kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Не ходите дети в Африку гулять.


Не ходите дети в Африку гулять.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Многие помнят, а кто не помнит, может посмотреть в теме «Показательные работы» прекрасную работу кровлю коттеджа, выполненную из цинка. И вот прошла зима. И на кровле вылезло.
http://i074.radikal.ru/1004/23/b3f98a74d3a1t.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1004/82/2a1fc2021506t.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1004/de/90de0de35811t.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1004/8f/060ed92766aft.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1004/fa/89e6e30be78dt.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1004/08/95ae1d5f7ad3t.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1004/18/08a6fb3c285et.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/1004/8e/3d5acd08dbe5t.jpg

Прошёл всего один год. Бригада, делавшая кровлю была более чем квалифицированна. Все требования Райцинка выполнялись. И, тем не менее, пошло такое. Как они теперь разбираются с заказчиком я не представляю. Так что не делайте кровлю из цинка максимум фасады.

0

2

Так а бригада причем, тут вроде проблемы с качеством матерьяла.

0

3

Так что не делайте кровлю из цинка максимум фасады.

Виталий, так у тебя вроде ж на фото фасадная часть и показана.

2. Если делать из меди(не оксидированной), она ведь тоже сначала разводами покрывается и видок ещё более ужасный. Потом правда всё сглаживается, но год где-то надо ждать. И то от климата зависит.

3. Такое ощущение, что это следы влаги попавшие на фасад из внутренней части кровли(из под металла или из под *плёнок*).  А этого быть бы не должно. idontknow.gif

0

4

Виталий, так у тебя вроде ж на фото фасадная часть и показана.

Если делать только фасад то на него не будет сбрасываться вода с верхней кровли.

2. Если делать из меди(не оксидированной), она ведь тоже сначала разводами покрывается и видок ещё более ужасный. Потом правда всё сглаживается, но год где-то надо ждать. И то от климата зависит.

Чистая медь окислиться за пол года год. Безобразно будет смотреться только первые пару месяцев, а потом с каждым месяцем будет всё лучше и лучше. С цинком же всё наоборот. Он был изначально патинирован. А через пол года пошла белая окись. И скорее всего со временем ситуация будет только ухудшаться.

3. Такое ощущение, что это следы влаги попавшие на фасад из внутренней части кровли(из под металла или из под *плёнок*).  А этого быть бы не должно. idontknow.gif

Интересная мысль.appl.gif

0

5

Так а бригада причем, тут вроде проблемы с качеством матерьяла.

Так я и говорю что ни причём. И материал отменного качества-немецкий. Просто он для кровли не предназначен.

0

6

Виталик, можешь оригинальные фото прислать ? Хочется поближе посмотреть....

с уважением
чао

0

7

Ну явно из нутри прёт.
[реклама вместо картинки]

На личном опыте наблюдал, как фасад за несколько дней превращается в фаршмак. Сбпасибо говорим нашим друзьям и коллегам малярам-штукатурам, которые так могут загадить стелажи(леса) своей извёсткой-штукатуркой и после не почистить, что потом во время сильного дождя брызги с этих стелажей, пропитанные известью летят на фасад. Итог плачевный. Вот и здесь возможно, что то похожее произошло, если леса были после штукатуров.
[реклама вместо картинки]

0

8

Материал придется менять после лета или в лучшем случае после следуюшей зимы. Плюс протечки в местах разрушения цинка. Реакцию уже не остановить.

0

9

:rolleyes: может стоит подумать над тем чтобы , почистить комперссором , грунтануть и покрасить , цинк материал долговечныи ,  не будет реагировать , краска зашитит , если все таки проблема не изнутри .... просто перекрашивать каждые 15 лет , выглядеть будет еше лучше !!!! черныи там вообше сказкои , получиться !!!!

0

10

Не все так просто. Коррозию цинка практически не остановить. Процесс если пошел то меняй материал.

0

11

Не все так просто. Коррозию цинка практически не остановить. Процесс если пошел то меняй материал.

ну как бы данная процедура уже была опробована не один раз , корозию не остановить если цинк реагирует с чем то изнутри , но если раздражитель внешнии , сбиваите компессором с горячеи водои , аренда компессора не обоидеться дорого ... потом красьте и все будет карачо как говорят чилиицы ))))

0

12

в сказки про современные лакокрасочные материалы по цинку я не верю,может на луне краска 15 лет держится на цинке?

0

13

в сказки про современные лакокрасочные материалы по цинку я не верю,может на луне краска 15 лет держится на цинке?

мало того они на водянои основе )))))

0

14

Красить врятли будут.
Это только фасад так полез?

