kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Разборка двойного фальца


Разборка двойного фальца

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые коллеги!!! Мир всем!!! О преимуществах двойных фальцев на форуме говорилось много и подробно - надежность, долговечность и т.д. Но ни кто не отменит механических повреждений, старения, изменения формы кровли. Был у меня постоянный клиент, за 17 лет эксплуатации кровли он менял её конфигурацию (частный коттедж) частично или полностью 5 раз!!! "Новых идей им и бабла нам!!!)))" Многие из нас я думаю сталкивались с тем ажиотажем который возникает во время ремонта. На второй день все забывают, что не ты виноват в их бедах, не ты откладывал ремонт последних 30-40 лет к ряду. Особенно в многоквартирных домах. О здесь зачастую отношение к нам очень враждебное каким нибудь "умницей", трудягой, дипломатом, суперспецом. В общем наезд по любому поводу. Выход - делать по возможности быстрее. И здесь разборка существующей кровли занимает некоторое время. Хотелось бы послушать ваши соображения по поводу как быстро разобрать двойные фальцы. (болгарка, зубило, лом и т.д.) а если металл нужно сохранить. Думаю эта тема заинтересует многих.

0

2

Хотелось бы послушать ваши соображения по поводу как быстро разобрать двойные фальцы. (болгарка, зубило, лом и т.д.) а если металл нужно сохранить. Думаю эта тема заинтересует многих.

Тут где-то недавно мелькали роликовые ножницы - насадка на дрель, ими гребень на раз-два-три срезается...  18.gif
Ну, а потом просто в чуть более узкую картину профилируем и все дела...

Отредактировано x4x (2010-03-28 22:34:43)

0

3

Очень удобно рубить топором вдоль гребня.

0

4

топор ето конечно тема , правда тяжело и опасно )))) берете електро пилу по металу и спокоино срезаете шов , далее просто укладываете листы как вам удобно и в мусор , изгиба лезвия бояться не стоит , изгибасеться почти со 90 градусов ))))

0

5

А полотна на долго хватит у сабельной электропилы?

0

6

Вместо топора пользовался косяком, благо был новый  и острый, подрубал под фальцем, через три картины, металл в утиль...

0

7

А полотна на долго хватит у сабельной электропилы?

ну полотно квадратов на 50 70 ..... если посчитать количество затраченого времени , очень даже выгодно ))))

0

8

Если взять закаточную машинку Lindab, к ней продается комплект роликов - резаков. Заменяются прокаточные ролики на резаки за 10 мин. Машинка устанавливается на гребень как для закатки, включаем и............. Получаем полотна с ровным срезом, готовые к фальцепрокатке, тока с меньшей шириной

0

9

Машинка устанавливается на гребень как для закатки, включаем и............. Получаем полотна с ровным срезом, готовые к фальцепрокатке, тока с меньшей шириной

Поясните процесс проката новых картин после среза фальца, с использованием роликов-ножей, установленных на фальцезакаточную машинку.
       Как я понял из вашего поста, вот срезали гребень, то что осталось от картины после срезки, подносим к фальцепрокатному станку, на входе станка подрегулируем направляющие, под необходимую ширину, включаем питание и пошла прокатка новых(более узких) картин под двойной фальц? Такие примерно действия? Или я что-то не допонял и упустил?

Отредактировано EK(LT) (2010-03-29 18:56:40)

0

10

Машинка устанавливается на гребень как для закатки, включаем и............. Получаем полотна с ровным срезом, готовые к фальцепрокатке, тока с меньшей шириной

Поясните процесс проката новых картин после среза фальца, с использованием роликов-ножей, установленных на фальцезакаточную машинку.
       Как я понял из вашего поста, вот срезали гребень, то что осталось от картины после срезки, подносим к фальцепрокатному станку, на входе станка подрегулируем направляющие, под необходимую ширину, включаем питание и пошла прокатка новых(более узких) картин под двойной фальц? Такие примерно действия? Или я что-то не допонял и упустил?

Женя, не парься. ! Все , что срезается со старых крыш - имеет только один путь - в утилизацию. А желание сэкономить подобным образом приводит только к одному - к безумным затратам  человеческого ресурса - и в конце все равно все - г... но !

