , удобно , но я никак не наиду ему применения )))) пока лежит отдыхает ))))

Ну ты Павел олигарх!Мне всегда казалось что ей можно найти применение людям не имеещим нормального листогиба! 27.gif

0

28

я получил бендер , опреративно прислали , нуу прикольно , удобно , но я никак не наиду ему применения )))) пока лежит отдыхает ))))

Ну ты Павел олигарх!Мне всегда казалось что ей можно найти применение людям не имеещим нормального листогиба! 27.gif

вовсе нет , ну если какои последнии бит довести на месте ето конечно да , но если честно то проше расчитать всю кровлю до мм и зделать все в мастерскои .... но может пригодиться ))))

0

29

я получил бендер , опреративно прислали , нуу прикольно , удобно , но я никак не наиду ему применения )))) пока лежит отдыхает ))))

Ну ты Павел олигарх!Мне всегда казалось что ей можно найти применение людям не имеещим нормального листогиба! 27.gif

вовсе нет , ну если какои последнии бит довести на месте ето конечно да , но если честно то проше расчитать всю кровлю до мм и зделать все в мастерскои .... но может пригодиться ))))

Паша - это в тебе говорит сущность человека , работающего в Европе. А в России- это инструмент ЗАМЕНЯЮЩИЙ гибочник, или вообще фальцепрокатный станок - как очень дешевая альтернатива . Так как рабочее время здесь не стоит ни чего... К сожалению.

с уважением
чао

0

30

я получил бендер , опреративно прислали , нуу прикольно , удобно , но я никак не наиду ему применения )))) пока лежит отдыхает ))))

Ну ты Павел олигарх!Мне всегда казалось что ей можно найти применение людям не имеещим нормального листогиба! 27.gif

вовсе нет , ну если какои последнии бит довести на месте ето конечно да , но если честно то проше расчитать всю кровлю до мм и зделать все в мастерскои .... но может пригодиться ))))

Паша - это в тебе говорит сущность человека , работающего в Европе. А в России- это инструмент ЗАМЕНЯЮЩИЙ гибочник, или вообще фальцепрокатный станок - как очень дешевая альтернатива . Так как рабочее время здесь не стоит ни чего... К сожалению.

с уважением
чао

очень дасадно что так , у нас как то наоборот , материал стоит ничего относительно моеи работы )))) мне кажеться платить должны за время потраченнои жизни на отрезок работы , вроде честно и справедливо .....

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » вуко машинка