0

15

Никто в России красить кровельный цинк не будет! Материал дорогой (в России около 40 евро, в Польше 22 евро) и самое важное это титановый вид. На кровле происходит так же как и на фасаде и даже хуже.

0

16

Как они теперь разбираются с заказчиком я не представляю.


Ну с этим проще. Rheinzink был довальческим сырьем, покупался заказчиком и хранился в помещении с большой концентрацией цементной пыли, не смотра на то, что мы и Rheinzink его предупреждали о возможных последствиях. Даже на уже уложенном металле, через несколько часов после дождя, можно было обнаружить эту пыль. Он там в воздухе витала. В доме ведуться штукатурные работы, окна открыты, вся пыль на улице и оседает на металле.
Первые пятна обнаружились еще осенью. Представители Rheinzink в купе с Московсим представительством сказали, что ничего страшного, просто надо обработать РОТОЛОМ после окончания всех штукатурных работ. Мы закупили пару банок на пробу, но если честно, то мне не очень в это вериться.

0

17

Кстате, на кровле, как ни странной этой беды очень мало.

Ну явно из нутри прёт.


Не надо "Ля-ля" Это не изнутри. Там все в порядке, и пирог и вентиляция и Дельта Трела.

0

18

Ну с этим проще. Rheinzink был довальческим сырьем, покупался заказчиком и хранился в помещении с большой концентрацией цементной пыли, не смотра на то, что мы и Rheinzink его предупреждали о возможных последствиях. Даже на уже уложенном металле, через несколько часов после дождя, можно было обнаружить эту пыль. Он там в воздухе витала. В доме ведуться штукатурные работы, окна открыты, вся пыль на улице и оседает на металле.

Представление - культура производства работ - это пока не для нас......

А заказчики ( правильнее сказать - представители заказчика ? ) не хотят слушать вообще ничего.

картинка из жизни - крыша из "патины" . Зима этого года . Люди лопатами чистят кровлю. Спрашиваю - зачем ? всю патину сдерете !!! Ответ - кровля должна быть чистой ! Спрашиваю - стропила слабые ? Нееее - двутавр 40 стоит. Вертолет можно сажать. Тогда зачем ? Чтобы кровля стояла чистая ! - Резюме - ИДИОТЫ !!!!

Они же всю жизнь жили с оцинковкой . И для них понять, что все надо делать в чистоте - проще убить. 
А уж про пыль..... Работают китайцы, "таджики" - да им все по фиг !
Да , еще , какова была влажность в месте где хранился цинк ?  Вероятнее всего - это суммарное действие нескольких компонентов - повышенная влажность в месте хранения + цементная пыль...

С уважением
чао

0

19

Да, Володя, ты прав на все сто, к сожалению. Как ни борись с этим - это наш минталитет. Все думают, что кровля это так, "......лист жести на герметик и все, а че тут делать-то еще, а?..."
А кровельщик это мужик с беломориной в зубах и со стаканом во лбу.
МРак, полный Мрак. Мне больно и обидно, когда результыты чьего-либо труда, не только моего, вот так теряют всякий смысл.
В одном я убежден, что все-таки Reinzink не для России. Ну не видел я еще ни одной кровли из цинка без проблем и дело не только в культуре производства, хотя и в ней тоже. Сам материал чересчур капризный и плохо ведет в наших климатических зонах. Ибо любая патина - есть естественный защитный слой, а если он не спасает от такого рода воздействия, как пыль (пусть даже и цеменьная), то НАХРЕН ТАКОЕ Г-НО ЗДЕСЬ ЗДАЛОСЬ!!!!!!!!!! (Прости, О великий МОдератор!)

0

20

Ну вот только не надо на кровельщиков бочку катить.
Качественно выполненные кровли у нас не нужны никому, начиная от смольного и заканчивая тем самым кровельщиком с беломором и стаканом во лбу.
Если все будет тип топ,то без работы будем сидеть все.
А те единичные случае новостроек спокойно за нас построят китайцы или маджахеды.

С уважением.

0

21

А кровельщик это мужик с беломориной в зубах и со стаканом во лбу.

Я имелл ввиду, что так думает простой обыватель и большинство заказчиков. Я сам бывший кровельщик, отработал на кровле более 15 лет и видел всякое. И классную работу и откровенную халтуру и ребят, что не пьют и не курят и тех, кто без стакана на кровлю не вылезают.
Я считаю и особенно подчеркиваю, что кровельщики это одна из самых элитных строительных профессий. А кровельные конструкции относяться с ответственным конструкциям. Только, к сожалению, не все это знают и понимают.

0

22

Я считаю и особенно подчеркиваю, что кровельщики это одна из самых элитных строительных профессий. А кровельные конструкции относяться с ответственным конструкциям. Только, к сожалению, не все это знают и понимают.