чао

А рубить можно простым топором - получается по шире , чем косяком.

Машинка имеет всегда проблемы при прохождении через лежачии фальцы. Не прокусывает.
Если нет большого количества труб,  подрубали одну сторону, а потом "скатывали" крышу - кляммера только свистели на вылет. Но нужна хорошая командная работа.

0

11

Как я понял из вашего поста, вот срезали гребень, то что осталось от картины после срезки, подносим к фальцепрокатному станку, на входе станка подрегулируем направляющие, под необходимую ширину, включаем питание и пошла прокатка новых(более узких) картин под двойной фальц? Такие примерно действия? Или я что-то не допонял и упустил?

Примерно так....

0

12

Женя, не парься. ! Все , что срезается со старых крыш - имеет только один путь - в утилизацию. А желание сэкономить подобным образом приводит только к одному - к безумным затратам  человеческого ресурса - и в конце все равно все - г... но !

Да мне пока только сам процесс интересен. Мысленно то понимаю, что овчинка выделки не стоит.

Примерно так....

Тогда ерунда получается. Ведь станок может прокатать только ровную полосу, на входе должна быть одинаковая ширина по всей длинне и распрямлённые края. А после срезки, как я понимаю, края полосы(что осталось после срезки) не будут ровно-гладкими, а сами кромки с обоих сторон будут приподняты. Так как ролики станка примут это безобразие? Мне кажется всё сразу *зажуётся* и остановится... Чего-то такое ощущение, что чтобы подготовить обрезанные полосы к новому прокату, уйдёт уйма времени и нерв, это ж всё надо выравнить по ширине, разгладить-выпрямить края(по всей длинне опять же).

Отредактировано EK(LT) (2010-03-29 20:15:34)

0

13

Примерно так....

Тогда ерунда получается. Ведь станок может прокатать только ровную полосу, на входе должна быть одинаковая ширина по всей длинне и распрямлённые края. А после срезки, как я понимаю, края полосы(что осталось после срезки) не будут ровно-гладкими, а сами кромки с обоих сторон будут приподняты. Так как ролики станка примут это безобразие? Мне кажется всё сразу *зажуётся* и остановится... Чего-то такое ощущение, что чтобы подготовить обрезанные полосы к новому прокату, уйдёт уйма времени и нерв, это ж всё надо выравнить по ширине, разгладить-выпрямить края(по всей длинне опять же).

Ну особо-то ровнять ничо не надо. Разумеется если есть возможность подрезать кромку, то ее лучше подрезать, а так вообще достаточно прикатать старую картину между двумя валками, кромка ведь всеравно потом упрофилируется.
Да, видок будет тот еще, но второй сорт - не брак, хотя прав Вольфдемар - по большей части овчинка выделки не стоит...  18.gif

0

14

Господи! Слава Богу, что есть еще на свете люди, которые понимают, более того, считают, что секонд-хенд это дачный пережиток советского периода.
Я снимаю шляпу перед Володей. Конечно все в утиль надо сдавать. Ето так для примера. Правда один раз пришлось использовать, было дело. Пацаны ошиблись с конструкцийей, пришлось снимать таким способом и заново прокатывать, благо металл только что положили.

0

15

У нас частенько бывает  что кровлю в таком состоянии, решают менять или замазать чем нибудь.
С одной стороны, как в стихотворении Зима прошла, настало ЛЕТО. Спасибо партии за это.
A с другой стороны вроде и дожди идут. http://i062.radikal.ru/1003/42/d8c617834c4et.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1003/18/1c9faaa2bd89t.jpg

Отредактировано m44ss (2010-03-30 15:58:37)

0

16

топор ето конечно тема , правда тяжело и опасно )))) берете електро пилу по металу и спокоино срезаете шов , далее просто укладываете листы как вам удобно и в мусор , изгиба лезвия бояться не стоит , изгибасеться почти со 90 градусов ))))

  5.gif  27.gif
http://s61.radikal.ru/i172/1005/d3/a2d4fc52b163t.jpg

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Разборка двойного фальца