kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » про фальцы и фальцевую кровлю


про фальцы и фальцевую кровлю

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну так вот гр. по нику Лёха! Какие аспекты вы хотели обсудить по поводу фальцев? Если это шутка, то 1 апреля позади, если вы не зуб ногой не ж... пальцем, то само собой напрашивается вопрос: А оно Вам надо? vinsent.gif

0

2

По поводу лежачего фальча, воспользуюсь фотографией Павла.

0

3

В кратце, Заготовить можно по разному.
В данном варианте, делаются два фальца и задвигается один на другой.
Обычно это отстукиваеться на уголке, как оказалось можно и ВУКО, что я не знал, или приспособой Павла с Соседней ветке, что для нашей реалии почти не выполнимо. Используется как правило в разжелобках и всякого рода басенах на кровле, где ширина листа буть то метр или 1250 оказываеться недостаточной.

     Можно и собрать рядовое на двойной, уже с предварительно простукиваемыми большим и малым гребнем, Данный вид, если вы задергиваете фальцы, в размеры вдаваться не буду. Как правило имеет небольшой люфт в фальцах и до его уплотнения можно сыграть картинами если вдруг у вас ряд собрался криво.

Но на длинных рядах это уже не прокатит, и гребни приходиться подымать по месту гибарями, и потом начинаеться пляска чтоб свести эти ряды вместе и как правило работа идет раза в три медленней. Я говорю только про очинковку.
  Для меня проще, я уже привык, листы склёпываются вместе  на уголке сварачиваються в рулон, а по месту разматываються. Хотя для таких целей лутьше использовать рулонку, но мне кроме листов больше ничего не везут.

склепать можно листы и поперек, но все что шире полутора метра нужен второй человек. Двух метровые двойные фальцы заготовить и задёрнуть проблематично, проще склепать в рулон на верстаке.

Самый большой разжелобок в моей практике, был 27 листов поперек, и при ресчете длины заготовки следует помнить что на фальцы с листа уходит от 6 сантимов.

Учитель с меня наверное ни к черту, но пытался доходчиво объяснить.

0

4

жаль у меня инет по СтК и я не могу постоянно быть на связи. огромное спасибо M44ss.Я знаю, что такое двойной лежачий,просто думал. может в моём селе не то имеют ввиду,а как оказалось двойной и в африке двой ной, а   товарисч Крузо наверно дюже крутой спец в вопросах застилания страпильных систем кровельными материалами,что ни позволил себе снизайти до сельского дилетанта с объяснениями,что просто обидно.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » про фальцы и фальцевую кровлю