+ 1000 % !!!!

0

23

Я считаю и особенно подчеркиваю, что кровельщики это одна из самых элитных строительных профессий.

Золотые слова. 27.gif

0

24

Привет Всем форумчанам!
Полгода назад я первый раз монтировал цинк-титан(обычно вальцованный) Вовремя транспортировки в полету с материалом попала влага и на поверхности листов выступил гидроксид цинка-т.н. белый налет.
После монтажа обработали РОТОЛОМ.
В брошуре'' RHEINZINK-рекомендации по работе с материалом rheinzink'', стр.5 написано; В случаях,когда материал намокает во время  транспортировки или складирования,на поверхности контакта материала происходит образование гидроксида цинка-т.н. белый налет. Белый,не растворимый в воде налет придает материалу неэстетичный вид. Не всегда этот налет можно устранить. Однако он не уменьшает срок службы материала.
Из чего следует,что Б.Н. не является разрушающей коррозией!
Но у меня возникли вопросы:
1.Как в дальнейшем поведет себя материал?
2.Образуется ли на поверхности материала естественная патина?
3.Кто нибудь из форумчан монтировал цинк-титан в Сибире?
Ответьте кто знает, пожалуйста!

0

25

Но у меня возникли вопросы:
1.Как в дальнейшем поведет себя материал?
2.Образуется ли на поверхности материала естественная патина?
3.Кто нибудь из форумчан монтировал цинк-титан в Сибире?
Ответьте кто знает, пожалуйста!

1. Если всё исполнено по правилам и технологиям RZ, то поведение материала в дальнейшем будет примерным. 5.gif   Но, исполнить всё по правилам и есть наибольшая сложность. Обязательно посетите курсы Рейнцинка или Белова(Алтес).
2. Если это блестящий материал, так называемый *бланк-цинк*, то в скором времени поверхность из блестящей станет матово-светлосерой, что условно можно будет назвать появлением так называемой натуральной *патины*. Хотя само понятие патина, относится больше к меди и процесс естественного патинирования, это не только одна первичная оксидация металла, а на химическом уровне всё гораздо сложнее и длится процесс десятилетиями.
3.  idontknow.gif  Имеется ввиду, какие-то особенности сибирского климата или что? Монтировал зимой в Норвегии, климат не самый мягкий. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-01-26 11:56:44)

0

26

Привет Всем форумчанам!
Евгений спасибо за информацию.
Исполнено было все как советует Райнцинк ,инструкцией служила брошурка- RHEINZINK-Большие ромбы,проектирование и применение.(монтировал ромбы на большую вент. шахту,парапетные отливы и подоконные отливы на террасе жилого дома)
К сажелению удалось побывать только на семинаре А в Райнцинке.
Материал который монтировали и был RHEINZINK-обычно вальцованный,0.8мм
Да я имел ввиду особенности сибирского климата(резкий перепад температур, высокая влажность и т.п.)
А вопрос всетаки остался-сможет ли образоваться серо-голубая патина после обработки ротолом,и если да,то через сколько времени?

Отредактировано Irkut (2011-02-11 20:27:13)

0

27

...Да я имел ввиду особенности сибирского климата(резкий перепад температур, высокая влажность и т.п.)....

Какой регион? Сибирь бОльшая! Родился и вырос в кемеровской и могу сказать что климат сухой, континентальный. А вот в Москве гораздо больше влажность.

Отредактировано sommer (2011-01-28 08:08:15)

0

28

Всем привет!
Регион-Иркутская область,перепад температуры может быть 20 градусов за сутки.
В свое время звонил в Райнцинк и обьяснил свою проблему с разводами на материале,посоветовали обработать ротолом(хорошо обьяснили как это сделать!),а вот про дальнейшее поведение материала неочень(я имею ввиду дальнейший процесс патинирования).Поэтому ребята я и спрашиваю Вас,т.к. заказчика уверил в том, что серо-голубая патина современем образуется и разводы будут не так заметны,а сам засомневался.

0

29

А почему спрашивал про монтаж цинк-титана в сибирском регионе,т.к. снова решил внести ''африканский колорит'' в ''тайгу''(поработать еще сним,на часовне не подалеку от  Байкала,но очень хочется),и не плохо было бы услышать практические отзывы о поведения этого ''товарища'' в таких условиях!

Отредактировано Irkut (2011-01-28 16:01:35)

0

30

.. решил внести ''африканский колорит'' в ''тайгу''(поработать еще сним,на часовне не подалеку от  Байкала,но очень хочется)...

Помоги Господи на добром начинании! Пусть хватит терпения и сил!

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Не ходите дети в Африку гулять.